Перейти к содержимому


Фото

Опыт юнга с фотонами - доказательство параллельных миров!


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
65 ответов в теме

#26 Оффлайн   Artyom K

Artyom K

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 8.01.2013 - 13:23

И ты прав. что это происходит только на уровне фотона, электрона и аналогичных частиц, с протоном уже насколько я понял такого не будет, но весь мир состоит еще из более мелких частиц - кварков. Тоесть кварки могут давать такую же картину если их пулять.
По поводу кварков- а хрен его знает, микромир приносит свои парадоксы для нас. 
если мы точно знаем инфу в какую щель пролетел фотон - то результат всегда будет две полоски - вот это и есть чудо, что реальность меняется от наблюдения за ней))
Меняется разве реальность? Совершая эксперимент и глядя на датчики мы всегда видим летящие корпускулы. Глядя только на результаты - только волновую интерференцию. Т.е. из этого можно сделать вывод, что разный результат (волна или корпускула) обусловлен двойной природой фотона. При этом квантовое стирание указывает, что свет существует одновременно в этом "двуединстве" и распадается только от выбранной точки.

Хочешь я тебе дальше продолжу уже из других фильмов, свет есть свет, и только попадая к нам в мир он становится фотонами, тоесть свет это нечто, что попадая в наш мир становиться фотоном, а в другом мире может быть чем то иным))
давай

#27 Оффлайн   daliban

daliban

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 860 Сообщений:

Опубликовано 8.01.2013 - 13:28

Люди не смотрели на снег ночью и вот пожалуйста...................... :pleasantry:



#28 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:

Опубликовано 8.01.2013 - 13:33

Меняется разве реальность? Совершая эксперимент и глядя на датчики мы всегда видим летящие корпускулы. Глядя только на результаты - только волновую интерференцию. Т.е. из этого можно сделать вывод, что разный результат (волна или корпускула) обусловлен двойной природой фотона.

Что значит двойной природой фотона? это уже твоя теория - фотон он и в африке фотон - один маленький шарик и ВСЁ

Еще раз - ОДИН фотон - дает на экране ОДНУ точну. Фотоны пуляют по одному и каждый раз получают одну точку - это понятно??? во втором ролике, там подробно установка и на экране показано как он заполняется точками от фотонов.

НО в том то и дело - если датчики стоят, то на экране всегда только 2 полоски заполняются точками от фотонов, а если датчики убирают - то точки от фотонов начинают попадать во все линии интерференции - а фотон как был один так и есть - он всегда один пролетает сквозь щель ту или иную и попадает на экран - загадка в том КАК он поадает в линии интрференции? Надеюсь доступно разжевал? если нет спрашивай


такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#29 Оффлайн   lyusya

lyusya

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 223 Сообщений:

Опубликовано 8.01.2013 - 14:07

В белом фартучке Петрова
Нежно смотрит на микроба,
Также нежно в микроскоп
На нее глядит микроб :))

Я, надеюсь, никто не думает, что электрон или фотон - это маленькие шарики? Про что тема? С каких пор галлюцинации наблюдателя являются доказательством наличия параллельных миров в реальности?

#30 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:

Опубликовано 8.01.2013 - 14:32

Я, надеюсь, никто не думает, что электрон или фотон - это маленькие шарики? Про что тема? 

насчет шариков - это никому точно неизвестно, Но учитывая что в природе все круглое, скорее всего это шарики

а про тему - не ленись посмотри ролики.Если не догоняешь, ну чтож не все сразу понятно бывает - только зачем же обвинять академиков в галюцинациях???


такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#31 Оффлайн   Яков

Яков

    Jacob

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 369 Сообщений:

Опубликовано 8.01.2013 - 14:35

Первый ролик посмотрел. Не понял в чем вау и чем именно я должен был впечатлиться.



#32 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 8.01.2013 - 14:35

учитывая что в природе все круглое...

 

 

:good: :tatice_06:

 

Круглое и мягкое :tatice_04:


Статус дарован судьбой (Мэт)


#33 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:

Опубликовано 8.01.2013 - 14:40

Первый ролик посмотрел. Не понял в чем вау и чем именно я должен был впечатлиться.

посмотри все - в последнем более по научному - первый просто наглядней - для чайников так сказать - ну и почитай мои ост выше - я пытался на пальцах объяснить.


такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#34 Оффлайн   Яков

Яков

    Jacob

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 369 Сообщений:

Опубликовано 8.01.2013 - 15:10

посмотри все - в последнем более по научному - первый просто наглядней - для чайников так сказать - ну и почитай мои ост выше - я пытался на пальцах объяснить.

Второй ролик я не стану смотреть, там отвратительный закадровый голос пытается криво переводить то, что говорит человек в кадре.

Если бы была нормальная английская версия, я бы посмотрел.



#35 Оффлайн   SportON

SportON

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 441 Сообщений:

Опубликовано 8.01.2013 - 15:14

Бросайте курить всякую гадость )))) тогда и реальность будет одна )))) 


Не бегай от пули, умрешь уставшим! )))


#36 Оффлайн   Яков

Яков

    Jacob

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 369 Сообщений:

Опубликовано 8.01.2013 - 15:28

Нашел я второй ролик на английском, посмотрел.

Ну и что? Где тут параллельные миры?

#37 Оффлайн   Artyom K

Artyom K

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 8.01.2013 - 15:41

Что значит двойной природой фотона? это уже твоя теория - фотон он и в африке фотон - один маленький шарик и ВСЁ.
Не дружок, это вообще-то не моя "теория". Ты меня просто удивляешь, неужели не слышал про корпускулярно-волновой дуализм? Это же в школе проходят. Или ты не проходил (ещё)?
Еще раз - ОДИН фотон - дает на экране ОДНУ точну. Фотоны пуляют по одному и каждый раз получают одну точку - это понятно??? во втором ролике, там подробно установка и на экране показано как он заполняется точками от фотонов.
Посмотри внимательно. Ты забыл самое главное:
-1- фотон даёт 1 точку всегда, когда он летит через 1 щель. Фотон -частица. Также справедливо сказать: фотон-волна.
-2- Когда 1 фотон летит через 2 щели он всегда давал интерференцию как волна. Фотон-волна
-3- Если поставить датчик и отследить через какую дырку он летит - то да: 2 щели - 2 линии, интерференции нет. Фотон - частица.
-4- Квантовое стирание нам говорит о том, что у фотон регистрируется волновая природа. Но если мы создаём такие условия, когда хотим увидеть его корпускулярную суть, т.е. узнать через какую щель летит фотон - мы регистрируем фотон как частицу "с исчезновением" у него волновых свойств. Как только убираем датчики: 1 фотон летит через 2 щели снова как волна, давая интерференцию.

Явление интересное, как раз основанное на дуализме. Но причём здесь параллельные миры?
....а если датчики убирают - то точки от фотонов начинают попадать во все линии интерференции...
Кстати, в первом ролике не совсем правильно отобразили, когда электрон летит сквозь 2 щели и интерференция выглядит в виде полей, куда прилетают "точками" электроны. В реальности "точек" там не будет на интерференции, там будут полоски/поля разной интенсивности. Вероятно, поэтому у тебя путаница.
... - а фотон как был один так и есть - он всегда один пролетает сквозь щель ту или иную и попадает на экран - загадка в том КАК он поадает в линии интрференции?
Если ты узнаешь и признаешь концепцию (пускай немного устаревшую на данный день) корпускулярно-волнового дуализма, то тебе станет существенно легче.
Фотон излучается как волна, а вот когда мы хотим его специально рассмотреть поближе- он сразу проявляет себя как частица. Вот такие дела.

Внимание вопрос- причём тут библейские сюжеты, параллельные миры и вероятности реальности?

Изменено: Artyom K, 8.01.2013 - 15:48


#38 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 938 Сообщений:

Опубликовано 8.01.2013 - 19:15

 и тут пришел Кот Шрёдингера :read:


хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#39 Оффлайн   Loki

Loki

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 313 Сообщений:

Опубликовано 8.01.2013 - 19:49



Внимание вопрос- причём тут библейские сюжеты, параллельные миры и вероятности реальности?

а при том, что реальность меняется (результат опыта) в зависимости от того, вскрываются ли конверты с зафиксированным событием прохождения фотона сквозь щели.  



#40 Оффлайн   esnet

esnet

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 894 Сообщений:

Опубликовано 8.01.2013 - 20:31

какова вероятность того, что для тех кто не прочитает эту тему параллельные миры исчезнут а для остальных будут продолжать существовать? правильно - как и для частиц - есть информация будут - нет - и не надо.


За связь без брака!


#41 Оффлайн   Artyom K

Artyom K

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 8.01.2013 - 21:54

а при том, что реальность меняется (результат опыта) в зависимости от того, вскрываются ли конверты с зафиксированным событием прохождения фотона сквозь щели.  

По опыту да. Только это касается микромира элементарных частиц.
А вот в макромире - эти вещи не работают. Поэтому аналогии о других реальностях терпят фейл.

Пример с "котом Шрёдингера" гарантируют это - законы микромира перестают работать в макромире.

#42 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:

Опубликовано 9.01.2013 - 01:31

Кстати, в первом ролике не совсем правильно отобразили, когда электрон летит сквозь 2 щели и интерференция выглядит в виде полей, куда прилетают "точками" электроны.

 

 

ну неужели ты все-таки заметил!!

 

 

вот именно что в ролике показано как есть, правильно там всё - это ты не хочешь этого понять, что один фотон - одна точка всегда - а вот ляжет эта точка на 2 линии или на линии интерференции зависит от того смотрим мы или нет

а корп-волновой дуализм это все известно, но только когда поток света - а не по одному фотоны


Изменено: boon, 9.01.2013 - 01:33

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#43 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:

Опубликовано 9.01.2013 - 01:55

А вот в макромире - эти вещи не работают. Поэтому аналогии о других реальностях терпят фейл.

Все так, никто ж и не спорит. Я даже говорил уже что для электронов и фотонов это работает, а даже для протона уже нет. НО это говорит лишь о том что находясь в нашем мире мы не видем вероятностных миров из-за своего несовершенства,  никак не потому что их нет.

вот тебе ролик по паралельной теме. Тока сразу говорю все фигню о боге просто не замечайте - смотрите то что касается науки в этом ролике.

 




А вот в макромире
 

да в том то и дело что картинку от фотонов - мы получаем уже в макромире - и она меняется от того, смотрели мы результат датчиков или нет. Картинка может быть ооочень большой - это макрорезультат опыта.Как сказано в последнем ролике, тонкие материи, а свет несомненно такова, проявляют себя в макромире, ТОЛЬКО при определенных условиях. Кстати то что фотон не разгоняется и не тормозит, а всегда имеет одну скорость - тоже загадка немалая, но тут нет объяснения пока.



любому математику известно что существует N-измерений,  а также то что человек живет только в 3 из них, но представить 4 измерения мы можем за счет своей фантазии, больше 4 никак ))) мы ограничены

 Поэтому аналогии о других реальностях терпят фейл.

Изменено: boon, 9.01.2013 - 01:47

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#44 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:

Опубликовано 25.01.2013 - 17:20

Теория ВСЕГО


такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#45 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:

Опубликовано 26.01.2013 - 00:12

Какие полезные вещи вы тут обсуждаете. Погуглите про установку Капанадзе. Вот где перспективы!


Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#46 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 26.01.2013 - 12:08

Нашел я второй ролик на английском, посмотрел.

Ну и что? Где тут параллельные миры?

Как я понял, фишка в том, что результат эксперимента зависит не от наличия датчика у прорезей, а от обладания экспериментаторами показаний датчиков.

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#47 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:

Опубликовано 26.01.2013 - 15:47

Какие полезные вещи вы тут обсуждаете. Погуглите про установку Капанадзе. Вот где перспективы!

причем тут генератор каанадзе - это фигня - даже если и есть бесплатная энергия никто не даст её юзать - да и зачем когда есть энергия атома

а вот мироустройство куда важнее халявы любой в том числе и энергитической


такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#48 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:

Опубликовано 26.01.2013 - 20:28

причем тут генератор каанадзе - это фигня - даже если и есть бесплатная энергия никто не даст её юзать - да и зачем когда есть энергия атома
а вот мироустройство куда важнее халявы любой в том числе и энергитической

И как знание мироустройства, в частности, обсуждаемого в топике, сможет сделать мир лучше?

Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#49 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:

Опубликовано 1.02.2013 - 14:47

а причем тут лучше или хуже? в данном разрезе главное понимать - а куда нас приведет понимание - того никто не знает.

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#50 Онлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 948 Сообщений:

Опубликовано 2.02.2013 - 10:30

Бун, давай построим эелектростанцию в северных широтах. энергию будем брать из момента инерции вращения Земли






Яндекс.Метрика