Перейти к содержимому


Фото

Обсуждение провайдера Спарк


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1447 ответов в теме

#51 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 952 Сообщений:
  • Авто:бледный конь

Опубликовано 8.06.2012 - 12:04

Друг в Москве уже 10(!) лет подключен к минимальному тарифу за 100-150 р в месяц,

Мы не в Москве. знаешь сколько 1 мегабайт стоит привести?
Думаю, ТС опечаталась, "ниже плановой стоимости" имхо
  • 0

#52 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 8.06.2012 - 12:12

Таганрогская 171. вчера было отключение света. В результате чего произошли какие-то поломки на Вашем оборудование. Когда починят оборудование?

чет я это... ответ не услышал
  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#53 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 842 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 8.06.2012 - 12:32

Мы не в Москве. знаешь сколько 1 мегабайт стоит привести?
Думаю, ТС опечаталась, "ниже плановой стоимости" имхо

в рамках сегодняшней конкуренции пора менять плановую стоимость. Многим уже давно плевать на скорости, важны цена и качество - все!
  • 0
89OЗ4O0O7З6

#54 Оффлайн   Altezza

Altezza

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 679 Сообщений:
  • Авто:Телега и два верных друга

Опубликовано 8.06.2012 - 12:58

Скажите пожалуйста, спарк оказывает услуги пиринга ? Если да то было бы интересно прочитать условия и изучить тех данные. Физ лицо.
  • 0


#55 Оффлайн   Xandr

Xandr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 863 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 8.06.2012 - 13:01

у Спарка есть масса преимуществ


думаю не больше чем недостатков, а главный из них - проблема качественной тех. поддержки!
сталкивался с этим, когда дома был инет от спарка, поэтому тогда сделал выбор в пользу ЦТС, на работе пришлось столкнуться совсем недавно, да и коллеги вот по 2-3 раза в месяц бьются головой о стену из-за того, что элементарные вопросы решаются очень долго!

реклама у вас красивая стала, линейки тарифов расширились, особенно для абонентов на входе - хвала Пастушенко
а вот качество, как минимум, не улучшилось, если не сказать больше
  • 0

#56 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 8.06.2012 - 13:05

думаю не больше чем недостатков, а главный из них - проблема качественной тех. поддержки!
сталкивался с этим, когда дома был инет от спарка, поэтому тогда сделал выбор в пользу ЦТС, на работе пришлось столкнуться совсем недавно, да и коллеги вот по 2-3 раза в месяц бьются головой о стену из-за того, что элементарные вопросы решаются очень долго!

реклама у вас красивая стала, линейки тарифов расширились, особенно для абонентов на входе - хвала Пастушенко
а вот качество, как минимум, не улучшилось, если не сказать больше

Качество на уровне. Что дома, что на работе. Так что....
  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#57 Оффлайн   Xandr

Xandr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 863 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 8.06.2012 - 13:07

Качество на уровне. Что дома, что на работе. Так что....


я говорю о 4 точках подключения
1 дома, 3 на работе
сужу именно по ним
так что извиняйте, возможно мне очень не повезло в жизни ;)
ну или понятие качества у нас с Вами разное

Изменено: AlexSl, 8.06.2012 - 13:09

  • 0

#58 Оффлайн   gr

gr

    ЖАБА

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 697 Сообщений:
  • Авто:самоликвидировался

Опубликовано 8.06.2012 - 13:07

инет как инет, то что не нужно проводов и модем в любую розетку можно воткнуть радует
  • 0

Божественная Сила Святого Шекеля 


#59 Оффлайн   aaleksandr

aaleksandr

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 109 Сообщений:
  • Авто:Акцент

Опубликовано 8.06.2012 - 13:10

Мое мнение думаю стандартное.
Все нормально за исключением техподдержки.
Если инет падает выяснить какую то объективную информацию анриал
  • 3

#60 Оффлайн   Sciner

Sciner

    он же CoD

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 976 Сообщений:
  • Авто:Элька синеглазая

Опубликовано 8.06.2012 - 13:10

да сейчас вообще шоколад - интернет от ТТК, а медиазона от спарка :) как дома, так и на работе...
самое оно!!! :)
  • 0

#61 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 8.06.2012 - 13:22

Ды вы чо...Вы меня извините,но моя обязанность-вовремя оплатить за услугу..а обязаность компании-ее предоставлять. И писать что у меня небылор нета день-два-час кажется в мои обязанности не входит.
Отсутствие нета у абонента-более чем видно компании,но тем не менее привентивно перерасчет делать никто и никогда и не собирается.

переходи на билайн. там это всё работает.

я об этом и говорю: у спарка не правильные пчёлы неправильная сеть.

Изменено: olegus, 8.06.2012 - 13:23

  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#62 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 213 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 8.06.2012 - 13:25

Если по нашей вине отсутствует интернет, пересчитываем всегда, от вас требуется только заявление, можно через личный кабинет


ложь. у меня не было инета несколько дней, пробовал дозвониться в ТП - тщетно (после 30 мин. музыки бросил), написал заяву через личный кабинет, ТП отписалась, что факт отсутствия инета не подтвержден - надо было дозваниваться по горячей линии :mazafaca:
  • 1

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#63 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 8.06.2012 - 13:27

инет как инет, то что не нужно проводов и модем в любую розетку можно воткнуть радует

только технология не для этого была придумана :)
и не для отечественных сетей.
  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#64 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 8.06.2012 - 13:31

я говорю о 4 точках подключения
1 дома, 3 на работе
сужу именно по ним
так что извиняйте, возможно мне очень не повезло в жизни ;)
ну или понятие качества у нас с Вами разное

Дома тариф слон. стоит зухель все ништяк работает. Последний обрыв вчера... свет выключили в доме. А так аптайм до 1 года.
На работе спец тариф. На входе циска режет трекеры и качалки. более 100 чел сидят и работают. нормально. Обрывы бывают.. когда у всего города нет инета. тогда и у нас нет.
Да наверное понятия качества у нас разные.
  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#65 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 8.06.2012 - 13:36

Обрывы бывают.. когда у всего города нет инета. тогда и у нас нет.

сказки прям какие-то.
неужто оранж хуже? :lol:
  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#66 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 213 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 8.06.2012 - 13:36

Еще один забавный случай из практики: оставил заявку на подключение инета на новой квартире, естественно, на ethernet. Пришел курьер с фумигатором, от которого я сразу же отказался, даже не подключал :) договор заключил, дождался пока придет монтажник - кинуть кабель, а денежки-то за всё это время списывались, даже кто-то трафика умудрился накачать, хотя оконечное оборудование ещё не было ни разу подключено :blink:

Изменено: SGray, 8.06.2012 - 13:45

  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#67 Оффлайн   Advocat_spark

Advocat_spark

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 214 Сообщений:

Опубликовано 8.06.2012 - 13:37

что значит ниже себестоимости? Продавать те же 1-1,5 Мбит за 250 руб в век высоких скоростей - это ниже себестоимости. Друг в Москве уже 10(!) лет подключен к минимальному тарифу за 100-150 р в месяц, скорость постепенно увеличивают, но цена всегда одна. Дык вроде там деньги тоже умеют считать.

На цену влияет очень многое. Например, самое простое - стоимость аренды магистральных каналов или их покупки. Почему в Москве самый дешевый интернет? Не нужно вести оптику за тысячи километров.
  • 1

#68 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 8.06.2012 - 13:40

сказки прям какие-то.
неужто оранж хуже? :lol:

Попроси спарк дать мою историю обращений :idie:

2Advocat_spark - докладаю инет на Таганрогской 171 появился. :pilot:
  • 1
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#69 Оффлайн   Advocat_spark

Advocat_spark

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 214 Сообщений:

Опубликовано 8.06.2012 - 13:54

чет я это... ответ не услышал

У вас уже работает интернет. Можно через ЛК заявление на перерасчет отправлять.

ложь. у меня не было инета несколько дней, пробовал дозвониться в ТП - тщетно (после 30 мин. музыки бросил), написал заяву через личный кабинет, ТП отписалась, что факт отсутствия инета не подтвержден - надо было дозваниваться по горячей линии :mazafaca:

Ели тяжело дозвониться можно в телефонном режиме оставить заявку на обратный звонок, тех. поддержка сама вам перезвонит. Линия перегружена в основном в начале месяца, звонят те кто забыл оплатить, либо когда глобальная проблема на магистральном канале. В остальное время я дозваниваюсь без проблем, среднее время ожидания около 30-40 сек.
  • 0

#70 Оффлайн   gr

gr

    ЖАБА

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 697 Сообщений:
  • Авто:самоликвидировался

Опубликовано 8.06.2012 - 14:00

только технология не для этого была придумана :)
и не для отечественных сетей.

да пофиг работает же.

ложь. у меня не было инета несколько дней, пробовал дозвониться в ТП - тщетно (после 30 мин. музыки бросил), написал заяву через личный кабинет, ТП отписалась, что факт отсутствия инета не подтвержден - надо было дозваниваться по горячей линии :mazafaca:

а чего туда звонить )) ну нет инета значит чтото сломалось, занчит чинят. у нас когда серваки падают мы тоже трубки не берем, чем дольше мы будем отвечать каждому из 100 юзеров что сейчас не работает и мы устраняем проблему тем дольше будет собственно устраненние проблемы.

в этом смысле положителен опыт ютк.. )) там когда инет падает и звонишь в поддержку там уже сразу робот отвечает мол имееются проблемы с подключением, приносим извинения. типа отъ..тесь и не мешайте работать ))))
  • 1

Божественная Сила Святого Шекеля 


#71 Оффлайн   Advocat_spark

Advocat_spark

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 214 Сообщений:

Опубликовано 8.06.2012 - 14:06

Скажите пожалуйста, спарк оказывает услуги пиринга ? Если да то было бы интересно прочитать условия и изучить тех данные. Физ лицо.

Есть, конечно. Client DC++ Высокая скорость внутри города, без рейтинга, чат и еще много плюсов. Если вы являетесь нашим абонентом можете попробовать тут подробности http://www.spark-media.ru/exchange/
  • 0

#72 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 8.06.2012 - 14:08

Есть, конечно. Client DC++

я так понимаю вопрос был о мепопкераторском пиринге.
  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#73 Оффлайн   BJ™

BJ™

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 571 Сообщений:
  • Авто:Ford Focus

Опубликовано 8.06.2012 - 14:37

в этом смысле положителен опыт ютк.. )) там когда инет падает и звонишь в поддержку там уже сразу робот отвечает мол имееются проблемы с подключением, приносим извинения. типа отъ..тесь и не мешайте работать ))))

У меня так было на спарке, когда звонишь в саппорт робот отвечал типа оборудование на вашем адресе не алё, мы работаем над этим, сорри.

Вот только слышал я это намного чаще, чем хотелось бы...
  • 0

Боишься - не делай
Делаешь - не бойся ©


#74 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 191 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 8.06.2012 - 14:51

ложь. у меня не было инета несколько дней, пробовал дозвониться в ТП - тщетно (после 30 мин. музыки бросил), написал заяву через личный кабинет, ТП отписалась, что факт отсутствия инета не подтвержден - надо было дозваниваться по горячей линии :mazafaca:

Согласен на 100%. Еще ни разу не сделали корректный перерасчет. Закрывают заявку - перерасчет выполнен. Смотрю, посчитали за кол-во дней, меньшее, чем отсутствовал интернет, открываю заявку с вопросом "Как так? Ведь интернета не было тогда-то и тогда-то. Заявка есть!." Мне отвечают, что у вас был трафик, и класть нам на заявку (вторая часть не дословно), после чего снова закрывают заявку. После 3-х таких перерасчетов уже и хз, оставлять заявку или нет. А когда интернета нет меньше суток, то можно и не пытаться - ответ всегда будет "факт отсутствия инета не подтвержден ". Почему блин, пока жил на др. квартире и пользовался Синтеррой у меня был всего 1 обрыв за пол года, и при этом мне за 1.5 дня отсутствия интернета компенсировали 3, а у Спарка обрыв каждые 2 недели и компенсируют вместо 2х недель одну? Почему каждый раз после выключения света на пол часа - час, спарк стабильно не работает? Считается, что экономия на оборудовании - это клиенториентированый подход?

Еще нравится прикол у Спарка. Как-то интернет нужен был довольно срочно, звоню:
"Когда будет?"
"Исправим в течение часа"
Звонок через полтора часы: "Здравствуйте, так и так, еще не работает"
"Специалисты работают. В течение часа будет восстановлено."

Так звоню раза 4, выдерживая на 1.5-2 часа больше того времени, которое мне обещают. После чего мой номер тупо вносят в игнорлист на время решения проблемы, т.е. звонки тупо сбрасывают. Зато с других номеров звонки проходят прекрасно.

Изменено: Bogy, 8.06.2012 - 14:47

  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#75 Оффлайн   Advocat_spark

Advocat_spark

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 214 Сообщений:

Опубликовано 8.06.2012 - 15:03

думаю не больше чем недостатков, а главный из них - проблема качественной тех. поддержки!
сталкивался с этим, когда дома был инет от спарка, поэтому тогда сделал выбор в пользу ЦТС, на работе пришлось столкнуться совсем недавно, да и коллеги вот по 2-3 раза в месяц бьются головой о стену из-за того, что элементарные вопросы решаются очень долго!

реклама у вас красивая стала, линейки тарифов расширились, особенно для абонентов на входе - хвала Пастушенко
а вот качество, как минимум, не улучшилось, если не сказать больше

Мы работает над улучшением качества. Заявки по обращениям клиентов обрабатываются в среднем 1-5 дней. Про тех. поддержку ЦТС я тоже знаю не по наслышке. Одно могу сказать, не всегда сотрудники работают так, как хотелось бы, в любом случае по работе 1-2 человек нельзя судить о компании в целом.

По поводу работы маркетинга - я передам:)

инет как инет, то что не нужно проводов и модем в любую розетку можно воткнуть радует

:good:
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика