Перейти к содержимому


Фото

Самокатчики офигели


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
543 ответов в теме

#51 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 718 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 17.05.2021 - 21:36

 Если те кому больше 14 лет) например Сгрей, собьет меня на ПП

 

Сгрею для этого и самокат, в принципе, не нужен! =) Предлагаю ввести обязательную страховку ответственности для всех, кто весит больше 80кг! =)))


  • 5

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#52 Оффлайн   yyy

yyy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 020 Сообщений:

Опубликовано 17.05.2021 - 21:37

Просто представьте, что на месте каждого самоката будет еще одна машина (а так как большинство на них ездящих - это студенты, то в лучшем случае это будет ржавая восьмерка или иномарка затертых лет). Нужно нам такое счастье в городе? Имхо, пусть ездят на самокатах лучше.


 

Это легко решаеццо платной парковкой в центре, но даже этого сделать нормально не можем))


  • 0

делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух


#53 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 718 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 17.05.2021 - 21:37

Ну хз, парни, может, ищут везде велодорожки, но не могут найти )))))

 

Это другая, печальная история... =/


Это легко решаеццо платной парковкой в центре, но даже этого сделать нормально не можем))

 

Я могу.

Но кто бы мне дал пулемёт...


  • 2

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#54 Оффлайн   yyy

yyy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 020 Сообщений:

Опубликовано 17.05.2021 - 21:39

Это другая, печальная история... =/


 

Я могу.

Но кто бы мне дал пулемёт...

Мушку спили сразу))


  • 2

делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух


#55 Оффлайн   Grunt

Grunt

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 862 Сообщений:

Опубликовано 17.05.2021 - 21:40

Это легко решаеццо платной парковкой в центре, но даже этого сделать нормально не можем))

 

Увы, но все правильно говоришь


  • 0

Сервис карданных валов - Ростов: ремонт и изготовление, балансировка карданных валов.
+7 (919) 888-91-00 (Ростов, Саратовская, 40/1) +7 (958) 574-83-59 (Аксай, Промышленная, 4)  skv.group


#56 Онлайн   rom80k

rom80k

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 205 Сообщений:
  • Авто:TurboDizel

Опубликовано 17.05.2021 - 21:50

 

 

ОСАГО ему не нужно, а права вполне могут быть, и что? 

ну вот, сначала пишете, что у самокатчиков на дороге ровно столько же прав, как и у водителей авто, а теперь оказывается, что ОСАГО ему не надо...или по вашему права есть, а на обязанности участников дорожного движения можно забить? 

насчет прав на вождение (ВУ) понятно, что у водителей могут и быть, но есть же куча пользователей самокатов, у которых не только их нет, но они и ПДД не знают совсем и законы физики им мало знакомы и пьяные ещё гоняют...


  • 0

Образованное население - главный враг власти


#57 Оффлайн   Grunt

Grunt

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 862 Сообщений:

Опубликовано 17.05.2021 - 22:03

ну вот, сначала пишете, что у самокатчиков на дороге ровно столько же прав, как и у водителей авто, а теперь оказывается, что ОСАГО ему не надо...или по вашему права есть, а на обязанности участников дорожного движения можно забить? 

насчет прав на вождение (ВУ) понятно, что у водителей могут и быть, но есть же куча пользователей самокатов, у которых не только их нет, но они и ПДД не знают совсем и законы физики им мало знакомы и пьяные ещё гоняют...

 

Ну вот по закону ОСАГО ему не надо, и все тут. Нет такой обязанности. А на проезжей части находиться может, право такое есть, и ПДД соблюдать обязан. Не пойму, что Вас так зацепило. Пешеходы вон вообще без прав пьяные на переходы выходят, так и что с ними сделать?


Изменено: Grunt, 17.05.2021 - 22:04

  • 2

Сервис карданных валов - Ростов: ремонт и изготовление, балансировка карданных валов.
+7 (919) 888-91-00 (Ростов, Саратовская, 40/1) +7 (958) 574-83-59 (Аксай, Промышленная, 4)  skv.group


#58 Оффлайн   yyy

yyy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 020 Сообщений:

Опубликовано 17.05.2021 - 22:13

Не пойму, что Вас так зацепило. Пешеходы вон вообще без прав пьяные на переходы выходят, так и что с ними сделать?

Кинетическая энергия пропорциональна квадрату скорости(


  • 0

делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух


#59 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 17.05.2021 - 22:15

насчет прав на вождение (ВУ) понятно, что у водителей могут и быть, но есть же куча пользователей самокатов, у которых не только их нет, но они и ПДД не знают совсем и законы физики им мало знакомы и пьяные ещё гоняют...

Совсем не знать не могут. Красный - стой, зелёный - едь - все в курсе. А как должны разъезжаться два трамвая, пять троллейбусов с восьми сторон, скорая, такси и пожарка на перекрёстке - может, оно и не сильно нужно


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#60 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 17.05.2021 - 22:16

Это другая, печальная история... =/
 
Я могу.
Но кто бы мне дал пулемёт...

Ты, случаем, еще маску с надписью «Бог» не прикупил?
  • 0

#61 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 718 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 17.05.2021 - 22:17

Совсем не знать не могут. Красный - стой, зелёный - едь - все в курсе.

 

Судя по тому, что я каждый день наблюдаю на дорогах, — не все!

 

 

Ты, случаем, еще маску с надписью «Бог» не прикупил?

 

 

Зачем? От меня и так сияние исходит =))


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#62 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 17.05.2021 - 22:22

 
 
Зачем? От меня и так сияние исходит =))

Так то сияние скорее всего от натертых до блеска рук, после перехода на познавательные сайты)))))
  • 5

#63 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 718 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 17.05.2021 - 22:26

Кинетическая энергия пропорциональна квадрату скорости(

 

Таки бензоглотные мопеды едут быстрее (и весят больше), чем большинство электросамокатов, а многие ли из них могут похвастаться наличием ОСАГО у ездока?


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#64 Оффлайн   Grunt

Grunt

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 862 Сообщений:

Опубликовано 17.05.2021 - 22:31

Вообще чего я тут удивляюсь, в соседней теме вон народ уверен, что раз у мотоцикла колес меньше, то и прав на дороге меньше, а там и ОСАГО, и водительское имеется
  • 2

Сервис карданных валов - Ростов: ремонт и изготовление, балансировка карданных валов.
+7 (919) 888-91-00 (Ростов, Саратовская, 40/1) +7 (958) 574-83-59 (Аксай, Промышленная, 4)  skv.group


#65 Онлайн   rom80k

rom80k

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 205 Сообщений:
  • Авто:TurboDizel

Опубликовано 17.05.2021 - 22:31

Ну вот по закону ОСАГО ему не надо, и все тут. Нет такой обязанности. А на проезжей части находиться может, право такое есть, и ПДД соблюдать обязан. Не пойму, что Вас так зацепило. Пешеходы вон вообще без прав пьяные на переходы выходят, так и что с ними сделать?

ну так если они такие же равноправные участники дорожного движения, значит закон надо менять и чтобы у них тоже ОСАГО было.

пьяных пешеходов на проезжей части тоже наказывают штрафами, если поймают, ибо это запрещено по ПДД.

ну и начальный пост как бы про то, что самокатчики нарушают ПДД в наглую, а не просто про отношение к самокатчикам.


  • 0

Образованное население - главный враг власти


#66 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 17.05.2021 - 22:32

Кстати, недавно решил посмотреть что там с мостом на Малине происходит, поехал на самокате. На въездах стоят ДПС. Я к ним подъехал, спрашиваю: « А что, мол, можно проехать по мосту?», на что инспектор ответил, дословно « На этом ТРАНСПОРТНОМ СРЕДСТВЕ - можно, только аккуратно»))) Так что, видимо, самокат - это ТС)) Но, это не точно)
  • 0

#67 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 718 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 17.05.2021 - 22:35

ну так если они такие же равноправные участники дорожного движения, значит закон надо менять и чтобы у них тоже ОСАГО было.


Ну де-юре оно и так должно быть (сюрприз!).
А де-факто сделать его не получится. Потому что нету (и нет возможности получить) ни СРТС, ни ПТС, ни тем более ДК. А без этого ОСАГО не оформлят. =(
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#68 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 241 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 17.05.2021 - 22:35

Бесит как эти черти носятся на тротуарах. На япе уже есть парочка видео как людей сносят прям с серьезными травмами


  • 0

#69 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 17.05.2021 - 22:39

Бесит как эти черти носятся на тротуарах. На япе уже есть парочка видео как людей сносят прям с серьезными травмами


Да, черти они вообще бесят. И не важно на самокате они, или на приоре с сабвуфером, на велосипеде, или параплане…или пешком. Тут куда ни плюнь, в черта попадешь….
  • 0

#70 Оффлайн   Сероглазая

Сероглазая

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 399 Сообщений:
  • Авто:Nissan X-Trail

Опубликовано 17.05.2021 - 23:32

Автомобилист несёт ответственность вне зависимости от толщины брони )))) как и остальные участники движения. А в чем проблема, если на зелёный по переходу ребёнка на санках перевозят?

Если кто не в курсе - достаточно набрать в любом поисковике слова "ребёнок на санках через дорогу". Например-
Госавтоинспекция напоминает вам важные правила безопасности, о которых следует помнить, сажая ребенка на санки:

Переходить через проезжую часть дороги с санками, если в них сидит ребенок, очень опасно. Перевозить через дорогу можно только в том случае, если ваши санки оборудованы длинной ручкой, при помощи которой взрослый может толкать санки только перед собой, и зафиксированной жесткой спинкой для опоры ребенка. Категорически запрещается везти ребенка в санках, у которых есть исключительно веревка-буксир. При таком способе передвижения велика вероятность выпадения ребенка из санок на проезжую часть. Обязательно, дойдя до пешеходного перехода, остановитесь, снимите ребенка с санок, перенесите его или переведите за руку, взяв санки в другую руку.

Велосипедистов на Стачки видим регулярно. Восхищаюсь слабоумием и отвагой. Ни разу не видела стоящих велосипедистов на красном на 6й, 2й кольцевой, Бабушкина, Переходном. А и правда, че им стоять? Они ж не автомобили, проехали спокойно до дальше поехали... Могут пролететь по зебре и проехать часть пути по встречке. Часто не глядя выворачивают в среднюю полосу, объезжая автобус на остановке.

Автомобилист несёт ответственность вне зависимости от толщины брони )))) как и остальные участники движения.

Если вас раздражают другие участники движения, то представьте, как вы на своих легковушках раздражаете водителей грузовиков и фур? А что, броня у них толще, так что если кто-то боится грузовиков, объезжайте их за квартал и сами следите за своей безопасностью )))) а то потом визжите «Мама, меня фура убила»!

Нелогично.
У фуры и авто равная ответственность, хотя броня разная. В отличие от авто и пешехода.
И будьте любезны не обобщать всё под тупые ситуации.
  • 3
Женская логика убивает мужскую психику (с)

#71 Оффлайн   Сероглазая

Сероглазая

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 399 Сообщений:
  • Авто:Nissan X-Trail

Опубликовано 17.05.2021 - 23:47

https://rosbalt-ru.t...m_medium=mobile
И кстати. Печальная новость. Солист Мариинки - в коме после падения с электросамоката... на Яндексе есть и видео.
  • 0
Женская логика убивает мужскую психику (с)

#72 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 18.05.2021 - 00:24

https://rosbalt-ru.t...m_medium=mobile
И кстати. Печальная новость. Солист Мариинки - в коме после падения с электросамоката... на Яндексе есть и видео.

Конечно, я желаю ему скорейшего выздоровления. Но, что ему мешало притормозить, влетая на тротуаре в идущих людей? Чем он отличается от вышеописанных  "чертов" наших местных? Чем эта новость печальней других печальных падений и аварий с другими людьми?


  • 0

#73 Оффлайн   pol1234

pol1234

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 147 Сообщений:

Опубликовано 18.05.2021 - 01:03

Это другая, печальная история... =/


Я могу.
Но кто бы мне дал пулемёт...


Рано тебе пулемет. Тебе сначала к Гудвину надо :-)
  • 1

#74 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 18.05.2021 - 07:31

Вообще чего я тут удивляюсь, в соседней теме вон народ уверен, что раз у мотоцикла колес меньше, то и прав на дороге меньше, а там и ОСАГО, и водительское имеется

А номер, номер то есть у него? А то так примерно один из 10 ездит с открытым номерным знаком. Нет номера = пират, можно повесить на ближайшей берёзе. Зовите Инетмана.

Там же и ОСАГО недалеко от номеров ушло. Плюс незарегистрированные мотоциклы. Нормальный набор.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#75 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 053 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 18.05.2021 - 07:45

Ну вот по закону ОСАГО ему не надо, и все тут. Нет такой обязанности. А на проезжей части находиться может, право такое есть, и ПДД соблюдать обязан. Не пойму, что Вас так зацепило. Пешеходы вон вообще без прав пьяные на переходы выходят, так и что с ними сделать?

там инетмен готов решить эту проблему )))


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика