Перейти к содержимому


Фото

Посоветуйте хороших установщиков ГБО в Ростове-на-Дону

гбо

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
586 ответов в теме

#51 Оффлайн   ivo

ivo

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 028 Сообщений:

Опубликовано 12.01.2015 - 13:04

Где конкретно на доватора косячат? Адрес дайте четкий.

 

 

Доватора, 195 вроде как...там они одни. Но я б не сказал, что косячат. Так, мелкие недочёты.

"Мои" работали по Колокольчиковому от Доватора на юг след. перекресток.


  • 0

#52 Оффлайн   Luigy

Luigy

    Ибонех)

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 513 Сообщений:

Опубликовано 12.01.2015 - 13:35

кстати, да, Ростислав. на Доватора сейчас. 8-950-858-84-59.
  • 0

#53 Оффлайн   tabasrosto

tabasrosto

    ТРОЛЛЬ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 513 Сообщений:

Опубликовано 20.02.2015 - 11:09

Господа, может кто в теме.   Установил я себе пару дней назад  ГБО 4 поколения на Волгу Сайбер (Крайслер Себринг), мотор 2.4 автомат, мощность машины 155л/с.  Мозги дигитроник, редуктор Томасето Аляска Супер.

 

 Все в порядке вроде, но когда включаешь режим типтроника на коробке и давишь тапку в пол например на второй передаче, то по достижению 5тыс оборотов начинает мигать зеленая кнопка газовая.   Вообщем, вроде как газа не хватает. Они сказали - подъезжай мы все настроим....  

 

  Вообщем в чем вопрос:  хватает ли редуктора Томасето Аляска Супер для моей машины или следует заставить их установить более мощный редуктор - скажем Томасето Арктик ???      В их интересах естественно ничего не менять, а настроить то, что есть, а в моих чтобы машина ездила хорошо и долго.   Ездить на бедной смеси я полагаю не очень хорошо.


Изменено: tabasrosto, 20.02.2015 - 11:14

  • 0

 Общеизвестно, что летняя резина НЕ РАБОТАЕТ при температурах меньше +7с по Цельсию.

 


#54 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 806 Сообщений:

Опубликовано 20.02.2015 - 12:44

Господа, может кто в теме.   Установил я себе пару дней назад  ГБО 4 поколения на Волгу Сайбер (Крайслер Себринг), мотор 2.4 автомат, мощность машины 155л/с.  Мозги дигитроник, редуктор Томасето Аляска Супер.

 

 Все в порядке вроде, но когда включаешь режим типтроника на коробке и давишь тапку в пол например на второй передаче, то по достижению 5тыс оборотов начинает мигать зеленая кнопка газовая.   Вообщем, вроде как газа не хватает. Они сказали - подъезжай мы все настроим....  

 

  Вообщем в чем вопрос:  хватает ли редуктора Томасето Аляска Супер для моей машины или следует заставить их установить более мощный редуктор - скажем Томасето Арктик ???      В их интересах естественно ничего не менять, а настроить то, что есть, а в моих чтобы машина ездила хорошо и долго.   Ездить на бедной смеси я полагаю не очень хорошо.

ну как бэ на всех машинах газ дальше 4 тк нормально не работает


  • 0

   


#55 Оффлайн   itpb

itpb

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:

Опубликовано 20.02.2015 - 12:45

ну как бэ на всех машинах газ дальше 4 тк нормально не работает

кроме Агата )


  • 0

#56 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 806 Сообщений:

Опубликовано 20.02.2015 - 12:48

кроме Агата )

а почём агат на инжектор с балоном 80-90 л ?



с установкой ессно


  • 0

   


#57 Оффлайн   itpb

itpb

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:

Опубликовано 20.02.2015 - 12:58

а почём агат на инжектор с балоном 80-90 л ?



с установкой ессно

баллоны нужно смотреть, цена зависит от размера. Крепеж лучше не брать готовый, а сделать самому.

например этот на 95 литров стоит 4000-4100 руб с учетом доставки. http://avtogbo.com/catalog/281/1953/

соответственно полная цена с установкой будет примерно 30 тыс.руб.



если делать магистрали медные - то дешевле на 2500 руб примерно.


  • 0

#58 Оффлайн   tabasrosto

tabasrosto

    ТРОЛЛЬ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 513 Сообщений:

Опубликовано 20.02.2015 - 13:02

ну как бэ на всех машинах газ дальше 4 тк нормально не работает

 

 

Вы серьезно? ,  У меня была раньше Нива с 4 поклением, так там на газу хоть в отсечку крути...  

 

  А вы обратили внимание на то, что редуктор который они мне установили Томасето Аляска Супер,   а он справляется по разным данным  до 135-140л/с,  А у меня машина 155л/с,   может в этом причина? 


  • 0

 Общеизвестно, что летняя резина НЕ РАБОТАЕТ при температурах меньше +7с по Цельсию.

 


#59 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 806 Сообщений:

Опубликовано 20.02.2015 - 13:13

Вы серьезно? ,  У меня была раньше Нива с 4 поклением, так там на газу хоть в отсечку крути...  

 

  А вы обратили внимание на то, что редуктор который они мне установили Томасето Аляска Супер,   а он справляется по разным данным  до 135-140л/с,  А у меня машина 155л/с,   может в этом причина? 

оно там с примерно с 3.5 на бензин переходить должно, и обратно


  • 0

   


#60 Оффлайн   allbest72

allbest72

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 520 Сообщений:
  • Авто:Х6 3d 2010, Некст 2016, Газель 2008, Газель 2006, ЗИЛ Бычок.

Опубликовано 20.02.2015 - 13:51

Автоматическое переключение по оборотам решило проблему прогара клапанов и выдувания прокладок ГБЦ на высокооборотистых моторах. И мигание зеленого светодиода означает, что ваш двигатель не получит местный перегрев в районе выпускного коллектора.
  • 1

#61 Оффлайн   tabasrosto

tabasrosto

    ТРОЛЛЬ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 513 Сообщений:

Опубликовано 20.02.2015 - 17:01

Автоматическое переключение по оборотам решило проблему прогара клапанов и выдувания прокладок ГБЦ на высокооборотистых моторах. И мигание зеленого светодиода означает, что ваш двигатель не получит местный перегрев в районе выпускного коллектора.

 

 

Если вы так разбираетесь во всем этом, ответьте пожалуйста как незаинтересованное лицо, а то чую меня газовщики за нос водят.

 

 Волга Сайбер (Крайслер Себринг), мотор 2.4 автомат, мощность машины 155л/с.  Мозги дигитроник, редуктор Томасето Аляска Супер.

 

 Все в порядке вроде, но когда включаешь режим типтроника на коробке и давишь тапку в пол например на второй передаче, то по достижению 5тыс оборотов начинает мигать зеленая кнопка газовая.   Вообщем, вроде как газа не хватает. Они сказали - подъезжай мы все настроим....  

 

  Вообщем в чем вопрос:  хватает ли редуктора Томасето Аляска Супер для моей машины или следует заставить их установить более мощный редуктор - скажем Томасето Арктик ???      В их интересах естественно ничего не менять, а настроить то, что есть, а в моих чтобы машина ездила хорошо и долго.   Ездить на бедной смеси я полагаю не очень хорошо.

 
Редуктор Томасето Аляска Супер предназначен для установки на машины до 135л/с - это написано на офиц. сайте.   У меня 155л/с.    
 
Если пофиг какой редуктор и лучше поставить переключение по оборотам 4500 на бензин, то зачем тогда существует редкутор Томасето Арктик (до 220л/с)      Т.е. эту Аляску можно тулить во все машины, невзирая на мощность и просто делать переключение на бензин на высоких оборотах, т.к. большинство моторов имеют максимальную мощность на высоких оборотах.  Короче один редуктор и на Ланос и на Крузак? 
 
 
И вопрос №2  И еще беспокоит - Вот еду я 4200оборотов на газу - смесь бедная, потом достигаю оборотов 4500оборотов (кикдаун- резкий обгон), бах включается бензин- смесь резко богатая, потом обороты упали до трех - снова газ, смесь снова бедная.....      как это вообще мотор переносит такую дерготню? 
 
И вопрос №3 Правда что расход газа упадет и стабилизируется только когда выкатаю три баллона? ,    Что-то на магию похоже? , Какая разница? 
 
 Разъясните пожалуйста, а то  времена такие сейчас - не наобманешь, не проживешь., 

  • 0

 Общеизвестно, что летняя резина НЕ РАБОТАЕТ при температурах меньше +7с по Цельсию.

 


#62 Оффлайн   course

course

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 450 Сообщений:
  • Авто:TLC 80 4.5л, Dustar 4x4 2.0 АКПП

Опубликовано 20.02.2015 - 17:12

ну как бэ на всех машинах газ дальше 4 тк нормально не работает

Можно уточнить о чем идет речь? Оборудование то же самое что и у парня оторый писал выше, кручу бывает и до 6000, но проблем по этому поводу не замечал.



Вы серьезно? ,  У меня была раньше Нива с 4 поклением, так там на газу хоть в отсечку крути...  

 

  А вы обратили внимание на то, что редуктор который они мне установили Томасето Аляска Супер,   а он справляется по разным данным  до 135-140л/с,  А у меня машина 155л/с,   может в этом причина? 

именно в этом думаю и кроется причина ваших проблем.



1. Если пофиг какой редуктор и лучше поставить переключение по оборотам 4500 на бензин, то зачем тогда существует редкутор Томасето Арктик (до 220л/с)      Т.е. эту Аляску можно тулить во все машины, невзирая на мощность и просто делать переключение на бензин на высоких оборотах, т.к. большинство моторов имеют максимальную мощность на высоких оборотах.  Короче один редуктор и на Ланос и на Крузак? 

 
 
2.  И еще беспокоит - Вот еду я 4200оборотов на газу - смесь бедная, потом достигаю оборотов 4500оборотов (кикдаун- резкий обгон), бах включается бензин- смесь резко богатая, потом обороты упали до трех - снова газ, смесь снова бедная.....      как это вообще мотор переносит такую дерготню? 
 
3. Правда что расход газа упадет и стабилизируется только когда выкатаю три баллона? ,    Что-то на магию похоже? , Какая разница? 
 
 Разъясните пожалуйста, а то  времена такие сейчас - не наобманешь, не проживешь., 

1. у меня стоит арктик на моторе 136л/с, редуктор лучше иметь немного с запасом, чем с не большой нехваткой, как раз что бы не было проблем как у вас.

2. Смесь бедная или богатая от соотношения топлива и воздуха, а не от вида топлива. Если все нормально настроено то оно у вас нормальная и на высоких и на низких

3. Разница в том, что примерно первую 1000-1500км идет обкатка мембраны редуктора, примерно через указанный пробег вы приезжаете к мастерам которые ва ставили оборудование и они вам, обычно бесплатно, делают окончательную калибровку оборудования.

 

на эксперта не претендую, но то что я знаю о ГБО говорит примерно о том, что я написал выше.


  • 1
[url="""]Опубликованное фото[/url]

#63 Оффлайн   Serval1

Serval1

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 660 Сообщений:
  • Авто:уаз

Опубликовано 20.02.2015 - 17:26

Господа, может кто в теме.   Установил я себе пару дней назад  ГБО 4 поколения на Волгу Сайбер (Крайслер Себринг), мотор 2.4 автомат, мощность машины 155л/с.  Мозги дигитроник, редуктор Томасето Аляска Супер.

 

 Все в порядке вроде, но когда включаешь режим типтроника на коробке и давишь тапку в пол например на второй передаче, то по достижению 5тыс оборотов начинает мигать зеленая кнопка газовая.   Вообщем, вроде как газа не хватает. Они сказали - подъезжай мы все настроим....  

 

  Вообщем в чем вопрос:  хватает ли редуктора Томасето Аляска Супер для моей машины или следует заставить их установить более мощный редуктор - скажем Томасето Арктик ???      В их интересах естественно ничего не менять, а настроить то, что есть, а в моих чтобы машина ездила хорошо и долго.   Ездить на бедной смеси я полагаю не очень хорошо.

Если мигает лампочка -значит переключился на бензин , там функция автоматом на 4000 вроде,это нормально ,лучше переставь ,чтобы переключалось на 3000


  • 0

#64 Оффлайн   vit-kin

vit-kin

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 140 Сообщений:

Опубликовано 20.02.2015 - 17:26

А чё гадать? подключите диагностику, проверьте  есть ли ограничение по оборотам для перехода на бенз, отключите его или поднимите его предел,  и надавите тапку в пол. Давление в программе всё покажет. если оно сильно просаживается при больших оборотах - дело в редукторе. Подозреваю что причина в слабом редукторе.

З.Ы. если на двигле гидрокомпенсаторы - крутите на газу хоть до отсечки.  переключать на бенз на высоких оборотах не нужно.  не слушайте басни .

Прикрепленные файлы:


Изменено: vit-kin, 20.02.2015 - 17:38

  • 1

#65 Оффлайн   tabasrosto

tabasrosto

    ТРОЛЛЬ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 513 Сообщений:

Опубликовано 20.02.2015 - 22:50

Можно уточнить о чем идет речь? Оборудование то же самое что и у парня оторый писал выше, кручу бывает и до 6000, но проблем по этому поводу не замечал.



именно в этом думаю и кроется причина ваших проблем.



1. у меня стоит арктик на моторе 136л/с, редуктор лучше иметь немного с запасом, чем с не большой нехваткой, как раз что бы не было проблем как у вас.

2. Смесь бедная или богатая от соотношения топлива и воздуха, а не от вида топлива. Если все нормально настроено то оно у вас нормальная и на высоких и на низких

3. Разница в том, что примерно первую 1000-1500км идет обкатка мембраны редуктора, примерно через указанный пробег вы приезжаете к мастерам которые ва ставили оборудование и они вам, обычно бесплатно, делают окончательную калибровку оборудования.

 

на эксперта не претендую, но то что я знаю о ГБО говорит примерно о том, что я написал выше.

 

 

 

Короче напрягу я их менять редуктор на более производительный...    КОлхозники херовы.      Скоро дойдет до того, что перед походом к стоматологу придется читать спец. литературу, чтобы  и там не надурили.   Я заплатил 30 штук, какого черта я должен разбираться во всем этом....  , если по хорошему.    Так я еще немного почитаю, разберусь и проще уж самому во дворе вкорячить это ГБО.,            

 

Россия...

 

 

 

Если мигает лампочка -значит переключился на бензин , там функция автоматом на 4000 вроде,это нормально ,лучше переставь ,чтобы переключалось на 3000

 

 

Да походу редуктор не справляется... завтра подключат и посмотрят.   Хотя посмотрят то они,  они будут пытаться говорит, то что им выгодно...

 

 

 

А чё гадать? подключите диагностику, проверьте  есть ли ограничение по оборотам для перехода на бенз, отключите его или поднимите его предел,  и надавите тапку в пол. Давление в программе всё покажет. если оно сильно просаживается при больших оборотах - дело в редукторе. Подозреваю что причина в слабом редукторе.

З.Ы. если на двигле гидрокомпенсаторы - крутите на газу хоть до отсечки.  переключать на бенз на высоких оборотах не нужно.  не слушайте басни .

 

 

Завтра с утра к ним еду.  Ограничений по оборотом для перехода на бенз у меня нет.   Сегодня по телефону установщик мне этот втирал, что можно ничего не менять, он подкрутит, что-то в моем редукторе Аляска и якобы просадки не будет...     Лжет?  Можно там, что то подкручивать? 

 

И еще.  Я проехал на газу всего 60 км, но расход мне кажется конским!!   Тестовые 12 литров я выкатал за 60 км!  Это означает, что расход около 20 литров газа  на сотку! и это при том, что езда в основном трасса.   В пробках не стою. Расход бенза в таких же условиях был около 8-9 литров.       Установщик говорит, что пока нельзя выводы делать о расходе, типа надо выкатать три полных бака.     Это ложь? 

 

 

 И еще программа эта, с которой вы сняли скрины платная? ,   Шнурок этот дорогой? 


Изменено: tabasrosto, 20.02.2015 - 22:51

  • 0

 Общеизвестно, что летняя резина НЕ РАБОТАЕТ при температурах меньше +7с по Цельсию.

 


#66 Оффлайн   itpb

itpb

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:

Опубликовано 20.02.2015 - 22:53

 

 И еще программа эта, с которой вы сняли скрины платная? ,   Шнурок этот дорогой? 

 шнурок 500 руб. программу можно найти на сайте carhelp.info   Там же помогут с настройками


  • 1

#67 Оффлайн   course

course

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 450 Сообщений:
  • Авто:TLC 80 4.5л, Dustar 4x4 2.0 АКПП

Опубликовано 20.02.2015 - 22:56

1. Сегодня по телефону установщик мне этот втирал, что можно ничего не менять, он подкрутит, что-то в моем редукторе Аляска и якобы просадки не будет...     Лжет?  Можно там, что то подкручивать? 

 

2. И еще.  Я проехал на газу всего 60 км, но расход мне кажется конским!!   Тестовые 12 литров я выкатал за 60 км!  Это означает, что расход около 20 литров газа  на сотку! и это при том, что езда в основном трасса.   В пробках не стою. Расход бенза в таких же условиях был около 8-9 литров.       Установщик говорит, что пока нельзя выводы делать о расходе, типа надо выкатать три полных бака.     Это ложь? 

 

 

 3. И еще программа эта, с которой вы сняли скрины платная? ,   Шнурок этот дорогой? 

1. меняй, скорее всего тебе нелеквид скинули, что не продается вот и муму водят

2. тут все сложно, я бы рекомендовал заправляться от пустого до полного, ибо на доливах сильно наобманывают. Как раз за 2-3 полных бака можно замерить расход, должен быть больше на 10-15% чем бенза, это считается нормой

3. Без опыта не советовал бы лезть, экономно можно сделать, но в итоге выйдет дороже :) бедная смесь это плохо :)


  • 1
[url="""]Опубликованное фото[/url]

#68 Оффлайн   tabasrosto

tabasrosto

    ТРОЛЛЬ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 513 Сообщений:

Опубликовано 21.02.2015 - 12:44

1. меняй, скорее всего тебе нелеквид скинули, что не продается вот и муму водят
2. тут все сложно, я бы рекомендовал заправляться от пустого до полного, ибо на доливах сильно наобманывают. Как раз за 2-3 полных бака можно замерить расход, должен быть больше на 10-15% чем бенза, это считается нормой
3. Без опыта не советовал бы лезть, экономно можно сделать, но в итоге выйдет дороже :) бедная смесь это плохо :)

Я прямо сейчас нахожусь у газовщиков, пишу с планшета. Заменили редуктор на антарктику.... прокатились с настройщиком, все равно идет просадка давления до 0,6. Пришел другой мастер думали, что вакум не верно взят, но там все ок, вроде. Короче решили удалить ускорительный шарик из балона и немного увеличить давление. Вообщем вопрос! Это не опасно для эксплуатации? а то он как то уклончиво отвечают...
  • 0

 Общеизвестно, что летняя резина НЕ РАБОТАЕТ при температурах меньше +7с по Цельсию.

 


#69 Оффлайн   vit-kin

vit-kin

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 140 Сообщений:

Опубликовано 21.02.2015 - 13:01

Клапан нужно было убрать изначально, он там и не нужен, не парься. у тебя оборудование новое, клапан мозг начинает парить со временем, когда грязью забивается, сейчас это не актуально

Цепляйте манометр после редуктора, проверяйте давление.. скорее всего у тебя давление после редуктора просаживается..


Изменено: vit-kin, 21.02.2015 - 13:06

  • 1

#70 Оффлайн   tabasrosto

tabasrosto

    ТРОЛЛЬ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 513 Сообщений:

Опубликовано 21.02.2015 - 14:35

Все наладили. В итоге удалили шарик, заменили редуктор на Антарктику - он до 220 л/с, заправились до полного и с настройщиком прокатились по трассе. Я по наваливал- претензий нет. Просадки давления нет. Работает ровно во всех режимах. Теперь буду тестить расход. Спасибо за советы!
  • 0

 Общеизвестно, что летняя резина НЕ РАБОТАЕТ при температурах меньше +7с по Цельсию.

 


#71 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 504 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 21.02.2015 - 18:16

Все наладили. В итоге удалили шарик, заменили редуктор на Антарктику - он до 220 л/с,

с доплатой поменяли?



должен быть больше на 10-15% чем бенза, это считается нормой :)

я бы раздвинул диапазон - 0-20%.


  • 0

#72 Оффлайн   tabasrosto

tabasrosto

    ТРОЛЛЬ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 513 Сообщений:

Опубликовано 22.02.2015 - 15:10

с доплатой поменяли?

 

 

 

Нет.  Они пытались попросить доплату, но я не дал.  Т.к.  то что они поставили эту Аляску - это их косяк.  Он не справляется с моим мотором, а если справляется, то на пределе.  Они втирали, что Аляска тянет моторы до 170л/с, типа они их даже Аккорды 200 Л\с ставили, но это чес.        Это как если  приедешь покупать колеса на Газель, а тебе впарят от Оки.     ...   Вроде как приколхозить можно из туда, но будет полная фигня.

 

 

 

с доплатой поменяли?



я бы раздвинул диапазон - 0-20%.

 

 

если так и будет, то меня устроит. главное, чтобы не больше


  • 0

 Общеизвестно, что летняя резина НЕ РАБОТАЕТ при температурах меньше +7с по Цельсию.

 


#73 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 504 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 27.02.2015 - 19:34

Кто в ГБО соображает? Нужна помощь!

 В принципе, с потеплением проблема ушла, но спрошу сейчас, т.к. раньше склероз не позволял.

Проблема проявляется только тогда, когда автомобиль постоит и остынет ниже +4. Заводим автомобиль. Всё в порядке. Обороты грубо 1200-1300. Миныты через 1,5 обороты падают до 900. Пока всё в порядке. Далее падают ещё до 800. И тут начинается оно...ощущение, что мотору не хватает бензина и его начинает колбасить. Не так чтоб и сильно, но заметно. Ради интереса нажал на моргающию кнопку (B/G) - кнопка гаснет и мотор начинает прекрасно работать. Нажимаю ещё раз - кнопка начинает моргать и мотор опять колбасит. Так продолжается минуты 2-3 и всё становится гут.

 Вопрос - как включение/выключение ГБО влияет на работу мотора? Ведь в данном случае газ не включается и мотор работает все равно на бензине.


  • 0

#74 Оффлайн   BadiK

BadiK

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 864 Сообщений:
  • Авто:АвтоТАЗ

Опубликовано 27.02.2015 - 19:48

Уровень антифриза, имхо.
  • 0

Ще не вмерла????


#75 Оффлайн   vit-kin

vit-kin

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 140 Сообщений:

Опубликовано 27.02.2015 - 19:50

Из-за твоего склероза ремонт машины переносится до зимы )))


  • 1





Также с меткой «гбо»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика