Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 3 голосов

Индия(Гоа,Карнатака),отчет


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
235 ответов в теме

#1 Оффлайн   Cadence

Cadence

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 640 Сообщений:

Опубликовано 27.12.2012 - 21:23

Подробно описывать лениво, но чуть фоток решил выложить,и в двух словах описать :) несколько дней назад вернулся , впечатлений куча :) в основном положительные ) Отдельное спасибо т/а ДОН ТУРИЗМО)

 

Были с 13 по 23дек, там получилось полных 9 дней, очень мало, в следующий раз поеду 30 дней минимум(из них дней 5 в Хампи) ,лучше на 60

Изложу тезисно )

Грязновато да,но и у нас не особо чисто, вони нет которой некоторые пугают, наоборот смесь запахов океана(моря),готовящейся еды со специями,жженых деревьев каких то странных и прочего создают уникальный аромат,периодически меняющийся

Отель вполне нормальный.Все местные говорят на английском.

Скажу сразу,что умышленно выбирали отель не в главной туристической зоне(Бага-калангут-кандолим - три соеденяющихся поселка(и пляжа) где огромно кол-во отелей,в основном пакетные туристы+местные индусы  по выходным) - там много народу,выше цены,и нет той атмосферы спокойствия и безмятежности,за которой стоит туда ехать. Были в Анжуне, небольшая деревенька ,чуть севернее Баги.Не пожалели - малолюдные пляжи,спокойная атмосфера,почти полное отсутствие русских людей и т.д.

Цены в кафе более чем гуманные.да и не только в кафе - везде

Движение на дорогах хаотичное.Левостороннее,полное отсутствие светофоров знаков и правил, основной регулятор - Сигнал(Клаксон).Он фундамент всего движения. На дорогах много мопедов-мотоциклов-пешеходов.Тротуаров нет,все ходят по узким дорогам, где еле разъезжаются две машины, автомобили в основном маленькие,популярны сузуки. При всем этом хаосе и насыщенном движении не видели ни одной аварии не смотря на то,что обгоняют в слепых поворотах,везде выезжают на встречку и т.д. Это удивительно.

Море теплое(28-30град),очень соленое, пляжи везде песочные,гальки нету.В некоторых местах есть каменистое дно, какая - то вулканическая порода.Были на нескольких соседних пляжах - есть вообще удачные. Везде продаются свежевыжатые соки. Еда в кафешках по большей части вкусная, никто не разу не отравился/не получил расстройства и т.д. Пару раз попали на острые блюда,в основном если просишь "ноу спайси" то приносят слегка остренькую и не более того.

Очень красивые закаты,много калоритных персонажей, везде пальмы с кокосами,коровы,собаки.Кстати все собаки удивительно добрые,и у всех очень глубокий взгляд,кажется что-то пытается тебе сказать. По местным верованиям собаки - это воплощенные души тех,кто согрешил в прошлой жизни - наверно так и есть

Дешевый и вкусный местный алкоголь(Ром и пиво). Дружелюбные улыбчивые местные жители

Ездили на пару дней на такси в соседний штат Карнатака посмотреть Хампи 

Грандиозное место,словами описывать бесполезно.

Наверно единственный минус для меня там - это попадающиеся порой очень назойливые продавцы всякой всячины,в основном это не особенно напрягает,но бывало раздражало.

Были два раза на местных рынках которые там раз в неделю,на дневном и ночном, это целое событие,особенно ночной)

Фоты :

улица в Анжуне

c512a14e88d3.jpg

пляж в поселке Мандрем (севернее Анжуны)

54f334438080.jpg

Вид с форта в Чапоре

75d36d94d54f.jpg

Пляж в Ашвеме

a5e0dad94f3a.jpg

2158deefe6cd.jpg

Кукуруза жареная на углях,возле джусцентра в Чапоре)) вкусная

143fa0a1f0c3.jpg

78b8165f3b0c.jpg

Киви,арбузный и манговый

8d03353c482f.jpg

пару кадров с дневного рынка в Анжуне

93fa3878b580.jpg

ae806be85151.jpg

 

Теперь Хампи. По легенде там была война богов,и ими были разрушены горы в пух и прах,поэтому вокруг в основном огромные валуны(и горы их них) и оставшиеся в живых храмы

3fbe6b5776cb.jpg

3f83148530b9.jpg

56fe90328145.jpg

Останавливались в ХАмпи на другой стороне реки,вот фоты жилища и кафешки ))

И в нашем кафе и в других очень явно выражена грибная тема, все в ярких цветах,тематические картины,музыка и т.д., тамже вроде продаются и грибы и всякая кислота, в общем для любителей подобных вещей там просто рай

4c9defedc650.jpg

f4d93b483e22.jpg

Вот такое там встретили не подалеку

da12e417f687.jpg

Храмов очень много разных,внетренности не буду выкладывтаь ибо особо непонятно

d07763d07754.jpg

bf775c8c7bd8.jpg

54596384ab74.jpg

113a56863ac7.jpg

С ночного рынка кадр)

17303bba8e75.jpg

Обезьян встречали несколько разных видов,вот такую даже

10291fb2a50e.jpg

 

Просто закат

d60a25b55472.jpg

 

 

А вот самый яркий момент всего путешествия - Закат на манки темпл,неземной пейзаж,в оучах заката ,аж дух захватывало, и осознание того,что в это самое время в Ростове -15 с ветром,10бальными пробками и т.д. - и вот она альтернатива всему этому,и в этот момент больше всего проявлялось желание не возвращаться обратно никогда..........

75f8f913915e.jpg

e45cffeb1205.jpg

 

 

Устал уже )) со второго фотика будет еще куча фоток,если не поленюсь - потом еще по выкладываю



#2 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 087 Сообщений:

Опубликовано 27.12.2012 - 21:51

Старого монаха привез? Продай бутылочку?:) в 5 раз больше готов заплатить, нежели он там стоит:)
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#3 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 874 Сообщений:

Опубликовано 27.12.2012 - 21:51

Ждём. :drink:


Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#4 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 087 Сообщений:

Опубликовано 27.12.2012 - 21:52

По теме - есть пара знакомых - каждый год на 3 месяца туда уезжают... Как раз зимой
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#5 Оффлайн   Cadence

Cadence

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 640 Сообщений:

Опубликовано 27.12.2012 - 22:19

Старого монаха привез? Продай бутылочку? :) в 5 раз больше готов заплатить, нежели он там стоит :)

привез 5 шт(хотя можно только 4(х0.75) - знал бы что особо никто не контролирует привез бы больше), осталось три,извиняй но  привез не для продажи ))) на новый год лежат , надеюсь долежат)))

Каждый год на всю зиму это идеальный вариант, работа мешает...надо либо фриланс либо свой бизнес и чтоб было на кого его оставить. Ну или квартиру сдавать))



Вот  он монах)))

656d87796b4d.jpg

А вот я на скутере накатался )))

f3279117d13f.jpg

d0d4acff335e.jpg



33cf4dab54ae.jpg



Еще там у них в больнице все индусы рдали с нашей зеленки, долго им обьяснял что жто "рашн антисептик",  сначал обрабатывали бетадином(мазь на основе йода,походу очень эффективная) но в другой клинике на перевязке поржав с рашн грин антисептика они достали свой и начали мазать мне..красным ))))) на фото видно)



#6 Оффлайн   green eyes

green eyes

    Гринаська

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 228 Сообщений:

Опубликовано 27.12.2012 - 22:41

вторая серия фоток- ацкая сотона((( 

а вообще- поздравляю с долгожданной поездкой! супер! 


Все, что еще неведомо - сядь, отведай. 

Все, что с земли не видно - исследуй над. 

Это твоя последняя юность в конкретно этой

Непростой системе координат. (С)


#7 Оффлайн   ALPAN

ALPAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 019 Сообщений:

Опубликовано 27.12.2012 - 22:45

боюсь на 3 месяца в те края вам лучше не ездить, если за 9дней такие членовредительства

Изменено: ALPAN, 27.12.2012 - 22:46


#8 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 087 Сообщений:

Опубликовано 27.12.2012 - 22:59

Монах сила - у меня 1 стоит на НГ - но одной мало будет:( Ренат, ты как порядочный - просто обязан одной поделиться:)
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#9 Оффлайн   Полиграф

Полиграф

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 007 Сообщений:

Опубликовано 27.12.2012 - 23:01

Там не жженными деревьями пахнет, то они тела умерших сжигают. :pleasantry:


Дома, дома, красивые дома...


#10 Оффлайн   Leader-corp

Leader-corp

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 107 Сообщений:

Опубликовано 27.12.2012 - 23:33

Спасибо, весьма интересно описали)



#11 Оффлайн   drug22

drug22

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 397 Сообщений:

Опубликовано 27.12.2012 - 23:36

сколько за тур отдал, и сколько там потратил?



#12 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 938 Сообщений:

Опубликовано 28.12.2012 - 01:29

Тоже интересно) сколько надо скопить чтобы там зависать по 3 месяца)) Хотя и работа такая нужна - не с 28 днями отпуска)



#13 Оффлайн   romsilya

romsilya

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 832 Сообщений:

Опубликовано 28.12.2012 - 07:02

Подробно описывать лениво,

 

 

..Устал уже ))

Быстро устал :hehehe: Некоторые здесь фото-мемуары выкладывают и не остановишь :idie:

 

За отчёт держи +

 

А так посмотрел - грязновато у них в индии, и пляж и прочее. Это ещё фото номеров не было, а какова цена тура?



А вот я на скутере накатался )))

Еще там у них в больнице все индусы рдали с нашей зеленки, долго им обьяснял что жто "рашн антисептик",  сначал обрабатывали бетадином(мазь на основе йода,походу очень эффективная) но в другой клинике на перевязке поржав с рашн грин антисептика они достали свой и начали мазать мне..красным ))))) на фото видно)

Вообщем ОТДЫХ удался ;)


Изменено: romsilya, 28.12.2012 - 06:59


#14 Оффлайн   Cadence

Cadence

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 640 Сообщений:

Опубликовано 28.12.2012 - 08:04

По поводу цен, они постоянно меняются,на сайте пегаса можно посмотреть всегда,и выбрать отель. Если не брать новогодние праздники(там дороже в два раза и тур и все остальное) - то цена за тур 30-40тыс за двоих в зависимости от отеля. 75у.е. с человека виза.Но если ехать на долго то тур это не то что нужно. Туда можно полететь на горящем чартере тыщ за 5-10, обратно когда захочется на регулярном 15-20тыс до Москвы.Там самому снимать какой нибудь гестхаус  - цена напрямую зависит от кол-ва человек,дней,и требований к чистоте и комфорту. Местные говорили,что если снимать домик на 4-ых на 3 месяца то цена 200-400долларов в месяц в зависимости от домика, что сущие копейки на самом деле. Еда - если просто поесть ,то 100-150рублей,если шиковать чтобы столы ломились - то 200-400 рублей с человека за обед или ужин.Аренда скутера(для мобильного перемещения по штату) - 150рублей в сутки,если на долгое время брать то думаю и по 100 найти не проблема. Можно перемещаться на такси но чуть дороже будет выходить. Алкоголь - Наркотики(которые там продают довольно открыто,недорого,и любые =) ) - Клубы - это уже зависит от индивидуальных качеств, можно при желании потратить на это больше,чем на жилье с питанием,тут уж кто во что горазд.Ну плюс скатать в несколько мест на экскурсии(на такси) - тоже 2000-4000 рублей  с чела

В общем каждый может сам посчитать сколько ему понадобится денег.

Мне на пару месяцев понадобиться по прикидкам :

1)самолет - 25тыс

2)Жилье 5-10тыс

3)Еда+алкоголь15тыс

4)скутер/такси - 5-7тыс

5)прочие расходы 10тыс

Итого 60тыс, ну пусть 70. И это за 2 месяца жаркого рая во времена лютых холодов тут у нас )) 

Если будет больше денег,то в идеале хотелось бы покататься и по восточному побережью Индии,и в Мумбаи побывать,и завершить все это неделей в Гималаях. Но тут уже в 60 не уложишься  ((

 

 

Быстро устал :hehehe: Некоторые здесь фото-мемуары выкладывают и не остановишь :idie:

 

За отчёт держи +

 

А так посмотрел - грязновато у них в индии, и пляж и прочее. Это ещё фото номеров не было, а какова цена тура?



Вообщем ОТДЫХ удался ;)

 

 

 

Отдых более чем удался :) ,хоть и был немного омрачен падением )

Где ты там грязь увидел? вообще да,грязновато,но на выложенных фотках как раз таки этого не видно особо )

Фото номера потом выложу,нормальный вполне

 

 

вторая серия фоток- ацкая сотона((( 

а вообще- поздравляю с долгожданной поездкой! супер! 

 

 

Выглядит страшнее чем на самом деле. Единственное что тревожило это на щиколотке ссадина,которую приходилось заматывать чтобы туда не попадала пыль грязь и т.д., синяки царапины не шибко досаждали


Изменено: Cadence, 28.12.2012 - 08:06


#15 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 874 Сообщений:

Опубликовано 28.12.2012 - 08:27

Нашёл сайт  про Гоа,пишут что с этой осени с Ростова запустили четыре рейса туда и самолёты полупустые летят и многие туры горящие.

http://ogoa.ru/

самый лучший сайт о Гоа,который нашёл,на все вопросы моно найти ответы.


Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#16 Оффлайн   Cadence

Cadence

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 640 Сообщений:

Опубликовано 28.12.2012 - 09:15

Нашёл сайт  про Гоа,пишут что с этой осени с Ростова запустили четыре рейса туда и самолёты полупустые летят и многие туры горящие.

http://ogoa.ru/

самый лучший сайт о Гоа,который нашёл,на все вопросы моно найти ответы.

Да там на все можно найти ответы,я его несколько месяцев читал )) и продолжаю это делать. Админ там Роман очень старается чтобы все было структуировано,постоянно обновляется информация и т.д. в общем правда лучший сайт. Еще есть indostan.ru , там тоже есть раздел большой про Гоа, но ogoa.ru  мне нравится гораздо больше



Нашёл сайт  про Гоа,пишут что с этой осени с Ростова запустили четыре рейса туда и самолёты полупустые летят и многие туры горящие.

http://ogoa.ru/

самый лучший сайт о Гоа,который нашёл,на все вопросы моно найти ответы.

У нас самолет был битком (боинг 737-800),незнаю где там они нашли полупустые))



#17 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 874 Сообщений:

Опубликовано 28.12.2012 - 09:26

Тем более там есть тема по билетам "Ростов-Гоа"


Изменено: игорь.н, 28.12.2012 - 09:27

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#18 Оффлайн   yasya

yasya

    Чертяка

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 729 Сообщений:

Опубликовано 28.12.2012 - 21:16

Поздравляю со свершившейся поездкой!  :friends:

И выздоравливай! :)


Гнев - плохой советчик. Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и только потом стреляйте.
Я не думаю о людях которые думают плохо обо мне , меня больше волнует мнение людей которые думают обо мне хорошо. Переживаю, что они заблуждаются ))))))
Не суди людей по себе, они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них.

#19 Оффлайн   rndriver

rndriver

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 300 Сообщений:

Опубликовано 28.12.2012 - 21:47

Не знаю как загружать фотки сюда...почему-то через радикал не грузятся...а так с радостью бы разместил кучу интересных фоток. :) тоже вернулся недавно из Индии и влюбился в эту потрясающую страну.

 

Кому интересно - заходите в контакт http://vk.com/id4182317

В альюбоме Индия. Карнатака-Мумбаи и весь штат Гоа около 350 фоток выложил :)


Dress Italian, drive German, kiss French, be Russian!

#20 Оффлайн   Numb

Numb

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 409 Сообщений:

Опубликовано 23.01.2013 - 15:38

И мы едим на ГОА север ))))


Никому ничего не скажу .


#21 Оффлайн   Vlad7

Vlad7

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 788 Сообщений:

Опубликовано 23.01.2013 - 15:59

У нас самолет был битком (боинг 737-800),незнаю где там они нашли полупустые))

Пипец, лететь на 737 да еще и в ГОА, я с ростом 190см там просто не помещаюсь- ноги конкретно упираются в переднее сидение, что ровно их поставить невозможно. 757 - та же беда, только самолет немного длиннее.



#22 Оффлайн   Cadence

Cadence

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 640 Сообщений:

Опубликовано 25.01.2013 - 23:58

Пипец, лететь на 737 да еще и в ГОА, я с ростом 190см там просто не помещаюсь- ноги конкретно упираются в переднее сидение, что ровно их поставить невозможно. 757 - та же беда, только самолет немного длиннее.


Там же есть места возле аварийного выхода,с таким ростом обычно там едут,я и туда и обратно на них сидел(198см),просто проси когда посадочный получаешь, плиз гив ми емердженси экзит)))) и добрые девочки-сотрудницы не откажут

 

вот еще чуть фот

 

1fd202098b8f.jpg

6825e6bdf251.jpg

a536ed615d5d.jpg

64cba4e9e652.jpg

3d8735c4c673.jpg

2b96f1f444a0.jpg

73350ddb1ad5.jpg

91880dd2c505.jpg

05ff5b9445ee.jpg

6c4888e444aa.jpg

d7a49ef0f13c.jpg

b106a3885665.jpg

8b12cc33fbf7.jpg

3368f4fc539e.jpg

f386775a2d51.jpg



#23 Оффлайн   WhiTe Eagle

WhiTe Eagle

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 170 Сообщений:

Опубликовано 28.01.2013 - 08:43

Ринат, ну тыбы себя на какой нить фотке выложил-а то токо побитая нога и подранная спина не показывают твоей довольной физиономии вовремя пребывания в достопочтенном месте. 

п.с. на фотке , которая перерд фоткой с твоим ужином-есть мужик с бородой-но ты на него не катиш, у него борода через чур густая


Изменено: WhiTe Eagle, 28.01.2013 - 08:45

Опубликованное фото

#24 Оффлайн   yasya

yasya

    Чертяка

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 729 Сообщений:

Опубликовано 15.05.2013 - 15:30

Что-то посмотрела я природу и архитектуру и захотелось проехаться туда... Красиво...


Гнев - плохой советчик. Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и только потом стреляйте.
Я не думаю о людях которые думают плохо обо мне , меня больше волнует мнение людей которые думают обо мне хорошо. Переживаю, что они заблуждаются ))))))
Не суди людей по себе, они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них.

#25 Оффлайн   Alex_lok

Alex_lok

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 686 Сообщений:

Опубликовано 15.05.2013 - 15:54

мля.....яся ну нафига тему поднимать было(((((((((((((((((
вот я теперь фоток насмотрелся и понял что машину свою чинить буду не скоро, патамушто оооооочень захотелось в индию, придется отложенные деньги потратить на отдых




Яндекс.Метрика