Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Индукционная плита (панель)

Готовим без газа

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
103 ответов в теме

#51 Оффлайн   Vlad7

Vlad7

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 788 Сообщений:

Опубликовано 20.03.2019 - 22:15

А вот как с туркой быть. Она ж медная. :(((
Т.е. на индукционной плите кофе в медной турке уже не сваришь? Надо стальную покупать?
Да и диаметр дна у нее маленький получается для индукционных комфорок.

Возьми самую дешёвую сковородку для индукции и насыпь песка, а в песок ставь турку.

Изменено: Vlad7, 20.03.2019 - 22:15

  • 1

#52 Оффлайн   Snajper

Snajper

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 759 Сообщений:
  • Авто:Renault Laguna II, ВАЗ 21099

Опубликовано 20.03.2019 - 23:55

И угробь панель.
  • 0

"...Мы из тех мальчишек, что в садиках советских, после запеканки, подтянувши шорты, начитавшись книжек, шариковой ручкой рисовали танки..."©


#53 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 21.03.2019 - 00:20

Кстати да, картоха совсем не та на индукции. Ваще не ламповая. Да и любая деятельная жареха ощутимо хуже. У меня восемь лет стояла комбинированная плита 50/50 - индукция и электрика. Вот тут реально можно было поймать разницу. Причины этому я так и не разгадал. Но все-таки электрика прошлый век, поэтому далее буду есть не как гурман, с индукции. Тем более много жрать оно вообще ни к чему.


Изменено: Eqilibrium, 21.03.2019 - 00:39

  • 2

#54 Оффлайн   -wall-

-wall-

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 553 Сообщений:
  • Авто:-

Опубликовано 21.03.2019 - 07:32

Кстати да, картоха совсем не та на индукции. Ваще не ламповая. Да и любая деятельная жареха ощутимо хуже. У меня восемь лет стояла комбинированная плита 50/50 - индукция и электрика. Вот тут реально можно было поймать разницу. Причины этому я так и не разгадал. Но все-таки электрика прошлый век, поэтому далее буду есть не как гурман, с индукции. Тем более много жрать оно вообще ни к чему.

Возможно, что сковородка была не очень качественной и из-за слишком тонкой/маленькой ферромагнитной вставки плохо распределяла тепло по дну.

Из-за этого могла быть слишком большая тепловая неравномерность и где-то картошка пригорала, а где-то и пожариться нормально не могла.


  • 0
Если хотите ответить непосредственно мне и заинтересованы в прочтении мной Вашего сообщения, дублируйте ответ личным сообщением - на форум я заглядываю крайне редко (подробнее в профиле).

#55 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 507 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 21.03.2019 - 08:56

И угробь панель.

Почему?
  • 0

#56 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 21.03.2019 - 08:58

Страсти о печке))).
  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#57 Оффлайн   zxc

zxc

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 366 Сообщений:

Опубликовано 21.03.2019 - 10:13

Возьми самую дешёвую сковородку для индукции и насыпь песка, а в песок ставь турку.

Получиться кофе по Турецки,а его так и готовят на горячем песке.
  • 0

#58 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 21.03.2019 - 11:38

Возможно, что сковородка была не очень качественной и из-за слишком тонкой/маленькой ферромагнитной вставки плохо распределяла тепло по дну.

Из-за этого могла быть слишком большая тепловая неравномерность и где-то картошка пригорала, а где-то и пожариться нормально не могла.

Нет, мимо. Качественное брендовое литье и там и там. Если бы дело было в этом, то причина проста и очевидна. Даже для человека, не умеющего готовить. А я про то, что души нет в такой картохе. И это чувствуется на вкус.


Страсти о печке))).

Кулинары они да, страстные


Изменено: Eqilibrium, 21.03.2019 - 11:37

  • 0

#59 Оффлайн   Mistral

Mistral

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 626 Сообщений:
  • Авто:Рапид белий-белий

Опубликовано 21.03.2019 - 11:38

А если она в процессе приготовления сползет? :lol:


С чего бы ей сползать? Если на сковородке что-то делаю и она сместилась, то поправляю как вижу. Про полное покрытие диска панели посудой было написано в одной из статей, что магнитное поле наружу выходит. Я хз на сколько плохо, но нисколько не сложно следить за дном посуды.

Изменено: Mistral, 21.03.2019 - 11:38

  • 0

#60 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 21.03.2019 - 11:40

С чего бы ей сползать?

Столешница не по уровню


Изменено: Eqilibrium, 21.03.2019 - 11:41

  • 0

#61 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 486 Сообщений:

Опубликовано 21.03.2019 - 11:59

С чего бы ей сползать? ... Про полное покрытие диска панели посудой было написано в одной из статей, что магнитное поле наружу выходит.

Вот, а куда оно идет далее?.. Да и сковородка наверняка что то знает, раз постоянно хочет сдрыстнуть от этого подальше :/

Столешница не по уровню

совпадение? ©
  • 0

Зима близко


#62 Оффлайн   drug22

drug22

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 397 Сообщений:
  • Авто:Миникаб мицубиси

Опубликовано 21.03.2019 - 15:30

Зря. Электричество отключают чаще, чем перекрывают газ. И если даже отключили газ, то всегда можно что-то подогреть в микроволновке или на электроплитке.

Для такого случая есть газовая печь в летней кухне.
Индукционная от генератора будет работать?
  • 0

#63 Оффлайн   zxc

zxc

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 366 Сообщений:

Опубликовано 21.03.2019 - 15:54

Для такого случая есть газовая печь в летней кухне.
Индукционная от генератора будет работать?

Конечно а что с ней случиться,перегорит немного и все.

Изменено: zxc, 21.03.2019 - 15:55

  • 0

#64 Оффлайн   -wall-

-wall-

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 553 Сообщений:
  • Авто:-

Опубликовано 21.03.2019 - 17:47

Нет, мимо. Качественное брендовое литье и там и там. Если бы дело было в этом, то причина проста и очевидна. Даже для человека, не умеющего готовить. А я про то, что души нет в такой картохе. И это чувствуется на вкус.

:nevsosal:

Отличная картошка получается.


  • 0
Если хотите ответить непосредственно мне и заинтересованы в прочтении мной Вашего сообщения, дублируйте ответ личным сообщением - на форум я заглядываю крайне редко (подробнее в профиле).

#65 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 486 Сообщений:

Опубликовано 21.03.2019 - 18:26

вот не ожидал от тебя такого..
  • 1

Зима близко


#66 Оффлайн   Snajper

Snajper

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 759 Сообщений:
  • Авто:Renault Laguna II, ВАЗ 21099

Опубликовано 21.03.2019 - 19:18

Почему?

В лучшем случае - отключение по перегреву ( у всех индукционок есть защитные термодатчики), в худшем - выход из строя по той же причине. Так же может повредиться стеклокерамика.


  • 0

"...Мы из тех мальчишек, что в садиках советских, после запеканки, подтянувши шорты, начитавшись книжек, шариковой ручкой рисовали танки..."©


#67 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 507 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 21.03.2019 - 20:40

В лучшем случае - отключение по перегреву ( у всех индукционок есть защитные термодатчики), в худшем - выход из строя по той же причине. Так же может повредиться стеклокерамика.

Перегрев с чего буде?. Сковорода будет нагреваться. Сама печь почему будет перегреваться? Какая разница, песок в сковородке или картошка?


  • 0

#68 Оффлайн   Snajper

Snajper

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 759 Сообщений:
  • Авто:Renault Laguna II, ВАЗ 21099

Опубликовано 21.03.2019 - 20:59

Перегрев с чего буде?. Сковорода будет нагреваться. Сама печь почему будет перегреваться?

Потому что на ней будет стоять горячая сковорода с песком, как ни странно. Разница между песком и картошкой есть. Пока нагреется песок до той температуры чтобы сварить кофе в турке, панель запросто может перегреться. По той же причине не рекомендуются всевозможные переходники для использования неподходящей посуды.

Если уж сильно хочется кофе именно в турке, лучше купить подходящую турку, а не экспериментировать со сковородкой и песком.


Изменено: Snajper, 21.03.2019 - 20:59

  • 0

"...Мы из тех мальчишек, что в садиках советских, после запеканки, подтянувши шорты, начитавшись книжек, шариковой ручкой рисовали танки..."©


#69 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 21.03.2019 - 21:08

ТС, все это фигня все эти индукции, шминдукции, бери такую ! Настоящая русская печь ! 

Только в ней получится настоящий борщ и пироги.

 

1-2.jpg


Изменено: _Gans_, 21.03.2019 - 21:09

  • 6
Подпись нарушала правила форума

#70 Оффлайн   zxc

zxc

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 366 Сообщений:

Опубликовано 22.03.2019 - 07:37

Потому что на ней будет стоять горячая сковорода с песком, как ни странно. Разница между песком и картошкой есть. Пока нагреется песок до той температуры чтобы сварить кофе в турке, панель запросто может перегреться. По той же причине не рекомендуются всевозможные переходники для использования неподходящей посуды.
Если уж сильно хочется кофе именно в турке, лучше купить подходящую турку, а не экспериментировать со сковородкой и песком.

Галамарт-200 рублей,но обязательно проверьте магнитом.
  • 0

#71 Оффлайн   -wall-

-wall-

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 553 Сообщений:
  • Авто:-

Опубликовано 22.03.2019 - 07:49

Возьми самую дешёвую сковородку для индукции и насыпь песка, а в песок ставь турку.

В лучшем случае - отключение по перегреву ( у всех индукционок есть защитные термодатчики), в худшем - выход из строя по той же причине. Так же может повредиться стеклокерамика.

Пробовал на индукционной панели отжигать чугунную посуду - дно выше 300 градусов не нагревалось. Нагрев происходил быстро, потом интенсивность нагрева уменьшалась, а через некоторое время конфорка выключалась.
Защита отрабатывает очень хорошо.
Если по просыпавшемуся песку сковородку не возить, то тоже ничего страшного.
  • 0
Если хотите ответить непосредственно мне и заинтересованы в прочтении мной Вашего сообщения, дублируйте ответ личным сообщением - на форум я заглядываю крайне редко (подробнее в профиле).

#72 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 507 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 22.03.2019 - 08:28

Потому что на ней будет стоять горячая сковорода с песком, как ни странно. Разница между песком и картошкой есть. Пока нагреется песок до той температуры чтобы сварить кофе в турке, панель запросто может перегреться. По той же причине не рекомендуются всевозможные переходники для использования неподходящей посуды.

Если уж сильно хочется кофе именно в турке, лучше купить подходящую турку, а не экспериментировать со сковородкой и песком.

В чём кардинальная разница между песком в сковородке и той же картошкой в сковородке? 


  • 1

#73 Оффлайн   December

December

    Четырежды герой флейма

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 472 Сообщений:

Опубликовано 22.03.2019 - 08:39

В чём кардинальная разница между песком в сковородке и той же картошкой в сковородке?

Разница в теплопроводности.
Я другого понять не могу. По логике снайпера поплохеет печке если в посуду насыпать много продуктов... пока они прогреются конфорка перегреется. Так что ли? Разве смысл индукции не в том чтобы энергия из электромагнитного поля передавалась в нагрев только посуде в отличии от обычных электрических конфорок, которые действитрльно должны перегрется, когда теплу некуда уходить.
  • 0

#74 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 22.03.2019 - 10:24

Логика есть - кастрюля с водой в 800-градусном пламени газовой печи не нагреется выше 100 градусов с небольшим.

Сковорода с картошкой не раскалится выше температуры сгорания картошки (сколько там, градусов 180-200?), сверху температура ограничена испарением воды из картошки и здравым смыслом кулинара, не допускающего сгорание продукта.

А с песком - ограничитель один - встроенная защита печки.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#75 Оффлайн   drug22

drug22

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 397 Сообщений:
  • Авто:Миникаб мицубиси

Опубликовано 22.03.2019 - 12:21

Блин, что то Вы тут с турками перегнули, хорошо что я кофе не люблю.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика