Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Теплицы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#1 Онлайн   pol1234

pol1234

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 147 Сообщений:

Опубликовано 12.08.2020 - 10:55

А подскажите, есть у нас проверенные изготовители дачных теплиц? Может из форумских кто занимается?
  • 0

#2 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 12.08.2020 - 10:57

На сколько гектар надо?


Что значит проверенные? Теплица, это почти как дом... Нужно сделать теплицу или нужны советы, как правильно и из чего сделать?


  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#3 Оффлайн   Denis_chal

Denis_chal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 938 Сообщений:
  • Авто:две сотни армянских пони vs жесткая табуретка с двумя Фе

Опубликовано 12.08.2020 - 10:58

у al2000 хорошие контакты должны остаться... ему хорошие теплицы построили....


  • 0

#4 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 089 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 12.08.2020 - 11:00

А подскажите, есть у нас проверенные изготовители дачных теплиц? Может из форумских кто занимается?

Если хорошие ставить, то порядка 200-250 млн/Га :)))
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#5 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 12.08.2020 - 11:09

На сколько гектар надо?

В первом посту написано про ДАЧНЫЕ теплицы.
Реально, у местных алегархов дачные теплицы на несколько гектар??
  • 1

Spoiler


#6 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 12.08.2020 - 11:17

В первом посту написано про ДАЧНЫЕ теплицы.
Реально, у местных алегархов дачные теплицы на несколько гектар??

Это просто наводящие вопросы... ))) но знаю людей, у которых теплиц почти на гектар... не дачники конечно... )))


  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#7 Оффлайн   Khegai

Khegai

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 662 Сообщений:
  • Авто:Accent. Civic. Ceed

Опубликовано 12.08.2020 - 12:26

Думаю нужно прокатиться в Багаевскую и посмотреть какая нужна, там в каждом дворе теплицы от эконом варианта до премиум.


  • 0

Олени-не, не слышал.


#8 Оффлайн   serj5

serj5

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 523 Сообщений:
  • Авто:ГАЗ 2752 Соболь

Опубликовано 12.08.2020 - 15:18

Не для алигархов, а для себя брал Теплицу «Уралочка усиленная», потому что без нее ни что не растет, уже 6 лет эксплуатируем  и все нормально, несмотря на бешенные ветра в районе Морской Чулек, лишь помутнел поликарбонат и надо обязательно врезать потолочные форточки, которые работают автоматически от температуры.

Прикрепленные файлы:


  • 2

#9 Онлайн   pol1234

pol1234

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 147 Сообщений:

Опубликовано 12.08.2020 - 15:20

А где брал? И кто собирал? Поликарбонат уже нарезанный дали или одним большим рулоном?

Для олигархов: размер 3*6 примерно.
  • 0

#10 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 12.08.2020 - 15:30

Не для алигархов, а для себя брал Теплицу «Уралочка усиленная», потому что без нее ни что не растет, уже 6 лет эксплуатируем  и все нормально, несмотря на бешенные ветра в районе Морской Чулек, лишь помутнел поликарбонат и надо обязательно врезать потолочные форточки, которые работают автоматически от температуры.

Это не теплица, а парник по факту. Или там два слоя поликарбоната?


Для олигархов: размер 3*6 примерно.

на долгие-долгие годы надо? или будет переезжать по участку?


  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#11 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 089 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 12.08.2020 - 17:29

Это не теплица, а парник по факту. Или там два слоя поликарбоната?

Какая разница сколько слоев? Нет отопления - парник, балаган. Есть отопление - теплица
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#12 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 12.08.2020 - 17:33

Какая разница сколько слоев? Нет отопления - парник, балаган. Есть отопление - теплица

Даже если в данный парник провести отопление, отапливаться будет атмосфера. Разоришься на таком отопление однако..


  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#13 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 089 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 12.08.2020 - 17:38

Даже если в данный парник провести отопление, отапливаться будет атмосфера. Разоришься на таком отопление однако..

Одиночное стекло сильно тепло сберегает?:) не уверен, что лучше, чем один слой поликарбоната. Тем не менее таких теплиц миллион. Даже у меня в воронеже 5 поколение в один слой поликабоната. Правда я еще утеплил пузырчатой пленкой.

Даже если в данный парник провести отопление, отапливаться будет атмосфера. Разоришься на таком отопление однако..

В теплицах еще важно сколько солнечной радиации пройдет к растениям. С двумя слоями поликарбоната это будет совсем грустная цифра. Поэтому профессиональные теплицы строят либо полностью стекло, либо стены поликарбонат, крыша стекло
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#14 Оффлайн   serj5

serj5

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 523 Сообщений:
  • Авто:ГАЗ 2752 Соболь

Опубликовано 12.08.2020 - 17:55

А где брал? И кто собирал? Поликарбонат уже нарезанный дали или одним большим рулоном?

Для олигархов: размер 3*6 примерно.

Брал в Ростове, где то у Ростовского моря на Орской офис, а  делают их в Екатеринбурге, нравится, что она усиленная и по толщине профиля и по ссуженному расстоянию между профилями. Привозил сам на Соболе и собирал с женой, Поликарбонат брал на размер 3*6  3 листа по 12 м.

Это именно теплица с однослойным 4 мм поликарбонатом, поэтому после поставил потолочные форточки, чтобы не перегревалась.

Рекомендую докупить брус под низ и на него устанавливать.

Фирма может и установить, но без бруса-фундамента и за не малые деньги.

Видео этого года https://photos.app.g...WBoxYYJaT5gXCW7


  • 0

#15 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 12.08.2020 - 18:09

Если делать нормальную теплицу, кроме отопления, должна быть воздушная прослойка сохраняющая тепло. В идеале её бы ещё заглубить на метр...  Лёш, я прекрасно понимаю, что у тебя огромный опыт промышленных теплиц..


Одиночное стекло сильно тепло сберегает? :) не уверен, что лучше, чем один слой поликарбоната. Тем не менее таких теплиц миллион. Даже у меня в воронеже 5 поколение в один слой поликабоната. Правда я еще утеплил пузырчатой пленкой.
В теплицах еще важно сколько солнечной радиации пройдет к растениям. С двумя слоями поликарбоната это будет совсем грустная цифра. Поэтому профессиональные теплицы строят либо полностью стекло, либо стены поликарбонат, крыша стекло

собственно... тут вопрос в другом - скорее всего именно парник и нужен..


  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#16 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 089 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 12.08.2020 - 18:40

Если делать нормальную теплицу, кроме отопления, должна быть воздушная прослойка сохраняющая тепло. В идеале её бы ещё заглубить на метр... Лёш, я прекрасно понимаю, что у тебя огромный опыт промышленных теплиц..

собственно... тут вопрос в другом - скорее всего именно парник и нужен..

Справедливости ради - пленкой утеплял не для экономии газа и тепла, а чтобы овстения у стены стресс не испытывали. Для выравнивания температуры внутри.

Китайцы прикольно делают. Одна стена глухая, часто заглубляют в землю, как Дима и говорил. Очень энергоемко получается. Только правильно по солнцу надо ориеньировать

31324637_m.jpg
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#17 Оффлайн   Solar boy

Solar boy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 295 Сообщений:
  • Авто:Хороший

Опубликовано 12.08.2020 - 20:21

Стена накапливает энергию от солнца в дневное время и потом излучает ее, когда солнца нет. Идеальный вариант.

 

В 2014 году покупал 2 теплицы, каждая длиной 6м. Собирали сами, там все достаточно просто. Металлические рамы "Урожай" + поликарбонат Полигаль. Все брал в Полиарк-Ростов.

Желательно поставить на основание, чаще всего используют деревянный брус. Ну и капельный полив добавить. Если совсем идеал, то чуть заглубить дорожку для прохода для удобства.


  • 0

#18 Оффлайн   serj5

serj5

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 523 Сообщений:
  • Авто:ГАЗ 2752 Соболь

Опубликовано 12.08.2020 - 22:06

Если делать нормальную теплицу, кроме отопления, должна быть воздушная прослойка сохраняющая тепло. В идеале её бы ещё заглубить на метр...  Лёш, я прекрасно понимаю, что у тебя огромный опыт промышленных теплиц..


собственно... тут вопрос в другом - скорее всего именно парник и 

По всем рекламам и ценникам это называется теплица, с отоплением вопрос решаете сами, а насчет слоенности, то структура даже 4 мм поликарбоната объемная, (двухслойная с воздушной полостью между ними) типа оконных блоков, поэтому в поликарбонатной теплице можно раньше высаживать чем укрытой полиэтиленом, но в жару без потолочных люков все горит, в отличие от Кривянских лабазов, укрытых полиэтиленом.


Изменено: serj5, 12.08.2020 - 22:07

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика