Перейти к содержимому


Фото

Польза от воров, в процентах перекрывает вред?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 808 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 5.05.2019 - 19:11

Всегда вот интересно было, так ли плохо от того что есть воры именно ворующие имущество, ведь благодаря им существует огромнейшая область промышленности и человеческих ресурсов по противостоянию воровству :сторожа, охранники, охранные компании, производства замков, дверей, сигнализаций для дома, авто и т. д. и т. п. Которые обеспечивают рабочие места, существование и все новые обеспеченные средствами поколения и как говорил Зорг из 5 Элемента, постоянно разрушая я способствую расцвету жизни и ниточка не рвётся. То же относится и к например вандалам от которых производят спец устройства. Так вот интересно, каков процент урона от данных лиц и пользы от противостояния им. Хоть примерные цифры, а то небось легко может быть парадокс и миллионы людей чувствуют себя отлично и живут поколениями благодаря им, а урон не такой уж и большой и может быть уменьшен сокращением лопухов, которые еще не поставили нормальные средства защиты имущества и наконец не застраховались, тоже кстати огромный пласт, автоворы то тоже там же))))
Ведь у каждой двери есть замок, он куплен за деньги итд. Я вот например никогда не зайду в чужую дверь и ничего не возьму, даже прикрою ее если сильно открыта. В итоге от таких как я не будет столько рабочих мест, я что хуже вора?)))

Изменено: MAX 61, 5.05.2019 - 19:08

  • 1

#2 Онлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 485 Сообщений:

Опубликовано 5.05.2019 - 19:14

Польза от воров и лопухи - очень ок.:/
А вообще сейчас под девизом "за безопасность" модно продвигать любые инициативы, мне кажется граждан в клетки поместить наиболее оптимально, для их же безопасности.
  • 1

Зима близко


#3 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 808 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 5.05.2019 - 19:23

Польза от воров и лопухи - очень ок.:/
А вообще сейчас под девизом "за безопасность" модно продвигать любые инициативы, мне кажется граждан в клетки поместить наиболее оптимально, для их же безопасности.


С хорошими замками и чуткими сигнализациями? Хихи
  • 0

#4 Оффлайн   PPG

PPG

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 945 Сообщений:
  • Авто:Черепашка

Опубликовано 5.05.2019 - 19:27

Вред от воров не столько материальный, сколько глубочайший психологический урон, вплоть до потери жизни на нервной почве. Так что никакой пользы от воров и грабителей нет и быть не может.
  • 2

#5 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 515 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 5.05.2019 - 19:28

в некоторых странах воровства нет, или почти нет
живут ли люди там хуже, чем у нас? нет, гораздо лучше
вот и ответ, польза для населения вред не перекрывает

и вообще общая закономерность, чем богаче страна, тем больше в ней порядка, а чем беднее, тем больше беспредела. сравнить норвегию например с каким-нибудь зимбабве. причем здесь можно сказать даже общее развитие населения выше. даже параметр такой есть - индекс человеческого развития

Изменено: Tony, 5.05.2019 - 19:30

  • 0

#6 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 5.05.2019 - 19:29

Так эта теория была уже.
  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#7 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 5.05.2019 - 19:34

Сколько пользы от комаров?.. Антимоскитные сетки, гели, кремы, реппеленты... 


  • 2

Статус дарован судьбой (Мэт)


#8 Оффлайн   Volant4ik

Volant4ik

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 965 Сообщений:
  • Авто:Правильная блондинка

Опубликовано 5.05.2019 - 19:53

существует огромнейшая область промышленности и человеческих ресурсов по противостоянию воровству :сторожа, охранники, охранные компании, производства замков, дверей, сигнализаций для дома, авто и т. д. и т. п. Которые обеспечивают рабочие места, существование и все новые обеспеченные средствами поколения и как говорил Зорг из 5 Элемента, постоянно разрушая я способствую расцвету жизни и ниточка не рвётся. То же относится и к например вандалам от которых производят спец устройства.

И это польза по твоему? Ничего полезного для эта отрасль не производит, представь, сколько ресурсов можно было бы сэкономить и пустить в другое, полезное дело, если бы не было воров??
Деньги в трубу.
Как военная промышленность. Тут вообще ппц, сколько ресурсов в трубу, но воевать не перестанут и красть не перестанут
  • 9

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он


#9 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 808 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 5.05.2019 - 20:12

Вред от воров не столько материальный, сколько глубочайший психологический урон, вплоть до потери жизни на нервной почве. Так что никакой пользы от воров и грабителей нет и быть не может.

 

Такое и от простых людей может прилететь.Быдло везде.


  • 0

#10 Оффлайн   Gans

Gans

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 632 Сообщений:

Опубликовано 6.05.2019 - 14:15

 как говорил Зорг из 5 Элемента, постоянно разрушая я способствую расцвету жизни и ниточка не рвётся.

Так вот интересно, каков процент урона от данных лиц и пользы от противостояния им. Хоть примерные цифры, а то небось легко может быть парадокс и миллионы людей чувствуют себя отлично и живут поколениями благодаря им, а урон не такой уж и большой 

:) :) Зорг был большой демагог Демагогия в том, что нужно различать пользу для общества в целом и пользу для миллионов охранников, "правоохранителей", инспекторов и прочих бездельников. Для общества пользы нет никакой, для надзирателей-охранителей польза 100%

Конкретные цифры потерь привести невозможно, но прямая связь между уровнем доверия между людьми (а значит безопасности) и производительностью труда (а значит уровнем жизни) есть, это признают все ученые


  • 1

#11 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 6.05.2019 - 18:58

 прямая связь между уровнем доверия между людьми (а значит безопасности) и производительностью труда (а значит уровнем жизни) есть, это признают все ученые

+100500. Действительно, существует множество научных трудов в области экономики, политологии, социологии, которые напрямую (даже не опосредованно) выводят зависимость экономического уровня в стране или сообществе от уровня Доверия; например, эффективность экономической деятельности страдает от чрезмерного количества транзакционных издержек между участниками экономических взаимоотношений, вынужденных, в силу низкого доверия друг к другу, страховаться адвокатами, оценщиками, страховыми компаниями, а часто и прибегать к неправовым методам уменьшения своих экономических рисков. Смайлики коллекторов и вышибал. Политическая система тоже страдает, как и вся социальная структура в целом. В конце концов, не нужно забывать и о том, что способность к кооперации и эффективной коммуникации между членами сообщества (которые немыслимы без известной доли доверия между ними) - стала одним из двигателей человеческой Эволюции; позволила нашим предкам перейти от роли собирателей фруктов и корешков, и падальщиков, подбиравших тухлые объедки после крупных хищников, - к роли активных и эффективных охотников, а, впоследствие, - к формированию более сложных форм социального устройства.


Изменено: Архимед, 6.05.2019 - 19:00

  • 3
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#12 Оффлайн   kolechka

kolechka

    Начинающий флеймер

  • Banned
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 30.09.2019 - 15:58

вот это вы здесь расфилисовствовались на тему добра и зла :)  я так скажу если с точки зрения рабочих мест, то воровство хорошо, но когда оно касается тебя, иными словами у тебя что-то украли, тут уже не до филосовствований. Так что я против воровства, а кроме охраны и сторожей есть и другие профессии


  • 1

#13 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 1.10.2019 - 10:34

Воровство такая же часть капитализма как и благотворительность и нажитие капитала. А учитывая, что нажитие большого капитала и есть воровство только по крупному -выходит что вся суть капитализма = это вороствтво.

Просто каждый ворует в меру своих возможностей. Сердюковы милиллонами без палева, а наркоманы аккумуляторы с копейки .

Пока до людей не дойдет, ПОЧЕМУ воруют и будут винить воров мелких - ничего не изменится.

И вообще при капитализме самое сложно - это удержать нажитое - отсюда сразу же следует полицейское государство. И установление частной собственности дороже жизни человека. В США например убить на своё участке можно любого запросто, у нас к этому тоже идет.

На АФ многие уже отметились, что готовы убивать за своё собственность.

В итоге имеем людоедский капитализм


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#14 Оффлайн   Loki

Loki

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 313 Сообщений:
  • Авто:nexia

Опубликовано 9.05.2020 - 10:57

От воров есть только польза -  когда они воруют награбленное 


  • 0

#15 Оффлайн   gefk

gefk

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 218 Сообщений:
  • Авто:Nissan

Опубликовано 9.05.2020 - 23:08

вот это вы здесь расфилисовствовались на тему добра и зла :) 

я так скажу если с точки зрения рабочих мест, то воровство хорошо, но когда оно касается тебя, иными словами у тебя что-то украли, тут уже не до филосовствований. Так что я против воровства, а кроме охраны и сторожей есть и другие профессии

Это даже не филосовство, это просто паразиты, которые есть в любой стране и в любые года.

Их не победить, только если смертную казнь вернуть.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика