Перейти к содержимому


Фото

Велосипеды


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2375 ответов в теме

#1501 Оффлайн   yrec22

yrec22

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 460 Сообщений:
  • Авто:Жоповозка

Опубликовано 5.07.2019 - 11:58

На Классике-Атланте есть тоже не плохие варианты, там много велосипедных магазинов.
  • 0
РАНО ЛЬ, ПОЗДНО ЛЬ, НО ОБМАН ПРОДЫРЯВИТ ТВОЙ КАРМАН.

#1502 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 699 Сообщений:

Опубликовано 5.07.2019 - 12:17

Подскажите, где сейчас не переплачивая можно купить женский велик....типа таких, у которых корзинка перед рулем висит, т.е. вообще не спортивный? Так что бы не переплачивать, но и не ломучее Г

Сестра хочет поехать на рынок Классик, но у меня почему то с ним не очень хорошие ассоциации.

Там нечему ломаться особо. Просто если совсем Китай будет то  будет из сталь/пластилин 5. Мягонький. После пары хороших кочек будут кривые колеса. Смотрите "Форварды",  "СТЕЛСЫ" и "Десна" это тоже их бренд только ниже по цене.


nav-325-lady.1875x1300.jpg

 

https://stels-rf.ru/...dy-28-2017.html


Изменено: Aleksey_K, 5.07.2019 - 12:10

  • 0

#1503 Оффлайн   Zibal

Zibal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 659 Сообщений:

Опубликовано 6.07.2019 - 13:30

Купил я ребёнку бмх,по незнанию с дешевой кареткой,в которой подшипники совсем хлипкие. Подскажите,есть вариант заменить каретку на нормальную,с пром.подшипниками?
Велосипед Black aqua.

Изменено: Zibal, 6.07.2019 - 13:32

  • 0

#1504 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 085 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 6.07.2019 - 15:01

Подскажите, где сейчас не переплачивая можно купить женский велик....типа таких, у которых корзинка перед рулем висит, т.е. вообще не спортивный? Так что бы не переплачивать, но и не ломучее Г
Сестра хочет поехать на рынок Классик, но у меня почему то с ним не очень хорошие ассоциации.


Если не горит, а терпит дней 5, то я недавно покупал тут - https://www.velosklad.ru

В разделе Акции там же написано, как скинуть с цены 1000р. Доставляют быстро, цены ниже конкурентов даже с учетом доставки в Ростов (600р), много велосипедов прошлых годов со скидкой.

nav-325-lady.1875x1300.jpg


Нет переключателя передач = катание только по набережной вдоль реки. Малейший подъём - сестра возненавидит велосипед.
  • 1

#1505 Оффлайн   maximT

maximT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 702 Сообщений:
  • Авто:Китаец

Опубликовано 6.07.2019 - 15:04


Нет переключателя передач = катание только по набережной вдоль реки. Малейший подъём - сестра возненавидит велосипед.

уже купили сегодня. Она по Германии на нем будет кататься, говорит, что проблем не будет


  • 0

#1506 Оффлайн   ZiP

ZiP

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 724 Сообщений:
  • Авто:Commencal Meta HT AM, Hyundai Getz

Опубликовано 7.07.2019 - 11:49

Купил я ребёнку бмх,по незнанию с дешевой кареткой,в которой подшипники совсем хлипкие. Подскажите,есть вариант заменить каретку на нормальную,с пром.подшипниками?
Велосипед Black aqua.

У бмх куча своих стандартов кареток не совместимых с обычными великами, это надо в веломастерскую
  • 0

Официальная группа комитета дрифта федерации авто и мото спорта Ростовской области https://vk.com/drift161


#1507 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 254 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21213 "Нива", мото Suzuki Savage 400

Опубликовано 10.07.2019 - 22:15

Я про это и говорю.

Режим не замечания к сожалению относится часто ко всем(пешеходы,велосипедисты и водители) 

Ну, собстно, тема, оказывается, очень даже в процессе:

 

https://duma.mos.ru/...sti-ot-skorosti


  • 0
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#1508 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 254 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21213 "Нива", мото Suzuki Savage 400

Опубликовано 10.07.2019 - 22:26

А вот и те, кто такие процессы делает актуальными:



  • 0
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#1509 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 085 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 10.07.2019 - 23:24

Это Алма-Ата?


На тепловой карте Ростова нашёл интересное место за Ливенцовкой. Кто там катал и что там такое?

mfm8NVZ3CrI.jpg

 


  • 0

#1510 Оффлайн   ZiP

ZiP

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 724 Сообщений:
  • Авто:Commencal Meta HT AM, Hyundai Getz

Опубликовано 11.07.2019 - 00:53

Это Алма-Ата?

На тепловой карте Ростова нашёл интересное место за Ливенцовкой. Кто там катал и что там такое?

mfm8NVZ3CrI.jpg

Трасса для мотокросса, офигенная с несколькими огромными столами но для велика совершенно неинтересная.
  • 0

Официальная группа комитета дрифта федерации авто и мото спорта Ростовской области https://vk.com/drift161


#1511 Оффлайн   серега1981

серега1981

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 699 Сообщений:
  • Авто:ФФ2

Опубликовано 9.08.2019 - 12:44

Народ, а подскажите где обслужить вел,  желательно что б это был один человек а не сетевая мастерская. Вся навеска включая втулки Shimano Deore, велосипед author traction. 


  • 0

#1512 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 938 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 15.08.2019 - 17:01

Народ, а подскажите где обслужить вел,  желательно что б это был один человек а не сетевая мастерская. Вся навеска включая втулки Shimano Deore, велосипед author traction. 

Я на западном у Андрея периодически обслуживал свои велосипеды, ибо сам только тросики подтянуть, колеса снять одеть, да переклюки настроить могу - в остальное лезть не хочу и инструмент покупать надо. Но он сам увлеченный велопоходник - вылавливать надо, если срочно - то не тот вариант. В теме контакты вроде были, если надо - поищу у себя.


  • 0

#1513 Оффлайн   Rudboy161

Rudboy161

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 563 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet

Опубликовано 15.08.2019 - 17:05

Я на западном у Андрея периодически обслуживал свои велосипеды, ибо сам только тросики подтянуть, колеса снять одеть, да переклюки настроить могу - в остальное лезть не хочу и инструмент покупать надо. Но он сам увлеченный велопоходник - вылавливать надо, если срочно - то не тот вариант. В теме контакты вроде были, если надо - поищу у себя.

ДА Андрей хороший вело мастер. Всегда можно заехать и получить помощь или консультацию!!


  • 0

#1514 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 938 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 15.08.2019 - 17:08

Велосипедисты, а что у нас с ПДД - изменений много было в последнее время? По кольцам что то проянилось?

Я исхожу из того что на многополосной дороге нельзя велосипедисту левые повороты совершать, а на кольце - не левые, а два правых в правой полосе. Так и езжу, сегодня при съезде с кольца один водитель в возрасте, знающий правила, притормозил, чтобы меня пропустить при съезде с внешнего радиуса, а вот за ним молодой на джипе правил не знал и решил проскочить передо мной не пропуская. И влетел в зад машины первого. Понятно что вина молодого 100%, но вдруг меня там вообще не должно было быть?)


  • 0

#1515 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 15.08.2019 - 17:12

Велосипедисты, а что у нас с ПДД - изменений много было в последнее время? По кольцам что то проянилось?

Я исхожу из того что на многополосной дороге нельзя велосипедисту левые повороты совершать, а на кольце - не левые, а два правых в правой полосе. Так и езжу, сегодня при съезде с кольца один водитель в возрасте, знающий правила, притормозил, чтобы меня пропустить при съезде с внешнего радиуса, а вот за ним молодой на джипе правил не знал и решил проскочить передо мной не пропуская. И влетел в зад машины первого. Понятно что вина молодого 100%, но вдруг меня там вообще не должно было быть?)

Если у тебя мозги есть, тебя там не должно быть. И что написано в ПДД в данном случае неважно. 


  • -3
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#1516 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 938 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 15.08.2019 - 17:15

Забыл упомянуть - участники дтп выезжали на кольцо и сразу уходили на первый съезд, а я уже ехал по кольцу и уходил на тот же съезд. Будучи на авто - пофигу на какую полосу уходить - обычно ныряю в третью четвертую - там свободней, но так как я на велосипеде - еду всегда в крайнюю правую


Если у тебя мозги есть, тебя там не должно быть. И что написано в ПДД в данном случае неважно. 

с фигали? если так рассуждать - то на велосипеде вообще не надо выезжать на проезжую часть, ибо опасно. Лет 6 езжу спокойно по проезжей части, соблюдая пдд, и проблем не испытываю


  • 4

#1517 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 15.08.2019 - 18:32

с фигали? если так рассуждать - то на велосипеде вообще не надо выезжать на проезжую часть, ибо опасно. Лет 6 езжу спокойно по проезжей части, соблюдая пдд, и проблем не испытываю

Так и надо рассуждать. А если бы не было проблем, ты бы здесь вопросы не задавал, судя по всему проблемы всё-таки есть. Пока не у тебя, но ещё не вечер (это про 6 лет)

 

И ещё непонятно, если ты уходил на первый съезд, зачем кому-то понадобилось тебя пропускать?


Изменено: Salot_Sar, 15.08.2019 - 18:38

  • -1
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#1518 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 938 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 15.08.2019 - 18:36

Так и надо рассуждать. А если бы не было проблем, ты бы здесь вопросы не задавал, судя по всему проблемы всё-таки есть. Пока не у тебя, но ещё не вечер (это про 6 лет)

проблемы не у меня, верно, вопросы для саморазвития и юридически грамотных ответов тем у кого проблемы) на машине, к слову, проблем куда больше возникало, однако ездить не бросил
  • 0

#1519 Оффлайн   ZiP

ZiP

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 724 Сообщений:
  • Авто:Commencal Meta HT AM, Hyundai Getz

Опубликовано 15.08.2019 - 23:57

Вроде ничего не менялось, по кольцам не вижу причин не ездить с точки зрения ПДД но сам стараюсь избегать колец на велике слишком много неадекватов за рулём.
  • 0

Официальная группа комитета дрифта федерации авто и мото спорта Ростовской области https://vk.com/drift161


#1520 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 938 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 16.08.2019 - 07:53

 

И ещё непонятно, если ты уходил на первый съезд, зачем кому-то понадобилось тебя пропускать?

 

это они на первый ехали сразу - для меня это был второй - я с кольца уходил


  • 0

#1521 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 16.08.2019 - 11:14

это они на первый ехали сразу - для меня это был второй - я с кольца уходил

Твои действия строго соответствуют ПДД:

- выезд с кольца только с внешнего ряда;

- велосипедистов, едущих вдоль обочины, в правом повороте нужно пропускать.

Продолжай ездить так дальше, всё в порядке. Можешь даже лишний круг по кольцу крутить по внешней обочине - имеешь полное право.


Изменено: Salot_Sar, 16.08.2019 - 11:14

  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#1522 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 938 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 16.08.2019 - 12:07

Твои действия строго соответствуют ПДД:

- выезд с кольца только с внешнего ряда;

- велосипедистов, едущих вдоль обочины, в правом повороте нужно пропускать.

Продолжай ездить так дальше, всё в порядке. Можешь даже лишний круг по кольцу крутить по внешней обочине - имеешь полное право.

Смайлика *сарказм* не хватает)

Я не настолько упорот, чтобы круги по кольцу нарезать на велосипеде, дальше второго съезда очень опасно ездить, приём отработан - жду прикрытия слева - автобус вообще идеально - он стартует медленно - далее ждем вместе интервала на кольце и стартую  вместе с прикрытием, с ним же и съезжаю во второй съезд. Или сам. А кому надо в первый съезд из моего выезда - они окна не ждут - они по краю кольца уходят вправо, потому что ждуны его, как правило блокируют.

Если надо на третий съезд - проще пешеходом перевести велосипед, ибо на третий съезд, и далее, стартуя из крайнего правого ряда даже на машине нереально попасть в ростове, не то что на велосипеде


  • 1

#1523 Оффлайн   Zibal

Zibal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 659 Сообщений:

Опубликовано 21.08.2019 - 08:50

Подскажите, где купить пыльник втулки переднего колеса на ВМХ? 

На Привозе нет, на Алмазе в двух магазах тоже нет.


  • 0

#1524 Оффлайн   Mixa

Mixa

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 208 Сообщений:

Опубликовано 21.08.2019 - 14:07

Подскажите, где купить пыльник втулки переднего колеса на ВМХ?
На Привозе нет, на Алмазе в двух магазах тоже нет.

ВК Ростовская велобарахолка.
  • -1
Кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу...

#1525 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 938 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 26.08.2019 - 08:23



Жаль видео прерывается - водятел по идее мало получил и вообще - можно ли его по статье покушение на убийство привлечь? В данной ситуации считаю, что велосипедист очень сдержанный был
  • 3




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика