Перейти к содержимому


Фото

Замена пыльника без снятия шруса


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
93 ответов в теме

#26 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 15.08.2019 - 17:33

повторяем тему. оригинальные пыльники bmw ходят нормально, если бы на всех иксах пыльники ходили пол-года в режиме "авто выходного дня" то всем сервисникам было бы счастье.

Какие пыльники рвутся, что менять? передних приводов, задних. внутренние, наружные?

Передний наружний. Им и так счастье судя по темам на форумах, и ценам на эти услуги в специализированных сервисах. На форумах отписались что долго ходят только нивовские и маруичи. Мусор полугодовалый - это GNK и оригинал бмв


причем тут мажор? 

ты на макбук айр просто наверное не менял матриц ещё))

как на леново меняется и как на макбуке.

на леново за 20минут, на макбуке весь день можно потратить

ну и слава богу что не менял ) я этот бренд вообще не обслуживаю не по запчастям ни по ремонту. Сам разобрал больше 500 разных моделей ноутбуков и брендов, не в одном не было такого что заставило бы меня содрогнуться от ужаса замены или разбора. все типовое. Причем на старых ноутбуках которые сейчас стоят копейки это делается дольше и сложнее, чем на упомянутом тобой леново, где это меняется за 5 минут. а стоит по цене одинаково.


Изменено: SLayTeR, 15.08.2019 - 17:46

  • 0

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#27 Оффлайн   rom80k

rom80k

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206 Сообщений:
  • Авто:TurboDizel

Опубликовано 15.08.2019 - 17:35

 


ну и слава богу что не менял ) я этот бренд вообще не обслуживаю 

ну вот, мак бук, это как БМВ, технологии верх совершенства у них.))


  • 0

Образованное население - главный враг власти


#28 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 15.08.2019 - 17:39

ну вот, мак бук, это как БМВ, технологии верх совершенства у них.))

не накидывай пуха, все тоже самое, насколько я слышал в макбуке вообще крышка целиком меняется в сборе, что еще упрощает процесс, поддон скинул и накинул новую крышку, все, делов на 20 минут отсилы

P.s. загуглил сейчас видео замены дисплея на мак аир, в первом же видео "замена матрицы за 8 мин"  все твои высказывания оказались не обоснованными


Изменено: SLayTeR, 15.08.2019 - 17:46

  • 0

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#29 Оффлайн   rom80k

rom80k

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206 Сообщений:
  • Авто:TurboDizel

Опубликовано 15.08.2019 - 18:01

ну да, 8 минут)))

 

https://youtu.be/80mcvvBYCq0


  • 0

Образованное население - главный враг власти


#30 Оффлайн   Spetso

Spetso

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 876 Сообщений:

Опубликовано 15.08.2019 - 18:09

ну да, 8 минут)))
 
https://youtu.be/80mcvvBYCq0


Надо было димексида туда залить, он все раскоксует отлепит!
  • 0

#31 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 15.08.2019 - 18:35

ну да, 8 минут)))

 

https://youtu.be/80mcvvBYCq0

https://youtu.be/7NpPUV1AiPQ

сам автор видео пишет что меняется за 8 минут и что ничего сложного в этом нет! так же меняется дисплей на многих других ноутбуках.
Единственное над чем автор угорнул, "мы будет использовать паяльный фен, но вы можете использовать бытовой или стротельный".. :idie: . Но забыл упомянуть что паяльный фен имеет ограничение по температуре до 470 градусов и выставляется с шагом в 1 градус, а строительный фен выдает  на постоянку около 900..там от одного дуновения весь ноутбук можно сжечь, пластик начинает плавится уже от 300 градусов


Изменено: SLayTeR, 15.08.2019 - 18:44

  • 1

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#32 Оффлайн   rom80k

rom80k

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206 Сообщений:
  • Авто:TurboDizel

Опубликовано 15.08.2019 - 20:05

 а строительный фен выдает  на постоянку около 900..

опять жжошь )) модель фена в студию, который может 900гр выдавать )))


  • 0

Образованное население - главный враг власти


#33 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 15.08.2019 - 20:10

опять жжошь )) модель фена в студию, который может 900гр выдавать )))

ну что вот за привычка постоянно к цифрам цепляться а не улавливать суть?! Ну ошибся я, да, загуглил, строительный фен выдает 650 градусов, но это сути не меняет, температура все равно огромная. я пытался им ровнять крышку матрицы как то нагревом, в итоге за несколько секунд появилась сквозная дырка


  • 0

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#34 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 112 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 15.08.2019 - 20:15

ага, согласен термовоздушная воздушная станция - это сила 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#35 Оффлайн   rom80k

rom80k

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206 Сообщений:
  • Авто:TurboDizel

Опубликовано 15.08.2019 - 20:42

ну что вот за привычка постоянно к цифрам цепляться а не улавливать суть?! Ну ошибся я, да, загуглил, строительный фен выдает 650 градусов, но это сути не меняет, температура все равно огромная. я пытался им ровнять крышку матрицы как то нагревом, в итоге за несколько секунд появилась сквозная дырка

а у меня строительный фен дома и на работе есть и там температура регулируется от 50 до 650.

а не херачит на постоянку по максимуму.

ну и почему ты на мак буках матрицы не меняешь, раз там всё так же просто, как и на леново в590 ? )))

а то я бы к тебе клиентов отправлял))


  • 1

Образованное население - главный враг власти


#36 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 943 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 15.08.2019 - 21:27

Денис, ну ты же вроде адекватный парень, опять вдаёшься в неправильные цифры и неправильное мышление про работу.
За какую цену тебе сказали заменят твой пыльник в том месте где устроила цена? Только честно пожалуйста.
Ремонт ноутбуков ну никак не одинаков, идёт такая же цена как и везде - работа/час/сложность.
Я не знаю про бмв точно, но я уверен что заменить пыльник там наверняка сложнее и дольше чем на чепырке.
Рома - про фен согласен, тоже есть строительный и там дисплей и кнопки регулировки температуры есть и регулируется с маленьким шагом и стоит совсем не баснословных денег....

Денис - ну мы уже читали про сантехников и их цены и опять тоже самое? Без обид.

Изменено: Georgik, 15.08.2019 - 23:06

  • 2

#37 Оффлайн   ANTON ML 676

ANTON ML 676

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 536 Сообщений:
  • Авто:BMW 4Х4 & Cee'd 2014

Опубликовано 15.08.2019 - 22:01

А причем тут марка и модель боюсь спросить..устройство всех автомобилей однотипное, если на четырку это стоит 600р, то на x5 пускай из за массы автомобиля и колес, это должно стоить около 1000р, но никак не 3!

откатал 6 лет на Х5 2004 года. Из всех пыльников, поменял один. Остальные были в отличном состоянии. Стояли и ставил оригинал. Кстати менял за 2 т.р. пыльник.
  • 2
В жизни каждого автолюбителя есть два счастливых момента: когда он покупает автомобиль, и когда он продает его

#38 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 15.08.2019 - 23:30

Денис, ну ты же вроде адекватный парень, опять вдаёшься в неправильные цифры и неправильное мышление про работу.
За какую цену тебе сказали заменят твой пыльник в том месте где устроила цена? Только честно пожалуйста.
Ремонт ноутбуков ну никак не одинаков, идёт такая же цена как и везде - работа/час/сложность.
Я не знаю про бмв точно, но я уверен что заменить пыльник там наверняка сложнее и дольше чем на чепырке.
Рома - про фен согласен, тоже есть строительный и там дисплей и кнопки регулировки температуры есть и регулируется с маленьким шагом и стоит совсем не баснословных денег....

Денис - ну мы уже читали про сантехников и их цены и опять тоже самое? Без обид.

1500р. 
Мое ценообразование независит от бренда и стоимости ноутбука.
Мой строительный фен имеет только одну температуру, без регулировок. Не у всех есть лишние деньги на сверхфельдиперсовые фены с лед дисплеем и по градусной регулировкой. Да и чтобы расплавить смолу на кровле хватает его установок за глаза.
Пыльник на бмв по трудозатратам меняется так же как и на многих других марках, единственное что колесо более тяжелое приходится на пупок брать когда снимаешь.


Изменено: SLayTeR, 15.08.2019 - 23:35

  • 0

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#39 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 112 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 15.08.2019 - 23:43

тогда почему такая цена 4 рубля за замену? 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#40 Оффлайн   VANGOG

VANGOG

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 270 Сообщений:
  • Авто:нем, кор

Опубликовано 16.08.2019 - 08:30

То SLayTeR

замена пыльника на E53 по KSD (бмвшная программа норм времени) стоит 25AW -в переводе на человеческое время - 2.1 н/ч при среднем ценообразовании по Ростову по прайсу для БМВ от 1100 до 4500 руб/н.ч эта услуга стоит у нас от 2300 руб до 9500 руб.

Так что если нашел за 1500 - ехай туда. Если предлагают дешевле, то надо насторожиться.

А по поводу зависимости цены от бренда тут ты не прав - зависимость всегда была и будет.

Поменять сантехнику в коммуналке или в элитном особняке - не одно и то же (бухого дядю Васю с дырявыми и вонючими носками во двор не пустят.

Колеса 18-е на джипе и теане отличаются по весу чуть ли не в два раза, работа тяжелее - оплата выше!
Поменять сцепление на КИА РИО или на Пежо БОКСЕРЕ - тоже разные деньги,

Построить дом простой или с изощренной архитектурой - тоже разные деньги.
В конце концов. ты сам это понимаешь, но хочешь, чтобы на тебя это не распространялось..


  • 4

#41 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 16.08.2019 - 11:03

Я фонариком Convoy рамку матрицы поплавил при замене дисплея, на ноуте Lenovo, очень быстро, хотел резиновую заглушку винта аккуратно снять)) Секунд за двадцать. А вы говорите фен..;)
  • 0

Зима близко


#42 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:
  • Авто:AUDI

Опубликовано 16.08.2019 - 11:26

Я фонариком Convoy рамку матрицы поплавил при замене дисплея, на ноуте Lenovo, очень быстро, хотел резиновую заглушку винта аккуратно снять)) Секунд за двадцать. А вы говорите фен.. ;)

Ну,про дурака и стеклянный фаллос все в курсе,не только разобьёт,но и руки порежет.) Ну,или хьюман фактор,если вам будет угодно.


  • 0

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#43 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 16.08.2019 - 11:56

спасибо, все толково разъяснил, приправив утонченным юмором. ))
  • 0

Зима близко


#44 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 16.08.2019 - 12:46

То SLayTeR

замена пыльника на E53 по KSD (бмвшная программа норм времени) стоит 25AW -в переводе на человеческое время - 2.1 н/ч при среднем ценообразовании по Ростову по прайсу для БМВ от 1100 до 4500 руб/н.ч эта услуга стоит у нас от 2300 руб до 9500 руб.

Так что если нашел за 1500 - ехай туда. Если предлагают дешевле, то надо насторожиться.

А по поводу зависимости цены от бренда тут ты не прав - зависимость всегда была и будет.

Поменять сантехнику в коммуналке или в элитном особняке - не одно и то же (бухого дядю Васю с дырявыми и вонючими носками во двор не пустят.

Колеса 18-е на джипе и теане отличаются по весу чуть ли не в два раза, работа тяжелее - оплата выше!
Поменять сцепление на КИА РИО или на Пежо БОКСЕРЕ - тоже разные деньги,

Построить дом простой или с изощренной архитектурой - тоже разные деньги.
В конце концов. ты сам это понимаешь, но хочешь, чтобы на тебя это не распространялось..

 

Хорошо раз ты такой умник скажи мне почему Анатолий, которого мне советовали по сход развалу, который мне его сделал за 1500р берет такую же сумму чтобы сделать на четырке, хотя бмв даже более тяжелый автомобиль и как вы тут пытаетесь рассказать, более технически сложный?! А ответ прост, он простой человек, который делает свою работу "правильно" не пытается не с кого слупить бабок только "за бренд" у него одна цена на любой автомобиль.
P.s для себя сделал следующий вывод: для всех с автофорума кто будет обращаться ко мне с ремонтом, буду теперь накидывать процент в зависимости от цены ноутбука, т.к. оказывается мои понятия расходятся с понятиями большинства, оказывается это является неуважением с моей стороны. Для всех остальных своих клиентов я этого не буду делать, только для автофорумцев, спасибо что просветили!


а у меня строительный фен дома и на работе есть и там температура регулируется от 50 до 650.

а не херачит на постоянку по максимуму.

ну и почему ты на мак буках матрицы не меняешь, раз там всё так же просто, как и на леново в590 ? )))

а то я бы к тебе клиентов отправлял))

Просто не уважаю этот бренд, поэтому с ним не работаю вообще, расчитанный чисто на лошков с большими кошельками.
Еще убивает частый момент, " я купил макбук установите мне туда виндус"  :idie:


  • 0

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#45 Оффлайн   rom80k

rom80k

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206 Сообщений:
  • Авто:TurboDizel

Опубликовано 16.08.2019 - 12:50

сход-развал некорректное сравнение, эта работа у всех стоит одинаково для всех машин.

вот тебе ещё пример, замена сальника коленвала на бентли и на четырке, тоже одинаково работа должна стоить? 

 


  • 0

Образованное население - главный враг власти


#46 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 16.08.2019 - 13:36

Хорошо раз ты такой умник скажи мне почему Анатолий, которого мне советовали по сход развалу, который мне его сделал за 1500р берет такую же сумму чтобы сделать на четырке, хотя бмв даже более тяжелый автомобиль и как вы тут пытаетесь рассказать, более технически сложный?! А ответ прост, он простой человек, который делает свою работу "правильно"

Именно , что потому, что простой - этого достаточно. Интересно как долго он будет в рынке жить. А кстати какой у него возраст - просто интересно


  • 1

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#47 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 16.08.2019 - 13:52

сход-развал некорректное сравнение, эта работа у всех стоит одинаково для всех машин.
вот тебе ещё пример, замена сальника коленвала на бентли и на четырке, тоже одинаково работа должна стоить? 
 

Работа должна зависеть от время затрат, нормо часа а не от бренда, еще раз повторяюсь. Раз ты так любишь придираться к цифрам, то разговор шол в теме конкретно про бмв и ваз и конкретно про пыльник. Время замены у них одинаковое, трудозатраты на бмв чуть выше, за счет веса колес, поэтому твоя логика снова мимо. Пс для тех кто в танке простыми словами: норма-час для всех брендов должен быть одинаков, независимо от бренда. Если в бентли это меняется дольше, значит умножается на нормо час, а не стоимость автомобиля

Именно , что потому, что простой - этого достаточно. Интересно как долго он будет в рынке жить. А кстати какой у него возраст - просто интересно


60-70 лет, где то в этих приделах
  • 0

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#48 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 16.08.2019 - 13:58

Р

60-70 лет, где то в этих приделах

СПС - я именно так и думал - вымирающий вид


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#49 Оффлайн   rom80k

rom80k

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206 Сообщений:
  • Авто:TurboDizel

Опубликовано 16.08.2019 - 13:58

Время замены у них одинаковое,

сомнительное утверждение. думаю на БМВ гораздо больше всего надо открутить, т.к. подвеска не такая, как на четырке.

плюс риски тоже должны оплачиваться. все мы люди и можем что-то повредить во время ремонта.

а то получается принесут тебе ноут за пол ляма, ты скажешь 1500р за замену матрицы и нечаянно повредишь корпус например во время разборки и окажется, что крышка корпуса стоит на него тыщ 50...


  • 2

Образованное население - главный враг власти


#50 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 16.08.2019 - 14:08

сомнительное утверждение. думаю на БМВ гораздо больше всего надо открутить, т.к. подвеска не такая, как на четырке.
плюс риски тоже должны оплачиваться. все мы люди и можем что-то повредить во время ремонта.
а то получается принесут тебе ноут за пол ляма, ты скажешь 1500р за замену матрицы и нечаянно повредишь корпус например во время разборки и окажется, что крышка корпуса стоит на него тыщ 50...

Ну если ты касипор то не стоит тогда вообще лезть в бизнес ремонтов. Часто бывает что ноутбуки стоят гораздо дороже чем я делаю работы. Можешь даже портфолио посмотреть на моем сайте, какие ноуты я делал и сколько они стоят. Да одно неловкое движение и можно встрять на бабки, но риск есть в любой сфере.
  • 0

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика