Перейти к содержимому


Фото

Судиться с дорожниками. Нужен юрист.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
133 ответов в теме

#51 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 100 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 1.03.2014 - 16:08


 

Опять таки, тут много теоретиков отписалось, и еще люди отписались о том, что я жлоб и не хочу платить нормальному юристу, ...но вот только требуемого мне человека, мне так и не порекомендовал никто.

 

 

Это узкая специализация, и поэтому по деньгам не интересная. Найти спеца нереал, щетаю нужно брать че есть. :)

 

 

Тю. Да я понимаю, что узких спецов в этой теме пока нет.

Мне просто нужен человек, который реально выиграл хотя бы одно дело в Ростове, Который всерьез изучил судебную практику по этой теме.

Вот и все.

Уже сто раз сказано несколькими участниками темы, а ТС никак не поймет простых вещей.  Не будет у вас очереди на собеседование и на экзаменование по поводу знания нюансов таких дел. С таким подходом лучше занимайтесь этим делом сами. К тому же это дешевле.

 

 Есть орган, отвечающий за состояние дороги. Как у него там отношения строятся с таджиками, которые "асфальт" кладут - это уже его дела и его проблемы. Захотят - сами в регрессном порядке взыщут с подрядчика.

Не так все просто. Во-первых кто такие в понимании ТСа "дорожники"? Он не конкретизировал здесь кого он имеет в виду, а "дорожники" бывают разные. Кроме этого помимо "дорожников" за яму на дороге могут отвечать другие организации. В тех делах, которыми занимался я виновными оказались совсем другие организации, а не дорожники. В одном случае, когда авто просто провалилось в яму на дороге - "Водоканал", в другом - Теплосети, в третьем - подрядчик, осуществляющий обслуживание ливневой канализации. Так что ничего однозначного здесь нет.


  • 0

#52 Оффлайн   ZASranets

ZASranets

    Брутоняшка

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 614 Сообщений:
  • Авто:Astra

Опубликовано 3.03.2014 - 09:00

Уже сто раз сказано несколькими участниками темы, а ТС никак не поймет простых вещей.  Не будет у вас очереди на собеседование и на экзаменование по поводу знания нюансов таких дел. С таким подходом лучше занимайтесь этим делом сами. К тому же это дешевле.

А понимаю, что тебе скучно и не с кем поговорить... НО я повторюсь, может дойдет: Мне нужен юрист с опытом удачного давершения подобных дел. Все!

Мне нужен человек, к которому я пришел бы, он сказал КАКИЕ документы нужны для высокой вероятности победы в суде. я предоставляю документы, плачу ему деньки и занимаюсь своими делами, будучи уверенным в непустозвонстве юриста.

О каких собеседованиях ты говоришь?



Не так все просто. Во-первых кто такие в понимании ТСа "дорожники"? Он не конкретизировал здесь кого он имеет в виду, а "дорожники" бывают разные. Кроме этого помимо "дорожников" за яму на дороге могут отвечать другие организации. 

Дорожники - муниципальное учреждение, на балансе которого находится данный участок дороги.



В тех делах, которыми занимался я виновными оказались совсем другие организации, а не дорожники. В одном случае, когда авто просто провалилось в яму на дороге - "Водоканал", в другом - Теплосети, в третьем - подрядчик, осуществляющий обслуживание ливневой канализации. Так что ничего однозначного здесь нет.

Ты юрист или где?


  • 0
Это сообщение может быть пропитано ненавистью чуть более, чем полностью.

#53 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 100 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 3.03.2014 - 09:57

А понимаю, что тебе скучно и не с кем поговорить... НО я повторюсь, может дойдет: Мне нужен юрист с опытом удачного давершения подобных дел. Все!

Мне нужен человек, к которому я пришел бы, он сказал КАКИЕ документы нужны для высокой вероятности победы в суде. я предоставляю документы, плачу ему деньки и занимаюсь своими делами, будучи уверенным в непустозвонстве юриста.

О каких собеседованиях ты говоришь?



Дорожники - муниципальное учреждение, на балансе которого находится данный участок дороги.



Ты юрист или где?

Я юрист, а на форум действительно  захожу как и наверное 99% его участников от скуки и желания поговорить :)  В общем удачи тебе в этом нелегком деле (что в поиске требуемого юриста, что в борьбе с дорожниками). Ждем отчета.


  • 0

#54 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 4.03.2014 - 13:26

Дорожники - муниципальное учреждение, на балансе которого находится данный участок дороги.

Как тут уже сказали, за одну и ту же яму могут отвечать совершенно разные организации.

Дорога может быть как на балансе городского департамента автодорог, так и на балансе района.

Проблемы с ливнёвой канализацией это зона ответственности ДепАвтодорог, обычная канализация - Водоканал, и т.д.

Никто не будет отвечать за чужую яму. Нет такого, чтобы ДепАвтодорог отвечал за все косяки на дорогах города, 99% проблем он спихивает на владельцев люков и коммуникаций.


  • 0

#55 Оффлайн   ZASranets

ZASranets

    Брутоняшка

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 614 Сообщений:
  • Авто:Astra

Опубликовано 4.03.2014 - 14:22

Как тут уже сказали, за одну и ту же яму могут отвечать совершенно разные организации.

Дорога может быть как на балансе городского департамента автодорог, так и на балансе района.

Проблемы с ливнёвой канализацией это зона ответственности ДепАвтодорог, обычная канализация - Водоканал, и т.д.

Никто не будет отвечать за чужую яму. Нет такого, чтобы ДепАвтодорог отвечал за все косяки на дорогах города, 99% проблем он спихивает на владельцев люков и коммуникаций.

Знаю. Верю.

Юрист с подобным опытом есть?


  • 0
Это сообщение может быть пропитано ненавистью чуть более, чем полностью.

#56 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 5.03.2014 - 13:51

Знаю. Верю.

Юрист с подобным опытом есть?

Поговорил сегодня со своим знакомым юристом. Спросил его, есть ли у него практика тяжб с дорожными службами. Он ответил, что нет , но искренне не понял в чём суть вопроса, как он сказал, то для грамотного юриста нет особых сложностей по такому делу. Тут успех зависит не только от наличия практики, а именно от конкретного человека профессионала как юриста.

Как я понял из общения с ним, будет лучше если обратитесь к Вашему юристу, которому Вы доверяете и начинайте судится с дорожниками, катастрофических проблем при грамотном подходе не должно возникнуть.


  • 0

#57 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 100 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 5.03.2014 - 14:44

Кстати, у кого нибудь есть хороший автомаляр, специализирующийся по ВАЗ 2107?  С положительным опытом покраски именно ВАЗ 2107.
Красить надо переднее левое крыло. У меня есть несколько хороших знакомых маляров, но никто из них не имеет опыта работы с ВАЗ 2107, а я не хочу чтобы они обосрались при такой ответственной работе как покраска левого крыла, уверен там есть своя специфика. Они мне говорят, что им нет разницы какую машину красить, что они уже раньше красили ВАЗ 2106, ВАЗ 2105, ВАЗ 2104, но мне такое не надо, я должен быть уверен в их опыте именно с ВАЗ 2107. Вот когда у меня будет ВАЗ 2106 я к ним приду красить, а "семерки" пусть у них лохи красят, кому не нужны рекомендации. Не зря же я готов отвалить за это 4 тысячи рублей! Так есть у кого-нибудь такие специалисты? Желательно предварительно посмотреть портофилио с их работами по ВАЗ 2107, если там будут успешные работы по переднему левому крылу, еще лучше.

Кидайте контакты в личку. Буду выбирать лучших.  Работа она же на дороге не валяется!


Изменено: Бирюк, 5.03.2014 - 14:57

  • 15

#58 Оффлайн   Лилу

Лилу

    Немодератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 269 Сообщений:
  • Авто:Киа Соренто - для дела, декатлон-байк - для души

Опубликовано 5.03.2014 - 14:56

  Они мне говорят, что им нет разницы какую машину красить, что они уже раньше красили ВАЗ 2106, ВАЗ 2107, ВАЗ 2104, но мне такое не надо, я должен быть уверен в их опыте именно с ВАЗ 2107.

 

Они ж Вам сказали, что уже красили 2107.

 

а так да, шутку оценили)


  • 0

#59 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 100 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 5.03.2014 - 14:59

Они ж Вам сказали, что уже красили 2107.

Он не представил никаких доказательств этому. А без доказательств его слова просто бАлтавня :D


  • 0

#60 Оффлайн   Лилу

Лилу

    Немодератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 269 Сообщений:
  • Авто:Киа Соренто - для дела, декатлон-байк - для души

Опубликовано 5.03.2014 - 15:05

Он не представил никаких доказательств этому. 

 

Он и не должен их предоставлять :)


  • 0

#61 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 100 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 5.03.2014 - 15:17

Он и не должен их предоставлять :)

Что значит не должен? А как я узнаю о том, что у него действительно есть опыт по покраске ВАЗ 2107? Ему работа нужна или нет?

 

а так да, шутку оценили)

Уверены :D :D :D


  • 0

#62 Оффлайн   Лилу

Лилу

    Немодератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 269 Сообщений:
  • Авто:Киа Соренто - для дела, декатлон-байк - для души

Опубликовано 5.03.2014 - 15:20

Что значит не должен?  Ему работа нужна или нет?


Найдутся другие, которые не потребуют потрфолио работ по покраске левых, правых крыльев, а так же бамперов, дверей, стоек))

 

флуд. Нас накажут .


Изменено: Лилу, 5.03.2014 - 15:21

  • 0

#63 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 100 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 5.03.2014 - 15:26

флуд. Нас накажут .

С чего бы это? Тема не имеет пометки "Без флуда", да и по ее смыслу флуд не помешает.

А шуток вы действительно не понимаете :)


  • 0

#64 Оффлайн   Лилу

Лилу

    Немодератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 269 Сообщений:
  • Авто:Киа Соренто - для дела, декатлон-байк - для души

Опубликовано 5.03.2014 - 15:28

С чего бы это? Тема не имеет пометки "Без флуда", да и по ее смыслу флуд не помешает.

А шуток вы действительно не понимаете :)

 

пометка есть в сообщении ТС... хотя, ему решать, по теме это или нет)

 

Ну не понимаю шуток и ладно... переживу как-нибудь)


  • 0

#65 Оффлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 522 Сообщений:
  • Авто:Монджаро

Опубликовано 6.03.2014 - 12:27

Кстати, у кого нибудь есть хороший автомаляр, специализирующийся по ВАЗ 2107?  С положительным опытом покраски именно ВАЗ 2107.
Красить надо переднее левое крыло. У меня есть несколько хороших знакомых маляров, но никто из них не имеет опыта работы с ВАЗ 2107, а я не хочу чтобы они обосрались при такой ответственной работе как покраска левого крыла, уверен там есть своя специфика. Они мне говорят, что им нет разницы какую машину красить, что они уже раньше красили ВАЗ 2106, ВАЗ 2105, ВАЗ 2104, но мне такое не надо, я должен быть уверен в их опыте именно с ВАЗ 2107. Вот когда у меня будет ВАЗ 2106 я к ним приду красить, а "семерки" пусть у них лохи красят, кому не нужны рекомендации. Не зря же я готов отвалить за это 4 тысячи рублей! Так есть у кого-нибудь такие специалисты? Желательно предварительно посмотреть портофилио с их работами по ВАЗ 2107, если там будут успешные работы по переднему левому крылу, еще лучше.

Кидайте контакты в личку. Буду выбирать лучших.  Работа она же на дороге не валяется!

Красавчик ;clapp:


  • 0

#66 Оффлайн   Смысл

Смысл

    Y.N.W.A.

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 420 Сообщений:
  • Авто:Skoda 1.2mpi, VW 1.4tsi, VW 1.6mpi. VW 1.8mpi

Опубликовано 6.03.2014 - 14:32

Как подавать жалобу на дорожников. Инструкция
Российская Генеральная прокуратура опубликовала памятку автовладельцу по вопросам компенсации вреда, причиненного ДТП, которое произошло из-за плохого состояния автодорог.
 
Генпрокуратура напоминает, что действующее законодательство Российской Федерации предусматривает право автовладельца на компенсацию ущерба, причиненного его транспортному средству по причине ненадлежащего состояния дорожного покрытия автомобильной дороги. Так, ст. 1064 ГК РФ закрепляет, что вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Кроме того, ст. 151 ГК РФ предусмотрено право гражданина на компенсацию морального вреда.
 
Что же делать, если вы попали в ДТП, причиной которого стал плохой асфальт?
1. Выполните предусмотренные п. 2.5 Правил дорожного движения обязанности: остановите транспортное средство, включите аварийную световую сигнализацию и выставьте знак аварийной остановки, сообщите о случившемся в полицию, запишите фамилии и адреса очевидцев и ожидайте прибытия сотрудников полиции.
 
2. Зафиксируйте с помощью фотоаппарата повреждения автомобиля и дорожного покрытия, тормозной путь автомобиля. Постарайтесь сделать кадры с привязкой к местности. Также необходимо обратить внимание и зафиксировать наличие или отсутствие предупреждающих об опасном препятствии знаков, правильность их установки и читаемость.
 
3. После прибытия сотрудников ГИБДД внимательно изучите правильность и объективность оформления ими документов: справки о ДТП, схемы, протокола и др. В протоколе осмотра места происшествия (схеме ДТП) должны быть указаны размеры просадки проезжей части (выбоины, иных повреждений) и ее расположения относительно границ проезжей части (с привязкой к обочине), следы юза или торможения, расположение транспортного средства относительно границ проезжей части. Если размеры выбоин превышают ГОСТ Р 50597-93, то это является основанием для компенсации ущерба. Предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см, ширине — 60 см и глубине — 5 см. Не допускается отклонение крышки люка относительно уровня покрытия более 2,0 см. Не допускается отклонение решетки дождеприемника относительно уровня лотка более 3,0 см. Не допускается отклонение верха головки рельса трамвайных или железнодорожных путей, расположенных в пределах проезжей части, относительно покрытия более 2,0 см. На железнодорожных переездах не допускается возвышение междурельсового настила над верхом рельсов более 3,0 см, а глубина неровностей в покрытии междурельсового пространства (настиле) не должна быть более 4,0 см.
 
4. Проведите независимую экспертизу. Благодаря этому будет возможность обосновать величину ущерба.
 
5. Определите виновника ДТП. Согласно положениям ст. 11, 12 Федерального закона «О безопасности дорожного движения», ответственность за соответствие дорог установленным требованиям в части обеспечения безопасности дорожного движения на этапе проектирования возлагается на исполнителя проекта, а на этапах реконструкции и строительства – на исполнителя работ. Обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог при их содержании установленным техническим регламентом и другим нормативным документам возлагается на лица, осуществляющие содержание дорог.
 
6. Собрав все необходимые документы, определив виновника, который компенсирует ущерб, обратитесь в суд с иском о возмещении ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием. Кроме того, за защитой нарушенных прав вы вправе обратиться в органы прокуратуры.

  • 3

_______________________________________
тел. 8-9ОЧ-ЧЧ-88-ЧЧ-О (WhatsApp, SMS)
e-mail. lvg-@mail.ru


#67 Оффлайн   ZASranets

ZASranets

    Брутоняшка

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 614 Сообщений:
  • Авто:Astra

Опубликовано 7.03.2014 - 07:38

Смыслу объявляется благодарность!

...хоть все это и читал уже в немного отличающихся интерпритациях


  • 0
Это сообщение может быть пропитано ненавистью чуть более, чем полностью.

#68 Оффлайн   Марика

Марика

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 467 Сообщений:
  • Авто:управляю мечтой

Опубликовано 7.03.2014 - 14:12

Смыслу объявляется благодарность!

...хоть все это и читал уже в немного отличающихся интерпритациях

гляяяя, Смыслу объявляется, а мне не объявляется???? :)  Я тебе на первой странице ссыль на образцы претензий дала, кстати, на том сайте еще много чего есть, в личку тел. юриста с положительным опытом работы написала(трясла свою знакомую несколько дней кстати) и никакой благодарности :(


  • 0

#69 Оффлайн   ZASranets

ZASranets

    Брутоняшка

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 614 Сообщений:
  • Авто:Astra

Опубликовано 7.03.2014 - 14:31

гляяяя, Смыслу объявляется, а мне не объявляется???? :)  Я тебе на первой странице ссыль на образцы претензий дала, кстати, на том сайте еще много чего есть, в личку тел. юриста с положительным опытом работы написала(трясла свою знакомую несколько дней кстати) и никакой благодарности :(

Спасибо

но им претензии бессмысленно выставлять - у них в бюджете нет такой статьи расходов. так что только суд


Изменено: ZASranets, 7.03.2014 - 14:31

  • 0
Это сообщение может быть пропитано ненавистью чуть более, чем полностью.

#70 Оффлайн   Марика

Марика

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 467 Сообщений:
  • Авто:управляю мечтой

Опубликовано 7.03.2014 - 15:31

Спасибо

но им претензии бессмысленно выставлять - у них в бюджете нет такой статьи расходов. так что только суд

выпросила :) ЗАС, сдается мне, что ты по моей ссылке не ходил, ибо там как раз про претензию и ОБРАЗЕЦ иска в суд на дорожников. 


  • 0

#71 Оффлайн   ZASranets

ZASranets

    Брутоняшка

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 614 Сообщений:
  • Авто:Astra

Опубликовано 7.03.2014 - 15:54

выпросила :) ЗАС, сдается мне, что ты по моей ссылке не ходил, ибо там как раз про претензию и ОБРАЗЕЦ иска в суд на дорожников. 

не ходил. я ничего в суд писать не буду. я хочу заплатить человеку, который будет этим дерьмом заниматься.


  • 0
Это сообщение может быть пропитано ненавистью чуть более, чем полностью.

#72 Оффлайн   Oksanamarti

Oksanamarti

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 15.03.2014 - 22:31

Автор, Вам достаточно обратиться к толковому юристу. Как бы вам сказать. У вас дело, чисто в юридическом плане не особо сложное. Достаточно хорошего знания законодательства и интеллекта. Я понимаю исключительность именно вашего случая. Но вы же не идёте к хирургу, который оперировал именно эту косточку, у мужчин сторого от 30 до сорока лет. Мы настолько узко не специализируемся. Нет двух одинаковых дел.
Тем более, какие вам нужны доказательства успешных дел. Предыдущие дела уважающий себя юрист не имеет право вам показывать.
Пысы. У меня другая специализация. Так что не реклама;-)

Изменено: Oksanamarti, 15.03.2014 - 22:32

  • 2

#73 Оффлайн   pankwinto

pankwinto

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 651 Сообщений:
  • Авто:vw

Опубликовано 16.03.2014 - 13:49

Когда мне в задний бампер приехал автобус с горцем, вызвал гаи, был в группе разбора.

По итогам разбора - получил звонок от представителя автоюристов (телефон знал только инспектор гаи),с предложением от них представлять мои интересы в суде. Оплата за счет виновника.

 

Так что в таких беспроигрышных делах даже обезьяна выиграет дело, а автоюрист (прикормленый в гаи), с делами на потоке и подавно.


  • 0

позвони мне, позвони... +7 (3A0) B3 1C 36h
Всем пацакам приказано носить намордники и радоваться (с).

 


#74 Оффлайн   ZASranets

ZASranets

    Брутоняшка

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 614 Сообщений:
  • Авто:Astra

Опубликовано 16.03.2014 - 13:55

Контакт юриста с ОПЫТОМ судов с дорожниками, пожалуйста, в студию.
  • 0
Это сообщение может быть пропитано ненавистью чуть более, чем полностью.

#75 Оффлайн   ZASranets

ZASranets

    Брутоняшка

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 614 Сообщений:
  • Авто:Astra

Опубликовано 18.03.2014 - 12:36

Пообщался я с предложенным мне юристом (тот который без опыта).

Цена услуг: 20 000 рублей. Предоплата 50%. Остаток - по факту получения денег.

Срок: от 2-х месяцев, при благоприятных условиях.

 

Что скажите по поводу расценок и условий?


  • 0
Это сообщение может быть пропитано ненавистью чуть более, чем полностью.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика