Перейти к содержимому


Фото

Как нужно поворачивать, если справа выделенка, отделённая сплошной?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 19.05.2018 - 19:37

31c83444d4fc01430cb64bcf2d5ba6de.jpg

 

Перекрёсток. Синий автомобиль собирается повернуть направо. Он включил правый поворотник. Однако для того чтобы повернуть направо, синему автомобилю так или иначе придётся пересечь расположенную справа полосу для маршрутных транспортных средств (так называемую выделенку). Причём эта выделенка отделена от основной проезжей части сплошной линией 1.1.

Запрещающих дорожных знаков не имеется.

У синего автомобиля есть выбор из двух вариантов:

1) Повернуть из средней полосы, по траектории А.

2) Повернуть из крайней правой полосы, то есть с выделенки, по траектории Б.

Какой вариант следует выбрать? Как бы, например, поворачивали Вы на месте синего?

 

Собственно создал тему, потому что меня хлопнула камера на Нагибина 7А за поворот направо на прилегающую территорию и похоже, что оспорить врядли удастся, хотя есть свидетель даже.

Фото нарушений пока скачать с сайта ГИБДД не могу, чтобы оценить насколько я нарушил разметку. Но у меня вопрос еще один.

Разметка перед перекрестком с полосой ОТ справа - какая должна быть по ГОСТу? есть ссылка?


Изменено: boon, 19.05.2018 - 19:38

  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#2 Оффлайн   David.N

David.N

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 366 Сообщений:

Опубликовано 19.05.2018 - 19:57

Ты как повернул?


Там, насколько я помню, нарисована прерывистая линия для поворота направо.


  • 0

#3 Оффлайн   Rottor

Rottor

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 609 Сообщений:
  • Авто:продано все...хожу пешком...

Опубликовано 19.05.2018 - 20:04

 

31c83444d4fc01430cb64bcf2d5ba6de.jpg

 

Перекрёсток. Синий автомобиль собирается повернуть направо. Он включил правый поворотник. Однако для того чтобы повернуть направо, синему автомобилю так или иначе придётся пересечь расположенную справа полосу для маршрутных транспортных средств (так называемую выделенку). Причём эта выделенка отделена от основной проезжей части сплошной линией 1.1.

Запрещающих дорожных знаков не имеется.

У синего автомобиля есть выбор из двух вариантов:

1) Повернуть из средней полосы, по траектории А.

2) Повернуть из крайней правой полосы, то есть с выделенки, по траектории Б.

 

 

пытаюсь напрячь зрение и увидеть синий автомобиль...


разрыва нет, поворачивай со своей полосы...


  • 0

базар как вода - чем лучше фильтруешь, тем здоровее почки...


#4 Оффлайн   David.N

David.N

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 366 Сообщений:

Опубликовано 19.05.2018 - 20:28

Вот она:

 

21808692.jpg


  • 0

#5 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 749 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 19.05.2018 - 21:08

Направо, на полосу ТС, потом по прерывистой на полосу для всех. Так везде в городе. На фото видно.
  • 0

#6 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 19.05.2018 - 21:34

Бун, я тебе объясню в чём дело. В особнячке Нагибина 7а офис крупной зерноторговой конторы. Они по таким мелочам как штраф за полосу вообще не парятся. Ты просто оказался не в том месте :)
  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#7 Оффлайн   monstersales

monstersales

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 131 Сообщений:
  • Авто:Elantra J4

Опубликовано 20.05.2018 - 07:00

Да как не парятся. У меня соседка там работает, негодует до сих пор. Это у них боевое крещение, при поступлении на работу, почти все попадали на штраф. Там мудрить не надо, поворот прямо за камерой, и в него нужно заходить строго под прямым углом, со средней полосы.


  • 0

Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно — он-то и делает открытие (с)


#8 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 20.05.2018 - 11:45

2.3. Кроме того, в случае если полоса для маршрутных транспортных средств отделена прерывистой линией, Правила не просто разрешают, а именно обязывают водителей перестраиваться на неё при совершении поворотов.

 

18_06.prioritet-marshrutnyh-ts.jpg

Вы уже знаете,  что водитель перед поворотом обязан занять соответствующее крайнее положение на проезжей части данного направления.

 

Поэтому неважно, перекрёсток это или съезд в прилегающую территорию. Если только полоса для маршрутных транспортных средств отделена прерывистой линией, поворачивать надо именно с неё.

 

 

 


Да как не парятся. У меня соседка там работает, негодует до сих пор. Это у них боевое крещение, при поступлении на работу, почти все попадали на штраф. Там мудрить не надо, поворот прямо за камерой, и в него нужно заходить строго под прямым углом, со средней полосы.

без вариантов опротестовать?

на моих фото нарушений чотко видно что разметки нет в том месте где я перестариваюсь, осложняет что я не хозяин авто и как быть в этом случае я не понял еще


Вот она:

 

21808692.jpg

да все верно - место это, но в моем случае сплошная отсутствовала совсем и на фото нарушения это видно, ессно я б не полез через сплошную


Бун, я тебе объясню в чём дело. В особнячке Нагибина 7а офис крупной зерноторговой конторы. Они по таким мелочам как штраф за полосу вообще не парятся. Ты просто оказался не в том месте :)

это я уже понял - но у меня ни одного нарушения за долгие годы и тут такой конфуз - я не согласен!!!


пытаюсь напрячь зрение и увидеть синий автомобиль...


разрыва нет, поворачивай со своей полосы...

прошу прощения картинку удалили - но вот аналогичное место, только здесь разметка не полностью сплошная)

Но никаких 40 и даже 30 метров тут нет! Ладно, ГОСТ является рекомендательным. Но получается, что водителю оставляют совсем немного места для перестроения, что требует от него снизить скорость перед перестроением и дальнейшим поворотом. Это увеличивает безопасность: на сниженной скорости водителю проще оценить обстановку перед перестроением, а малый размер зоны перестроения позволяет общественному транспорту чувствовать себя комфортнее, т.к. зона потенциального конфликта короче. Хотя последний пункт при отсутствии делиниаторов выполняется только при соблюдении водителем ПДД. И ещё один важный момент: выделенная полоса формально не прерывается. Не знаю, как это сочетается с поворотом автомобилей направо. Но мы же интуитивно понимаем, что имеется в виду, правда?


Направо, на полосу ТС, потом по прерывистой на полосу для всех. Так везде в городе. На фото видно.

все верно - только разметки нет после зимы - тогда как?

Прикрепленные файлы:


Изменено: boon, 20.05.2018 - 11:42

  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#9 Оффлайн   monstersales

monstersales

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 131 Сообщений:
  • Авто:Elantra J4

Опубликовано 20.05.2018 - 15:06

Почему бы и не попробовать раскачать, закон то на твоей стороне. Толкового юриста надо+ запас времени/нервов/денех, и можно оспаривать.


  • 0

Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно — он-то и делает открытие (с)


#10 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 20.05.2018 - 21:59

Направо, на полосу ТС, потом по прерывистой на полосу для всех. Так везде в городе. 

да поллно мест в городе где разметка стерлась, считай сплошная - как быть? рулить из средней полосы направо? этож провокация ДТП в чистом виде - любой олух перестроившийся ранее даст в бочину и будет прав, я уж молчу ОТ которое вообще всегда прямо ездит в таких местах - и это явное нарушение правил безопасности


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#11 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 749 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 21.05.2018 - 22:05

Забить и повернуть как угодно - Гайцам плевать на это точно.
  • 1

#12 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 717 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 21.05.2018 - 22:11

Синего автомобиля тоже не вижу.

В общем, добывать схемы организации ДД, и если на них нет сплошной+прерывистой, то трахать мозг, что должна быть. Если есть — трахать мозг, что бы привели разметку в соответствие.

 

Как вариант — вооружиться кистью и ведром чёрной краски, и как-нибудь ночкою тёмной поправить разметку самому.


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#13 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 2.06.2018 - 17:12

создал проблему на сайте энгриситизен - погляжу как будет проходить дело - а фотофиксаторы уроды на Доватора в понедельник не работают - съездил и поцеловал двери


  • 2

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#14 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 9.06.2018 - 09:52

создал проблему на сайте энгриситизен - погляжу как будет проходить дело - а фотофиксаторы уроды на Доватора в понедельник не работают - съездил и поцеловал двери

 

Оставьте жалобу на сайте ГИБДД - https://гибдд.рф/request_main


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика