Перейти к содержимому


Фото

Посоветуйте сканер для диагностики


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 27.09.2018 - 15:07

Знакомые занимаются ремонтом авто, сейчас появилась необходимость приобрести сканер, ошибки стереть/прочитать, коробас адаптировать, например, адаптировать.

А меня типа как самого интернетчитаемого попросили разобраться в вопросе, почитать, поузнавать какой купить, чтобы и вначале было несложно разобраться и потом как научатся более сложный и дорогой не покупать.

Я почитал посмотрел, голова закипела, все они какие-то одинаковые, а цены ппц какие разные)))

смотрел мультимарочные

Я знаю есть толковые люди у нас, посоветуйте что-то реально хорошее, совсем дешман не интересует, но и по 200к это перебор.

 


  • 0

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#2 Оффлайн   Владимирыч

Владимирыч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:
  • Авто:С Японца на Корейца....

Опубликовано 27.09.2018 - 15:11

Нет такого решения! У каждого мультимарочника, есть свои сильные и слабые стороны и ни как по другому. У меня разных сканеров 5 штук и 2 сервисных... и не хватает...

К тому же, практически все мультики, не могут выполнять спец функции более, чем на 30% от своего функционала, особенно по авто начиная с 2010г. Для этого требуется дилерского уровня оборудование или разработка др товарищей, которая стоит в половину дилерского или китайклон с очень неустойчивым работоспособным хардом.


Изменено: Владимирыч, 27.09.2018 - 15:17

  • 0

Вся линейка GM+MB с он-лайн доступом программирования 892861433 семь четыре.


#3 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 27.09.2018 - 15:56

Нет такого решения! У каждого мультимарочника, есть свои сильные и слабые стороны и ни как по другому. У меня разных сканеров 5 штук и 2 сервисных... и не хватает...

К тому же, практически все мультики, не могут выполнять спец функции более, чем на 30% от своего функционала, особенно по авто начиная с 2010г. Для этого требуется дилерского уровня оборудование или разработка др товарищей, которая стоит в половину дилерского или китайклон с очень неустойчивым работоспособным хардом.

ну посоветуй парочку "маст хэв" преимущественно работа с ford, opel, кия/хенде


  • 0

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#4 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 27.09.2018 - 16:16

не смог пройти мимо, хотя и обидеть никого не хочу, НО!
вот это Знакомые занимаются ремонтом авто  и вот это А меня типа как самого интернетчитаемого попросили разобраться в вопросе никак не стыкуется с нормальным подходом к ремонту. Если появляется надобность в таком оборудовании, как минимум уже надо представлять какой-функционал от него требуется и какие работы будут им выполняться. Если думается, что вся диагностика будет заключаться в посмотреть/стереть ошибки, и нажав пару кнопок "адаптировать" коробку - то грошь цена такому сервису. А если все же предполагается максимально возможно получить информации от прибора - то тут надо, чтобы искал его тот, кто будет с ним работать!!!

Я думаю Владимирыч подтвердит.

 

если по сути вопроса, и не претендуя на авторитетность мнения - можно посмотреть в сторону боша. Ассортимент вроде есть, и относительно универсальный. Но там и цены очень разные.


Изменено: Leshij, 27.09.2018 - 16:17

  • 2

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#5 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 27.09.2018 - 17:01

не смог пройти мимо, хотя и обидеть никого не хочу, НО!
вот это Знакомые занимаются ремонтом авто  и вот это А меня типа как самого интернетчитаемого попросили разобраться в вопросе никак не стыкуется с нормальным подходом к ремонту. Если появляется надобность в таком оборудовании, как минимум уже надо представлять какой-функционал от него требуется и какие работы будут им выполняться. Если думается, что вся диагностика будет заключаться в посмотреть/стереть ошибки, и нажав пару кнопок "адаптировать" коробку - то грошь цена такому сервису. А если все же предполагается максимально возможно получить информации от прибора - то тут надо, чтобы искал его тот, кто будет с ним работать!!!

Я думаю Владимирыч подтвердит.

 

если по сути вопроса, и не претендуя на авторитетность мнения - можно посмотреть в сторону боша. Ассортимент вроде есть, и относительно универсальный. Но там и цены очень разные.

и что изменится если его будет искать тот кто будет с ним работать? :) меня попросили провентилировать на что обратить внимание и все.

я может не так выразился конечно, но дураку понятно что дилерское оборудование рулит и дураку понятно что человек имеет который будет этим пользоваться имеет представление что ему нужно и какие функции. 

однако во всем спектре сканеров что продается на рынке, все заявляют почти одно и то же с бешеной разницей в цене , но сомневаюсь что они все одинаково хороши.

я хотел чтобы посоветовали вот тот и тот гуд, не глючит работает нормально, вот вот тот ломается постоянно поддержки и обновлений нет, а третий вообще китайское гавно стоит дорого проходи мимо.

но это ж автофорум, тут только учить жизни могут, а не посоветовать :)


Изменено: тов. Сухов, 27.09.2018 - 17:03

  • 0

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#6 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 27.09.2018 - 17:03

лаунч около сотки взять да и пусть будет.
а потом по мере надобности докупать.
  • 0

Spoiler


#7 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:
  • Авто:AUDI

Опубликовано 27.09.2018 - 17:14

Однозначно стопроцентного решения нет. Что-то будет работать с европой но не брать азиатов, что-то наоборот, но в основном это ошибки по EOBD, с задачами посложнее "адаптировать коробки" мультимарочник врядли справится за редким, единичным исключением. У меня их ( диагностических приборов ) три- для борьбы с Большой Немецкой Тройкой. И,как правильно сказал Владимирыч- не хватает.)


ну посоветуй парочку "маст хэв" преимущественно работа с ford, opel, кия/хенде

Для самообразования можно начать с launch или maxisys. Они хоть чёто.

https://autel-russia...axisys-pro.html


Изменено: alarmmechanic, 27.09.2018 - 17:14

  • 1

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#8 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 27.09.2018 - 17:15

но это ж автофорум, тут только учить жизни могут, а не посоветовать :)

Да не жизни учить, а просто первое что возникло в голове - недопонимание. Другое дело, если ты сам знаком с диагностикой авто, и имеешь представление на что обращать внимание при выборе - тогда конечно. НО и тут все равно - тот кто будет работать, по идее сам должен это все знать. Повторюсь - при условии что будет настоящая диагностика, а не прочитать/сбросить ошибки.
Ну для меня, это примерно как частная клиника решила проводить операции, и хирург попросил знакомого автослесаря почитать, какие скальпели нынче хороши и удобны.

И да, я вроде посоветовал :)


Изменено: Leshij, 27.09.2018 - 17:17

  • 1

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#9 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 27.09.2018 - 17:20

Да не жизни учить, а просто первое что возникло в голове - недопонимание. Другое дело, если ты сам знаком с диагностикой авто, и имеешь представление на что обращать внимание при выборе - тогда конечно. НО и тут все равно - тот кто будет работать, по идее сам должен это все знать. Повторюсь - при условии что будет настоящая диагностика, а не прочитать/сбросить ошибки.
Ну для меня, это примерно как частная клиника решила проводить операции, и хирург попросил знакомого автослесаря почитать, какие скальпели нынче хороши и удобны.

И да, я вроде посоветовал :)

человек отлично знаком с механикой, вот решил расширять свои возможности и знания

это как хирургу в свое время рентген подарить, раз уж такие сравнения пошли ;)


Изменено: тов. Сухов, 27.09.2018 - 17:25

  • 0

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#10 Оффлайн   Владимирыч

Владимирыч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:
  • Авто:С Японца на Корейца....

Опубликовано 1.10.2018 - 13:34

Рентген штука хорошая..., только в неумелых руках или при несоблюдении некоторых правил, может принести большие проблемы и не только проблемы.... Так и сканеры, я знаю случай, когда после диагностики ланчем, просто не завелась Инфинити...))) и это не единичный случай с японками.

 

ну посоветуй парочку "маст хэв" преимущественно работа с ford, opel, кия/хенде

Это марки совершенно разных классов, ланч тут не рулит, это европа+корея, с европой лучше всего работает Бош, но..., Бош не любит корею и японию, тут можно взять почти халявный опком для опеля, по форду, это будет прибор, в котором соответственно объединены 2 марки, форд-мазда, ну а киа-хёнде... тут или ждс или карманскан, он и по япам рулит лучше др мультиков. Но цена на ждс и карман.... Мультика, который будет хорошо работать с 3 этими марками, не для почитать ошибки, не существует, особенно если взять авто после 2012.


Изменено: Владимирыч, 1.10.2018 - 13:37

  • 1

Вся линейка GM+MB с он-лайн доступом программирования 892861433 семь четыре.


#11 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 1.10.2018 - 15:12

Рентген штука хорошая..., только в неумелых руках или при несоблюдении некоторых правил, может принести большие проблемы и не только проблемы.... Так и сканеры, я знаю случай, когда после диагностики ланчем, просто не завелась Инфинити...))) и это не единичный случай с японками.

 

Это марки совершенно разных классов, ланч тут не рулит, это европа+корея, с европой лучше всего работает Бош, но..., Бош не любит корею и японию, тут можно взять почти халявный опком для опеля, по форду, это будет прибор, в котором соответственно объединены 2 марки, форд-мазда, ну а киа-хёнде... тут или ждс или карманскан, он и по япам рулит лучше др мультиков. Но цена на ждс и карман.... Мультика, который будет хорошо работать с 3 этими марками, не для почитать ошибки, не существует, особенно если взять авто после 2012.

во, спасибо за развернутый ответ


  • 0

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#12 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 1.10.2018 - 15:26

 Мультика, который будет хорошо работать с 3 этими марками, не для почитать ошибки, не существует, особенно если взять авто после 2012.

а вот тот же Autel заявляет, что он шьет все это на дилерском уровне типа почти, брешут? :) 


  • 0

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#13 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 1.10.2018 - 15:40

https://www.drive2.ru/b/3095160/

почему полез читать про него? - года 2 назад тоже была мысль прикупить сканер для спецтехники FCAR, тоже по отзывам универсальный, всеядный и конечно очень китайский. Благо, судьба нашла человека, у которого этот сканер был, и была возможность им попользоваться. Это был мрак. Он читал процентов 30 от заявленного, читал не все. Обновления за деньги, и само собой тоже кривые-косые. Другими словами покупка ни с какой стороны не была оправдана.


  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#14 Оффлайн   Владимирыч

Владимирыч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:
  • Авто:С Японца на Корейца....

Опубликовано 2.10.2018 - 13:31

а вот тот же Autel заявляет, что он шьет все это на дилерском уровне типа почти, брешут? :)

Сам то понял, что написал...))). Для понимания, надо просто один раз попробовать им, положить ключик в любого Хёнде.... и всё станет ясно, про Форд и Опель, даже писать не буду. Адаптировать робота Марелли, на Опеле,вообще умеют только 3 сканера...А старую Мериву с роботом, даже ТЕК спотыкается частенько, что уж про остальные говорить...)))


Изменено: Владимирыч, 2.10.2018 - 13:33

  • 2

Вся линейка GM+MB с он-лайн доступом программирования 892861433 семь четыре.


#15 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 2.10.2018 - 13:59

Сам то понял, что написал...))). Для понимания, надо просто один раз попробовать им, положить ключик в любого Хёнде.... и всё станет ясно, про Форд и Опель, даже писать не буду. Адаптировать робота Марелли, на Опеле,вообще умеют только 3 сканера...А старую Мериву с роботом, даже ТЕК спотыкается частенько, что уж про остальные говорить...)))

да понял :) 

в общем еще форумы почитал, решено взять под каждую частоиспользуемую марку свой сканер(копия оригинала или оригинал если есть смысл)  и мультик. бош/лаунч/аутель.

аутель манит, интересная инфа по нему попадалась, но 200к явно перебор))

потом человек по ходу работы я уверен уже сам докупит, что ему надо.


  • 0

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#16 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 468 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 2.10.2018 - 15:09

Сам то понял, что написал...))). Для понимания, надо просто один раз попробовать им, положить ключик в любого Хёнде.... и всё станет ясно, про Форд и Опель, даже писать не буду. Адаптировать робота Марелли, на Опеле,вообще умеют только 3 сканера...А старую Мериву с роботом, даже ТЕК спотыкается частенько, что уж про остальные говорить...)))

небезызвестный Вудик адаптировал робота на корсе шнуром и ноутбуком на сколько я помню.
  • 0

#17 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 808 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 7.10.2018 - 16:42

А про делфи никто ничего не скажет?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика