Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Как найти психолога?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
235 ответов в теме

#151 Онлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 241 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 3.03.2021 - 00:40

Все вместе))
  • 0

#152 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 806 Сообщений:

Опубликовано 3.03.2021 - 00:51

Все вместе))

это не тот Владик про которого она здесь рассказывала. Я с обоими лично общался. Наш норм, а ейный так себе недополупацан. Давайте тему закроем. Неприятно мне про эту Аню вспоминать. У меня сейчас другая жизнь и другие женщины.

Изменено: полосатый, 3.03.2021 - 00:52

  • 0

   


#153 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 660 Сообщений:

Опубликовано 3.03.2021 - 00:59

это не тот Владик про которого она здесь рассказывала. Я с обоими лично общался. Наш норм, а ейный так себе недополупацан. Давайте тему закроем. Неприятно мне про эту Аню вспоминать. У меня сейчас другая жизнь и другие женщины.

Ну ты же этим постом сам пищу даешь и провоцируешь.............


Изменено: riv, 3.03.2021 - 01:00

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#154 Онлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 241 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 3.03.2021 - 01:01

это не тот Владик про которого она здесь рассказывала. Я с обоими лично общался. Наш норм, а ейный так себе недополупацан. Давайте тему закроем. Неприятно мне про эту Аню вспоминать. У меня сейчас другая жизнь и другие женщины.

Нахрена вот мне вся эта информация?))
  • 0

#155 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 660 Сообщений:

Опубликовано 3.03.2021 - 01:03

Нахрена вот мне вся эта информация?))

Психолог нужен?  :D


Изменено: riv, 3.03.2021 - 01:04

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#156 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 806 Сообщений:

Опубликовано 3.03.2021 - 01:03

Отстаньте пожалуйста. Вроде по русски написал.
  • 0

   


#157 Онлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 241 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 3.03.2021 - 01:04

Психолог нужен? :D

Откажусь))))
  • 0

#158 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 806 Сообщений:

Опубликовано 3.03.2021 - 01:13

Ну я себе представляю это так: сидит унылое дрочево перед монитором со стаканом сока и вэйпом. Скучно этому ублюдку. Чё у нас там было? А, сейчас наброшу))

Ну ты же этим постом сам пищу даешь и провоцируешь.............

Это я точки расставил, а то богааатый задел для срача был )))

Изменено: полосатый, 3.03.2021 - 01:14

  • 0

   


#159 Оффлайн   e7v7g7en

e7v7g7en

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 518 Сообщений:
  • Авто:не роскошь, а средство передвижения.

Опубликовано 22.08.2021 - 12:15

Подытожу тему. Короче говоря, дочь ходила к одному из психологов, чьи контакты дал форумчанин. Сходила еще там к кому-то пару раз, не понравилось. Я туда не лез, старался только больше разговаривать с ней, ну и оплачивал все эти мероприятия. Но смотрю, таблетки пьет, к психологу ходит, но ситуация не сильно улучшается. Подходит время к сдаче дипломной работы, а она не готова, и смотрю, надвигается жопа. Она дико боится этой сдачи, там какой-то препод, типа, всех "валит", ну и так далее. И буквально за месяц до защиты, она мне говорит "папа, давай брать академ". Блин, я вообще офигел. Если брать академ-это значит забыть о дипломе, ибо с него не выходят. И я был твердо уверен, что это не принесет ей пользы, а только усугубит ситуацию, так как она будет считать себя ущербной, и вообще занизит самооценку. Я жестко с ней поговорил (хз, это мне кажется жестко, но не могу же я потакать всему и гладить по головке постоянно). Она разрыдалась, не мог успокоить, позвонил ее психологу, с вопросом, что делать? А та мне говорит, что нельзя идти наперекор, что мол страшного в этом академ? Пусть делает, как ей хочется, как будет готова снова учиться, пусть идет. То есть, нужно создать тепличные условия, и ждать. Пздц. Я плюнул на все, мы еще раз поговорили с дочерью, когда она успокоилась, я сказал, что никаких академов не будет, давай сдавать, я буду помогать, и пусть не боится. Сходил в учебное заведение, поговорил с преподавателями, они тоже были удивлены решением взять академ, потому что с учебой было все ровно. Короче говоря, совместно с преподавателями мы убедили дочь не писать на академ, нашли человека, который позанимал и помог с дипломной работой, и убрали из группы, в которой был "проблемный" препод. Больше помощи не было, никому не платил, ничего не покупал. И она сама защитила диплом на "хорошо", хотя я больше тройки и не рассчитывал. И она была очень счастлива. Далее, уже сама сдавала экзамен в университет. Итог: мое скептическое отношение к психологам не изменилось, а еще и укрепилось. Психолог-это тот человек, который сродни проповеднику, которому ты идешь и рассказываешь все свои проблемы, только за деньги. И ходить можно всю жизнь, пока не поймешь, что только сам можешь что-то изменить. Как говорят в интернете "водка-лучший психолог, а выслушать тебя может и собака"
  • 5

"И среди людей больше копий, чем оригиналов"(с) Пабло Пикассо


#160 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 660 Сообщений:

Опубликовано 22.08.2021 - 12:30

Лучше чем родитель никто не вселит в ребенка своего силы и уверенность. Никогда не теряй с дочкой авторитет и доверительные отношения. Поздравляю!


  • 1

В темные времена хорошо видно белых людей.


#161 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 22.08.2021 - 12:32

ох) почитал тему, дочь растет) страшно)

 

в детстве не до депрессий было) лишь бы поесть дома было и в чем ходить) 


  • 1

смотрю на вас и улыбаюсь)


#162 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 660 Сообщений:

Опубликовано 22.08.2021 - 12:36

ох) почитал тему, дочь растет) страшно)

 

в детстве не до депрессий было) лишь бы поесть дома было и в чем ходить) 

Отобрать гаджеты, выпилить соц сети и занять миром людским. Сейчас с детьми дичь творится. (вчера жена дичь рассказала: Ребенок выпал из окна, а в комнате записка - "Вы меня все зае...., ограничиваете в пользовании телефоном)


Изменено: riv, 22.08.2021 - 12:36

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#163 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 047 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 22.08.2021 - 12:39

Подытожу тему. Короче говоря, дочь ходила к одному из психологов, чьи контакты дал форумчанин. Сходила еще там к кому-то пару раз, не понравилось. Я туда не лез, старался только больше разговаривать с ней, ну и оплачивал все эти мероприятия. Но смотрю, таблетки пьет, к психологу ходит, но ситуация не сильно улучшается. Подходит время к сдаче дипломной работы, а она не готова, и смотрю, надвигается жопа. Она дико боится этой сдачи, там какой-то препод, типа, всех "валит", ну и так далее. И буквально за месяц до защиты, она мне говорит "папа, давай брать академ". Блин, я вообще офигел. Если брать академ-это значит забыть о дипломе, ибо с него не выходят. И я был твердо уверен, что это не принесет ей пользы, а только усугубит ситуацию, так как она будет считать себя ущербной, и вообще занизит самооценку. Я жестко с ней поговорил (хз, это мне кажется жестко, но не могу же я потакать всему и гладить по головке постоянно). Она разрыдалась, не мог успокоить, позвонил ее психологу, с вопросом, что делать? А та мне говорит, что нельзя идти наперекор, что мол страшного в этом академ? Пусть делает, как ей хочется, как будет готова снова учиться, пусть идет. То есть, нужно создать тепличные условия, и ждать. Пздц. Я плюнул на все, мы еще раз поговорили с дочерью, когда она успокоилась, я сказал, что никаких академов не будет, давай сдавать, я буду помогать, и пусть не боится. Сходил в учебное заведение, поговорил с преподавателями, они тоже были удивлены решением взять академ, потому что с учебой было все ровно. Короче говоря, совместно с преподавателями мы убедили дочь не писать на академ, нашли человека, который позанимал и помог с дипломной работой, и убрали из группы, в которой был "проблемный" препод. Больше помощи не было, никому не платил, ничего не покупал. И она сама защитила диплом на "хорошо", хотя я больше тройки и не рассчитывал. И она была очень счастлива. Далее, уже сама сдавала экзамен в университет. Итог: мое скептическое отношение к психологам не изменилось, а еще и укрепилось. Психолог-это тот человек, который сродни проповеднику, которому ты идешь и рассказываешь все свои проблемы, только за деньги. И ходить можно всю жизнь, пока не поймешь, что только сам можешь что-то изменить. Как говорят в интернете "водка-лучший психолог, а выслушать тебя может и собака"

ЭЭЭЭЭ стопе, какие таблетки, это только психиатр мог выписать, а психологи - это да, задача выслушать и разложить по полочкам ситуацию, или вечно тянуть деньги, вот тех кто тянет деньги их, наверное 98%, профи кто реально хочет помочь а не превратить человека в вечного пациента исчезающе мало 

 

а по психологам есть замечательная картинка, но не смог найти опишу словами

 

Андрей, это Оля, психолог вашей бывшей девушки Насти,

напишите ей что хотите начать все сначала, а то мне денег на Мальдивы не хватает )))


ох) почитал тему, дочь растет) страшно)

 

в детстве не до депрессий было) лишь бы поесть дома было и в чем ходить) 

я в пятницу видел детей прыгающих по крышам гаражей не все еще забыто )))) 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#164 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 660 Сообщений:

Опубликовано 22.08.2021 - 12:43

я в пятницу видел детей прыгающих по крышам гаражей не все еще забыто )))) 

Регулярно дочь приходит с садинами и испачканной одеждой после трапезы тютины на дереве. Готов хоть каждый день покупать ради такого одежду.


Изменено: riv, 22.08.2021 - 12:45

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#165 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 047 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 22.08.2021 - 12:44

Регулярно дочь приходит с садинами и испачканной одеждой после трапезы тютины на дереве.

так тютина уже все отошла 


  • 1

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#166 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 660 Сообщений:

Опубликовано 22.08.2021 - 12:46

так тютина уже все отошла 

Ну регулярно, это каждый год, когда спеет.


  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#167 Онлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 828 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 22.08.2021 - 12:50

 

по-моему у тебя дочь растет не готовая к реальной жизни. Кинь мне в личку ее номер. Я проведу ее тестирование. Есть подозрение, что она в ближайшее время вляпается в большие проблемы с парнями.


  • -1
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#168 Оффлайн   AnnaAnn

AnnaAnn

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 216 Сообщений:
  • Авто:Гадючка не завелась в мороз

Опубликовано 22.08.2021 - 12:56

У меня дочка говорит что ей не интересно во дворе, не видит с кем бы можно было дружить. Во дворе не хочет гулять.
Друзья есть, но далековато, они не видятся
Ещё с подружкой одной он лайн играет
Вот как помочь найти друзей
Надеюсь в школе начнут дружить хоть, а то их грузили учебой, потом удалёнка была
  • 0
Мудрые люди каковы по внешнему виду, таковы и в действительности. Гиппократ

#169 Оффлайн   PPG

PPG

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 945 Сообщений:
  • Авто:Черепашка

Опубликовано 22.08.2021 - 14:56

Я последние 2,5 года мучился от удушья чуть ли не каждый день, особенно в жару. Посетил невролога, психотерапевта, эндокринолога, вертебролога. Каждый из них сразу назначал лечение "своих" болезней. Одни говорили - вылечим, другие (эндокринолог) - мягко намекнула, что теперь всю оставшуюся жизнь пить таблетки от диабета ( которого у меня нету, согласно анализам).Дольше всего на препаратах психотерапевта сидел, так как было легче переносить удушье. Но все равно, не проходило.
Меня эта ситуация с врачами и анализами порядком под...ла . Решил все-таки к психологу пойти. Самое сложное - найти специалиста. В наше время их вагон и маленькая тележка. И все сплошь дипломированные специалисты со стажем. Поэтому я сузил круг поиска и искал конкретно когнитивно-поведенческого терапевта с отзывами конкретно по моим симптомам (психосоматика и тревожность).
Нашел в интернете такого человека. На первой встрече он выслушал, сказал что гарантирует избавление от симптомов ВСД при соблюдении мной условий: я должен 1. Посетить 16 часов, 2.Выполнять задания.
После 6часов занятий с ним, у меня на 80% снизились симптомы. Это при том, что я через неделю после первого занятия перестал принимать таблетки психиатра. НО! Я как прилежный ученик выполняю все его задания, не филоню. Это большая часть успеха в этом деле.

На самом деле, я уже сталкивался с психологом и знаю, что это действительно работает. Но я тогда совершил ошибку - мне психолог сказала, что надо 10 занятий отходить, а я после 6 бросил, так как меня полностью попустило. А такую работу надо доделывать до конца.

В общем, своим опытом хочу сказать, что психолог очень даже помогает в проблемах психологического характера. Главное - найти спеца.
  • 4

#170 Оффлайн   PPG

PPG

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 945 Сообщений:
  • Авто:Черепашка

Опубликовано 22.08.2021 - 15:07

А в примере Евгения психолог,который приветствует "тепличные условия" , внушает опасения. Суть работы психолога - помочь клиету осознать абсурдность своих тревог и страхов и проверить это на практике - то есть, специально входить в данную ситуацию . Это очень интересно - если раньше панически боялся например водоемов, то после осознания абсурдности такого страха - человек вдруг начинает испытывать неописуемую радость от плавания хоть в бассейне, хоть в море.
  • 0

#171 Оффлайн   artarik

artarik

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:
  • Авто:ТАВОТА, управляй мечтой

Опубликовано 22.08.2021 - 16:41

У меня дочка говорит что ей не интересно во дворе, не видит с кем бы можно было дружить. Во дворе не хочет гулять.
Друзья есть, но далековато, они не видятся
Ещё с подружкой одной он лайн играет
Вот как помочь найти друзей
Надеюсь в школе начнут дружить хоть, а то их грузили учебой, потом удалёнка была

В школе ещё и буллинг может начаться.
Жена работает школьным психологом и работы там валом

Изменено: artarik, 22.08.2021 - 16:44

  • 0

#172 Оффлайн   AnnaAnn

AnnaAnn

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 216 Сообщений:
  • Авто:Гадючка не завелась в мороз

Опубликовано 22.08.2021 - 17:04

Ой все, дайте два психолога
Ужас
  • 0
Мудрые люди каковы по внешнему виду, таковы и в действительности. Гиппократ

#173 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 22.08.2021 - 17:07

У меня дочка говорит что ей не интересно во дворе, не видит с кем бы можно было дружить. Во дворе не хочет гулять.
Друзья есть, но далековато, они не видятся
Ещё с подружкой одной он лайн играет
Вот как помочь найти друзей
Надеюсь в школе начнут дружить хоть, а то их грузили учебой, потом удалёнка была


Не надо такой помощи.
  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#174 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 699 Сообщений:

Опубликовано 22.08.2021 - 18:05

У меня дочка говорит что ей не интересно во дворе, не видит с кем бы можно было дружить. Во дворе не хочет гулять.
Друзья есть, но далековато, они не видятся
Ещё с подружкой одной он лайн играет
Вот как помочь найти друзей
Надеюсь в школе начнут дружить хоть, а то их грузили учебой, потом удалёнка была

Своим примером.


  • 0

#175 Оффлайн   e7v7g7en

e7v7g7en

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 518 Сообщений:
  • Авто:не роскошь, а средство передвижения.

Опубликовано 22.08.2021 - 21:13

ЭЭЭЭЭ стопе, какие таблетки, это только психиатр мог выписать, а психологи - это да, задача выслушать и разложить по полочкам ситуацию, или вечно тянуть деньги, вот тех кто тянет деньги их, наверное 98%

так психиатр и выписывал. Там чего-то по анализам было нужно так.

по-моему у тебя дочь растет не готовая к реальной жизни. Кинь мне в личку ее номер. Я проведу ее тестирование. Есть подозрение, что она в ближайшее время вляпается в большие проблемы с парнями.

Спасибо за предложение, но пока воздержусь)

В общем, своим опытом хочу сказать, что психолог очень даже помогает в проблемах психологического характера. Главное - найти спеца.

Так проблема же найти спеца. Для каждого он свой, похоже.

У меня дочка говорит что ей не интересно во дворе, не видит с кем бы можно было дружить.
Друзья есть, но далековато, они не видятся

тоже есть такое

Кстати, совсем забыл поблагодарить Асторию. Она сразу поставила правильный, на мой взгляд, диагноз)) И взяла девченку к себе поработать на время, хотя она потом и бросила ходить. Но тут уже нужно было выбирать, или диплом, или на работу к Астории) Но впечатлений у нее была масса)

Изменено: e7v7g7en, 22.08.2021 - 21:13

  • 1

"И среди людей больше копий, чем оригиналов"(с) Пабло Пикассо





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика