Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Гвс траблы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
60 ответов в теме

#26 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 12.09.2017 - 21:32

В любом случае при одинаковом давлении через диаметр 15 пройдет меньшее кол-во воды чем через диаметр 40, или 32. Так какой смысл тогда подводить большим диаметром?

Стас это все расчитывается по СП. И счетчики и диаметр ввода. С телефона не удобно ссылки давать.
  • 0

#27 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 562 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 13.09.2017 - 08:48

Миш, да что там считать? Ну этож физика! Через маленькую дыру не протолкнешь столько же, сколько и через большую!  :nevsosal:


  • 0

#28 Оффлайн   451° F

451° F

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 394 Сообщений:
  • Авто:MB W201

Опубликовано 13.09.2017 - 10:32

Миш, да что там считать? Ну этож физика! Через маленькую дыру не протолкнешь столько же, сколько и через большую! :nevsosal:

протолкнешь)) в разумных пределах, в тех, которые потребляют точки разбора в доме. Просто скорость истечения из маленькой дырочки (скорость потока в узком месте) будет больше. Насколько помню, скорость потока в трубопроводах холодного водоснабжения не должна превышать 2 м/сек.
  • 0

#29 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 562 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 13.09.2017 - 10:46

Хм. Про скорость я не подумал. Но снижение будет в любом случае. 


  • 0

#30 Оффлайн   blizzard

blizzard

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 645 Сообщений:
  • Авто:LADA VESTA

Опубликовано 13.09.2017 - 12:30

В любом случае при одинаковом давлении через диаметр 15 пройдет меньшее кол-во воды чем через диаметр 40, или 32. Так какой смысл тогда подводить большим диаметром?

потому что счетчик не большой участок заужения.


  • 2

#31 Оффлайн   Gigulevez

Gigulevez

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 411 Сообщений:
  • Авто:Калина II

Опубликовано 13.09.2017 - 19:48

Миш, да что там считать? Ну этож физика! Через маленькую дыру не протолкнешь столько же, сколько и через большую!  :nevsosal:

начнем с того, что в ч\доме промышленные расходы не нужны...ибо это уже другой тариф...

и про скорость истечения все верно....

Если Вы заинтересуетесь как работают диафрагменные шайбы расхода-то поймете, что небольшое сужение, а потом тот же диаметр до фонарика...


  • 0

#32 Оффлайн   Indola

Indola

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 214 Сообщений:
  • Авто:XC60

Опубликовано 14.09.2017 - 09:16

от 13 до 18) взависимости от температуры)

ну если не исправлю - поставлю бойлер)

просто он же как то рассчитан) на площадь 220квм он рассчитан) а воду над собой подать не может)

Вы, планируя инженерию в своем доме, не пробовали обратится к специалистам за помощью? Не на сайте почитать рассуждения, а обратится к тем, для кого это специальность. Обычно, это обходится дешевле и избавляет от экспериментов в своем доме.

Теперь по сути. Котёл, как я понимаю, около 28 кВт? Какие потери по теплу дома? Теоретически, поставив бойлер, если хватит мощности, вы получите в разы более качественное ГВС. Но нужен запас по мощности. Есть и альтернативные варианты решения вашей задачи.
Относительно вводного водомера. Странно, что вам в частном доме, установили dy 15. Обычно dy 20. Но не зависимо от этого, я бы посоветовал поставить промежуточную емкость запаса воды. Хотя бы на 0.5 куба. И тогда диаметр ввода не играет роль. Да и другие проблемы водоснабжения решить можно.

Изменено: Indola, 14.09.2017 - 09:19

  • 1

#33 Оффлайн   Hunter_@

Hunter_@

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 185 Сообщений:
  • Авто:VW # 2

Опубликовано 14.09.2017 - 10:01

Вы, планируя инженерию в своем доме, не пробовали обратится к специалистам за помощью? Не на сайте почитать рассуждения, а обратится к тем, для кого это специальность. Обычно, это обходится дешевле и избавляет от экспериментов в своем доме.
 

А он так любит делать  :lol:


  • 0

#34 Оффлайн   ПЫЖ-887

ПЫЖ-887

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 196 Сообщений:
  • Авто:ФЛЮЕНС РЕНО , ",КИТАЙСКАЯ МАЗДА

Опубликовано 14.09.2017 - 10:10

А он так любит делать  :lol:

 

Вы, планируя инженерию в своем доме, не пробовали обратится к специалистам за помощью? Не на сайте почитать рассуждения, а обратится к тем, для кого это специальность. Обычно, это обходится дешевле и избавляет от экспериментов в своем доме.

Теперь по сути. Котёл, как я понимаю, около 28 кВт? Какие потери по теплу дома? Теоретически, поставив бойлер, если хватит мощности, вы получите в разы более качественное ГВС. Но нужен запас по мощности. Есть и альтернативные варианты решения вашей задачи.
Относительно вводного водомера. Странно, что вам в частном доме, установили dy 15. Обычно dy 20. Но не зависимо от этого, я бы посоветовал поставить промежуточную емкость запаса воды. Хотя бы на 0.5 куба. И тогда диаметр ввода не играет роль. Да и другие проблемы водоснабжения А у нас есть специалисты способные это сделать? пож №телефона


Изменено: ПЫЖ-887, 14.09.2017 - 10:11

  • 0

#35 Оффлайн   pol1234

pol1234

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 153 Сообщений:

Опубликовано 14.09.2017 - 15:28

Что то вы топикстартера совсем запугали. У него же не многоквартирник, а обычный частный дом. Двухконтурник в принципе должен справляться без проблем. Может в котле что то сломалось? Надо понаблюдать за его работой, пока вода из крана течет. Возможно надо температуру гор воды на котле поднастроить. Теоретически, если есть место, то с помощью электробойлера и циркуляционного насоса можно доработать систему и получится бойлер на гвс. Надо по деньгам считать, что проще. Доработать или докупить бойлер косвенного нагрева.
  • 0

#36 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 15.09.2017 - 00:26

Надо попробовать спустить гор. воду одновременно со всех кранов что есть минуты две. Может после этого похорошеет.


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#37 Оффлайн   VladimirYrievich

VladimirYrievich

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 235 Сообщений:
  • Авто:жып

Опубликовано 15.09.2017 - 03:17

Что то вы топикстартера совсем запугали. У него же не многоквартирник, а обычный частный дом. Двухконтурник в принципе должен справляться без проблем. Может в котле что то сломалось? Надо понаблюдать за его работой, пока вода из крана течет. Возможно надо температуру гор воды на котле поднастроить. Теоретически, если есть место, то с помощью электробойлера и циркуляционного насоса можно доработать систему и получится бойлер на гвс. Надо по деньгам считать, что проще. Доработать или докупить бойлер косвенного нагрева.

как он сделает циркуляцию если уже финиш?
  • 0

#38 Оффлайн   pol1234

pol1234

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 153 Сообщений:

Опубликовано 15.09.2017 - 08:46

как он сделает циркуляцию если уже финиш?


Какую циркуляцию?
  • 0

#39 Онлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 480 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 15.09.2017 - 08:50

Какую циркуляцию?

Гвс. Надо было две трубы закладывать на горячую воду, чтобы не спускать на втором этаже литров 10 пока теплая не пойдет)


  • 0
слышу ZOV

#40 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 562 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 15.09.2017 - 08:53

Гвс. Надо было две трубы закладывать на горячую воду, чтобы не спускать на втором этаже литров 10 пока теплая не пойдет)

Дешевле спустить... 


  • 2

#41 Оффлайн   drug22

drug22

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 398 Сообщений:
  • Авто:Миникаб мицубиси

Опубликовано 15.09.2017 - 09:01

У меня тоже так, совсем не парюсь по этому поводу.
  • 0

#42 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 562 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 15.09.2017 - 09:04

У меня тоже до ванной от колонки метров 14, до душевой на втором этаже - 18 примерно. 

Замотаю трубу фольгой и в пенофол наряжу. Думаю норм будет. 


  • 0

#43 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 15.09.2017 - 09:19

У меня тоже до ванной от колонки метров 14, до душевой на втором этаже - 18 примерно. 

Замотаю трубу фольгой и в пенофол наряжу. Думаю норм будет. 

у меня меньше)))) у меня котел стоит под ванными комнатами)) получается до дальней точки метров 8-9 край)

 

но даже на близжайшей - до которой 2,5-3 метра - горячая вода, потом на секунду-две прохладная,потом опять минуту горячая)) и так по кругу)

 

я на котел грешу)

 

ps ибо в доме в центре у меня самая дешевая колонка стоит и таких проблем нет) хотя до точки метров 10


Гвс. Надо было две трубы закладывать на горячую воду, чтобы не спускать на втором этаже литров 10 пока теплая не пойдет)

спустить не проблема)) я до этого в многоквартирном жил доме))) там порой,чтоб горячая вода с крана пошла нужно было спускать воду минут 5 - так еще и по тарифу городской горячей воды) и потом оп - горячая))) 


Изменено: _Мэт_, 15.09.2017 - 09:19

  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#44 Онлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 480 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 15.09.2017 - 09:27

Дешевле спустить... 

Если центральная канализация или песок, как у ТС, то да)  А если яма на глине, то хз)))


  • 0
слышу ZOV

#45 Оффлайн   Ilja86

Ilja86

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 15.09.2017 - 11:17

тю, если такая история происходит циклично (теплеет-холодеет пока течет вода), то однозначно в котле дело! все описанное выше только для начала купания справедливо...

а когда купаешься, батареи не греются?

Если это тот тип котла о котором я подумал, то там 2 насоса (по одному на свой контур) + микробойлер


Изменено: Ilja86, 15.09.2017 - 11:32

  • 0

#46 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 15.09.2017 - 13:50

тю, если такая история происходит циклично (теплеет-холодеет пока течет вода), то однозначно в котле дело! все описанное выше только для начала купания справедливо...

а когда купаешься, батареи не греются?

Если это тот тип котла о котором я подумал, то там 2 насоса (по одному на свой контур) + микробойлер

котел на гарантии) вот думаю настройщика позвать или позвонить сразу в фирму)))

 

батареи не проверял))) вроде бы нет) я бы предположил ,что не хватает мощности - но минуту греет,как сумасшедший - горячая вода на его минимальных настройках) а потом 2 секунды пауза и опять кипяток) если разбавлять в смесителе - то температура нужная, но так же раз в минуту - тупнячок)

 

котел такой http://pro-komfort.c...na-c-30-special


  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#47 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 932 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 15.09.2017 - 14:18

суть проблемы - в смесителях всех - идет горячая вода - 40-50 секунд,потом на 2 секунды охлаждается,потом опять горячая) и так всегда))) грешил,что давления не хватает - но вроде норм давление) и даже на максимум когда горячую (без холодной смешивания) включаешь та же беда)

 

что может быть!?) котел тупит!?) или все же давление!? 

У меня дома двухконтурный котёл Junkers Bosch, когда я открываю кран горячей воды, в начале пламя в горелке горит очень сильно, потом плавно уменьшается и вода течёт постоянной температуры.

Проблема IMHO в котле. В вашем случае котёл не настроен, он слишком резко нагревает теплообменник и автоматика отключает горелку. 


  • 0

#48 Оффлайн   Ilja86

Ilja86

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 15.09.2017 - 14:48

Стандартный 2х контурный котел... итак, контур ГВС - основные элементы: насос, теплообменник ГВС, теплообменник в камере сгорания. Основной процесс нагрева ГВ происходит в теплообменнике ГВС, теплообмен идет между двумя средами, холодной водой и водой в контуре. Теплообмен характеризуют расходы и температуры указанных сред (уравнения теплового баланса). Расход холодной воды постоянен, и если исправен насос, что 100% точно, то и расход циркуляционной воды в контуре тоже постоянен. Температура холодной воды на входе тоже постоянна, таким образом непостоянство температуры ГВ может вызвать только изменение температуры контурной воды на входе в теплообменник ГВС, которая в свою очередь поступает туда после теплообменника в камере сгорания, где сжигаемый газ передает свое тепло. Регулирование подачи газа, должно идти по датчику температуры воды после теплообменника камеры сгорания. Вывод нужна более плавная регулировка по топливу.


  • 0

#49 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 16.09.2017 - 01:02

Мэт, ты хоть помылся? А то переживаем)


  • 0

#50 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 16.09.2017 - 01:05

Мэт, ты хоть помылся? А то переживаем)

да я то моюсь))) но просто вызывает некий дискомфорт) вызову мастера значит) 


  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика