Перейти к содержимому


Фото

Первый мот, с чего начать?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
179 ответов в теме

#151 Оффлайн   AnnaAnn

AnnaAnn

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 500 Сообщений:
  • Авто:Гадючка не завелась в мороз

Опубликовано 11.09.2021 - 20:33

Видела эндуру с номерами
  • 0
Мудрые люди каковы по внешнему виду, таковы и в действительности. Гиппократ

#152 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 270 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21213 "Нива", мото Suzuki Savage 400

Опубликовано 11.09.2021 - 20:57

Видела эндуру с номерами

Тут есть нюанс: может быть фактически один и тот же мот, но вариантом с полной светотехникой и ПТС и, по сути, та же модель, но без ПТС (идет как спортинвентарь, на ней по ДОП ездить не разрешается).


  • 0
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#153 Оффлайн   sergeiz

sergeiz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 126 Сообщений:
  • Авто:f10 520d. f650cs.

Опубликовано 11.09.2021 - 20:59

http://www.auto-rost...c=17609&page=66

 

по мне так главный критерий при выборе - жопометр)  сел и понял, твой или нет. Это был первый. Вопросы были по сути такие же, при выборе. Читал обзоры, форумы.. Купил, который первый и поехал смотреть. Весной продал, жалею теперь.. перешел немного в другой класс, нужно было оставить для души)  попердеть выезжать


Изменено: sergeiz, 11.09.2021 - 21:01

  • 0

#154 Оффлайн   kulibin

kulibin

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 655 Сообщений:
  • Авто:круче нету велика чем Митсубиси Делика.

Опубликовано 11.09.2021 - 21:06

безПТСный мот? в прицепе возил к месту покатушек?

птс есть. на учет не ставил.
у меня хорошо-покатушки начинаются за забором - из двора выехал и сразу покатушки.
  • 0
Проводник в нематериальный мир.

#155 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 880 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 13.09.2021 - 08:07

Стал прицениваются к экипировке. Увидел, что продаются кожаные куртки уже с вставками, она заменяет пластмассовый панцирь или дополняет его?
  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#156 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 270 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21213 "Нива", мото Suzuki Savage 400

Опубликовано 13.09.2021 - 10:34

Стал прицениваются к экипировке. Увидел, что продаются кожаные куртки уже с вставками, она заменяет пластмассовый панцирь или дополняет его?

Пластиковые щитки, чтобы, если что, выполнили свою функцию (смягчить удар от падения и принять на себя истирание от скользячки), должны плотно прилегать к телу и не смещаться. Было две куртки, обе со вставками - вставки выкинул в итоге и надеваю под куртку черепашку. Ибо куртка желательна не в натяг (чтобы, к примеру, можно было свитер под нее надеть), и оные вставки в итоге болтаются смещаются вплоть до полного открытия локтей. 

Кроме того, черепашку можно надевать летом вообще без куртки.


  • 2
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#157 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 880 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 13.09.2021 - 14:46

Ясно , Спасибо
  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#158 Оффлайн   Grunt

Grunt

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 875 Сообщений:

Опубликовано 13.09.2021 - 15:54

Также есть мнение, что для города защита типа «черепаха» и наколенники избыточны. Достаточно куртки и мотоджинсов со вспененными энергопоглощающими вставками. Ну и в разы удобнее, если честно.


  • 0

Сервис карданных валов - Ростов: ремонт и изготовление, балансировка карданных валов.
+7 (919) 888-91-00 (Ростов, Саратовская, 40/1) +7 (958) 574-83-59 (Аксай, Промышленная, 4)  skv.group


#159 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 13.09.2021 - 16:37

Интересно было бы если бы была статистика.
Однотипные аварии с разными видами экипа и без оного.
  • 0

Spoiler


#160 Оффлайн   ZiP

ZiP

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 729 Сообщений:
  • Авто:Commencal Meta HT AM, Hyundai Getz

Опубликовано 13.09.2021 - 17:17

Я на велике в горах на себе прочувствовал оба варианта, на мотик без экипа не сажусь ибо это будет еще больнее )

Интересно было бы если бы была статистика.
Однотипные аварии с разными видами экипа и без оного.

 PS Понятно что если авария серьезная ничего не спасет но экип помогает от легких но жутко неприятных травм, например после того как протормозишь бочиной по асфальту или камням неочевидны самые страшные последствия )) а они в том что все это засыхает сплошной корочкой и через недельку (или меньше не помню хронометраж уже) малейшие движения причиняют адскую боль когда корочка лопается, днем то ты привыкаешь не дергаться лишний раз а ночью спать надо на одном боку и не шевелиться но не получается же, поэтому ночью подрываешься с круглыми глазами и сжатыми зубами периодически ) Есть специальная сетка которую можно положить и корка размягчается но это тоже такое себе удовольствие т.к. начинает жидкость сочиться ... Т.е. перелом если без смещения переносится легче это тоже на личном опыте. Или например когда падаешь и даже почти правильно группируешься можно локтем удариться о что нибудь твердое, именно не на локоть упасть а перекатываясь уже чуть руку расслабил и локтем бабах, вроде и рука работает и перелома нет но болит пару месяцев и иногда так что аж в глазах темнеет )) Поэтому я пас ездить без экипа на двух колесах 


Изменено: ZiP, 13.09.2021 - 17:32

  • 3

Официальная группа комитета дрифта федерации авто и мото спорта Ростовской области https://vk.com/drift161


#161 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 270 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21213 "Нива", мото Suzuki Savage 400

Опубликовано 13.09.2021 - 18:23

Также есть мнение, что для города защита типа «черепаха» и наколенники избыточны. Достаточно куртки и мотоджинсов со вспененными энергопоглощающими вставками. Ну и в разы удобнее, если честно.

Ага, ага. Не было еще падений на моте?

 

Я черепашку с перчами надеваю даже для коротких поездок. Ибо разнообразная хня норовит случиться просто так, и не смотрит на пробег.

И ведь все равно подловила, сцуко...

С месяц назад ковырялся у себя в гараже. Звякнул друган - на его свежекупленной мопедке начали плавать обороты. 

Ну, приезжай, посмотрим. 

Приехал. Разобрали карб, промыли. Собрали. Недозакрутил крышку (отвлекся на звонок).

Сел проверить, как оно на ходу. (между гаражами, экип не стал надевать). По прямой вроде нормально, а на развороте закусило заслонку и обороты резко скакнули вверх.

Зад заносит, я шлепаюсь на правый бок почти на нулевой сокрости. 

Моту хоть бы хны, а у меня правая рука от запястья до локтя ободрана в сплошную кровищу, плечо болит. Так вот кожа зажила давно, а плечико даже больше болеть стало и пока проходить не собирается. Ушиб мышцы с растяжением, видимо, от души. 

Это я к тому, что травмочка от падения может быть крайне неприятной даже и без езды за сотню. Достаточно просто неудачно упасть. Локотком, к примеру, на край бордюрины.

И лучше потеть в экипе, чем месяцами морщиться от бодрящих болей в организме после такого падения. 

И таки да, микроаптечку таки стоит возить в бардачке. Не для отмазки от ментов, а для себя или для мотоколлеги. 

Флакон с антисептиком, несколько больших листов лейкопластыря, пакет-компресс "Холодок". 


Интересно было бы если бы была статистика.
Однотипные аварии с разными видами экипа и без оного.

Ну, так можно же проверить. 

Надеваешь черепашку, просишь помощника стукнуть молотком по щитку на локте, к примеру.

А потом снимаешь черепашку и просишь тем же молотком с той же силой стукнуть по тому же месту.

Ну или со шлемом такое проверить. 

 

А вообще есть характерные фото:

2fwstgu6sjsy.jpg


  • 1
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#162 Оффлайн   Old_Hamster

Old_Hamster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:
  • Авто:боксер

Опубликовано 13.09.2021 - 18:30

 

Кроме того, черепашку можно надевать летом вообще без куртки.

и потеть под ней,как шлюха в церкви.Она только выглядит как продувающаяся.


  • 1

Мужику в любом возрасте требуется 3 вещи: Игрушка,бутылочка и сиська


#163 Оффлайн   Old_Hamster

Old_Hamster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:
  • Авто:боксер

Опубликовано 13.09.2021 - 18:44

Стал прицениваются к экипировке. Увидел, что продаются кожаные куртки уже с вставками, она заменяет пластмассовый панцирь или дополняет его?

хороший кожаный экип это как говорится максимальная защита из того что можно выбрать. Но,дорого, жарко, требует регулярного  ухода. Прокатившись разок летом по городу скорее всего болше не наденешь ;) выбор в Ростове не так чтобы плох,но мало

второй по надежности всякие черепахи,наколенники и тыды,что надевается прямо на тело. Жарко,неудобно пока не найдешь своего производителя. Выбор в Ростове говно.

Хороший текстиль,мало чем отличается от черепах,мерепах. но да,существует опасность смещения щитков,потому нужно выбирать по тому,как оно сидит. Выбор примерно как по коже. 

 

 

Я для себя с годам пришел таки к текстилю, коего у меня 2 комплекта. Один на лето, другой на демисезон. Уход примитивный. Вынул щитки, сунул в стиралку. 


Также есть мнение, что для города защита типа «черепаха» и наколенники избыточны. Достаточно куртки и мотоджинсов со вспененными энергопоглощающими вставками. Ну и в разы удобнее, если честно.

был случай у нас в РОстове, пара на мотоцикле с Питера на моря ехали. Как положено на круизерах,все в коже, по итогу тепловой удар, падение под встречную газель. Благо все обошлось, все живы и здоровы. Так що да,экип надо выбирать исходя из эксплуатации. Новичку я бы даже порекомендовал черепаху,хорошие колени и тыды. Пока набирается опыт. ПОтом это все добро можно продать и купить то,что кается нужным. 


  • 2

Мужику в любом возрасте требуется 3 вещи: Игрушка,бутылочка и сиська


#164 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 270 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21213 "Нива", мото Suzuki Savage 400

Опубликовано 13.09.2021 - 19:01

и потеть под ней,как шлюха в церкви.Она только выглядит как продувающаяся.

Летом вообще потеешь, что в экипе, что без. Ну вот такой у нас климат. "Мы южане милостью Божьей!" :)))

И не знаю у кого как, но у меня черепашка вполне себе продувается, ибо основа-сетка, на которую нашиты щитки. Обычная алишная копия Фокса.

Один х раз-два за день - тело в душ, исподнее в корзину.

Небось не мороженки, не растаем.


  • 0
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#165 Оффлайн   artarik

artarik

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 779 Сообщений:
  • Авто:ТАВОТА, управляй мечтой

Опубликовано 13.09.2021 - 20:48

Летом вообще потеешь, что в экипе, что без. Ну вот такой у нас климат. "Мы южане милостью Божьей!" :)))
И не знаю у кого как, но у меня черепашка вполне себе продувается, ибо основа-сетка, на которую нашиты щитки. Обычная алишная копия Фокса.
Один х раз-два за день - тело в душ, исподнее в корзину.
Небось не мороженки, не растаем.

А можно ссылку на Али? Что ещё там куплено/протестированно?
  • 0

#166 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 270 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21213 "Нива", мото Suzuki Savage 400

Опубликовано 13.09.2021 - 21:14

А можно ссылку на Али? Что ещё там куплено/протестированно?

Да что там такого - просто в яндексе набираешь "моточерепаха aliexpress" - и обрящешь немало ссылок.

ну вот например, таких:

https://aliexpress.r...earchweb201603_

 

из прочего - перчатки 

https://aliexpress.r...387#0#233228#58

 

вот эти - популярный дешман летний

http://aliexpress.ru...earchweb201603_

 

регистратор на шлем

https://aliexpress.r...earchweb201603_

 

сумка на бак

https://aliexpress.r...earchweb201603_

 

это из того, что сам покупал и пользуюсь.


  • 1
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#167 Оффлайн   Grunt

Grunt

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 875 Сообщений:

Опубликовано 14.09.2021 - 15:15

Ага, ага. Не было еще падений на моте?

 

Я не топлю за езду без экипа, но я предпочту мотокуртку и мотоджинсы черепахе и наколенникам. Ибо потеешь под черепахой ужас как. А курток нужно как минимум 2 - сетка на жару, и кожаная на холода )

 

Ну а так экипа мало не бывает - у меня комплектов пять - от текстильного туристического костюма до кожаного гоночного комбинезона, на все случаи жизни ))


Изменено: Grunt, 14.09.2021 - 15:16

  • 0

Сервис карданных валов - Ростов: ремонт и изготовление, балансировка карданных валов.
+7 (919) 888-91-00 (Ростов, Саратовская, 40/1) +7 (958) 574-83-59 (Аксай, Промышленная, 4)  skv.group


#168 Оффлайн   Swa

Swa

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 369 Сообщений:

Опубликовано 5.05.2022 - 11:23

Хочу освоить мот, а потом уже и решать - покупать или нет

 

Тему наискосок прочитал

Совет друга мотоциклиста, что ни в коем случае не надо, если только жить не надоело - услышал

 

Все равно хочу попробовать.

 

Интересует мотошкола, куда можно прийти с нуля, тебе там дадут экипировку и научат не только ездить, но и получать удовольствие. И за разумные деньги.

А там и решу, надо мне это или нет.

 

По ценам на мотошколы какой-то дикий разброс. От 1000р за занятие, до 70000 за весь курс.

Куда лучше всего пойти?


  • 0

#169 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 5.05.2022 - 11:34

может для начала скутер купить, чтобы понять нужно или нет?
и по пути навыки приобрести.
  • 0

Зима близко


#170 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 234 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 5.05.2022 - 11:42

Интересует мотошкола, куда можно прийти с нуля, тебе там дадут экипировку и научат не только ездить, но и получать удовольствие. И за разумные деньги.
А там и решу, надо мне это или нет.
 
По ценам на мотошколы какой-то дикий разброс. От 1000р за занятие, до 70000 за весь курс.
Куда лучше всего пойти?


Учился в "Союзе Автошкол". По слухам, приличные преподы там ещё остались, хотя моя ушла.

может для начала скутер купить, чтобы понять нужно или нет?
и по пути навыки приобрести.


Весьма разные это навыки, увы.
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#171 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 5.05.2022 - 12:59

Интересует мотошкола, куда можно прийти с нуля, тебе там дадут экипировку и научат не только ездить, но и получать удовольствие. И за разумные деньги.
А там и решу, надо мне это или нет.



Это как то сверхмалореально.

Максимум что можно выжать - научиться ездить на площадке, потом прокат эндуро в новочеке на эндурной трассе, если они там живые ещё.

Но это всё сильно отличается от езды по городу/трассе. Ну и удовольствие тоже относительное.

В общем без кат.А и покупки своего мота понять наверное можно.. но х.з. )
Понять можно будет скорее на уровне получается/не получается, наверное.

Изменено: Kserg, 5.05.2022 - 13:06

  • 0

Spoiler


#172 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 623 Сообщений:

Опубликовано 5.05.2022 - 22:24

Тему прочитал наискось. Дома валяются и заготовки на шатуны и отливки на поршни, как коленвал собрать - разобрать - отцентровать, тоже знакомо. Гонял и на полтинниках и на литре. Ощущения разные, точно так же заезжал своим ходом на гору Семашхо на полтиннике, который ещё привёз меня к месту подъёма и увёз до дома.

По теме Игорю. 

Был очень хороший совет - взять что - нибудь Альфаобразное. Будешь в полях, в горах, в лужах и тому прочее, под мышку подтянешь и преодолеешь непроезжаемый участок. Запчасти стоят копейки и найдёшь в любом захолустье.

Главное - это моторика, когда ноги и руки будут на автомате щёлкать передачи, давить на ручки тормоза и сцепления.

Понравится, - нормальный мот нужно покупать в зиму и желательно где - нибудь в Новосибирске. Там и Китай и Япония ближе. Там зима начинается рано, а лето очень поздно и там ещё один оптовый моторынок России. Один был в Ростове, второй есть в Москве, ну, а третий - в Новосибирске.


  • 2

Было бы за что, так вообще убил бы....


#173 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 880 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 5.05.2022 - 22:36

Спасибо, хороший совет.
  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#174 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 776 Сообщений:

Опубликовано 6.05.2022 - 02:28

Хочу освоить мот, а потом уже и решать - покупать или нет

Не нужен он тебе. Говорю, как в прошлом ездок на моте (ломался, дети, ответственность, отпустило, пройдено короче). Когда у чела подгорает на мот, у него не возникает или да, или нет.


Изменено: riv, 6.05.2022 - 02:31

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#175 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 084 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 6.05.2022 - 02:37

Сузуки Бандит брать надо )
  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика