Перейти к содержимому


Фото

Win 7 - где качнуть правильный дистрибутив?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 22.02.2017 - 18:13

Под правильным я в первую очередь понимаю сборку где пофиксены всякие  вещи. В первую голову чтоб не ломился в инет за обновлениями и не хотел обновится на Вин10, во вторую голову имел все дровишки под ноуты например, в третью удобно ставился автоматически всё сам - без участия. Ну и обрезаны-доработаны всякие фичи и баги.

Хочу на ноут перставить Леново В590 - а то вин10 утомил тормозами своими и обновками постоянными.

 

Или меняю ноут с лицензионной виндой на ноут с пиратской виндой и лучшими характеристиками)))


Изменено: boon, 22.02.2017 - 18:15

  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#2 Оффлайн   baer

baer

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 920 Сообщений:

Опубликовано 22.02.2017 - 18:43

http://rutracker.org...c.php?t=5356361


  • 1

#3 Оффлайн   bolt1504

bolt1504

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 309 Сообщений:
  • Авто:Гранточка

Опубликовано 22.02.2017 - 18:45

Чтоб не ломился в инет за обновлениями  - тупо после установки выбираешь "не проверять обновления"
Имел все дровишки под ноуты - это вряд ли найдешь, ты хоть представляешь сколько весят дрова даже одного производителя? Да и лучше качать актуальные с сайта производителя.

Удобно ставился автоматически всё сам - без участия. - что значит всё? У каждого свой набор необходимых программ и дров.
Ну и обрезаны-доработаны всякие фичи и баги - если не устанавливать сборки "всё в одном", то шанс поймать баги минимальный.

 

 

Гугли голую винду, качай дрова, ставь все необходимые проги, а потом сделай образ или точку восстановления. В следующий раз возврат к исходному состоянию у тебя как раз и сведется к нескольким кликам мышкой.


  • 1


#4 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 22.02.2017 - 18:47

он точно не будет хотеть обновиццо на вин 10? - это главное условие)) а то опять девочка нажмет кнопку и все труды пойдут на смарку))

 

блин а ссылку биллайн гад заблокировал


Изменено: boon, 22.02.2017 - 18:48

  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#5 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 241 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 22.02.2017 - 18:48

он точно не будет хотеть обновиццо на вин 10? - это главное условие)) а то опять девочка нажмет кнопку и все труды пойдут на смарку))

щас они уже не ломятся. обнова платная.


  • 0

#6 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 22.02.2017 - 18:51

 

Чтоб не ломился в инет за обновлениями  - тупо после установки выбираешь "не проверять обновления"
Имел все дровишки под ноуты - это вряд ли найдешь, ты хоть представляешь сколько весят дрова даже одного производителя? Да и лучше качать актуальные с сайта производителя.

Удобно ставился автоматически всё сам - без участия. - что значит всё? У каждого свой набор необходимых программ и дров.
Ну и обрезаны-доработаны всякие фичи и баги - если не устанавливать сборки "всё в одном", то шанс поймать баги минимальный.

 

 

Гугли голую винду, качай дрова, ставь все необходимые проги, а потом сделай образ или точку восстановления. В следующий раз возврат к исходному состоянию у тебя как раз и сведется к нескольким кликам мышкой.

 

зачем я буду изгалятся - когда я знаю что люди уже все сделали и сборки есть готовые. Откатывать ничо никто не будет. Там юзают чайники и ставится раз и навсегда. Насунул бы ХП - но боюсь дров не найду - потому и полез за советом относительно 7


щас они уже не ломятся. обнова платная.

это типо я должен радоваться что нахаляву имею Вин 10?)))

 

А может я просто не понимаю всех радостей вин10 - может и не надо? может отговорите?


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#7 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 226 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 22.02.2017 - 18:51

 

блин а ссылку биллайн гад заблокировал

Browsec поставь в браузере.


  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#8 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 241 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 22.02.2017 - 18:53

Мне иногда кажется, что Бун все таки гуманитарий.


  • 0

#9 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 22.02.2017 - 18:55

Мне иногда кажется, что Бун все таки гуманитарий.

чувак - я 9 лет назад дал обет - никогда больше не интерсоваться всем что хоть каким то боком касается ИТ - и делаю это только по крайней необходимости

а были времена когда я компьютерру брал по уценненке на мехмате и до дыр зачитывал

даже ща могу объяснить разницу между головках на винтах ЖМР и просто МР - даже блины на винтах перекидывал - даже страшно вспомнить))


Изменено: boon, 22.02.2017 - 18:56

  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#10 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 22.02.2017 - 20:24

Леха, ну вот тут тебе должно быть стыдно. ты ратуешь за одно, а пытаешься использовать другое.
это ж какое то лицемерие получается.

Изменено: olegus, 22.02.2017 - 20:25

  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#11 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 948 Сообщений:
  • Авто:бледный конь

Опубликовано 22.02.2017 - 21:26

Леха, ну вот тут тебе должно быть стыдно. ты ратуешь за одно, а пытаешься использовать другое.это ж какое то лицемерие получается.

оно ко мне на работу лет пять назад хотело устроится. На должность компуьерного техника. Абет оно дало. Оно не лицемер, а звездобол бесхребетный;)
  • 1

#12 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 22.02.2017 - 21:37

Под правильным я в первую очередь понимаю сборку где пофиксены всякие  вещи.

Скажу как практик, любая сборка, даже фирменная заводская от производителя ноутбука, так засрана всяким не нужным триально-демонстрационным мусором, что тупит и жрёт ресурсы процессора неимоверно. Много раз убеждался, если снести с ноутбука заводскую операционку и поставить такую же версию с оригинального лицензионного дистрибутива, а потом установить свежие драйвера с сайта производителя ноутбука, то такая система просто летает раза в полтора быстрее по сравнению с системой из магазина.

Я до сих пор не понимаю, зачем в заводскую систему Самсунги запихивают службу MS SQL-сервера и подобные тяжёлые вещи ? Чтобы человек побежал покупать ещё более мощный процессор ?

А рукожопов, ставящих сборки подобные ЗверьDVD я бы из рогаток расстреливал и вовсе не потому, что я так борюсь за поддержку M$ в их борьбе за лицензионную чистоту ПО.


  • 2

#13 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 23.02.2017 - 10:24

Леха, ну вот тут тебе должно быть стыдно. ты ратуешь за одно, а пытаешься использовать другое.
это ж какое то лицемерие получается.

Ты о чем?


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика