Перейти к содержимому


Фото

Как воевать с водоканалом?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

#26 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 849 Сообщений:

Опубликовано 15.09.2019 - 19:17

Так сдернули через приставов по решению суда?
  • 0

#27 Оффлайн   nom

nom

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 457 Сообщений:

Опубликовано 15.09.2019 - 19:19

Так сдернули через приставов по решению суда?

выше писал , про судебный приказ. То есть все делается по быстрому в упрощенном порядке, такая прерогатива у комунальщиков


Изменено: nom, 15.09.2019 - 19:19

  • 0

#28 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 849 Сообщений:

Опубликовано 15.09.2019 - 19:26

выше писал , про судебный приказ. То есть все делается по быстрому в упрощенном порядке, такая прерогатива у комунальщиков

и это не подразумевает судебное заседание и вызов меня в кач-ве ответчика? От враги.но этот же приказ у меня есть право опротестовать ?
  • 0

#29 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 943 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 15.09.2019 - 19:36

Полив был Всегда вы чего, и дорожки полив тоже считали. Я Поставил счетчик. По хорошему еще бы отдельный счетчик на полив сделать, что бы не платить за какашку, с объема потребленой воды.

+100500!

Когда мы только купили дом, к нам приходили из Водоканала и посчитали количество земли на полив, измеряли дорожки и посчитали воду на их помыв, увидели стоящую под навесом машину и насчитали воду на мытьё машины. Мы на весь этот цирк посмотрели и сразу же поставили водомер.


  • 2

#30 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 849 Сообщений:

Опубликовано 15.09.2019 - 19:37

+100500!
Когда мы только купили дом, к нам приходили из Водоканала и посчитали количество земли на полив, измеряли дорожки и посчитали воду на их помыв, увидели стоящую под навесом машину и насчитали воду на мытьё машины. Мы на весь этот цирк посмотрели и сразу же поставили водомер.

ну то есть был сотрудник водоканала, провел обследование, составил акт. Все в рамках закона. У меня сроду не было никого, контролер по моему письму приходил уже после установки счетчика.
  • 0

#31 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 943 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 15.09.2019 - 19:38

ну не знаю,сколько живу в частном секторе, не было никогда. Спросил у контроллера, тот подтвердил, что с этого года ввели.

Нам в 1999 году начисляли и за полив и на помыв дорожек и мойку автомобиля. Ростов, ЗЖМ.


  • 1

#32 Оффлайн   nom

nom

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 457 Сообщений:

Опубликовано 15.09.2019 - 19:39

и это не подразумевает судебное заседание и вызов меня в кач-ве ответчика? От враги.но этот же приказ у меня есть право опротестовать ?

подразумевает и повестку пришлют, но вся беда в Почте России  могут просто не принести или принести повестку но с опозданием после того как пройдет заседание суда


  • 0

#33 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 943 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 15.09.2019 - 19:40

ну то есть был сотрудник водоканала, провел обследование, составил акт. Все в рамках закона. У меня сроду не было никого, контролер по моему письму приходил уже после установки счетчика.

Я не помню, что послужило поводом для прихода инспектора из Водоканала, но по моему они просто увидели что сменились владельцы и сами прибежали.


  • 0

#34 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 849 Сообщений:

Опубликовано 15.09.2019 - 19:42

А полив вам как считали? Тупо вся незамощенная площадь или смотрели гдеидеревья, цветы, огород итд ?

Я не помню, что послужило поводом для прихода инспектора из Водоканала, но по моему они просто увидели что сменились владельцы и сами прибежали.

а это неважно. Раз инспекиор был, провел обследование, составил акт, который вы ведь не обжаловали, а подписали, то все в рамках закона.
  • 0

#35 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 943 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 15.09.2019 - 19:48

А полив вам как считали? Тупо вся незамощенная площадь или смотрели гдеидеревья, цветы, огород итд ?

Тупо всё, что не под домом и не под бетонными дорожками. Бетонные дорожки тоже посчитали отдельно. И мытьё автомобиля приплюсовали. Мы с этого возмутились и сразу же поставили водомер. Если по их нормам поливать, то в огороде случится болото!


  • 0

#36 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 849 Сообщений:

Опубликовано 15.09.2019 - 19:49

Ну вот так не мытьем, так катанием и ввнуждают ставить водомеры.))))
  • 1

#37 Оффлайн   nom

nom

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 457 Сообщений:

Опубликовано 15.09.2019 - 20:49

Ну вот так не мытьем, так катанием и ввнуждают ставить водомеры.))))

ну так вы и так с повышающим кооэффициентом оплачиваете  воду. то есть норматив умноженный на 1,5


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика