Перейти к содержимому


Фото
* - - - - 1 голосов

Работать четыре дня в неделю


  • Закрыто Тема закрыта
138 ответов в теме

#26 Оффлайн   gr

gr

    ЖАБА

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 697 Сообщений:
  • Авто:самоликвидировался

Опубликовано 7.10.2014 - 12:16


  • 1

Божественная Сила Святого Шекеля 


#27 Оффлайн   Eva_Plus

Eva_Plus

    добрый модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 769 Сообщений:
  • Авто:Kia Rio - серебристая

Опубликовано 7.10.2014 - 12:20

Я против 4 рабочих дней, т.к. у меня их три)))) в этом полугодии)


  • 1
..никогда и ничего не
просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами
предложат и сами все дадут!

#28 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:
  • Авто:Рено Сандера

Опубликовано 7.10.2014 - 12:22

Я против 4 рабочих дней, т.к. у меня их три)))) в этом полугодии)

вот он - нарыв на теле российской экономики!!!!


  • 4

#29 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 7.10.2014 - 12:28

предлагаю третий выходной сделать в среду!
  • 1

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#30 Оффлайн   Malena

Malena

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 141 Сообщений:

Опубликовано 7.10.2014 - 12:35

отличная идея, 4 дня на дядю работаешь, 3 на себя...


  • 0

Я шел и думал — мир охвачен безумием.

Безумие становится нормой.

Норма вызывает ощущение чуда. (с)

Довлатов.


#31 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 319 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 7.10.2014 - 12:49

Я против 4 рабочих дней, т.к. у меня их три)))) в этом полугодии)

завидую)))))я чтоб две машины купить в семью пахал на двух работах)))))может и зря не пошел в преподы))))


  • 0

#32 Оффлайн   PITY

PITY

    Он прав!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 488 Сообщений:

Опубликовано 7.10.2014 - 12:54

интересно, когда такие китайские появятся, по 3000 евро)


  • 0
 

#33 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 975 Сообщений:

Опубликовано 7.10.2014 - 13:01

работаю 7 дней, первые 5 по 12-14 часов, вторые два по 9 часов, всем доволен :)

Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье,
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони
Ну а я бессмертный пони!

Изменено: Aleksey_K, 7.10.2014 - 13:01

  • 2

#34 Оффлайн   diluted

diluted

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 332 Сообщений:
  • Авто:Audi Q5

Опубликовано 7.10.2014 - 13:12

Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье,
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони
Ну а я бессмертный пони!

 когда работаешь на себя не смотришь ни на часы ни на календарь

это на дядю все ждут пятницы и 6 вечера


  • 2

#35 Оффлайн   kobra

kobra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 773 Сообщений:
  • Авто:метла

Опубликовано 7.10.2014 - 13:13

Ну, да, и работать меньше, и зарплаты соответственно станут меньше....Этот закон хорош для тех, у кого есть средства на отдых, а не для тех,  кому надо зарабатывать деньги на жизнь. На Укр тоже сделали 4-х дневную рабочую неделю, и что получили взамен ... Один из крупнейших украинских производителей железнодорожных вагонов Крюковский вагоностроительный завод (Кременчуг, Полтавская обл.) перевел часть своих цехов на двухдневную рабочую неделю из-за недостатка объемов работы, из-за российского запрета на ввоз его продукции.....

Чем больше будем работать, тем больше будем производить, тем быстрее будем развиваться, пример Южной Кореи, где предусмотрено всего 2 праздничных дня в году. По их мнению, в частности и по этой причине страна совершила существенный прогресс.


  • 0

Если будем делать так, как всегда, то и получим то, что всегда получали (Д.Гриндер)


#36 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 319 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 7.10.2014 - 13:18

Чем больше будем работать, тем больше будем производить, тем быстрее будем развиваться, пример Южной Кореи, где предусмотрено всего 2 праздничных дня в году. По их мнению, в частности и по этой причине страна совершила существенный прогресс.

будем объективными. у них есть национальная ИДЕЯ и люди готовы работать за небольшие деньги во благо своей страны. Наши же люди, наученные печальным опытом не готовы. Ибо никто не хочет думаю особенно из молодых выживать на вонючую пенсию в червонец и тратить всю жизнь на ипотеки))))вот наш народ и крутится, пытаясь урвать кусок. нет идеи.


  • 4

#37 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 273 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 7.10.2014 - 13:21

"осень наступила, листья вниз летят.
доллар уже 40, евро - 50..."
а тут новый повод для переключения внимания

Крамолу говорите, батенька.
Там в соседней теме все объясняют про валюту...


предлагаю третий выходной сделать в среду!


Кстати да.
  • 0

#38 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 7.10.2014 - 13:48

Чем больше будем работать, тем больше будем производить, тем быстрее будем развиваться, пример Южной Кореи, где предусмотрено всего 2 праздничных дня в году. По их мнению, в частности и по этой причине страна совершила существенный прогресс.

ты кажется в риэлтерской сфере трудишься? И какое же развитие нас ждет, если риэлтеры будут перепродавать хаты без выходных?
  • 6

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#39 Оффлайн   ice-ice

ice-ice

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 506 Сообщений:
  • Авто:Nissan Marchello

Опубликовано 7.10.2014 - 14:07

Переход на 36-часовую рабочую неделю необходимо обсудить с профсоюзами, работодателями и правительством. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Андрея Исаева.

«Мы готовы обсуждать переход, как это сделали многие страны, на 36-часовую рабочую неделю. Это будет означать, во-первых, увеличение количества рабочих мест, то есть борьбу с безработицей, это будет означать увеличение возможности производительности труда, но только в том случае, если при 36-часовой рабочей неделе будет сохранена зарплата, как при 40-часовой рабочей неделе», — отметил Исаев.

http://www.gazeta.ru...n_6540733.shtml

 

Вот мне выделенный вариант не понятен, это каким образом сокращение рабочей недели поможет увеличению количества рабочих мест и  борьбе с безработицей???


  • 0

Поиск взаимной любви похож на автогонки: мы мчимся за одними, за нами мчатся другие...А взаимность находим только вылетев на встречную.


#40 Оффлайн   kobra

kobra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 773 Сообщений:
  • Авто:метла

Опубликовано 7.10.2014 - 14:08

ты кажется в риэлтерской сфере трудишься? И какое же развитие нас ждет, если риэлтеры будут перепродавать хаты без выходных?

Ты ошиблась..., я не работаю  в риэлторстве и уже очень давно.....

Меня  беспокоит, как будут работать госструктуры: налоговая, пенсионный, юстиция, поликлиника и проч., сейчас кругом очереди, не пробьёшься, а потом и подавно...С принятием этого закона изменится ли школьная шестидневка на пятидневку или на четырёхдневку.

Бюджетники получают копейки, соответственно, для них есть резон переейти на четырёхдневку, но пострадают обычные граждане, стоящие в очередях.


  • 2

Если будем делать так, как всегда, то и получим то, что всегда получали (Д.Гриндер)


#41 Оффлайн   Toshkin

Toshkin

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 521 Сообщений:
  • Авто:Дизельный пыльник проходимец.

Опубликовано 7.10.2014 - 14:10

Вообще на текущий момент наш уровень жизни зависит не от того сколько мы работаем а от экономической модели общества. Вкратце 300 милионная Америга потребялет 60% всего произведённого на планете, а всем остальным вчухивает про то что деньги делают деньги и про производительность труда, типа больше работайте и будет вам счастье, ага больше работайте а потом вкладывайтесь в зелёную бумагу, америга всё схавает. Спарведливости нет. Существует теория что 10% населения планеты могут обеспечить все насущные потребности нашей планеты. А вот что делать с отсавшимися 90% как они будут зарабатывать на свой хлеб насущный. Вполне возможно переход к 4х дневной а потом и к 3х, это способ канализации лишних трудовых ресурсов. Если теория 10% обеспечения планеты права то если не мы то наши внуки вполне могут увидеть и 1 дневную рабочую неделю, и при этом количество трудовых ресурсов всё равно будет избыточным. Весь вопрос в справедливом распределнии созданного человечеством, а вот в этом пока прогресса не наблюдается, попробовали коммунистическую модель - не получилось (в людях возобладало животное), пока есть старый убогий капитализм с крупицами социализма. 


  • 4

#42 Оффлайн   Я - Ицилоп

Я - Ицилоп

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 384 Сообщений:
  • Авто:TOYOTA

Опубликовано 7.10.2014 - 14:12

Голодец сказала "идите лесом" :) нифига мы не готовы к четырехдневке и вообще у нас прекрасно все и отпуска очень хорошие :)

http://www.newsfiber...E= 1zb34dN9ONQ=


Изменено: Я - Ицилоп, 7.10.2014 - 14:15

  • 0

#43 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 906 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 7.10.2014 - 14:14

Вот мне выделенный вариант не понятен, это каким образом сокращение
рабочей недели поможет увеличению количества рабочих мест и  борьбе с
безработицей???

ты будешь 4 дня работать, на те 3, которые ты будешь отдыхать, возьмут еще человека, просчитав экономическую целесообразность этого.


  • 1

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#44 Оффлайн   Toshkin

Toshkin

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 521 Сообщений:
  • Авто:Дизельный пыльник проходимец.

Опубликовано 7.10.2014 - 14:14

Вот мне выделенный вариант не понятен, это каким образом сокращение рабочей недели поможет увеличению количества рабочих мест и  борьбе с безработицей???

 

Очень просто - для выполнения того же объёма работ при сокращении рабочего времени на 1/5 придётся на 1/5 увеличить количество трудящихся. Но вот что бы сохранить те же зарплаты придётся что-то изменить в механизме распределения прибыли, причём в мировом масштабе.


  • 0

#45 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 906 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 7.10.2014 - 14:15

Голодец сказала "идите лесом":) нифига мы не готовы к четырехдневке и вообще у нас прекрасно все и отпуска очень хорошие :)

вот же писька она!


  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#46 Оффлайн   PPG

PPG

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 945 Сообщений:
  • Авто:Черепашка

Опубликовано 7.10.2014 - 14:16

Вот мне выделенный вариант не понятен, это каким образом сокращение рабочей недели поможет увеличению количества рабочих мест и  борьбе с безработицей???

Допустим, чтобы выпустить комбайн, нужен труд 1000 человек в течении 40 часов (за рабочую неделю). Итого 4000человекочасов.

Теперь законодательно ограничивают рабочую неделю с 40 до 36 часов. Теперь, чтобы за неделю выпустить тот же комбайн, нужно  4000 человекочасов / 36 часов в неделю = 111 человек.

Итого, на данном примере видно, что сокращение рабочей недели на 10% ведет к увеличению рабочих мест примерно на такое же количество в процентах.

 

Только не совсем понятно. Совсем недавно ещё постоянно видел в новостях слова правительства о необходимости увеличивать производительность труда. Что РФ по этому показателю отстаёт от развитых стран. А вот этой инициативой они как бы намекают, что ничего увеличивать не надо. Даже наоборот, дабы снизить уровень безработицы, производительность труда нужно снизить!


Изменено: PPG, 7.10.2014 - 14:22

  • 1

#47 Оффлайн   kobra

kobra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 773 Сообщений:
  • Авто:метла

Опубликовано 7.10.2014 - 14:17

В связи с январскими каникулами денег в моей семье не прибавилось, думаю, что данный закон не на увеличение количества рабочих мест, не на финансирование в большую сторону трудящихся, не на заботу о здоровье и быте. Не всё так просто, казна пуста....((((


  • 0

Если будем делать так, как всегда, то и получим то, что всегда получали (Д.Гриндер)


#48 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 7.10.2014 - 14:19

Существует теория что 10% населения планеты могут обеспечить все насущные потребности нашей планеты. А вот что делать с отсавшимися 90% как они будут зарабатывать на свой хлеб насущный. Вполне возможно переход к 4х дневной а потом и к 3х, это способ канализации лишних трудовых ресурсов. Если теория 10% обеспечения планеты права то если не мы то наши внуки вполне могут увидеть и 1 дневную рабочую неделю, и при этом количество трудовых ресурсов всё равно будет избыточным. Весь вопрос в справедливом распределнии созданного человечеством, а вот в этом пока прогресса не наблюдается, попробовали коммунистическую модель - не получилось (в людях возобладало животное), пока есть старый убогий капитализм с крупицами социализма.

кабан как-то упоминал эту теорию, я помню . Только он под другим углом ее озвучил: как раз из-за того, что реально трудовых ресурсов больше чем требуется, и создаются миллионы ненужных рабочих мест. Нельзя тупо оставить всех дома, люди не будут знать чем заняться, следствие -волнения, беспорядки, пьянство и тому подобное. Пусть делают вид, что работают, это безопаснее для общества.
  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#49 Оффлайн   kobra

kobra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 773 Сообщений:
  • Авто:метла

Опубликовано 7.10.2014 - 14:20

Размечтались))))Правительство отвергло переход на 4-дневную рабочую неделюhttp://1prime.ru/sta.../793354456.html

Spoiler


Изменено: kobra, 7.10.2014 - 14:21

  • 0

Если будем делать так, как всегда, то и получим то, что всегда получали (Д.Гриндер)


#50 Оффлайн   diluted

diluted

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 332 Сообщений:
  • Авто:Audi Q5

Опубликовано 7.10.2014 - 14:27

ты кажется в риэлтерской сфере трудишься? И какое же развитие нас ждет, если риэлтеры будут перепродавать хаты без выходных?

дык у них почти все показы как раз по выходным и идут


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика