Перейти к содержимому


Фото

4G уже в Ростове и области

4G LTE 4g LTE МТС

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4906 ответов в теме

#101 Оффлайн   Gzzz

Gzzz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 734 Сообщений:
  • Авто:КИАРИА

Опубликовано 5.12.2013 - 13:30


Думаю, USIM в РО еще ни кому выдать не успели.


Билайн уже как пару месяцев перешел на 4г сим-карты. Вот только 4г нет.
  • 0

#102 Оффлайн   truzens

truzens

     

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 901 Сообщений:

Опубликовано 5.12.2013 - 13:35

все города в котором 4ж запущено практически полностью покрыты. поэтому в батайске сигнал можно в любом месте поймать. нужно только 4ж модем. а чтобы пользоваться самой сетью, то нужно еще 4ж симка. выше писал кто то что типа будет на обычной симке работать 4ж, огорчу-не будет, симку по любому менять надо. что касается 4ж билайна он запущен в нескольких городах москва калининград элиста горно-алтайск осетия. а вот у теле2 нет лицензии на 4ж поэтому им не светит 4ж и даже 3ж. есть слухи что теле2 хочет объединиться с ростелекомом и за счет этого получить доступ к 3ж 4ж, но тогда у них связь будет такая же говняцкая как и у ростелекома



не будет ничего автоматом менять. придеться в ручную из 4ж переходить в 3ж чтобы воспользоваться связью

 

Не факт. ЮТК был ужасен, но был куплен Ростелкомом. И это ему (ютк) пошло на пользу. У меня интернет в двух местах от ростелекома - отличное качество.


  • 2
Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав!

#103 Оффлайн   Ru61

Ru61

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 5.12.2013 - 13:51

чтобы пользоваться самой сетью, то нужно еще 4ж симка. выше писал кто то что типа будет на обычной симке работать 4ж, огорчу-не будет, симку по любому менять надо. 

Позвонил сейчас в МТС, удивились вопросу, посмотрели по номеру, ему больше года и сказали, что менять мне симку для 4ж не надо и так будет работать, гланое чтоб оборудование подходило. А там выше участник вчера уже 9 мегабит намерил в лте тоже со старой симкой...Видимо симки стандарта usim в МТС уже давно продаются. здесь тоже пишут, что меняют симки только мегафоновцы и билайновцы. http://digit.ru/tele.../394772709.html


Изменено: Ru61, 5.12.2013 - 13:59

  • 0

#104 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 888 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 5.12.2013 - 13:56

не будет ничего автоматом менять. придеться в ручную из 4ж переходить в 3ж чтобы воспользоваться связью

то есть, пока я буду в 4ж - мне тупо не смогут дозвониться?


  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#105 Оффлайн   Dimmi

Dimmi

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 728 Сообщений:

Опубликовано 5.12.2013 - 14:48



не будет ничего автоматом менять. придеться в ручную из 4ж переходить в 3ж чтобы воспользоваться связью

Про CSFB не слышали?

 

По поводу работы Iphone в сетях LTE рекомендую почитать тут 


Изменено: Dimmi, 5.12.2013 - 14:48

  • 1

#106 Онлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 841 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 5.12.2013 - 15:04

Про CSFB не слышали?

 

Кстати, да, причем уже работает


  • 0
89OЗ4O0O7З6

#107 Оффлайн   aaagrant1

aaagrant1

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 341 Сообщений:
  • Авто:vw cc

Опубликовано 5.12.2013 - 15:51

Эппл основным условием разрешения работы в сетях LTE новых iPhone 5s называл автоматический переход дата-голос (функция Circuit Switched FallBack, позволяющая «безболезненно» переключаться с голосового вызова на передачу данных и обратно).. Билайн заявил, что всё сделал. "И вот сегодня стало известно, что компания Apple официально разрешила
оператору «Билайн» предлагать соответствующие услуги связи своим
абонентам, среди которых есть владельцы iPhone 5s или iPhone 5c.

 


Лучшее подтверждение этой информации можно получить, зайдя на страницу
официального сайта Apple, содержащую список операторов с поддержкой LTE
по всему миру, и пролистав до России. На этой страничке вы увидите, что
единственным оператором связи, в 4G-сети которого могут работать новые
телефоны, является «Билайн»:



кстати, подтверждают, что и европейские ифоны работают в Билайне в 4Ж, не только РСТ

"От всей души поздравляем абонентов Билайна с работающим LTE не только на ростестовских айфонах, но и на европейских."

CSF услугу у мегафона 4ж только в бурятии поддерживает. это дополнительная услуга передачи голоса в 4ж путем айпи телефонии. а так сейчас 4ж ни у одного оператора ни голос ни смс не поддерживает. я сам сижу на 4ж и мне виднее. и не нужно со мной спорить и доказывать обратное.


  • 0
Реклама должна быть согласована с администратором Реклама. Повторное нарушение = лишение доступа к форуму.

#108 Оффлайн   aaagrant1

aaagrant1

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 341 Сообщений:
  • Авто:vw cc

Опубликовано 5.12.2013 - 16:07

Позвонил сейчас в МТС, удивились вопросу, посмотрели по номеру, ему больше года и сказали, что менять мне симку для 4ж не надо и так будет работать, гланое чтоб оборудование подходило. А там выше участник вчера уже 9 мегабит намерил в лте тоже со старой симкой...Видимо симки стандарта usim в МТС уже давно продаются. здесь тоже пишут, что меняют симки только мегафоновцы и билайновцы. http://digit.ru/tele.../394772709.html

ну видимо тупые менеджеры это сказали. так бы торонага уже пользовался бы 4ж



Не факт. ЮТК был ужасен, но был куплен Ростелкомом. И это ему (ютк) пошло на пользу. У меня интернет в двух местах от ростелекома - отличное качество.

я сейчас в поволжье и тут такой оператор был НСС выкупил их ростелеком. в итоге такой же фуфлыжный остался . а 3ж оставляет желать лучшего. вроде и никто не пользуется их сетью а скорость 3ж больше 500кбит так и не поднялся. мега 10мбит там же и билайн 6-7мбит там же


  • 0
Реклама должна быть согласована с администратором Реклама. Повторное нарушение = лишение доступа к форуму.

#109 Оффлайн   e2e2

e2e2

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 988 Сообщений:
  • Авто:100-летнее

Опубликовано 5.12.2013 - 16:33

CSF услугу у мегафона 4ж только в бурятии поддерживает. это дополнительная услуга передачи голоса в 4ж путем айпи телефонии. а так сейчас 4ж ни у одного оператора ни голос ни смс не поддерживает. я сам сижу на 4ж и мне виднее. и не нужно со мной спорить и доказывать обратное.

Не нужно сравнивать 4Ж в Поволжье, где ты "сидишь на 4Ж и тебе виднее" с Билайном в Москве. В первом случае 4Ж используется в основном в модемах в качестве замены проводному инету, там CSFB не нужен от слова вовсе, нечего переключать "голос-данные".

Будешь "сидеть на 4Ж в Москве на Билайне" - выслушаем.


  • 0

#110 Оффлайн   aaagrant1

aaagrant1

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 341 Сообщений:
  • Авто:vw cc

Опубликовано 5.12.2013 - 17:57

Не нужно сравнивать 4Ж в Поволжье, где ты "сидишь на 4Ж и тебе виднее" с Билайном в Москве. В первом случае 4Ж используется в основном в модемах в качестве замены проводному инету, там CSFB не нужен от слова вовсе, нечего переключать "голос-данные".

Будешь "сидеть на 4Ж в Москве на Билайне" - выслушаем.

билайн 4ж в москве только пределы садового кольца охватывает. и 4ж у них только на специальном тарифе работает с абонплатой от 600р. я пытался взять у них, но в центре москвы мне 4ж от билайна ни к чему было, когда у меня мегафон был и мтс которые работают по всей москве. даи к чему твои слова сравнение в поволжье? в повожье 4ж лучше всего развита в отличие от других регионов. разумеется на мегафоне. а вот csfb для пользователей айфонов очень даже нужен, вы тут зря так


Изменено: aaagrant1, 5.12.2013 - 18:01

  • 0
Реклама должна быть согласована с администратором Реклама. Повторное нарушение = лишение доступа к форуму.

#111 Оффлайн   toronaga

toronaga

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 486 Сообщений:
  • Авто:ELC AMX "ёлка"

Опубликовано 5.12.2013 - 18:59

4G МТС батайск))

 

http://www.speedtest...sult/3146215278



торенты 15-16 мбит/с грузятся



А в каком районе 4G нашел?

район шмидта


  • 1

#112 Оффлайн   toronaga

toronaga

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 486 Сообщений:
  • Авто:ELC AMX "ёлка"

Опубликовано 5.12.2013 - 19:27

поменяли симку в офисе в центре батайска (на Кирова) ,там они сим 4G ещё вчера получили.симку сменили минуты за 2 по паспорту и старая симка не понадобилась,там же и мопеды 4G по 1150р ,по внешнему виду Е-3276(м-150 мегафоновский) .дома отправил смс 424 на номер 111 и только после этого  к 4G подключился.пока работает с какимито затыками,торенты нормально пашут,ютуб отлично в HD качестве. вот проверки на спидтесте до половины доходят и виснут,и инет зависает ,сейчас врубил торенты и страницы шустро открываются. 



чёта на Ростов пинг большой для ЛТЕ 

http://www.speedtest...sult/3146331225


  • 0

#113 Оффлайн   drug22

drug22

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 398 Сообщений:
  • Авто:Миникаб мицубиси

Опубликовано 5.12.2013 - 19:31

поменяли симку в офисе в центре батайска (на Кирова) ,там они сим 4G ещё вчера получили.симку сменили минуты за 2 по паспорту и старая симка не понадобилась,там же и мопеды 4G по 1150р ,по внешнему виду Е-3276(м-150 мегафоновский) .дома отправил смс 424 на номер 111 и только после этого  к 4G подключился.пока работает с какимито затыками,торенты нормально пашут,ютуб отлично в HD качестве. вот проверки на спидтесте до половины доходят и виснут,и инет зависает ,сейчас врубил торенты и страницы шустро открываются. 
чёта на Ростов пинг большой для ЛТЕ 
http://www.speedtest...sult/3146331225

уровень сигнала изменился ?
  • 0

#114 Оффлайн   toronaga

toronaga

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 486 Сообщений:
  • Авто:ELC AMX "ёлка"

Опубликовано 5.12.2013 - 19:34

уровень сигнала изменился ?

хрен его знает ,пока не мерял.пока и это устраивает.

)мая давольна как тюленя))


  • 0

#115 Оффлайн   drug22

drug22

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 398 Сообщений:
  • Авто:Миникаб мицубиси

Опубликовано 5.12.2013 - 19:37

хрен его знает ,пока не мерял.пока и это устраивает.
)мая давольна как тюленя))

а усиленную атнтена есть?
  • 0

#116 Оффлайн   toronaga

toronaga

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 486 Сообщений:
  • Авто:ELC AMX "ёлка"

Опубликовано 5.12.2013 - 19:40

а усиленную атнтена есть?

нет,мопед в кинетике на втором этаже,и даже не на улице


  • 0

#117 Оффлайн   aaagrant1

aaagrant1

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 341 Сообщений:
  • Авто:vw cc

Опубликовано 5.12.2013 - 19:42

поменяли симку в офисе в центре батайска (на Кирова) ,там они сим 4G ещё вчера получили.симку сменили минуты за 2 по паспорту и старая симка не понадобилась,там же и мопеды 4G по 1150р ,по внешнему виду Е-3276(м-150 мегафоновский) .дома отправил смс 424 на номер 111 и только после этого  к 4G подключился.пока работает с какимито затыками,торенты нормально пашут,ютуб отлично в HD качестве. вот проверки на спидтесте до половины доходят и виснут,и инет зависает ,сейчас врубил торенты и страницы шустро открываются. 



чёта на Ростов пинг большой для ЛТЕ 

http://www.speedtest...sult/3146331225

оо первые результаты уже есть. пусть теперь скажут что нибудь  те люди которые утверждали что до окнчания олимпиады 4ж в ростове не видать. наверное скажут что это галлюцинации у торонага ) . ладно. скажи что они по тарифам сказали в офисе- безлимит за 650р будет работать и как долго? и кстати как я и говорил скорость выше 20мбит не поднимется, это при том что торонага наверное один на весь батайск сидит на 4ж. а что будет когда народу сядет туча еще и качки за 650р



а усиленную атнтена есть?

а зачем ему антенна? у него модем м150 он сам по себе самый мощный модем из всех что есть, единственный модем с поддержкой 150мбит.


  • 0
Реклама должна быть согласована с администратором Реклама. Повторное нарушение = лишение доступа к форуму.

#118 Оффлайн   toronaga

toronaga

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 486 Сообщений:
  • Авто:ELC AMX "ёлка"

Опубликовано 5.12.2013 - 19:53

оо первые результаты уже есть. пусть теперь скажут что нибудь  те люди которые утверждали что до окнчания олимпиады 4ж в ростове не видать. наверное скажут что это галлюцинации у торонага ) . ладно. скажи что они по тарифам сказали в офисе- безлимит за 650р будет работать и как долго? и кстати как я и говорил скорость выше 20мбит не поднимется, это при том что торонага наверное один на весь батайск сидит на 4ж. 

нууу пускай теперь в батайск едут и сами тестят ,или таганрог или новочек.про безлимит сказали что всё так и остаёться без изменений,как долго,не знаю ,они то конечно сказали что постоянно(пока вообщем так).

по поводу одного в батайске счасливого пользователя ЛТЕ незнаю.в офисе очередей никаких не было,при мне никто про ЛТЕ не спрашивал,но видел на столе у продавцов штуки 4-5 уже выломанных симок.

 

сейчас с ютуба видио грузиться на 13мбит/с стабильно


Изменено: toronaga, 5.12.2013 - 19:54

  • 0

#119 Оффлайн   toronaga

toronaga

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 486 Сообщений:
  • Авто:ELC AMX "ёлка"

Опубликовано 5.12.2013 - 20:09

мтс торрент

 

Прикрепленные файлы:


  • 1

#120 Оффлайн   aaagrant1

aaagrant1

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 341 Сообщений:
  • Авто:vw cc

Опубликовано 5.12.2013 - 20:25

нууу пускай теперь в батайск едут и сами тестят ,или таганрог или новочек.про безлимит сказали что всё так и остаёться без изменений,как долго,не знаю ,они то конечно сказали что постоянно(пока вообщем так).

по поводу одного в батайске счасливого пользователя ЛТЕ незнаю.в офисе очередей никаких не было,при мне никто про ЛТЕ не спрашивал,но видел на столе у продавцов штуки 4-5 уже выломанных симок.

 

сейчас с ютуба видио грузиться на 13мбит/с стабильно

вауу счастье какое народу привалило. особенно представляю тех юзеров у которых в деревнях под новочеком 4ж запустили. наверное счастье полное штанов как говорят. там же ведь реально с интернетом полная ж... было.



а вот моя скорость в казани. правда это не вчера и не сегодня было, но скорость в среднем держиться отменно. средняя около 50мбит

Прикрепленные файлы:


  • 0
Реклама должна быть согласована с администратором Реклама. Повторное нарушение = лишение доступа к форуму.

#121 Оффлайн   toronaga

toronaga

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 486 Сообщений:
  • Авто:ELC AMX "ёлка"

Опубликовано 5.12.2013 - 20:30

вауу счастье какое народу привалило. особенно представляю тех юзеров у которых в деревнях под новочеком 4ж запустили. наверное счастье полное штанов как говорят. там же ведь реально с интернетом полная ж... было.



а вот моя скорость в казани. правда это не вчера и не сегодня было, но скорость в среднем держиться отменно. средняя около 50мбит

))эт точно

твою симку Меги дожусь тогда и проверим кто круче :)



в казани конечно шикарно паше,но мне пока и этог до Ж.пы)))

всё жрать пошёл и в онлайн играх ЛТЕ проверять)


  • 0

#122 Оффлайн   Ru61

Ru61

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 5.12.2013 - 23:17

воо красавчик. а то тут некоторые уперто утверждали что 4ж будет работать на обычных симках. теперь будут знать. 

А что тут знать, симка нужна усим нового поколения, если она старая сим, то нада её менять :D  вот в Билайне тарифы для усб модема действительно возможны для подключения только с их новой симкой, нужно покупать специальную, о чём они прямо и пишут), с сайта МТС ."Доступ в сеть 4G возможен только с использованием USIM. Если после добавления услуги и при наличии у Вас соответствующего оборудования доступ в сеть 4G не предоставляется, то необходимо произвести замену SIM карты абонента на карту нового поколения USIM." http://www.rnd.mts.r...lp/4g_internet/


Изменено: Ru61, 5.12.2013 - 23:30

  • 0

#123 Оффлайн   Яков

Яков

    Jacob

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 369 Сообщений:

Опубликовано 6.12.2013 - 07:26

Сегодня с утра iPad Air, в котором билайновская симка, запросил разрешение на применение обновленных настроек оператора.

В настройках появился переключатель "Включить LTE". Симка московская, но старая, ей два года.

Изменено: Яков, 6.12.2013 - 07:28

  • 0

#124 Оффлайн   aaagrant1

aaagrant1

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 341 Сообщений:
  • Авто:vw cc

Опубликовано 6.12.2013 - 09:25

А что тут знать, симка нужна усим нового поколения, если она старая сим, то нада её менять :D  вот в Билайне тарифы для усб модема действительно возможны для подключения только с их новой симкой, нужно покупать специальную, о чём они прямо и пишут), с сайта МТС ."Доступ в сеть 4G возможен только с использованием USIM. Если после добавления услуги и при наличии у Вас соответствующего оборудования доступ в сеть 4G не предоставляется, то необходимо произвести замену SIM карты абонента на карту нового поколения USIM." http://www.rnd.mts.r...lp/4g_internet/

так в том то и дело что все симкартаты это обычные симкарты, и все кто хочет пользоваться лте придеться их менять. раньше у мтс не было надобности 4ж симки всем раздавать


  • 0
Реклама должна быть согласована с администратором Реклама. Повторное нарушение = лишение доступа к форуму.

#125 Оффлайн   aaagrant1

aaagrant1

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 341 Сообщений:
  • Авто:vw cc

Опубликовано 6.12.2013 - 11:33

мтс разместил карту 4ж покрытия по области. судя по карте чуть ли не вся область покрыта 4ж.


  • 1
Реклама должна быть согласована с администратором Реклама. Повторное нарушение = лишение доступа к форуму.





Также с меткой «4G, LTE, 4g LTE МТС»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика