Перейти к содержимому


Фото

В преддверии общения со страховой. Как относительно спокойно и без скандала компенсировать ущерб?

ОСАГО выплаты

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
93 ответов в теме

#51 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 714 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 29.06.2019 - 08:44

Он уехал с места ДТП.

Отсюда и суд, а я там как потерпевший обязан присутствовать.

 

И да, как выяснилось, его уже 2 раза лишали прав.

Человеку 30 лет, уже третье лишение будет видимо.

вы просто первоначально писали, что отъезд не оформлялся, а вы скорее в качестве свидетеля, тк ваши показания единственные в деле, что подтверждает отъезд данных граждан.

 

Но ВСРФ высказывался по данной норме, что является скрытие, это умышленное действие на скрытие факта ДТП


Изменено: sergeyrnd, 29.06.2019 - 08:44

  • 0

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#52 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 29.06.2019 - 08:48

Народный суд? О_о
  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#53 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 226 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 29.06.2019 - 08:56

вы просто первоначально писали, что отъезд не оформлялся, а вы скорее в качестве свидетеля, тк ваши показания единственные в деле, что подтверждает отъезд данных граждан.

 

Но ВСРФ высказывался по данной норме, что является скрытие, это умышленное действие на скрытие факта ДТП

Да я вроде в 1 сообщение этой темы всё подробно и доходчиво пояснил....скрытие с места ДТП оформил экипаж ДПС по моему заявлению.

Я не видел сам момент наезда, с момента срабатывания сигнализации и как я выскочил к окну прошло несколько секунд.

Я видел как Газель уже отъезжает от машины и выезжает со двора.

Но есть два свидетеля, которые видели всё от начала до конца. Приехать на разбор именно в это время они не смогли, но виновник написал признание сам, так что вроде свидетели уже и не нужны оказались. 


Изменено: igrek, 29.06.2019 - 08:57

  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#54 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 714 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 29.06.2019 - 08:57

Скрытие с места ДТП это самостоятельное административное производство не имеющее отношения к определению вины, поэтому был собран пакет документов/доказательств данного факта для привлечения данного водителя к ответственности


  • 0

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#55 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 226 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 29.06.2019 - 09:00

Скрытие с места ДТП это самостоятельное административное производство не имеющее отношения к определению вины, поэтому был собран пакет документов/доказательств данного факта для привлечения данного водителя к ответственности

Так точно. Мне то выдали справку об отказе в возбуждении административного дела, а дело на него завели по вышесказанному.


  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#56 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 714 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 29.06.2019 - 09:00

Виновник в протоколе а/м Газель, госномер ***** которая ударила мою машину и покинула место ДТП.

Может поэтому и была фраза гайцов на прощание: Игорь Александрович, не переживайте, водятла лишат прав за бегство с места ДТП и вы получите страховые выплаты.

С тем и удалились.

да я пропустил этот момент


  • 0

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#57 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 226 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 29.06.2019 - 13:28

Это трындец какой то, товарищи.

Оформление документов в ГИБДД заняло три часа!

Это в случае, когда дело виновника передаётся в суд.

К концу третьего часа я действительно ощущал себя потерпевшим и в прямом и в переносном смысле)

Мне на руки выдаётся всего 2 бумаженции, а вот на него целое дело шьют примерно из 20 листов (в прямом смысле, оно сшивается, и на каждом листе по две печати и подпись) И причём копия этого всего труда тоже делается.

В общем после 3 часов "отсидки" в отделе я уже думал всё....домой, а вот дудки, а теперь мы едем в суд. Едрён батон)

И мы в составе виновника на Газели, 2-х инспекторов на Форде и меня дружно едем в народный суд Советского района.

Где ещё сидим час, а после нам сообщают что судья наше дело уже не успеет сегодня рассмотреть, так что ждите СМС с вызовом.

 

В понедельник или во вторник (после консультаций с людьми из соседнего отдела, которые контролируют работу страховых) поеду в Альфу.

Вот ещё вопрос возник по поводу всего этого.

Вчера я практически целый день рабочий провёл в ГИБДД, причём никакой повестки или документа, подтверждающего, что я там провёл 3 часа и потом ещё час в суде, не получил.

В суд меня должны вызвать СМС-кой, что тоже уже само по себе не очень приятно, но хоть в суде дадут какую то бамажку, что на работе показать можно?)


Изменено: igrek, 29.06.2019 - 13:29

  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#58 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 29.06.2019 - 13:34

Вот ещё вопрос возник по поводу всего этого.
Вчера я практически целый день рабочий провёл в ГИБДД, причём никакой повестки или документа, подтверждающего, что я там провёл 3 часа и потом ещё час в суде, не получил.
В суд меня должны вызвать СМС-кой, что тоже уже само по себе не очень приятно, но хоть в суде дадут какую то бамажку, что на работе показать можно?)

У секретаря проси должны.
  • 0

#59 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 714 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 29.06.2019 - 16:13

в суде повестку можно взять, а от гибдд улыбку


  • 0

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#60 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 226 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 29.06.2019 - 16:15

в суде повестку можно взять, а от гибдд улыбку

Я тоже так подумал, спасибо что подтвердили)


  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#61 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 762 Сообщений:

Опубликовано 29.06.2019 - 16:21

Скажите, я правильно понял, что если в тебя кто-то въезжает, нарушая пдд, но при этом еще  и будучи пьяным, то по ОСАГО не возмещают ?


Изменено: Raptor, 29.06.2019 - 16:21

  • 0

#62 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 714 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 29.06.2019 - 16:23

Скажите, я правильно понял, что если в тебя кто-то въезжает, нарушая пдд, но при этом еще  и будучи пьяным, то по ОСАГО не возмещают ?

возмещает, если у виновника есть осаго


  • 0

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#63 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 573 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 29.06.2019 - 16:23

Скажите, я правильно понял, что если в тебя кто-то въезжает, нарушая пдд, но при этом еще и будучи пьяным, то по ОСАГО не возмещают ?

Буквально предыдущую страницу перечитай, там есть ответ. Со ссылкой на статью закона
  • 0

#64 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 226 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 29.06.2019 - 16:24

Скажите, я правильно понял, что если в тебя кто-то въезжает, нарушая пдд, но при этом еще  и будучи пьяным, то по ОСАГО не возмещают ?

Неправильно....и в одном и в другом случае всё возмещают, регресс страховая выставляет виновнику.

И в случае, когда виновник не вписан в страховку тоже регресс последует.


Изменено: igrek, 29.06.2019 - 16:25

  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#65 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 226 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 29.06.2019 - 16:34

1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:

а) вследствие умысла указанного лица был причинен вред жизни или здоровью потерпевшего;

б) вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного)

в) указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;

г) указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;

д) указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);

е) страховой случай наступил при использовании указанным лицом транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства в период, предусмотренный договором обязательного страхования);

з) до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции приступило к ремонту или утилизации транспортного средства, при использовании которого им был причинен вред, и (или) не представило по требованию страховщика данное транспортное средство для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы;

и) на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов;

к) страхователь при заключении договора обязательного страхования в виде электронного документа предоставил страховщику недостоверные сведения, что привело к необоснованному уменьшению размера страховой премии.

 

Обратите внимание на пункт и).

Тут недавно всплывал вопрос о том, зачем вообще нужна диагностическая карта.

Ну и пункт 2 этой же статьи тоже интересен:

2. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование в размере осуществленного страхового возмещения к оператору технического осмотра, выдавшему диагностическую карту, содержащую сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, если страховой случай наступил вследствие неисправности транспортного средства и такая неисправность выявлена или могла быть выявлена в момент проведения технического осмотра этим оператором технического осмотра, но сведения о ней не были внесены в диагностическую карту.


Изменено: igrek, 29.06.2019 - 16:39

  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#66 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 714 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 29.06.2019 - 16:37

 

Обратите внимание на пункт и).

Тут недавно всплывал вопрос о том, зачем вообще нужна диагностическая карта.

это относится только к коммерческим перевозкам (такси, автобусы итд)


  • 0

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#67 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 226 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 29.06.2019 - 16:47

это относится только к коммерческим перевозкам (такси, автобусы итд)

К всеобщей радости да...но есть мысли распостранить это правило на весь транспорт.


  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#68 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 226 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 30.06.2019 - 09:39

Немного странный вопрос...но тем не менее почему то задумался.

Разборки в ГИБДД закончены, завтра поеду в страховую.

Машину мыть можно?) Или даже нужно.... :ph34r:


  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#69 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 30.06.2019 - 13:04

Повреждения помой, чтобы четко всё было видно.


P.S. Телефона моего ты, конечно, не знаешь, чтобы позвонить и задать все вопросы. АбЫдно, да...


  • 0

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#70 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 226 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 30.06.2019 - 13:04

Повреждения помой, чтобы четко всё было видно.

Отправляюсь на мойку)


  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#71 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 226 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 30.06.2019 - 15:34

По дороге с мойки заехал на свой "домашний" автосервис на Ерёменко 13, поговорил с товарищами и понял, что как ни крути, а видимо придётся делать независимую экспертизу.

По расценкам РСА и расчётом по Единой методики ЦБ с понижающими коэффициентами мне придётся пол стоимости ремонта оплачивать со своего кармана.

Делитесь контактами проверенных экспертов.


  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#72 Оффлайн   Vano

Vano

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 1.07.2019 - 12:36

По дороге с мойки заехал на свой "домашний" автосервис на Ерёменко 13, поговорил с товарищами и понял, что как ни крути, а видимо придётся делать независимую экспертизу.

По расценкам РСА и расчётом по Единой методики ЦБ с понижающими коэффициентами мне придётся пол стоимости ремонта оплачивать со своего кармана.

Делитесь контактами проверенных экспертов.

тут как бы вам обьяснить это по понятнее, дело не в эксперте а в законе об осаго, эксперт вам также будет считать по единой методике и износ никуда не денет, а если вы хотите чтобы он нарисовал вам 150т, то в суде рисунки не пройдут)). А с такого виновника как у вас взыскивать износ сами понимаете дело нелегкое. Поэтому берите сколько там 60 тыс и ремонтируйте машину.

Если бы виновником были вы, признайтесь никакие 150 тыс вы не отдали бы за ремонт этих повреждений, за 20 тыс в гараже молоточком постучали и ездили бы дальше). но так как платит страховая то конечно нужно все заменить на новые оригинальные детали, иначе машина не будет ездить))

 

Вот говорят автоюристы плохие, но работники цб тоже не прочь со страховой 3 шкуры содрать)). Нужно закон об осаго менять и убирать износ, скажите своим коллегам из соседнего отдела))


  • 0

#73 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 226 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 1.07.2019 - 14:51

тут как бы вам обьяснить это по понятнее, дело не в эксперте а в законе об осаго, эксперт вам также будет считать по единой методике и износ никуда не денет, а если вы хотите чтобы он нарисовал вам 150т, то в суде рисунки не пройдут)). А с такого виновника как у вас взыскивать износ сами понимаете дело нелегкое. Поэтому берите сколько там 60 тыс и ремонтируйте машину.

Если бы виновником были вы, признайтесь никакие 150 тыс вы не отдали бы за ремонт этих повреждений, за 20 тыс в гараже молоточком постучали и ездили бы дальше). но так как платит страховая то конечно нужно все заменить на новые оригинальные детали, иначе машина не будет ездить))

 

Вот говорят автоюристы плохие, но работники цб тоже не прочь со страховой 3 шкуры содрать)). Нужно закон об осаго менять и убирать износ, скажите своим коллегам из соседнего отдела))

Как бы вам это объяснить....я не хочу ни с кого сдирать никаких шкур.

Хочу просто восстановить машину, уложившись в сумму возмещения. А вопрос как раз в том, что каким то образом цена на тот же капот по версии РСА 13600, а он в оригинале стоит 41000 и китаец TYG 26000(и тот и другой алюминий).

А ноги у этого безобразия растут от того, что китайцы по этим номером лепят стальные капоты. Предлагаете заменить? И палочку в придачу, чтоб он на падал, так как газлифты на алюминий рассчитаны.

Отремонтировать с гарантией эту алюминиевую штуку никто не берётся. Да, типа сделать можно, но как получится....но большинство просто сразу в отказз идут. 


Изменено: igrek, 1.07.2019 - 14:55

  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#74 Оффлайн   Atiptaxx

Atiptaxx

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 287 Сообщений:
  • Авто:kia

Опубликовано 1.07.2019 - 15:44

тут как бы вам обьяснить это по понятнее, дело не в эксперте а в законе об осаго, эксперт вам также будет считать по единой методике и износ никуда не денет, а если вы хотите чтобы он нарисовал вам 150т, то в суде рисунки не пройдут)). А с такого виновника как у вас взыскивать износ сами понимаете дело нелегкое. Поэтому берите сколько там 60 тыс и ремонтируйте машину.

Если бы виновником были вы, признайтесь никакие 150 тыс вы не отдали бы за ремонт этих повреждений, за 20 тыс в гараже молоточком постучали и ездили бы дальше). но так как платит страховая то конечно нужно все заменить на новые оригинальные детали, иначе машина не будет ездить))

недавно делал экспертизу, эксперту сказал считай по рынку - так и посчитали

сейчас суд предстоит со страховкой


  • 0

#75 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 226 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 1.07.2019 - 15:47

недавно делал экспертизу, эксперту сказал считай по рынку - так и посчитали

сейчас суд предстоит со страховкой

Да, именно так и делают. Вчера тоже общался по телефону с экспертом, в принципе всё то же самое, считается по рынку.

Сколько стоила экспертиза в вашем случае?


  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!






Также с меткой «ОСАГО, выплаты»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика