Перейти к содержимому


Фото

Мой первый кирпич. 12.15.4


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
321 ответов в теме

#226 Оффлайн   doubleface

doubleface

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 685 Сообщений:

Опубликовано 7.02.2018 - 22:32

Ни чего не делать. Будет направлено в суд. Если за тобой уклонений об уплате штрафов, неуплоченых штрафов или злостных нарушений нет. То просто поплачишься в суде, скажешь бес попутал, неувидел вину признаю, каюсь, больше не буду.

Получишь 5т.р. оплатишь и будешь ездить. Правда в течении года больше не повторяй эту еду, а то будет совсем суровое наказание.

1 оплаченный штраф если есть,то судья тебя уже не слышет


  • 0

#227 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 7.02.2018 - 22:49

Судья запрос не делает, из гибдд карточку водителя передают. Насчет 5т.р. или лишение - это уже на усмотрение судьи как я понимаю.
 
Вызывать инспектора в суд обязательно, чтобы лишить прав нарушителя. Юристы-профи должны бы знать. :)
 
"Важное для водителей решение принял Верховный суд. Чтобы лишить прав за то или иное нарушение, необходимо, чтобы инспектор ГИБДД был опрошен в суде."
 
https://rg.ru/2017/1...ora-v-sude.html

да нет, у нас не прецендентное право. Суд может сказать -а у нас иная практика.
  • 1
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#228 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 150 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 7.02.2018 - 22:54

да нет, у нас не прецендентное право. Суд может сказать -а у нас иная практика.

 

Тем не менее суды уважительно относятся к решениям других судов, особенно Верховного. Главное, вовремя подсунуть и красиво обосновать.


  • 1

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#229 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 7.02.2018 - 22:58

Тем не менее суды уважительно относятся к решениям других судов, особенно Верховного. Главное, вовремя подсунуть и красиво обосновать.

не бывает идентичных дел, а суд может руководствоваться "внутренним убеждением".
  • 1
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#230 Оффлайн   mijgan

mijgan

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 568 Сообщений:
  • Авто:Красный Форь

Опубликовано 7.02.2018 - 22:59

Уважаемый Бирюк прав. В том конкретном случае речь шла о лишении в/у на год, а из протокола было неясно как было зафиксировано нарушение. Если с помощью СТС видеофиксации то вроде штраф опять же 5000р.


  • 0

#231 Оффлайн   VladimirYrievich

VladimirYrievich

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 235 Сообщений:
  • Авто:жып

Опубликовано 8.02.2018 - 00:44

Уважаемый Бирюк прав. В том конкретном случае речь шла о лишении в/у на год, а из протокола было неясно как было зафиксировано нарушение. Если с помощью СТС видеофиксации то вроде штраф опять же 5000р.

У меня была похожая хурма полтора года назад, долго думал и решал как быть. Мне сказали что в аксайском суде , если ты на 100% раскаешься, то получишь 5тр, если , ты признаешь вину, но  с тобой поступили не справедливо, или начнешь доказывать что сотрудники тупые бездари, хотели бабла срубить, начнешь доказательства совать, схемы рисовать, свидетелей вызывать- результат один- лишение. Я  был на 500% прав и уменя была запись с регистратора, где все черным по белому, но я признал вину. С-система.


  • 1

#232 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 744 Сообщений:

Опубликовано 8.02.2018 - 06:42

У меня была похожая хурма полтора года назад, долго думал и решал как быть. Мне сказали что в аксайском суде , если ты на 100% раскаешься, то получишь 5тр, если , ты признаешь вину, но  с тобой поступили не справедливо, или начнешь доказывать что сотрудники тупые бездари, хотели бабла срубить, начнешь доказательства совать, схемы рисовать, свидетелей вызывать- результат один- лишение. Я  был на 500% прав и уменя была запись с регистратора, где все черным по белому, но я признал вину. С-система.

Именно так, суд не будет создавать проблему инспектору, там все уже продумано и отлажено, если суд вынесет что он (инспектор не прав), то это минус ему и возможные последствия для него.


  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#233 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 111 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 8.02.2018 - 09:37

Именно так, суд не будет создавать проблему инспектору, там все уже продумано и отлажено, если суд вынесет что он (инспектор не прав), то это минус ему и возможные последствия для него.

 

Если инспектор реально неправ в квалификации нарушения, то суд суд оправдает нарушителя и глубоко ему плевать на инспектора. Просто такие случаи крайне редки. Например инспектор написал протокол по ч. 1 ст. 12.10 КоАП - нарушение правил движения через железнодорожные пути за то , что водитель объехал стоящие перед переездом машины по встречке. Нарушение есть, грубое, но предусмотрено оно ч. 4 ст. 12.15 КоАП - "встречка". Дело прекратили, так как переквалифицировать на более грубое нарушение с более мягкого было нельзя.

Или написали протокол по ч. 4 ст. 12.15 КоАП за то что на дороге, имеющей четыре полосы выехал на встречку на Зоологической в районе зоопарка. Знаков, запрещающих обгон нет, разметка стертая. Инспектора в суд вызвали, он говорит, что раз машины там идут в 4 ряда, значит дорога имеет четыре полосы. Ну дебил, что можно сказать. По дислокации знаков и дорожной разметки с официальной схемы видно, что дорога двухполостная, а раз нет знаков и сплошной полосы, то почему бы и не обгонять по встречке? Дело прекратили.

Хотя конечно это больше исключения из правил. Человеку трудно доказать свою невиновность, если нет регистратора, а только его слова против слов инспекторов, которым суд естественно верит больше, потому, что у них работа такая следить и выявлять.


Изменено: Бирюк, 8.02.2018 - 09:39

  • 1

#234 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 13.02.2018 - 15:35

место нездоровое, конечно местные да и я знаю давно что туда низя, да и кирпичи с 2 сторон повесили. Но если по трамвайным путям поправой стороне - то лишения никак нет, а вот если по асфальту то там чистоган лишение


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#235 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 13.02.2018 - 15:51

Думаю что обойдусь без адвокатов. 12.15 ч.4 я не нарушал 100% )

100% нарушил - тут к бабке не ходи - странно что в лоб тебе никто не приехал, жаль я там не ехал - мне как раз надо капот менять


Это я писал не разобравшись. Но теперь разобрался. Спасибо автофоруму за советы и разные точки зрения. Требования знака нарушил, 12.15.4 не нарушал.

да нарушал и то и то, вот если б ты по трамвае попутном ехал, а я так разок аж до Карлы маркса доехал)) то тама тока штраф за кирпичик, а тыж ехал по встречке полюбасу, а односторонее там не при чем это верно


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#236 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 13.02.2018 - 15:53

100% нарушил - тут к бабке не ходи - странно что в лоб тебе никто не приехал, жаль я там не ехал - мне как раз надо капот менять


 

Тоже где-то на встречку выехал?)


  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#237 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 13.02.2018 - 16:16

Кирпич вижу, встречки не вижу.

https://yandex.ru/ma...00000,65.205625

ну вот полюбуйся на знак синенький , чтоб увидеть


Т.е. вот этот знак позволяет развернуться и шпилить навстречу потоку? :)attachicon.gif40FC2FC3-D826-4456-B9EF-86EC05C3BEA8.jpeg

как ни странно - да, взял себе на заметку кстати)))


Т.е. вот этот знак позволяет развернуться и шпилить навстречу потоку? :)attachicon.gif40FC2FC3-D826-4456-B9EF-86EC05C3BEA8.jpeg

как ни странно - да, взял себе на заметку кстати)))


И Верховный Суд заблуждается вместе со мной?


Если бы там действительно была дорога с односторонним движением и соответствующий знак, я бы не рыпался.

чойта? ты б и его зеванул как и кирпич)))


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#238 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 727 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 26.02.2018 - 15:28

пропустил я тему

 

Во-первых это не дорога с односторонним движением, а во-вторых я не отрицаю что нарушил требования знака. Но это 12.16 ч.1, 500 рублей штрафа, но никак не 12.15.4.


Есть схема нарушения ПДД составленная гайцами, я её зафоткал. На ней только кирпичи и движение направо, никаких знаков о дороге с односторонним движением.

 

знак 5.5 устанавливают в начале участка дороги с односторонним движением https://www.google.r...12!8i6656?hl=ru


и тебе не 12.15.4 вменят, а 12.16.3, хотя санкция одинаковая


  • 0

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#239 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 727 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 26.02.2018 - 15:59

все разобрался с этими линиями, движение было по ул Закруткина в нарушении требования знака 3.1 в сторону 1-линии.

 

Когда вы уже научитесь писать нормально.

 

Да на этом участке нет встречного движения, есть только знак 3.1, но вот по каким трамвайным путям было осуществлено движение предстоит установить суду, от этого и будет зависеть санкция.

 

Я помниться там девушку спас от дпс, только она прямо поехала


Изменено: sergeyrnd, 26.02.2018 - 15:59

  • -1

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#240 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 059 Сообщений:

Опубликовано 26.02.2018 - 16:02

все разобрался с этими линиями, движение было по ул Закруткина в нарушении требования знака 3.1 в сторону 1-линии.

 

Когда вы уже научитесь писать нормально.

 

Да на этом участке нет встречного движения, есть только знак 3.1, но вот по каким трамвайным путям было осуществлено движение предстоит установить суду, от этого и будет зависеть санкция.

 

Я помниться там девушку спас от дпс, только она прямо поехала

Прочитай тему внимательно - ТС ехал по асфальту, слева от трамвайных путей.


  • 0

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#241 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 727 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 26.02.2018 - 16:04

Прочитай тему внимательно - ТС ехал по асфальту, слева от трамвайных путей.

да уже разобрался, 12.16.1 ему светит

 

но скорее всего дпс нарисовали ему движение по встречным трамвайным путям или еще, что-нибудь


  • 0

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#242 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 244 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 26.02.2018 - 16:04

все разобрался с этими линиями, движение было по ул Закруткина в нарушении требования знака 3.1 в сторону 1-линии.

 

Когда вы уже научитесь писать нормально.

 

Да на этом участке нет встречного движения, есть только знак 3.1, но вот по каким трамвайным путям было осуществлено движение предстоит установить суду, от этого и будет зависеть санкция.

 

Я помниться там девушку спас от дпс, только она прямо поехала

Придётся ещё раз читать)

Он не по путям ехал, они у него были справа.

И схема тоже в теме есть....


Изменено: igrek, 26.02.2018 - 16:05

  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#243 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 727 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 26.02.2018 - 16:09

а как водится у народа, регистратора нет, свидетелей нет, юристы кАзлы


shema.jpg

я так понял то не схема, а личное художество ????


  • 0

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#244 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 26.02.2018 - 16:12

чукча писатель - не мешайте ему)))


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#245 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 727 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 26.02.2018 - 16:15

тут могут другое вменить

 

е) поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения (пункт 8.6 ПДД).

(пп. "е" введен Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 09.02.2012 N 2)

Движение по дороге с двусторонним движением в нарушение требований дорожных знаков 3.20 "Обгон запрещен", 3.22 "Обгон грузовым автомобилям запрещен", 5.11 "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств" (когда такая полоса предназначена для встречного движения), 5.15.7 "Направление движения по полосам", когда это связано с выездом на полосу встречного движения, и (или) дорожной разметки 1.1, 1.3, 1.11 (разделяющих транспортные потоки противоположных направлений) также образует объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ. Кроме того, объективную сторону данного состава административного правонарушения образует нарушение дорожного знака 4.3 "Круговое движение".

 

 

хоть с его стороны данных знаков и нет, притянуть зауши могут.

 

Тут необходимо стоять на том, что дорога согласно п . 9.1 делится по-полам, со стороны нарушителя знаков 5.15... нет, в силу стать 1.3 водитель обязан соблюдать требования знаков относящихся к нему


Изменено: sergeyrnd, 26.02.2018 - 16:16

  • 0

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#246 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 26.02.2018 - 16:29

на 9.1 можно конечно напирать, как и на отсутсвие 5.15, но при наличии КИРПИЧА - это лично я бы посчитал бредом на месте судьи и еще бы назначил вдобавок к лишению обязательную переэкзаменовку)))


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#247 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 727 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 26.02.2018 - 16:52

на 9.1 можно конечно напирать, как и на отсутсвие 5.15, но при наличии КИРПИЧА - это лично я бы посчитал бредом на месте судьи и еще бы назначил вдобавок к лишение обязательную переэкзаменовку)))

С твоими знаниями, я бы не советовал тебе даже смотреть в сторону КИРПИЧа

Ни какой ты не юрист, или страшный двоечник

Изменено: sergeyrnd, 26.02.2018 - 16:55

  • 0

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#248 Оффлайн   mijgan

mijgan

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 568 Сообщений:
  • Авто:Красный Форь

Опубликовано 26.02.2018 - 18:35

Увы, Сергей, я не питаю иллюзий. Схема гайцами нарисована.


  • 0

#249 Оффлайн   Solar boy

Solar boy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 296 Сообщений:
  • Авто:Хороший

Опубликовано 26.02.2018 - 18:38

Там сложный участок и знак односторонней не должен устанавливаться.

По выезду на встречную полосу - см. ГОСТ 52289-2004, п.5.6.16, 5-й абзац.

К сожалению, у ТС без вариантов.
  • 0

#250 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 727 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 26.02.2018 - 18:46

на что нужно обратить внимание

 

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7,5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

 

"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.


  • 0

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика