Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Сплит-система. Возможные проблемы. Без флуда.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
168 ответов в теме

#126 Оффлайн   doctor13

doctor13

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 931 Сообщений:

Опубликовано 27.06.2020 - 12:21

То что заправляется водой - это херня, а не кондиционер. У меня теплицы так охлаждаются - постоянный приток воды из скважины (+4 градуса) на картонные экраны.
Ваш "кондиционер" лишь повысит влажность

Да я понял. Был в магазине. Фигня. А в инете привлекательная реклама.


  • 0

#127 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 737 Сообщений:

Опубликовано 27.06.2020 - 14:21

И у меня сплит накрылся... Тут номер давали, трубку не берет, кто еще мастеров знает
  • 0

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#128 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 842 Сообщений:

Опубликовано 27.06.2020 - 15:15

И у меня сплит накрылся... Тут номер давали, трубку не берет, кто еще мастеров знает

Нет никого нормальных. Все либо дилетанты, по верхам нахватавшиеся: помыть, заправить, максимум пусковой кондер поменять ; либо в сезон капусту рубят на мойках/заправках  и не хотят отвлекаться  на ремонты.

У меня тоже  счас глючат два сплита. Один умеренно( все же дает холод) , один жестко ( отключается) . Никто не хочет связываться - вам дешевле новый купить . Одни таки приехали ( по рекаламе в инете), померял давление - здесь нужно дозаправить, а здесь наоборот давление слишком высокое - нужно стравить фреон.  Дозаправил, стравил , деньги взял и уехал. Неисправности не ушли ни на одном, ни на втором. Теперь отмораживаются, рассказывают что ко мне едут , вот вот будут , уже через 10 минут... едут 3-й день. Но деньги за "диагностику и заправку" исправно взяли. Надо их в черный список . Хотя таким пофиг...


  • 0

#129 Оффлайн   Dimitrius

Dimitrius

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 728 Сообщений:

Опубликовано 27.06.2020 - 15:29

Нет никого нормальных. Все либо дилетанты, по верхам нахватавшиеся: помыть, заправить, максимум пусковой кондер поменять ; либо в сезон капусту рубят на мойках/заправках  и не хотят отвлекаться  на ремонты.

У меня тоже  счас глючат два сплита. Один умеренно( все же дает холод) , один жестко ( отключается) . Никто не хочет связываться - вам дешевле новый купить . Одни таки приехали ( по рекаламе в инете), померял давление - здесь нужно дозаправить, а здесь наоборот давление слишком высокое - нужно стравить фреон.  Дозаправил, стравил , деньги взял и уехал. Неисправности не ушли ни на одном, ни на втором. Теперь отмораживаются, рассказывают что ко мне едут , вот вот будут , уже через 10 минут... едут 3-й день. Но деньги за "диагностику и заправку" исправно взяли. Надо их в черный список . Хотя таким пофиг...

 

Я в свое время обращался к двум мастерам - электронику починили прямо на месте, пульт не работал - впаяли новый фотодатчик, может помогут. Единственное если сплит инвентарный, то говорят, что дешевле новый купить, инверторы практически не чинятся. Если сплит обычный, то там всё чинится, главное чтобы запчасти ещё выпускались.

 

8 (904) 449-98-19‬ - Сергей, пульт мне на Самсунге чинил

8 (988) 585-58-80‬ - Вячеслав, ТО, ремонтом и установкой сплитов занимается на проф. основе, трассу мне прокладывал.


  • 0

#130 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 842 Сообщений:

Опубликовано 27.06.2020 - 15:45

Я в свое время обращался к двум мастерам - электронику починили прямо на месте, пульт не работал - впаяли новый фотодатчик, может помогут. Единственное если сплит инвентарный, то говорят, что дешевле новый купить, инверторы практически не чинятся. Если сплит обычный, то там всё чинится, главное чтобы запчасти ещё выпускались.

 

8 (904) 449-98-19‬ - Сергей, пульт мне на Самсунге чинил

8 (988) 585-58-80‬ - Вячеслав, ТО, ремонтом и установкой сплитов занимается на проф. основе, трассу мне прокладывал.

Спасибо большое . Обращусь . Сплит неинверторный


  • 0

#131 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 105 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 28.06.2020 - 08:38

Чтоб твои собаки сожрали бампер ?
  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#132 Оффлайн   yyy

yyy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 020 Сообщений:

Опубликовано 28.06.2020 - 08:53

Несколько лет назад купил баллон R22, (для себя, ну и знакомым иногда заправлял) стоил он кажись около 3-4 руб, сейчас глянул на цены.... приличный около 10, это чё за хрень?   :(


  • 0

делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух


#133 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 711 Сообщений:

Опубликовано 28.06.2020 - 09:42

Несколько лет назад купил баллон R22, (для себя, ну и знакомым иногда заправлял) стоил он кажись около 3-4 руб, сейчас глянул на цены.... приличный около 10, это чё за хрень?   :(

407с  :)  :ph34r:


Изменено: riv, 28.06.2020 - 09:42

  • 1

В темные времена хорошо видно белых людей.


#134 Оффлайн   Gzzz

Gzzz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 736 Сообщений:
  • Авто:КИАРИА

Опубликовано 28.06.2020 - 10:04

Надо сплит снять в одной квартире и повесить его в другой. На что надо обращать внимание при демонтаже? Как правильно вакуумировать там или еще что?
Своих пацанов грамотных не могу телефон найти. Если не найду, надо как-то левых проконтролировать.
  • 0

#135 Оффлайн   kulon

kulon

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 213 Сообщений:
  • Авто:Бегемот (Berlingo 1,4) был, теперь Спейс Стар

Опубликовано 28.06.2020 - 11:30

не надо контролировать, просто попросите чтобы они убедились что все работает, и в конце мероприятий было также. 


  • 0

#136 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 842 Сообщений:

Опубликовано 7.07.2020 - 20:03

Перестал "холодить" сплит. Заменил пусковой конденсатор . Сплит ожил, поработал буквально час и опять перестал включаться компрессор. Что это, просто совпадение и брак конденсатора или могут быть другие причины?


  • 0

#137 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 10.07.2020 - 14:11

 Сгорел сплит. 14 лет проработал, израильская Электра.

Хочу установить новый. 

 Сплит не маленький был, во время ремонта  стену за ним не перекрашивали. т е  нужно найти  чтобы  сел на место Электры  с  наименьшим погромом

. Есть знающие люди,которые подскажут,что купить чтобы заново стены не дырявить. Подберут нужный и  установят ?


  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#138 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 10.07.2020 - 16:25

Отдам в хорошие руки ремонтопригодный кондиционер Электра для граждан, у которых руки растут откуда надо... и срочно ищу устаноащика на кондиционер на его место:()
  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#139 Оффлайн   ceres161

ceres161

    TO\GA

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 562 Сообщений:
  • Авто:トヨタ

Опубликовано 10.07.2020 - 21:23

avito.ru


  • 0

eat|sleep|JDM

kein Autoforum, sondern ein bottich scheiße


#140 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 12.07.2020 - 01:51

Только не авито: место сбора мошенников всех мастей. Вы реально людей с авито в дом пускаете!?
  • -1
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#141 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 12.07.2020 - 07:09

С авито нет, с профи.ру да. Тех, кто с высоким рейтингом и кучей отзывов. Люди реально боятся его потерять.

А напротив, кстати, через Стачки фирма кондиционерная, они не берутся?
Два сплита мне ставили, вроде нормальные ребята.
  • 0

#142 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 12.07.2020 - 11:02

С авито нет, с профи.ру да. Тех, кто с высоким рейтингом и кучей отзывов. Люди реально боятся его потерять.

А напротив, кстати, через Стачки фирма кондиционерная, они не берутся?
Два сплита мне ставили, вроде нормальные ребята.

Я у них Сплит и купила но очередь на установку большая
  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#143 Оффлайн   doctor13

doctor13

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 931 Сообщений:

Опубликовано 14.07.2020 - 17:58

При работе сплита в жаркую погоду гайки крепления трубок на внешнем блоке довольно интенсивно покрываются каплями влаги. Надеюсь, что это нормально. Что скажут знатоки? Сплит на солнечной стороне.

 

Помните, я жаловался, что обмерзает тонкая трубка на внешнем блоке. Мастер нашел утечку фреона. Оказывается монтажники год назад плохо развальцевали трубку на внутреннем блоке и к тому же еще и слабо затянули гайку. Пришлось снимать внутренний блок и частично вытаскивать трубки через стенку в комнату. Вот такие бывают мастера. Гарантия на установку закончилась в конце мая. :(

Что то много слов получилось...:)


  • 0

#144 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 14.07.2020 - 21:45

При работе сплита в жаркую погоду гайки крепления трубок на внешнем блоке довольно интенсивно покрываются каплями влаги. Надеюсь, что это нормально. Что скажут знатоки? Сплит на солнечной стороне.

Помните, я жаловался, что обмерзает тонкая трубка на внешнем блоке. Мастер нашел утечку фреона. Оказывается монтажники год назад плохо развальцевали трубку на внутреннем блоке и к тому же еще и слабо затянули гайку. Пришлось снимать внутренний блок и частично вытаскивать трубки через стенку в комнату. Вот такие бывают мастера. Гарантия на установку закончилась в конце мая. :(
Что то много слов получилось...:)

у меня все же один свежезаправленный сплит перестал холодить. Мне бы твоего мастера, чтобы найти утечку
  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#145 Оффлайн   esnet

esnet

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 894 Сообщений:
  • Авто:Rio

Опубликовано 15.07.2020 - 00:54

у меня все же один свежезаправленный сплит перестал холодить. Мне бы твоего мастера, чтобы найти утечку

помыл фильтры ( сеточки) помыл радиатор внешнего блока. опять холодит как зверь. лет 10 ему
  • 0

За связь без брака!


#146 Оффлайн   doctor13

doctor13

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 931 Сообщений:

Опубликовано 16.07.2020 - 08:00

у меня все же один свежезаправленный сплит перестал холодить. Мне бы твоего мастера, чтобы найти утечку

Спрошу мастера. Правда, жалуется, что много работы. Сообщите примерный адрес.


  • 0

#147 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 16.07.2020 - 14:23

Спрошу мастера. Правда, жалуется, что много работы. Сообщите примерный адрес.

Тренёва 20 Дженерал 12-й кажется

помыл фильтры ( сеточки) помыл радиатор внешнего блока. опять холодит как зверь. лет 10 ему

промой и мне что ли? Вдруг захолодит. Хотя промывали и заправляли 2 недели назад. Но мало ли
  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#148 Оффлайн   doctor13

doctor13

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 931 Сообщений:

Опубликовано 18.07.2020 - 08:10

Тренёва 20 Дженерал 12-й кажется
 

Мастер сильно занят. Пока нет свободного времени. Сезон, однако :(


  • 0

#149 Оффлайн   doctor13

doctor13

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 931 Сообщений:

Опубликовано 21.07.2020 - 18:14

Знатоки, пожалуйста, подскажите. Сплит Haier перестал холодить, через некоторое время отрубается. Выдает ошибку FE. Что это значит? В интернете не нашел такого. Есть F1, F2 и т.д., но нет FE. 

Вроде нашел: FE – недопустимый показатель давления масла. Что делать?


Изменено: doctor13, 21.07.2020 - 18:35

  • 0

#150 Онлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 261 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 21.07.2020 - 18:47

Вызывать мастера
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика