Перейти к содержимому


Фото

А мы пойдем на Север.


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
32 ответов в теме

#1 Оффлайн   Zahar

Zahar

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 034 Сообщений:

Опубликовано 6.10.2011 - 08:57

Конечно же можно провести отпуск на лазурном берегу в Сочи (читай постоять в пробках), можно купить путевку в Турцию и тогда можно вообще ни о чем не думать, пей пиво, купайся в море, что еще надо для менеджера среднего (или ниже среднего) звена. Но как говорится - я не такой. галстук- в шкаф, одеваю "черпаху", завожу своего железного коня и ....

Итак, небольшой отчет о 12 дневном пробеге, по маршруту Ростов-на-Дону, Москва, Санкт-Петербург, Соловецкие острова, Мурманск, Териберка и обратно. Пройдено около 7 т.км. выехал 25-го июня, вернулся 6 июля. Организаторы мероприятия: МСС”Банда Элвисов”,и МСС”Jokers”. В самом начале отчета я бы хотел выразить огромную благодарность Элвисам за то что они организовали такое мероприятие. Огромнейшее спасибо: Pegas, Бумер, willka, Tezzz, Кличко, Союз, Shef, Vadson, Седой-51.
25-е: с утра пораньше выехал на Москву, проводил меня Василий на Сузуки GSX F и Рыжая. Проехали они со мной почти до Воронежа. Погодка хорошая тепло, солнышко, ехать одно удовольствие!!! Именно в этом месте я ставлю три восклицательных знака, потому как немного позже у богов, которые должны следить за путниками и обеспечивать им хорошую погоду, видимо был какой то сабантуй, и они совершенно про меня забыли . Елец-дождь. Тула-дождь. Ну думаю ладно, может завтра будет солнышко. Переночевал в Москве у знакомых.
Опубликованное фото

Опубликованное фото
26-е: 6-00. Трум-трурум сказал будильник и я преисполненный положительных эмоций выдвигаюсь в Питер. Хи-хи- сказали боги и включив краник с надписью «сильный дождь», пошли по своим делам. Всю дорогу до Питера поливало как из ведра. Сказать что я промок-это ничего не сказать. Дождевик уже не помогает, запас сухих брюк, водолазок уже закончился… ну вообщем про поездки под ливнем это отдельный рассказ. Кстати я теперь могу консультировать по вопросу: как проехать 16 часов под дождем . Но цель достигнута –вот он Санкт-Петербург. Звоню Элвисам. Меня встречает Pegas, везет в свой Элвис-дом. И вот к моим услугам парилка, сушилка, пиво,рыба, водка, шашлыки. Тут же знакомлюсь с отличными ребятами, с которыми я проведу все эти прекрасные дни. Чуть позже подъезжает willka (Зеленоград), и вот вся компания в сборе. Дом большой, места всем хватило. Надо ложится спать, а то утром выезжать в г.Кемь, и на экскурсию на Соловецкие острова. Трудно понять что уже поздно, все таки белые ночи, но часам к трем все таки уснули.
Опубликованное фото

Опубликованное фото
27-е: 6-00. Пока собрались, выезжаем на 7-ми мотоциклах. Немного пробок на КАДе , покидаем Питер ближе к обеду. Чудесная колонна. Все едут дружно и слаженно. Естественно дождик, я уже ему не удивляюсь. Pegas, Кличко немного отстают (все таки в Карелии заправок меньше чем хотелось бы и цены на бензин немного выше). Дождик не прекращается. И последние 100 км веду колонну я как самый зрячий (нашли , блин зрячего , как говорит мой друг: четыре глаза и не в одном совести). Надо отдать должное моему шлему Schubert-не подвел он меня, колонну я довел до г.Кемь. ээээ.дождь естественно… в гостинице уже толпа байкеров, приехавшая ранее. Шум, гам, вообщем все как положено. Маршрут простой: магазин-водка, пиво, местная круглосуточная столовая РЖД (с поварихами орущими, что тут вам не кабак и водку пить нельзя. Ага…счаззз…). Белые ночи… часы… мама… 4 утра… а в 6:00 корабль! Экскурсия на Соловецкие острова… типа сон…
Опубликованное фото

Опубликованное фото
продолжение следует...

28-е: 6-00. Фольксваген транспортер везет нас на причал. Грузимся в «корабль». Корабль в кавычках-это некое небольшое суденышко, в которое пытаются запихнуть максимум желающих, по принципу селедки в бочке. Плывем. Говорят была сильная качка и многим было плохо, но так я брат пожарника, то естественно я проспал, тем более было пасмурно, моросил дождик. Прибыли на Соловки, небесные силы смилостивились и «включили» солнце. 5-ти часовая экскурсия это конечно же самый минимум. По хорошему надо приезжать минимум на 3-5 дней, но все же Мы постарались осмотреть как можно больше. Была очень интересная экскурсия. Как то все меньше у меня желание ездить в Турцию, ведь в нашей стране есть столько интересных мест. Несмотря на проведенный целый день на ногах, я получил очень большой заряд положительных эмоций
Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

29-е. как Вы уже догадались. Естественно с28 на 29-е Мы опять легли спать около 5 утра, вернее я еще успел натянуть и смазать цепь и заменить задние колодки (заранее припасенные с собой). Помню что в 5:00 администратор гостиницы возмущалась нашими громкими разговорами и что мы мешаем спать паломникам. Ну и по ставшей традиции подъем в 6:00. Поскольку я будучи еще маленьким жил в военном гарнизоне в районе Кандалакши, гарнизон назывался Африканда. Там базировались самолеты ПВО, то я выехал чуть раньше основной колонны, с целью осмотреть места моего детства. Не был я в этих краях уже более 25-ти лет! Ну вот несколько фото:

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Вечером Мы торжественно прибыл в г.Мурманск. и естественно были встречены местными байкерами. Представьте какой у них короткий байк-сезон и тут мы такие все из разных городов. Вообщем очередной заряд положительных эмоций, с последующим пиво-водко-рыба-шашлыкингом. Примерно в 4 утра я опять начал терять пространство и время…. А ведь «проклятый» будильник опять заведен на 6:00.
Опубликованное фото

продолжение следует...

горы Хибины:
Опубликованное фото

нас встречают Мурманчане. (первый на фото: Седой-51)
Опубликованное фото

Уже близко у цели путешествия. Это Мурманск. до Териберки еще 120 км.
Опубликованное фото

30-е. вроде запланирован был как свободный день. Я встал раньше всех и Один из организаторов, а именно Бумер, сделал мне (и нескольким другим ребятам) пропуск в закрытый город Североморск. Я в 89 году закончил там школу,и конечно же с удовольствием посетил свой родной северный город, встретился с одноклассниками. По пути в Североморск я остановился в небольшом военном гарнизоне Сафоново, и каково же было мое удивление, когда я обнаружил вдалеке стаю больших «плавающих черепах», подъехав ближе(вернее проникнув на огороженную территорию) я обнаружил что это БТРы. Шли учения, тихонечко встав в сторонке, я несколько часов наблюдал за этим действием.
Опубликованное фото

Опубликованное фото

Погуляв по Североморску, я стал дожидаться остальных получивших пропуска, и уже поскольку дело было к вечеру, я подумал что мы поедем опять в Мурманск. Но не тут то было, видимо Элвисы решили совсем меня «добить» и уж не знаю каким генералам там они звонили, но нас ждала экскурсия на военный корабль. Пройтись по палубе, постоять на капитанском мостике, посмотреть системы вооружения…я уже давно перестал чувствовать себя мотоциклистом с гудящими ногами и руками, и ноющей задницей… такое ощущение, что это все не со мной.. и где то не на этой земле. ..

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

1-е. Примерно в обед выезд в Териберку. еще есть немного времени. немного на осмотр Мурманска. (это памятник Алеше)

Опубликованное фото

#2 Оффлайн   Sam Cooper

Sam Cooper

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 812 Сообщений:

Опубликовано 6.10.2011 - 08:58

Читал этот отчет на другом форуме, про мотоциклы-класс!!
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Про наш автопром: Ой гниет Калина......
Вас пугают катаклизмы?... Кота пугают, меня нет. (Федор Двинятин)

#3 Оффлайн   Zahar

Zahar

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 034 Сообщений:

Опубликовано 6.10.2011 - 09:00

Не удержались и еще раз съездили посмотреть на учения БТРов.
Опубликованное фото
О! эту фотку можно сделать аватаркой :)

Териберка это рыбацкий поселок еще немного Севернее Мурманска. 120 км. Из них 40 км-грейдер.
Опубликованное фото

Прибыли на Териберку. Не успев найти пустую бутылку под лапку моего железного коня, мы тут же были посажены в УАЗик и вперед на морскую прогулку. Уже когда пограничники у нас забрали паспорта, хозяйка судна говорит-экскурсия займет по времени около 5 часов(т.е. на берег мы вернемся около 4 утра). Ого. Мы были не готовы к такому повороту, в том плане что мы голодные, а с собой у нас из еды оказалась только бутылка водки и бутылка виски. Ну вообщем ее мы и кушали. :) несмотря на это очень интересная получилась прогулка, посмотрели маяк, видели пушки на берегу времен 2-й мировой, тюлени резвились недалеко от борта.
Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото
вот собственно само место проведения мероприятия. Ночевали в палатках, естественно. днем было +5, ночью +2. шел мелкий дождик. какой кайф после Ростовской жары.
Опубликованное фото

Опубликованное фото



Териберка, вид с другой стороны:
Опубликованное фото

Всегда проезжая мимо километровых столбиков, я думал-а где же начало? оказывается начало тут :)
Опубликованное фото

Вид на наш лагерь и п.Териберка:
Опубликованное фото

бывшие суда бывшего СССР :(
Опубликованное фото

Повалятся в сугробе 1 июля, что еще надо для полного счастья :)
Опубликованное фото

да-да. Это настоящие живые крабы. !
Опубликованное фото

Двигаясь в сторону Мурманска, иногда попадались торговцы полосатыми палками, че уж они хотели я не знаю, ну не кайф мне было останавливаться спрашивать. а одни (самые хитрые видимо) стояли как раз возле этого указателя. поэтому мне пришлось пролететь его не останавливаясь. фото сделал уже на обратном пути.
Опубликованное фото

Ну и что бы я совсем не расслаблялся, на обратном пути мне периодически "включали" дождик. Но я уже как настоящий аква-байкер совсем не обращал на него внимание.
Опубликованное фото

Не знаю смог ли я передать Вам этими фото всю красоту этих мест. Но одно могу сказать точно -я туда еще поеду, чего и Вам желаю. С уважением, Захар.

#4 Оффлайн   Ultimatum

Ultimatum

    Эгоист

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 601 Сообщений:

Опубликовано 6.10.2011 - 09:01

миллион плюсов, у меня тоже есть мечта поехать по стране, ибо даже загран паспорт не делаю принципиально. Первое желание Байкал.
Судебная юриспруденция. Дорого.

#5 Оффлайн   IWK

IWK

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 287 Сообщений:

Опубликовано 6.10.2011 - 09:05

Блин, крууууууто!!! Очень раньше фильм нравился "Реальные кабаны".

#6 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 468 Сообщений:

Опубликовано 6.10.2011 - 09:05

Обалдеть просто...

#7 Оффлайн   AlexxxT

AlexxxT

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 613 Сообщений:

Опубликовано 6.10.2011 - 09:14

+1000. отличный отчет. Да и места интересные.
"Чтобы кушать сладкий батат, грязный ниггер, нужно много, очень много работать!"

#8 Оффлайн   Dolomann

Dolomann

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 030 Сообщений:

Опубликовано 6.10.2011 - 09:24

Захар молодец!! Я в зависти.. очень хочу проехаться по стране на машине.. Вот куплю жЫп - и поеду :)
Ваше мнение, это не последняя инстанция, это даже не объективность, это всего лишь маленькое имхо человека загнанного в рамки собственных измышлений и реалий....

#9 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 468 Сообщений:

Опубликовано 6.10.2011 - 09:42

Вот куплю жЫп - и поеду :)

Тебе жена ногу сломает! :lol:

Все - Саня победиль конкурса! Я почти уверен! :drink:

#10 Оффлайн   Doberm@n

Doberm@n

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 208 Сообщений:

Опубликовано 6.10.2011 - 09:45

Отличный отдых и замечательный отчет!!!! Куча плюсов:))))

t1.png Телефон - Ростов 8-928-967-95-66, Урал, Сибирь 8-982-708-41-21 Email: kr@vcov.ru


#11 Оффлайн   =Граф=

=Граф=

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 6.10.2011 - 10:03

+100500
Если тебе плюют в спину, не надо там философских мыслей, что ты впереди, просто повернись и проломи ему череп!
"Что же в этом мире не так??"...-думал колобок,нервно пережевывая лисицу...

#12 Оффлайн   Ramzes

Ramzes

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 384 Сообщений:

Опубликовано 6.10.2011 - 10:19

Молодцы, клёво! У самого мечта такая, именно на мотах, отправится в путешествие. Много читал таких отчётов и каждый из них особенный.

#13 Оффлайн   Novaho

Novaho

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 345 Сообщений:

Опубликовано 6.10.2011 - 10:22

Захар бесспорный победитель конкурса. Вне всякой конкуренции. Вот настоящее мужское путешествие. Я под впечатлением. :drink:

#14 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 426 Сообщений:

Опубликовано 6.10.2011 - 10:30

здорово!
тоже хочу совершить нечто подобное,но на машине!

#15 Оффлайн   Frida

Frida

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 724 Сообщений:

Опубликовано 6.10.2011 - 10:31

Хочу в Африканду! :lol:
У Захара будет самое лучшее сочинение "Как я провёл лето", необычное путешествие необычно описано!:)))Здорово! :good:

Изменено: Frida, 6.10.2011 - 10:40

Давайте наполеонить в рамках собственной компетенции.Людоед.

#16 Оффлайн   Toshkin

Toshkin

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 520 Сообщений:

Опубликовано 6.10.2011 - 13:40

Красавец !!!
ЗЫ пошол собирать на байк :stol:

#17 Оффлайн   ecstazz

ecstazz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 358 Сообщений:

Опубликовано 6.10.2011 - 13:55

круто! вот это поездочка!)

#18 Оффлайн   binza

binza

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 777 Сообщений:

Опубликовано 6.10.2011 - 13:58

Отличный отчет, и места супер, тоже хочу туда смотаться, только на машинке.

#19 Оффлайн   leonidbakulev

leonidbakulev

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 304 Сообщений:

Опубликовано 6.10.2011 - 14:10

Конкурс можно сворачивать! Победитель определён! )))
Супер!

Продажа, аренда и инсталляция караоке оборудования Studio-Evolution, а так же, звука и света в ваш клуб или домашний центр развлечений!


#20 Оффлайн   Eva_Plus

Eva_Plus

    добрый модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 769 Сообщений:

Опубликовано 6.10.2011 - 14:33

Захар, ты прямо с новой стороны открылся))) Я знала, что ты мотоциклист, но что еще и умеешь так описывать путешествия, нет. прочитала с огромным удовольствием)
..никогда и ничего не
просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами
предложат и сами все дадут!

#21 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:

Опубликовано 6.10.2011 - 21:34

Отличный отчёт!
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#22 Онлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 457 Сообщений:

Опубликовано 6.10.2011 - 22:03

25-е: с утра пораньше выехал на Москву, проводил меня Василий на Сузуки GSX F и Рыжая. Проехали они со мной почти до Воронежа .


неплохо так проводили :)

В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 


#23 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:

Опубликовано 6.10.2011 - 22:08

Я всегда знал что на север надо ехать - с такой организацией и я бы поехал )) А так негде у меня там приткнуться и не с кем

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#24 Оффлайн   Sinitsyn

Sinitsyn

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 796 Сообщений:

Опубликовано 6.10.2011 - 22:51

Саш, самое интересное: сколько бенза ушло?
Шины, диски, автотовары.

#25 Оффлайн   Zahar

Zahar

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 034 Сообщений:

Опубликовано 6.10.2011 - 23:51

Спасибо мальчишки и девчонки за теплые слова. Финансовый расклад такой: всего потрачено 31500руб. из них: гостинница в г.Кемь-1700руб.(2 сут.), экскурсия на Соловки-2000руб. гостинница в Мурманске 1500 руб (3 сут.). экскурсия на корабле-1000 т.руб. запас продуктов и алкоголя на Териберку-2000 руб. Питание, пиво, и т.п.-10466руб.
бензин: заправился я аж 33 раза! на общую сумму 11034,74руб, пройдено 6922,6 км. расход бензина составил 6,16л. на 100 км.




Яндекс.Метрика