Перейти к содержимому


Фото

Выбор "движка" для интернет-магазина в 2020 году?

CMS платформа сайт интернет-магазин движок

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
117 ответов в теме

#51 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 18.05.2020 - 09:33

без уязвимостей как у WP

Да да, если лично не занести уязвимости с плагинами-темами. Равно как и WP. Не надо вот людям сказки рассказывать :) 


  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#52 Оффлайн   botan

botan

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 362 Сообщений:
  • Авто:чпокус 3

Опубликовано 18.05.2020 - 09:37

Цены на рекламу в инсте сейчас уже чего-то выходят за рамки разумного. Многие люди, начав там что-то продавать, не всегда верно расчитывают бюджет и очень огорчаются, когда их пара тысяч рублей слитых в унитаз не приносят ни одно лида)

Я гораздо чаще видел проекты, на которые изначально вообще не возлагали никаких надежд, открывали так сказать-"для себя", которые потом выстреливали! 

Вот тут у меня тоже вопрос. Автор просит посоветовать двиг для шопа, но судя по его вопросам, работать с ними ему будет довольно проблематично.

это когда рекламу настраивает чувак, который прошел курсы "научись таргету за неделю"

а потом :" оооой, куда все бабки из кабинета слились"


  • 3

Носим ношенное, шпилим брошенное (с)

 


#53 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 112 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 18.05.2020 - 09:44

блин, автор зарегистрируй имя сайта на себя, потом повесь на него любой движок и в путь,только послушай опытных товарищей как 300-500 карточек это уже лучше 1с, иначе тебя оно достанет а так сменил цены или остатки и на сайт выгрузил, если 20-50 позиций то одностраничника за глаза у некстайпа было решение для такого количества товара 


далее летом и зимой у битрикса есть неплохие скидки и можно приятно прикупить решение и платформу и самое главное вы не зависите от программистов самопальных решений 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#54 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 18.05.2020 - 10:03

и самое главное вы не зависите от программистов самопальных решений 

Но зависите от поддержки Битрикса  :stol: Я бы его тоже хвалил, если бы не несколько странных инцидентов. Один из инцидентов - как-то выкатили обновление, и у битриксов с активной лицухой отвалился выбор склада. Битрикс больше месяца разводил руками - мы не знаем как это исправить. Больше месяца, Карл! В серийном коммерческом продукте! Круче только w10, когда обновление укладывает вход в ось  :stol:

Если нужно закрыть обычные незамороченные задачи - то вопросов нет, всё отлично. Но тогда у меня возникает вопрос - а зачем Битрикс? Опенкарт, Друпал, ну или мой любимый ВП. Дёшево бесплатно и сердито, все возможные задачи уже обсуждены на форумах по всему миру.


  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#55 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 112 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 18.05.2020 - 10:04

Но зависите от поддержки Битрикса  :stol: Я бы его тоже хвалил, если бы не несколько странных инцидентов. Один из инцидентов - как-то выкатили обновление, и у битриксов с активной лицухой отвалился выбор склада. Битрикс больше месяца разводил руками - мы не знаем как это исправить. Больше месяца, Карл! В серийном коммерческом продукте! Круче только w10, когда обновление укладывает вход в ось  :stol:

Если нужно закрыть обычные незамороченные задачи - то вопросов нет, всё отлично. Но тогда у меня возникает вопрос - а зачем Битрикс? Опенкарт, Друпал, ну или мой любимый ВП. Дёшево бесплатно и сердито, все возможные задачи уже обсуждены на форумах по всему миру.

блин, а вот не надо сразу обновы накатывать, вас не учили этому? 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#56 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 18.05.2020 - 10:14

блин, а вот не надо сразу обновы накатывать, вас не учили этому? 

Ой, значит с Битриксом нужен программист, который будет держать подопытный сервер, на котором будет развёрнута копия боевого проекта, и вот этот самый программист будет накатывать обновы, а потом проходить по всем интерфейсам, проверять чего на этот раз отвалилось. Я правильно понял мысль?  :stol:  :stol:  :stol:


  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#57 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 18.05.2020 - 11:18

Ой, значит с Битриксом нужен программист, который будет держать подопытный сервер, на котором будет развёрнута копия боевого проекта, и вот этот самый программист будет накатывать обновы, а потом проходить по всем интерфейсам, проверять чего на этот раз отвалилось. Я правильно понял мысль?  :stol:  :stol:  :stol:

именно так и делает программист который обслуживает мой проект. поэтому за все время работы еще не было сбоев. Просто если бы он запорол обновами десятки своих проектов не проверяя их перед выпуском, его бы уже давно порвали на британский флаг. ну представь какой нибуть сайт леруа или крупного магазина перестал бы функционировать несколько дней..


Изменено: SLayTeR, 18.05.2020 - 11:20

  • 1

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#58 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 18.05.2020 - 11:30

именно так и делает программист который обслуживает мой проект. поэтому за все время работы еще не было сбоев. Просто если бы он запорол обновами десятки своих проектов не проверяя их перед выпуском, его бы уже давно порвали на британский флаг. ну представь какой нибуть сайт леруа или крупного магазина перестал бы функционировать несколько дней..

Это нормальная практика, знакомиться с обновлениями. Я бы даже сказал что обязательная. Мне смешно когда говорят - ставь Битрикс чтобы не зависеть от программиста, но обновы проверяй на тестовом проекте. Не завися от программиста, ага.

 

Зы, но лучше перед обновой знакомиться с изменениями в API. Если они не касаются проекта - смело накатывать, если касаются - править проект а потом накатывать. А если поставщик выкатывает обновы которые портят штатную работу ядра - то от такого поставщика нужно бежать. Сугубо личное мнение, по этому я недоверчив к Битриксу.

 

ЗыЗы только куда от мелкомягких убежишь то :(


ЗыЗыЗы сайт Леруа - не айс если честно. Тяжёлый, тормознутый, плохо структурированный. И не на Битриксе.


  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#59 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 112 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 18.05.2020 - 11:35

первое правило - всегда имей резервную копию и тестовую машину, я вон что-то тоже не накатываю обновы на ПО в боевом режиме, а опыты провожу на боевой машине но малозначительного филиала, потом на более загруженном филиале и если все ок то тогда в массы, не ошибается тот кто ничего не делает  


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#60 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 18.05.2020 - 11:36

Это нормальная практика, знакомиться с обновлениями. Я бы даже сказал что обязательная. Мне смешно когда говорят - ставь Битрикс чтобы не зависеть от программиста, но обновы проверяй на тестовом проекте. Не завися от программиста, ага.

 

Зы, но лучше перед обновой знакомиться с изменениями в API. Если они не касаются проекта - смело накатывать, если касаются - править проект а потом накатывать. А если поставщик выкатывает обновы которые портят штатную работу ядра - то от такого поставщика нужно бежать. Сугубо личное мнение, по этому я недоверчив к Битриксу.

 

ЗыЗы только куда от мелкомягких убежишь то :(


ЗыЗыЗы сайт Леруа - не айс если честно. Тяжёлый, тормознутый, плохо структурированный. И не на Битриксе.

я образно, парадокс в том, что очень крупные проекты как правило пилят свои движки по космическим ценам, начинающиеся от 500 тыс.рублей. битрикс для них как для нас joomla ))


  • 0

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#61 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 18.05.2020 - 11:40

первое правило - всегда имей резервную копию и тестовую машину, я вон что-то тоже не накатываю обновы на ПО в боевом режиме, а опыты провожу на боевой машине но малозначительного филиала, потом на более загруженном филиале и если все ок то тогда в массы, не ошибается тот кто ничего не делает  

Вот-вот, сколько хлопот. ТС спросил - на чём развернуться в самом начале бизнеса. Ему хватит головной боли на старте, а тут ещё обучению танцам с бубном вокруг битриксов-вордпрессов-друпалов. Ну нафиг, или инвестировать в разработку, если есть что инвестировать и не страшно потом потерять, или сначала облачные конструкторы, а потом уже инвестировать в разработку.


я образно, парадокс в том, что очень крупные проекты как правило пилят свои движки по космическим ценам, начинающиеся от 500 тыс.рублей. битрикс для них как для нас joomla ))

500 т.р. это скромный ценник для такого самописного проекта ) Даже по себестоимости, год программист-фрилансер ковырялся - вот тебе 600тр+ А уж если фирма поддерживает - то тут несколько мультов будет.


  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#62 Оффлайн   Dimitrius

Dimitrius

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 728 Сообщений:

Опубликовано 18.05.2020 - 16:16

Интересно. МОжно подробнее или ссылку?

 

Я в личку отписался. Ссылка с подробностями. Для автофорумчан будет скидка 50% - т.е. итоговая цена 4400руб. за магазин - делаем без предоплаты.


  • 0

#63 Оффлайн   xpirex

xpirex

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 359 Сообщений:
  • Авто:Leon

Опубликовано 18.05.2020 - 20:14

Ребята подскажите, а какое количество посетителей интернет-магазина в сутки является хорошим показателем?


  • 0

#64 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 301 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 18.05.2020 - 20:16

Нет такого понятия. для мвидео он один. Для магазина цветов другой. Для всей страны один. Для одного региона другой. Для бюджета на рекламу допустим в 15 тысяч - один, для бюджета на рекламу в 100 тысяч - совершенно другой.


  • 1

#65 Оффлайн   xpirex

xpirex

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 359 Сообщений:
  • Авто:Leon

Опубликовано 18.05.2020 - 20:26



Нет такого понятия. для мвидео он один. Для магазина цветов другой. Для всей страны один. Для одного региона другой. Для бюджета на рекламу допустим в 15 тысяч - один, для бюджета на рекламу в 100 тысяч - совершенно другой.

Вот 2 интернет-магазина работают в одном и том же направлении

но показатели разные.

0bf9a4eb7355.jpg
 
ff965036fc9f.jpg

  • 0

#66 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 301 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 18.05.2020 - 21:47

Ну? И что это показывает? Тебе даже думать об этом рано пока. Делай сайт.


  • 1

#67 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 19.05.2020 - 09:48

Хороший показатель это не число посетителей, это сумма вложений к сумме доходности. Если в минус - то это плохой показатель.


  • 2

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#68 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 112 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 19.05.2020 - 10:00

ну как бы да, смысл смотреть на цифры если там будет 10 заходов и одна продажа что 10 т .р принесет а на привлечение потратили 1 т.р. это хорошо и можно с прибыли в лям на рекламу 990 ушатать, а так знаю не понаслышке про крупный ритейл там 15-20 лямов на сайт выкинуть в месяц пофиг когда он приносит 60 чистыми - логистика з.п. и т.д. но в итоге владельцы свои  5-10 лямов имеют в месяц  


  • 1

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#69 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 19.05.2020 - 21:24

ну как бы да, смысл смотреть на цифры если там будет 10 заходов и одна продажа что 10 т .р принесет а на привлечение потратили 1 т.р. это хорошо и можно с прибыли в лям на рекламу 990 ушатать, а так знаю не понаслышке про крупный ритейл там 15-20 лямов на сайт выкинуть в месяц пофиг когда он приносит 60 чистыми - логистика з.п. и т.д. но в итоге владельцы свои  5-10 лямов имеют в месяц  

ну я вообще никогда не понимал как работает эта реклама от яндекса. Я пробовал несколько раз на протяжении нескольких лет, в разные промежутки времени. И пользовался услугами спецов и сам настраивал и с помощью специалистов самой компании яндекса. эффекта абсолютно никакого. Вроде все грамотно настроено, под конкретное ключевое слово, выставлена оптимальная цена за клик. В итоге кидаешь к примеру 15 тыс за неделю, кликов около 200-300, а реальных звонков или заказов "0". Т.е. вложенные средства никогда не покрывали даже близко прибыль. Т.е. с 15 вложенных тысяч, прямая прибыль ну максимум 1тр, не скажу чтоб совсем ни одного клиента. один-два человека да все таки покупали что-то, ну это себе в убыток.


Изменено: SLayTeR, 19.05.2020 - 21:28

  • 2

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#70 Оффлайн   xpirex

xpirex

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 359 Сообщений:
  • Авто:Leon

Опубликовано 19.05.2020 - 21:36

ну я вообще никогда не понимал как работает эта реклама от яндекса. Я пробовал несколько раз на протяжении нескольких лет, в разные промежутки времени. И пользовался услугами спецов и сам настраивал и с помощью специалистов самой компании яндекса. эффекта абсолютно никакого. Вроде все грамотно настроено, под конкретное ключевое слово, выставлена оптимальная цена за клик. В итоге кидаешь к примеру 15 тыс за неделю, кликов около 200-300, а реальных звонков или заказов "0". Т.е. вложенные средства никогда не покрывали даже близко прибыль. Т.е. с 15 вложенных тысяч, прямая прибыль ну максимум 1тр, не скажу чтоб совсем ни одного клиента. один-два человека да все таки покупали что-то, ну это себе в убыток.

а ты анализировал, сколько у тебя конкурентных сайтов по РФ?


  • 0

#71 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 19.05.2020 - 21:38

а ты анализировал, сколько у тебя конкурентных сайтов по РФ?

были времена что их вообще не было. так что в разные периоды времени от нуля до сотни сейчас. И я ограничивал таргетинг только по ростовской области.


Изменено: SLayTeR, 19.05.2020 - 21:39

  • 0

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#72 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 604 Сообщений:
  • Авто:Японские уазики

Опубликовано 20.05.2020 - 11:01

битрикс ))) много клиентов приходят с криком делайте чтобы оно работало с 1с нормально 

Я посчитал- адаптировать что угодно( WP, Open  cart)  к 1С     по цене одного порядка , что и сам битрикс. Только не факт , что оно будет все хорошо работать:-(  Ну или мне попадались такие "спецы" :-(


  • 0

#73 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 20.05.2020 - 11:24

ну я вообще никогда не понимал как работает эта реклама от яндекса. Я пробовал несколько раз на протяжении нескольких лет, в разные промежутки времени. И пользовался услугами спецов и сам настраивал и с помощью специалистов самой компании яндекса. 

Есть несколько нюансов. 

Нюанс первый - если тематика в которой работают крупные сети, то приходится конкурировать с гигантами. Они берут товар от завода по 1 рублю, продают по 3 рубля. Тогда как одиночный магазин берёт товар у оптовых поставщиков по 2 рубля. У сетей есть ряд преимуществ, например доверие покупателя, т.е. одиночному магазину придётся демпинговать. И да, стоимость клика устанавливается или аукционом, при малом заказе, или долей от конверсии, для крупного заказа и раскрученного бизнеса.

 

Что получается - сети палят рекламу в промышленных масштабах, в частности чтобы оставаться в зоне видимости, получают больше прибыли с продажи чем маленький магазин, и меньше платят за 1 клик, ну т.е. чаще не за клик, а за долю в конверсии. Малые магазины вынуждены бороться и стоимость клика в ходе аукциона может приближаться к стоимости вообще рентабельности.

 

Нюанс второй. Что касается самой рентабельности. Во всём мире в большинстве бизнесов тащит не внешняя реклама, она зачастую убыточна. Тащит сарафанное радио, повторные обращения постоянных покупателей и рекомендации. Чтобы наработать сарафанное радио - нужно хорошо так вложиться в рекламу, не один год. И продолжать вкладываться. Т.е. может оказаться, что контекстная/медийная реклама убыточна в отношении первичных конверсий, и это нормально, это хорошо, надо продолжать. Больно, обидно, но такие дела.

 

Нюанс третий. Яндекс заинтересован чтобы заказчик спалил как можно больше денег, ага. Стоит ли ему доверять настройку? Специалисты по настройке рекламы могут оказаться партнёром Яндекс Директа, и иметь агентское вознаграждение за сожжённые бюджеты. В этом случае может быть попытка усидеть на двух стульях, бахнуть максимально денег, и чтобы хоть какую-то прибыль получил клиент чтобы сразу не разочаровался.


  • 2

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#74 Оффлайн   xpirex

xpirex

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 359 Сообщений:
  • Авто:Leon

Опубликовано 20.05.2020 - 11:41

взял как пример

https://ukit.com/ru

один и сотен конструкторов сайта

у него есть тарифный план для интернет-магазинов.

если брать сразу на 12 мес то выходит 7400 примерно за весь год


Изменено: xpirex, 20.05.2020 - 11:41

  • 0

#75 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 20.05.2020 - 12:03

Если есть бесплатный демо-режим, то считаю что отличный вариант для экспериментов.


  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня






Также с меткой «CMS, платформа, сайт, интернет-магазин, движок»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика