Перейти к содержимому


Фото

Ожидать ли подвоха от дилера?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
235 ответов в теме

#26 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 26.03.2021 - 23:29

Да переживаю, потому что большинство людей говнистые.


Хорошо, когда клиенты не знают, что про них иной раз думают.. ))
  • 1

Spoiler


#27 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 856 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 26.03.2021 - 23:30

Короче понятно, некомпетентность в каком то деле компенсируется местью пользователю, который приехал выполнить работы, и заплатить за них денег. причем из другого города, а машину взяли и заморозили на неделю. А аргумент типа "радуйтесь что не в дороге это произошло" тут не проканает. В том то и дело, что у оф дилера огромный опыт ремонта таких авто, тем более что они все подобны и болячки плюс минус одинаковые. И им известно об этом. Это хорошо у меня в Ростове другая машина была, сел и уехал спокойно, жена только теперь страдает без тачки.


В дилере такое произошло,из-затого что частенько студента наймут, он не особо встречал еще такого и грубанул (хотя живая деталь не сломалась бы). Вот ещё прикол, инсигния дизель, на пробеге примерно 130 тыс, плюс, минус 50тыр,абсолютно у всех лопнет корпус теплообменника егр. Но если сказать, лучше поменять, то не все верят и думвют развод.И вот недавно притащили инсигнию на эвакуатое.Пробег 131,но есть у кого и 200 отходил.
  • 0

#28 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 081 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 26.03.2021 - 23:31

История следующая

Заклинил термостат на мерсе у меня, на ходу тачка остывает. Приговорили термостат, цены плюс/минус одинаковые везде. Звякнул дилеру и тот обозначил довольно интересную цену на деталь и работу. Ок, договорились и погнал тачку к ним. Через два часа звонок со словами "у вас отломилась трубка контура ОЖ на корпусе масляного фильтра" мол платите сверху 9000. Естественно я воспротивился, и после некоторых переговоров дилер согласился менять корпус фильтра за свой счет.

Вопрос, не могут ли они как-то отомстить))) ну типа подломать что нить. Понимаю глупо звучит, но все же.

Авто у них дожидается запчасти. Обещали в воскресенье/понедельник починить. 

мерсы сыпятся под капотом. корпус термостата, трубки и.т.д

https://www.drive2.r...63656213086430/

 

все это пластиковое барахло сыпится и люди платят по 100-150тыс в итоге


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#29 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 26.03.2021 - 23:34

Никто и никогда не хочет брать вину на себя.

Здрасте. Вам же деталь поменяли? Взяли вину?
Что не так?

А вот клиенты примерно никогда не могут понять то, о чём выше Жоржик и не только писали и про клипсы и про пластик и всякие болты в хлам закисшие и т.п.
У всех машины золотко, только мастера вокруг с руками из колен. )
  • 1

Spoiler


#30 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 856 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 26.03.2021 - 23:35

К нам давно на опельсервис частный, приехал человек, говорит типа то троит, то нет, надоело, несколько сто не могут найти причину. Наш инжекторщик, начал катушку проверять на разряднике и одна катушка в общем блоке наконец выявилась и наконец сдохла. Машина начала стабильно троить. И тут владелец начал, качать, типа, ну приехал же, не троила, ставьте новую сами. Естественно за такую наглость, был послан.
  • 2

#31 Оффлайн   Denisishe

Denisishe

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 614 Сообщений:
  • Авто:VW, MB, Peugeot

Опубликовано 26.03.2021 - 23:36

А теперь дружно берем и становимся на мое место. выложили б все спокойно 10-12 тыщ сверху?


  • 0

#32 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 946 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 26.03.2021 - 23:36

1. Тут все как-то уверены в изношенности детали, а я не уверен.

2. Никто и никогда не хочет брать вину на себя.

3. Ведь можно предложить решить вопрос в попалам допустим, но нет я должен все оплатить.

4.Раз так тогда вообще ничего платить не буду.

1 - ну если все пишут одно и тоже тебе, при этом это большинство тех кто тачки разбирает и собирает каждый день, то наверное надо бы задуматься...

2 - в данном вопросе - "С какого бы это перепуга в этой ситуации?" Это ты уже пытаешься отмазаться такими словами, но это моё личное мнение...

3 - как ты представляешь это себе от дилера или мастера, это он получается берет вину на себя, но при этом старается съехать - я бы составил именно такое мнение о сервисе/мастере, ибо получается что он не уверен уже в постанове вопроса и действиях...

4 - Ну вот это прям такое себе заявление, не буду выражать своё мнение по поводу этого даже...


  • 0

#33 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 856 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 26.03.2021 - 23:36

Катушку новую подкидывали, не троит, отлично. Но это же вы сломали. А че тогда приехал, раз все было отлично. сссс... кааа
  • 0

#34 Оффлайн   sashok

sashok

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 708 Сообщений:
  • Авто:не подводит

Опубликовано 26.03.2021 - 23:37

Это автомобиль... Это когда он после ДТП и лобовое целое, а морда разбита - тут тебе кузовщик скажет "Слушай друг, морду повело, натяжения и т.п., реально может случиться так что мы начнем тянуть/снимать и т.п. и стекло лопнет, так что 50/50 готовься на лобарь", тут ты согласишься. А вот когда ты приезжаешь менять термостат, а тебе говорят "Слушай друг - тут машина старая, сделана из говна и палок, так что замена термостата стоит 50/50 (Х/Х+9000р.)" - тут ты в этот сервис не поедешь, ибо 90% водителей думают что всё вечно, клипсы ломаться не могут, пластик и т.п., но это не так. Ошибка дилера что он взялся за эту работу и ему могут предьявить по законам и т.п., с обычным сервисом такое врятли прокатит, если хозяин и мастер грамотные.
Но Максим МАХ61 - правильно написал всё, но ты решил попробовать на "прокатить" и прокатило... Такое себе на самом деле.... Но это лично моё мнение.
 
Но вот если бы ты ездил к своему нормальному мастеру всегда, которому всецело доверяешь, заказал бы сам или через него запчасть, не пытался бы выкружить цену подешевле на запчасть и работу, поисками в каждом месте, как ты и написал, то, уверен что было всё проще и лучше, но, видимо это не твой путь... Ты реально сыграло правило "Кроилово ведёт к попадалову..." ®.... Но ты решил выкрутиться хоть как-то, а теперь боишься что тебе отомстит дилер за твои движения. Не зря же переживаешь и тему на формуе создал - явно понимаешь что путь не правильный выбрал немного...
Совесть ростовского пацана не позволяет спать спокойно, но это тебя хорошо характеризует с другой стороны, не совсем пропал в поисках выгоды человек. :)
Без обид, всем мир.

красиво разложил. У меня аж слеза подступила и ком в горле. Могешь))))
  • 1

#35 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 26.03.2021 - 23:39

А теперь дружно берем и становимся на мое место. выложили б все спокойно 10-12 тыщ сверху?


Для владельца мерса это сверхестественная сумма?
Хотя, как правило да... владельцы премиума и за 500-1000 начинали плакаться частенько. )

Изменено: Kserg, 26.03.2021 - 23:40

  • 0

Spoiler


#36 Оффлайн   Denisishe

Denisishe

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 614 Сообщений:
  • Авто:VW, MB, Peugeot

Опубликовано 26.03.2021 - 23:39

Здрасте. Вам же деталь поменяли? Взяли вину?
Что не так?

Почему же не так? Все так. Вопрос в другом? Взяли вину и починят как полагается или на отъеб...

И еще чего б не накрутили. 


  • 0

#37 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 856 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 26.03.2021 - 23:39

то что деталь изношена и пропитана фризом, увидите, когда они вам её отдадут. возьмите рукой и она сломается, судя по фото там хлам. Нормальный живой пластик не крошится, от слова совсем.
  • 0

#38 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 946 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 26.03.2021 - 23:40

А теперь дружно берем и становимся на мое место. выложили б все спокойно 10-12 тыщ сверху?

ДА! Всегда так и делаю. Приезжаю на сервис и сразу знаю свою машину и её больные места, ибо машина не новая, но содержится в хорошем состоянии и всё изучается перед ремонтами и т.п. - я всегда говорю - если что-то сломается и т.п. - вы сразу говорите что и где, не надо тулить и т.п., куплю новую запчасть ибо годы и т.п., приеду второй раз и поставим или пусть постоит у вас, если не на ходу, закажем и заменим.

Клипсу если сломаете - сфотографируйте где и какая стоит, я новую куплю и поставлю, ибо это нормально.

Веришь или нет - спроси у форумчан так ли это или нет. :) :) :)


  • 8

#39 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 26.03.2021 - 23:42

возьмите рукой и она сломается,


Какая разница? Приехал же на исправной машине! Извольте, по закону поменяйте. )
  • 0

Spoiler


#40 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 856 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 26.03.2021 - 23:43

Почему же не так? Все так. Вопрос в другом? Взяли вину и починят как полагается или на отъеб...
И еще чего б не накрутили.


Ой, да они просто лоханулись не предупредив. Вы не узнаете подложат свинью или нет, но им тоже обидно грузиться на чирик из-за старой дряхлой детали, была бы годовалая, еще куда ни шло не так обидно, а тут хлам. термостат на опеле ломает сам себя, кому предъявить? хихи
  • 0

#41 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 26.03.2021 - 23:44

Всегда так и делаю.


Таких клиентов примерно 1 на дофигалион.
Остальные как тс. Это у нас "нормально".
  • 0

Spoiler


#42 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 856 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 26.03.2021 - 23:47

Какая разница? Приехал же на исправной машине! Извольте, по закону поменяйте. )


А па братски?
  • 0

#43 Оффлайн   Denisishe

Denisishe

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 614 Сообщений:
  • Авто:VW, MB, Peugeot

Опубликовано 26.03.2021 - 23:48

ДА! Всегда так и делаю. 

У официального дилера?


  • 0

#44 Оффлайн   sashok

sashok

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 708 Сообщений:
  • Авто:не подводит

Опубликовано 26.03.2021 - 23:48

Таких клиентов примерно 1 на дофигалион.
Остальные как тс. Это у нас "нормально".

потому то такие как Жоржик ездят в сервисы каждые примерно 10 т. км., а которые остальные - по разу (а то и чаще) в неделю висят на подъемниках, причем уверен по всякой хрени

Изменено: sashok, 26.03.2021 - 23:49

  • 0

#45 Оффлайн   Denisishe

Denisishe

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 614 Сообщений:
  • Авто:VW, MB, Peugeot

Опубликовано 26.03.2021 - 23:49

А па братски?

По братски было б в гаражах.


  • 0

#46 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 26.03.2021 - 23:50

У официального дилера?


А в чём волшебность слов "официальный дилер"?
Чем то сильно от гаража отличается?
  • 0

Spoiler


#47 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 946 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 26.03.2021 - 23:51

красиво разложил. У меня аж слеза подступила и ком в горле. Могешь))))

Да что могешь, мы парни, ростовские, простые... Просто привык с людьми общаться нормально и не пытаться выкроить, я конечно ищу где выгоднее что купить как и все, но кроить и выкрутиться, понимая что это не правильный поступок с человеческой точки зрения - не пытаюсь... Хотя есть такие знакомые, реально за 50р. всю душу вынут из человека, но это соотношение человек-деньги такое же как и у ТС выходит по итогу. :)

Не зря же он написал вопрос про то что готовы ли вы потратить на свой старый автомобиль спонтанно 10К? Так на то он и старый, что будь готов спонтанно тратить деньги или купи новый и трать не спонтанно... Но новый же дорого, а на старом дешевом хочется ездить дешево, но природу и законы физики и экономики никак не обманешь, как ни крути.

Если сегодня тут пришло криво, завтра может там уйти ровно, но очень спонтанно и быстро, а главное тоже нежданчиком... :)


  • 3

#48 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 081 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 26.03.2021 - 23:52

А в чём волшебность слов "официальный дилер"?
Чем то сильно от гаража отличается?

в том что в гараже поменяют масло на нормальное, а не просто фильтр протрут.


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#49 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 946 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 26.03.2021 - 23:55

У официального дилера?

Я обращаюсь к мастерам, которые чинят автомобили намного лучше чем какие-то там официальные дилеры... При этом все тут сидят, на форуме... При этом дорожат своим именем ибо работают на него годами и учатся этому сами, в отличие от мастеров на дилере, офф. сервисе и т.п. ибо им плевать в 99% на репутацию конторы, ибо клиенты и так приедут. Это касается не только авто-сервисов кстати....
А во-вторых - ну я выше написал - ты же сам хотел выкроить - в итоге выкроил... :)
Без обид.
Я пошел спать, утром почитаю. :) Всем мир и ездить без поломок.

в том что в гараже поменяют масло на нормальное, а не просто фильтр протрут.

Могут ещё отдать старые свечи от другого двигателя на плановом ТО, типа поменяли на новые как и полагается на таком пробеге... )))

Изменено: Georgik, 26.03.2021 - 23:58

  • 0

#50 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 081 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 26.03.2021 - 23:57


Могут ещё отдать старые свечи от другого двигателя на плановом ТО, типа поменяли на новые как и полагается на таком пробеге... )))

 

есть золотое правило, в костюмчиках самые воры, чем все красивше, тем больше развод. Тоже самое и с официалами и банками. Приходишь купить машину, а тебе допы, страховки, просто залазят в кошелек красиво.


  • 1
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика