Перейти к содержимому


Фото

Коммерческий банк приглашает на работу начальника отдела технического обеспечения.


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
143 ответов в теме

#26 Оффлайн   itpb

itpb

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:

Опубликовано 17.11.2011 - 13:30

банк случайно не "Русский стандарт"?

нет. И название организации не обсуждается. Сорри. Могу сказать лишь одно - текучки у нас практически нет. Подавляющее большинство коллектива работает свыше 5 лет.

#27 Оффлайн   yuryx

yuryx

    Гранд Адмирал

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 690 Сообщений:

Опубликовано 17.11.2011 - 13:31

нет. И название организации не обсуждается. Сорри. Могу сказать лишь одно - текучки у нас практически нет. Подавляющее большинство коллектива работает свыше 5 лет.

см. личку

Даже под самым красивым павлиньим хвостом скрывается обыкновенная куриная жoпa


#28 Оффлайн   Megavit

Megavit

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 951 Сообщений:

Опубликовано 17.11.2011 - 14:34

itpb
Ну ведь какая-то вилка зарплаты у вас на эту вакансию есть! Озвучьте ее и все будут довольны. ;clapp:
Например, многие опытные специалисты в озвученных вами областях успешно работают в настоящее время, но не против повышения уровня оплаты при переходе в другую организацию. А вы чего-то стесняетесь.

Изменено: Megavit, 17.11.2011 - 14:45


#29 Оффлайн   itpb

itpb

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:

Опубликовано 17.11.2011 - 14:49

itpb
Ну ведь какая-то вилка зарплаты у вас на эту вакансию есть! Озвучьте ее и все будут довольны. ;clapp:

я - не работодатель, я работник. Я лишь перешлю резюме, подходящие по смыслу, со своими комментариями руководству. И честно говоря я не знаю, кто и сколько получает в других отделах, другие работники. Мне это не интересно как-то было...

#30 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:

Опубликовано 17.11.2011 - 14:55

itpb
Ну ведь какая-то вилка зарплаты у вас на эту вакансию есть! Озвучьте ее и все будут довольны. ;clapp:
Например, многие опытные специалисты в озвученных вами областях успешно работают в настоящее время, но не против повышения уровня оплаты при переходе в другую организацию. А вы чего-то стесняетесь.



ну что вы к Виталию пристаёте с такими вопросами... часто и густо крупные компании оценивают голову уже на месте... по результатам собеседования... неужели никто не сталкивался? или кто-то тут плохо себе представляет, сколько в банке получает руководитель подразделения? если плохо, то вы врядли подходите... основное, что нужно себе зарубить - подчинение напрямую Большим Босам, означает единственное - холку мылить будут лично...

ЗЫ хороший выход из этой ситуации - составляем план, заверяем его у руководства и действуем строго по графику... особенно в банке... ну это для тех, кто хочет сохранить себе яйца в сохранности...
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#31 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:

Опубликовано 17.11.2011 - 14:57

Автор - ну раз сказали - то озвучте какая на ваш взгляд - средняя по палате ЗП???

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#32 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:

Опубликовано 17.11.2011 - 14:59

ЗЫЫ неясно, зачем нужен опытный сисадмин на должность руководителя... ну да у каждой Марфушки свои игрушки... кто за сисадмина будет руководить, решаться видимо будет в процессе..

Автор - ну раз сказали - то озвучте какая на ваш взгляд - средняя по палате ЗП???


если брать руководителя подразделения - от 35 до 60 по региону... HH вам в помощь...
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#33 Оффлайн   StudentNPI

StudentNPI

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 097 Сообщений:

Опубликовано 17.11.2011 - 15:00

я - не работодатель, я работник. Я лишь перешлю резюме, подходящие по смыслу, со своими комментариями руководству. И честно говоря я не знаю, кто и сколько получает в других отделах, другие работники. Мне это не интересно как-то было...

IT не знает кто сколько получает в организации? Это либо супер-честный-человек-пофигист, который ради интереса не открывал документы бухгалтерии, либо над ним стоит СБ с пистолетом у затылка и проверяет каждый клик мышкой.
А организации, которые скрывают уровень зарплат, как то подозрительно выглядят. Понятно, что все хотят съэкономить и надеются на то, что удасться развести очередного претендента на работу за еду. И после этого не факт, что в дальнейшем в процессе работы на тебе не будут экономить. На рабочем месте, на инструментах и т.п. А если установят нижнюю планку, то либо никто не прийдет если мало, либо уже обратно не прыгнешь если много.
Jedem das Seine

#34 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:

Опубликовано 17.11.2011 - 15:06

IT не знает кто сколько получает в организации? Это либо супер-честный-человек-пофигист, который ради интереса не открывал документы бухгалтерии, либо над ним стоит СБ с пистолетом у затылка и проверяет каждый клик мышкой.
А организации, которые скрывают уровень зарплат, как то подозрительно выглядят. Понятно, что все хотят съэкономить и надеются на то, что удасться развести очередного претендента на работу за еду. И после этого не факт, что в дальнейшем в процессе работы на тебе не будут экономить. На рабочем месте, на инструментах и т.п. А если установят нижнюю планку, то либо никто не прийдет если мало, либо уже обратно не прыгнешь если много.



:blink: :blink: :blink: Понимаешь, Студент, есть в нашем отечестве люди, которые пока держаться за свои рабочие места...
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#35 Оффлайн   itpb

itpb

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:

Опубликовано 17.11.2011 - 15:07

ЗЫЫ неясно, зачем нужен опытный сисадмин на должность руководителя... ну да у каждой Марфушки свои игрушки... кто за сисадмина будет руководить, решаться видимо будет в процессе..



если брать руководителя подразделения - от 35 до 60 по региону... HH вам в помощь...

Спасибо за уточнение. Я неверно выразился по старой программерской привычке. Нужен руководитель службы тех.поддержки ("самый главный админ" -сленг). Два админа (уровень мне оценить точно сложно) в подчинении. Соответственно нужно данную работу подчиненных планировать, организовать, подсказать, рассказать, сделать самому и т.п. Возможно перепланировать существующую инфраструктуру. Возможно пересмотреть кое-какой софт. Вообщем нужен настоящий хозяин вверенного сектора.

#36 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:

Опубликовано 17.11.2011 - 15:08

Спасибо за уточнение. Я неверно выразился по старой программерской привычке. Нужен руководитель службы тех.поддержки ("самый главный админ" -сленг). Два админа (уровень мне оценить точно сложно) в подчинении. Соответственно нужно данную работу подчиненных планировать, организовать, подсказать, рассказать, сделать самому и т.п. Возможно перепланировать существующую инфраструктуру. Возможно пересмотреть кое-какой софт. Вообщем нужен настоящий хозяин вверенного сектора.



напиши какой парк оборудования... количественно...
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#37 Оффлайн   itpb

itpb

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:

Опубликовано 17.11.2011 - 15:14

IT не знает кто сколько получает в организации? Это либо супер-честный-человек-пофигист, который ради интереса не открывал документы бухгалтерии, либо над ним стоит СБ с пистолетом у затылка и проверяет каждый клик мышкой.


Ради интереса не открывал. Да и зачем это мне? Я даже не на все сервера (а только те, что были нужны) заходил за года работы, хотя права админа домена. При трудоустройстве я обсуждал свою личную з.п. и систему ее образования. Она меня устроила. Зачем мне свою з.п. с кем то обсуждать или спрашивать чужую?

#38 Оффлайн   Caxapok

Caxapok

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 059 Сообщений:

Опубликовано 17.11.2011 - 15:18

Нашим сисадминам пришлось доступ к базе зарплатной прикрыть, после нагоняя от руководства, теперь как надо таб. номер я подсказываю.
Ну а у меня как программиста работа такая, зп чужую смотреть :)

#39 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:

Опубликовано 17.11.2011 - 15:22

Нашим сисадминам пришлось доступ к базе зарплатной прикрыть, после нагоняя от руководства, теперь как надо таб. номер я подсказываю.
Ну а у меня как программиста работа такая, зп чужую смотреть :)


как будто очень она тебя интересует.. а вот интересно, многие бы рискнули, работая в банке, полазить там, где им совершенно нечего делать?...
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#40 Оффлайн   itpb

itpb

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:

Опубликовано 17.11.2011 - 15:25

напиши какой парк оборудования... количественно...

могу сказать примерно только, точно ответят в службе тех.поддержки. Серверов 8-10, из них штук 5 терминальных. Есть несколько десятков (банковских, которые требуют обслуживания) удаленных раб.мест и может сотня не банковских (которые иногда требуют консультаций), которые работают или через терминал или через веб-приложение. Есть несколько десятков станций в гл.офисе банка. Есть множество разного ПО, иногда это ПО капризничает.

#41 Оффлайн   Rider_J

Rider_J

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 298 Сообщений:

Опубликовано 17.11.2011 - 15:30

Вот это хорошая тема, только хотябы нижнюю планку зп озвучить неплохо ;)

Свобода - есть осознанная необходимость ! (с)


#42 Оффлайн   Caxapok

Caxapok

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 059 Сообщений:

Опубликовано 17.11.2011 - 15:31

как будто очень она тебя интересует.. а вот интересно, многие бы рискнули, работая в банке, полазить там, где им совершенно нечего делать?...

Меня от неё уже :suicide:
В сбере девочки легко смотрят на чужие счета..

#43 Оффлайн   Rider_J

Rider_J

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 298 Сообщений:

Опубликовано 17.11.2011 - 15:33

как будто очень она тебя интересует.. а вот интересно, многие бы рискнули, работая в банке, полазить там, где им совершенно нечего делать?...


знакомого году так в 2005 брали сисадмином в фольцваген, он залез куда ненужно - уволили тутже - логи не потёр :)

про работу в Банке на примере Центр Инвеста, куда я хотел пойти работать в 2003м - работа с утра до 'пока не заработает'. друг экономист по образованию там работал в отделе кредитования, говорит, вечер, все сотрудники собираются уходить, а айтишники топают за хотдогами и кофе - их работа ещё в самом разгаре и когда она закончится они сами незнают. Нафиг такое нужно за меньше чем 50 тыс .руб. (навскидку ;)) ?!

Изменено: Rider_J, 17.11.2011 - 15:37

Свобода - есть осознанная необходимость ! (с)


#44 Оффлайн   StudentNPI

StudentNPI

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 097 Сообщений:

Опубликовано 17.11.2011 - 15:38

:blink: :blink: :blink: Понимаешь, Студент, есть в нашем отечестве люди, которые пока держаться за свои рабочие места...

А я не говорю, что полученную информацию нужно озвучивать всем подряд и пострадать за это. Но и утверждать, что ты не знаешь о положении дел в организации имея доступ к этим данным... Честность завидная прям.

знакомого году так в 2005 брали сисадмином в фольцваген, он залез куда ненужно - уволили тутже - логи не потёр :)

Видимо такой админ раз наследил и не подчистил. И мне вот интересно, кто проверяет логи в ИТ инфраструктуре если не сами ИТ-шники?

про работу в Банке на примере Центр Инвеста, куда я хотел пойти работать в 2003м - работа с утра до 'пока не заработает'. друг экономист по образованию там работал в отделе кредитования, говорит, вечер, все сотрудники собираются уходить, а айтишники топают за хотдогами и кофе - их работа ещё в самом разгаре и когда она закончится они сами незнают. Нафиг такое нужно за меньше чем 50 тыс .руб. (навскидку ;)) ?!

Разве что ради бесценного опыта.
Jedem das Seine

#45 Оффлайн   witacao

witacao

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 699 Сообщений:

Опубликовано 17.11.2011 - 15:42

как будто очень она тебя интересует.. а вот интересно, многие бы рискнули, работая в банке, полазить там, где им совершенно нечего делать?...


Работал я в банке десять лет назад. И лазил и смотрел , честно скажу - ничё особо интересного не увидел.

P.S. Потом ушёл сам, на более высокую зарплату в сферу никак не связанную с банковской деятельностью.Скучно в банках - сверху спускали кривой софт РКЦшный, который писали где-то в Новомосковске старый бабки на DOSовском FoxPro, который не хотел корректно работать с принтерами, сеансы связи через терминал, опердень от "ростов-клиринга", крутившаяся на SCO..... скукота и вспомнить особо нечего, кроме как пиво пили с напарником по вечерам, после последнего рейса.
Человеку всегда помогу, государство объегорю при первой возможности.

#46 Оффлайн   Масю

Масю

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 918 Сообщений:

Опубликовано 17.11.2011 - 15:43

Потенциальный работник будет проходить собеседование с самым главным руководством. Прямое подчинение самому главному руководству без посредников. Так что все зависит от человека. Упрощенно ситуация такова: организация доросла до уровня и задач, когда совмещение разных профессий и направлений в IT стало не столь продуктивным. Принято решение выделить два отдела разработки (по двум разным направлениям) и один отдел тех.поддержки. Все три отдела напрямую подчиняются самому главному руководству. Должность начальника отдела тех.поддержки вакантна.
Я являюсь начальником одного из отделов разработки. Моя задача в данной теме: предварительно отобрать резюме и переслать их главному руководству. Далее вас вызовут, вас найдут, за вами приедут...



а в отдел разработки вам люди не нужны? :rolleyes: с опытом работы в банке :)

Изменено: Масю, 17.11.2011 - 15:44

Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.


#47 Оффлайн   StudentNPI

StudentNPI

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 097 Сообщений:

Опубликовано 17.11.2011 - 15:44

как будто очень она тебя интересует.. а вот интересно, многие бы рискнули, работая в банке, полазить там, где им совершенно нечего делать?...

Вопрос в том на каком уровне доступа ты находишься. Если ты обычный кассир и если ты некий технический спец., который сам раздает права доступа всем сотрудникам. Над кассиром куча наблюдателей, а над админом кроме начальника отдела никого, если это только не забюрократизитрованная организация какая-нибудь.
Jedem das Seine

#48 Оффлайн   Масю

Масю

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 918 Сообщений:

Опубликовано 17.11.2011 - 15:46

знакомого году так в 2005 брали сисадмином в фольцваген, он залез куда ненужно - уволили тутже - логи не потёр :)

про работу в Банке на примере Центр Инвеста, куда я хотел пойти работать в 2003м - работа с утра до 'пока не заработает'. друг экономист по образованию там работал в отделе кредитования, говорит, вечер, все сотрудники собираются уходить, а айтишники топают за хотдогами и кофе - их работа ещё в самом разгаре и когда она закончится они сами незнают. Нафиг такое нужно за меньше чем 50 тыс .руб. (навскидку ;)) ?!


а мне нравится такой темп работы. тоже когда работала в банке работали и ночами и выходными, потому что это деньги банка, ну а если у банка все гут то и у нас деньги были, и сверхурочные и премии... ээх хорошее время было :rolleyes:

Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.


#49 Оффлайн   itpb

itpb

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:

Опубликовано 17.11.2011 - 15:50

знакомого году так в 2005 брали сисадмином в фольцваген, он залез куда ненужно - уволили тутже - логи не потёр :)

про работу в Банке на примере Центр Инвеста, куда я хотел пойти работать в 2003м - работа с утра до 'пока не заработает'. друг экономист по образованию там работал в отделе кредитования, говорит, вечер, все сотрудники собираются уходить, а айтишники топают за хотдогами и кофе - их работа ещё в самом разгаре и когда она закончится они сами незнают. Нафиг такое нужно за меньше чем 50 тыс .руб. (навскидку ;)) ?!

У нас рабочий день с 9 до 18. В пятницу до 17. Чтобы кто-то оставался после рабочего дня и не знал когда эта работа закончится - это нонсенс. Работу нужно планировать и делать так, чтобы не было эксцессов или каких-либо ненужных запарок, иначе это следствие непроффессионализма, ИМХО. Например я лично могу сам запланировать для себя работу, исходя из общих интересов, и сделать ее за 16 часов (работая например после рабочего дня из дому в терминале). Потом могу сделать себе выходной по результатам. Но такая работа - скорее редкое исключение. И никто меня не принуждает что-то делать 16 часов или 4 часа или 0 часов. Просто есть вверенный сектор, есть ответственность за него, есть планирование собственных задач, исходя из потребностей организации или по личной инициативе. То есть все часть команды. И руководство часть команды, и вы. И руководство делает все, что от него требуется другими, и другие делают все, что требуется другим.

а в отдел разработки вам люди не нужны? :rolleyes: с опытом работы в банке :)

есть вакансия в мой отдел. Но требования очень высокие... В основном к логике, нестандартному мышлению, объемному видению, наличию амбициозности, желанию стать лучшим (лучшей) и полностью заменить меня в не очень далекой перспективе.

#50 Оффлайн   StudentNPI

StudentNPI

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 097 Сообщений:

Опубликовано 17.11.2011 - 15:52

есть вакансия в мой отдел. Но требования очень высокие... В основном к логике, нестандартному мышлению, объемному видению, наличию амбициозности, желанию стать лучшим (лучшей) и полностью заменить меня в не очень далекой перспективе.

Судя по амбициозности заявлений это Сбербанк.
Jedem das Seine




Яндекс.Метрика