Перейти к содержимому


Фото

Погода на дорогах России - ПК ЦУП

%d0%bd%d0%b0 %d0%bf%d0%ba %d1%86%d1%83%d0%bf

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
156 ответов в теме

#26 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 26.01.2014 - 01:17

Для публичных пользователей обновление данных производится с интервалом от 0 до 60 минут (также зависит от целого ряда условий)

В ночь с 25 на 26 января картинка на пост на Цукеровой балке не обновлялась более двух часов с четвертью, так и не обновилась.


  • 0

#27 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 27.01.2014 - 08:41

Не обновляется картинка на Комплексной Станции 1119+450 a/д М-4 "Дон", которая показывала пробку перед постом ГИБДД на границе Ростовской области и Краснодарского Края.

Интересно по какой причине ? Специально заблокировали, чтобы не смущать водителей многокилометровой пробкой перед постом ?


  • 0

#28 Оффлайн   Serviceman

Serviceman

    Император

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 470 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 27.01.2014 - 08:49

Что написать в Обратной связи, что бы получить доступ?


  • 0

  "Работа денежку копит, хмель денежку топит." (с) MD&C Павлов.


#29 Оффлайн   Iwan

Iwan

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 182 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 27.01.2014 - 09:01

Что написать в Обратной связи, что бы получить доступ?

я писал что я с автофорума, и хотел бы получить доступ к их сервису. и все


  • 0

#30 Оффлайн   Serviceman

Serviceman

    Император

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 470 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 27.01.2014 - 09:15

я писал что я с автофорума, и хотел бы получить доступ к их сервису. и все

написал просто: "Прошу предоставить доступ на сайт"))) Посмотрим, пройдет или нет)))


  • 0

  "Работа денежку копит, хмель денежку топит." (с) MD&C Павлов.


#31 Оффлайн   mm94

mm94

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 23 Сообщений:
  • Авто:nope

Опубликовано 27.01.2014 - 09:22

В ночь с 25 на 26 января картинка на пост на Цукеровой балке не обновлялась более двух часов с четвертью, так и не обновилась.

 

В любой системе есть сбои, учитывая целый ряд параметров: каналы передачи данных (вы не забыли, что у станций нет выделенной оптики и порой даже питания, да?), программные сбои, аппаратные сбои самих устройств. 

 

Не обновляется картинка на Комплексной Станции 1119+450 a/д М-4 "Дон", которая показывала пробку перед постом ГИБДД на границе Ростовской области и Краснодарского Края.

Интересно по какой причине ? Специально заблокировали, чтобы не смущать водителей многокилометровой пробкой перед постом ?

 

Мы все делаем специально. Вокруг заговор. Даже доступ БЕСПЛАТНЫЙ специально выдали, чтобы Вы потом могли возмущаться, что все вокруг все украли и сделали Вам назло. По мере нарастания подобных сообщений желание прикрыть общий доступ также будет возрастать.

 

Спасибо за понимание.


  • 1

#32 Оффлайн   Luigy

Luigy

    Ибонех)

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 513 Сообщений:

Опубликовано 27.01.2014 - 10:18

А как передается картинка? Неужто по жпрс? Я уже грешным деоом обрадовался что оптика прокинута.
  • 0

#33 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 27.01.2014 - 10:25

В любой системе есть сбои, учитывая целый ряд параметров: каналы передачи данных (вы не забыли, что у станций нет выделенной оптики и порой даже питания, да?), программные сбои, аппаратные сбои самих устройств. 

 

 

Мы все делаем специально. Вокруг заговор. Даже доступ БЕСПЛАТНЫЙ специально выдали, чтобы Вы потом могли возмущаться, что все вокруг все украли и сделали Вам назло. По мере нарастания подобных сообщений желание прикрыть общий доступ также будет возрастать.

 

Спасибо за понимание.

Ну я бы не стал столь эмоционально воспринимать, то что я написал. Я сам сижу на техподдержке толпы народа в куче офисов. Если ко мне никто не звонит и не возмущается я считаю, что всё хорошо. Своими сообщениями о неработающем сервисе никого не хотел обидеть, а только проинформировать о ситуации с комплексом. Прекрасно понимаю о технических сложностях возникающих в распределённой сети, поэтому то и сообщаю Вам, реально хотел только помочь.

А то что перестала работать именно та камера на М4, на которой видна ситуация с громадным затором перед постом ГИБДД, будем считать просто случайным совпадением. Там люди проезжают пробку в 7 километров по многу часов и ситуация перед постом действительно сильно накалена.

 

Подскажите пожалуйста, а как-то можно понять в какую сторону трассы смотрит камера на карте ?

Как их устанавливают только в одну сторону ? Или они смотрят в обе стороны дороги ?


  • 0

#34 Оффлайн   Eva_Plus

Eva_Plus

    добрый модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 769 Сообщений:
  • Авто:Kia Rio - серебристая

Опубликовано 27.01.2014 - 10:31

спасибо за допуск к сайту)


  • 0
..никогда и ничего не
просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами
предложат и сами все дадут!

#35 Оффлайн   mm94

mm94

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 23 Сообщений:
  • Авто:nope

Опубликовано 27.01.2014 - 10:32

Ну я бы не стал столь эмоционально воспринимать, то что я написал. Я сам сижу на техподдержке толпы народа в куче офисов. Если ко мне никто не звонит и не возмущается я считаю, что всё хорошо. Своими сообщениями о неработающем сервисе никого не хотел обидеть, а только проинформировать о ситуации с комплексом. Прекрасно понимаю о технических сложностях возникающих в распределённой сети, поэтому то и сообщаю Вам, реально хотел только помочь.

А то что перестала работать именно та камера на М4, на которой видна ситуация с громадным затором перед постом ГИБДД, будем считать просто случайным совпадением. Там люди проезжают пробку в 7 километров по многу часов и ситуация перед постом действительно сильно накалена.

 

Подскажите пожалуйста, а как-то можно понять в какую сторону трассы смотрит камера на карте ?

Как их устанавливают только в одну сторону ? Или они смотрят в обе стороны дороги ?

 

Извинения приняты.

Вопрос в том, что когда нам сообщают о неработающем оборудовании - это хорошо и даже приветствуется, потому что позволяет оперативнее решать эти вопросы, но когда начинают впутывать теории заговоров - становится действительно неприятно.

 

Касательно направлений и количества камер: количество камер разное: от 1 до (в единице мест) 4. При клике на маркер на карте если 1 картинка - 1 камера, 2 картинки - 2 камеры и т.п.

Направление на карте не определить (не знаю почему, не реализовывали), но в полноценном интерфейсе диспетчера для каждой из камер обычно подписано, в каком направлении она направлена.


  • 0

#36 Оффлайн   mm94

mm94

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 23 Сообщений:
  • Авто:nope

Опубликовано 27.01.2014 - 11:11

А как передается картинка? Неужто по жпрс? Я уже грешным деоом обрадовался что оптика прокинута.

 

На жпрс ровно 100% станций все системы: это и управление, и мониторинг, и контроль. Отсюда и частота передачи данных и вообще в принципе наличие данных (сбой у оператора сотовой связи порой "обрубает" целый регион)

Если бы у нас была хотя бы выделенка - были бы не просто снимки, а полноценный онлайн-мониторинг.

Мало того: во многих местах (широка страна моя родная) нет не то, что сотовой связи, нет ЭЛЕКТРИЧЕСТВА.

Целый ряд станций питается от аккумуляторов, которые с определенной периодичностью меняются нашими рабочими бригадами.


Изменено: mm94, 27.01.2014 - 11:14

  • 0

#37 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 27.01.2014 - 12:00

Мало того: во многих местах (широка страна моя родная) нет не то, что сотовой связи, нет ЭЛЕКТРИЧЕСТВА.

А солнечные батареи прикрутить не пробовали, по типу тех что в Краснодарском Крае ставят для освещения пешеходных переходов на трассе ?

Хотя наверное снег с них тоже надо счищать.

И ещё китайцы делают ветрогенераторы мелкие, не тестировали ? Всяко проще было бы чем тягать АКБ до камер.


  • 0

#38 Оффлайн   mm94

mm94

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 23 Сообщений:
  • Авто:nope

Опубликовано 27.01.2014 - 12:14

А солнечные батареи прикрутить не пробовали, по типу тех что в Краснодарском Крае ставят для освещения пешеходных переходов на трассе ?

Хотя наверное снег с них тоже надо счищать.

И ещё китайцы делают ветрогенераторы мелкие, не тестировали ? Всяко проще было бы чем тягать АКБ до камер.

 

Все не так просто, как кажется на первый взгляд. 

1. С освещенностью дела не везде хорошо обстоят (в большинстве мест я бы даже сказал, что КРАЙНЕ плохо)

2. Для ветрогенераторов очень важно наличие "порыва" для его старта

 

Есть некоторые станции, которые действительно оборудованы целым комплексом: солнечные + ветряки + АКБ, однако помимо доп. стоимости + доп. аппаратных проблем и проблем по обслуживанию пока реальной выгоды данные комплексы не приносили

 

В общем, на месте мы не стоим и пытаемся внедрять различные решения в разных ситуациях.


Изменено: mm94, 27.01.2014 - 12:16

  • 0

#39 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 27.01.2014 - 17:25

На жпрс ровно 100% станций все системы: это и управление, и мониторинг, и контроль. Отсюда и частота передачи данных и вообще в принципе наличие данных (сбой у оператора сотовой связи порой "обрубает" целый регион)

 

Не исключено, что в этом и причина отсутствия картинки - вся пробка болтает по мобильникам, на gprs просто не хватает мощности сети. И никакого "заговора".


  • 0

Лазерная резка и гравировка


#40 Оффлайн   mm94

mm94

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 23 Сообщений:
  • Авто:nope

Опубликовано 27.01.2014 - 18:05

Не исключено, что в этом и причина отсутствия картинки - вся пробка болтает по мобильникам, на gprs просто не хватает мощности сети. И никакого "заговора".

Вы абсолютно правы, это очень может быть причиной (с учетом еще и того, что голосовое соединение имеет приоритет выше пакетного)


  • 0

#41 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 27.01.2014 - 19:47

Вы абсолютно правы, это очень может быть причиной (с учетом еще и того, что голосовое соединение имеет приоритет выше пакетного)

 

Честно говоря, это именно та причина, по которой мы в свое время отказались от использования gprs-модемов для сбора информации с систем учета тепла. Но, насколько я понимаю, вам выбирать было особо не из чего ...


  • 0

Лазерная резка и гравировка


#42 Оффлайн   Luigy

Luigy

    Ибонех)

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 513 Сообщений:

Опубликовано 27.01.2014 - 21:47

Прикрепленный файл  pic_2.jpg   24,23 Кб   156 раз скачано

офигеть(((((((
  • 0

#43 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 28.01.2014 - 10:33

Не исключено, что в этом и причина отсутствия картинки - вся пробка болтает по мобильникам, на gprs просто не хватает мощности сети. И никакого "заговора".

До этого пробка была несколько дней и всё работало, не думаю что проблема в канале GPRS, телеметрия-то передаётся.


  • 0

#44 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 29.01.2014 - 07:10

До этого пробка была несколько дней и всё работало, не думаю что проблема в канале GPRS, телеметрия-то передаётся.

 Телеметрии нужно буквально несколько байт передать. А картинка - это более-менее продолжительный сеанс, могут возникать проблемы.


  • 0

Лазерная резка и гравировка


#45 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 29.01.2014 - 07:53

 Телеметрии нужно буквально несколько байт передать. А картинка - это более-менее продолжительный сеанс, могут возникать проблемы.

Не думаю, вчера вернулся человек из Краснодара, говорит что пробки перед постом практически не было, а камера всё равно не работала. Наверное какой-то программный сбой. Посмотрел по М4 ещё есть зависшие по несколько дней картинки. Наверное где-то на столбе с камерой нужно нажать на кнопочку RESET :)


  • 0

#46 Оффлайн   mm94

mm94

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 23 Сообщений:
  • Авто:nope

Опубликовано 29.01.2014 - 08:18

Хватит играть в гадалки :)

Проблемой занимаемся, если интересно, напишу позже, в чем была проблема.


  • 0

#47 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 29.01.2014 - 08:43

Конечно интересно ! У самого бывают случаи, когда зависает железяка за 250 километров от центрального офиса, и приходится просить кого-нибудь щёлкнуть выключателем :)


  • 0

#48 Оффлайн   mm94

mm94

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 23 Сообщений:
  • Авто:nope

Опубликовано 29.01.2014 - 09:15

Везет, когда железяка всего в 250 км :)

Наши железяки распространились от 1539 км Колы с севера до самого Сочи на юге...

 

Касательно камеры: камеры "живая", данных не поступало по всей видимости из-за сбоя внутреннего таймера (предположение).

Сейчас картинки пришли (оживил камеру удаленно), но дальше будем смотреть.


  • 0

#49 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 29.01.2014 - 11:01

Везет, когда железяка всего в 250 км :)

Наши железяки распространились от 1539 км Колы с севера до самого Сочи на юге...

 

Касательно камеры: камеры "живая", данных не поступало по всей видимости из-за сбоя внутреннего таймера (предположение).

Сейчас картинки пришли (оживил камеру удаленно), но дальше будем смотреть.

Да, за полторы тыщи км особо не покатаешься ! Спасибо что починили картинку на Цукеровой балке, там наши водители часто ездят в Краснодар и им важно знать какая обстановка на границе с Краснодарским Краем.

Кстати есть еще одна зависшая картинка на:

Комплексная Станция км 1000+070 a/д М-4 "Дон" 23.01.2014 00:12 в городе Шахты, может получится и её "встряхнуть" ?


  • 0

#50 Оффлайн   mm94

mm94

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 23 Сообщений:
  • Авто:nope

Опубликовано 29.01.2014 - 11:28

Да, за полторы тыщи км особо не покатаешься ! Спасибо что починили картинку на Цукеровой балке, там наши водители часто ездят в Краснодар и им важно знать какая обстановка на границе с Краснодарским Краем.

Кстати есть еще одна зависшая картинка на:

Комплексная Станция км 1000+070 a/д М-4 "Дон" 23.01.2014 00:12 в городе Шахты, может получится и её "встряхнуть" ?

Видеокамера не выходила на связь с 00:27 23 числа, поэтому этот вопрос будет уже решать "бригада" по обслуживанию аппаратной части.

 

Отдельно спасибо, кстати, за поиск неисправностей.

Буду благодарен, если в эту ветку также будут поститься возможные неточности и ошибки не только в работе оборудования, но и системы в целом, что поможет более оперативно эти проблемы решать.


  • 0





Также с меткой «%d0%bd%d0%b0, %d0%bf%d0%ba, %d1%86%d1%83%d0%bf»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика