Перейти к содержимому


Фото
* * - - - 4 голосов

Мы худеем (флудилка)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8561 ответов в теме

#6601 Оффлайн   fve

fve

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 008 Сообщений:
  • Авто:Хонда

Опубликовано 25.03.2019 - 13:34

Просто - через флажок, который я поначалу учил на всяких поверхностях, а потом стал пробовать на деревьях и столбах для сушки белья, хе-хе. Ну а потом я познакомился с несколькими ведущими шестовиками Ростова; и они очень сильно смотивировали меня. Один из них сейчас меня тренирует, собственно.

 

А где тренируются настоящие спортсмены-шестовики? В парке или в каком-то специальном спортзале?


  • 0

#6602 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2019 - 15:39

А где тренируются настоящие спортсмены-шестовики? В парке или в каком-то специальном спортзале?

В Ростове есть несколько специализированных под воздушную акробатику танцевальных студий - с шестами, полотнами, гамаками, большим кольцом. На полотнах и гамаках я тоже пробовал уш; но сложно; на всё времени не хватит; нельзя объять необъятное. Вообще есть акробатические залы (на Сельмаше, например); залы при цирковых училищах; да и во многих коммерческих фитнес-центрах есть пилон; в том же "Prime", например.


Изменено: Архимед, 25.03.2019 - 15:39

  • 0
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#6603 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 26.03.2019 - 00:05

Чтоб было нагляднее, вот хороший шестовик, например. Ну у него, в основном, динамика; у меня больше статики; хотя и динамика присутствует тоже.

https://www.youtube....h?v=xNdW4sQLhvg


Изменено: Архимед, 26.03.2019 - 00:06

  • 1
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#6604 Онлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 571 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 26.03.2019 - 09:32

А я таки искупался вчера в Джубге. :good:
  • 6

#6605 Онлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 553 Сообщений:
  • Авто:Монджаро

Опубликовано 26.03.2019 - 12:44

Чтоб было нагляднее, вот хороший шестовик, например. Ну у него, в основном, динамика; у меня больше статики; хотя и динамика присутствует тоже.

https://www.youtube....h?v=xNdW4sQLhvg

Ух ты! Круто! :good:  ;clapp:  Но ведь зело травмоопасно, поди?


  • 0

#6606 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:
  • Авто:Рено Сандера

Опубликовано 26.03.2019 - 12:51

А я таки искупался вчера в Джубге. :good:

да ты совсем похудел, купаться в такую погоду!


  • 1

#6607 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 26.03.2019 - 17:01

Ух ты! Круто! :good:  ;clapp:  Но ведь зело травмоопасно, поди?

Ну у него динамические элементы преобладают; в них риск травматизма выше, конечно. Я больше по статике и силовой работе в статике (отжимания во флажках; подъёмы в свечу и опускание обратно; подъёмы планша и опускания и т.д.), но да - травматизм присутствует, конечно. Как отличить акробата или гимнаста от обычного посетителя зала? Оч просто - в сумке у него всегда Троксевазин; Диклофенак и обезболивающие, хе-хе.


Изменено: Архимед, 26.03.2019 - 17:07

  • 0
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#6608 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 859 Сообщений:

Опубликовано 26.03.2019 - 23:16

 

Хе-хе, у нас разминка столько длится; и после неё - те, кто выжил, начинают бесконечные отработки приёмов.  Всё же работа с тренером - кардинально отличается от самостоятельной тренировки, где можно схалявить, даже неосознанно. Тут просто не дадут. Свисток - джеб. 2 свистка - двойка. 3 свистка - тройка; причём они не по-порядку; в случайном порядке; на усмотрение тренера, и с обязательным перемещением, сменой позиции. Футворк - отдельная тема; и мне даётся тяжелее всего. Работа ног и перемещения - это чортовы шахматы; просто молотить серии по мешку может любой... Короче, очень интересно и затягивает; тем более, что адаптация к новому тренировочному режиму, по сути, произошла; а то в начале даже сил не было на технические нюансы. 

 

А тренировки всем доступны или только владельцам абонемента?


  • 0

#6609 Оффлайн   OlegGurin

OlegGurin

    Начинающий флеймер

  • Banned
  • Фишка
  • 17 Сообщений:
  • Авто:Audi 80

Опубликовано 27.03.2019 - 17:42

Боже упаси. Только пару месяцев L Carnitine   :)  По мойму - до попкы дверца. А там кто его знает.

Но минус ~20 кг за 5 месяцев -глобально  результат по сбросу меня устраивает .

Вы же сами ответили на мой вопрос)). 

 

Для тех, кто хочет похудеть вот вам информация к размышлению. 

 Дрожать от холода полезно, если хочется стать стройнее. К такому выводу пришел австралийский эндокринолог Пол Ли. 

Эксперт пояснил, что раньше не было точно известно, как именно взаимодействуют мышечная и жировая ткани. Чтобы понять, как это происходит, был проведен эксперимент.
«Мы поместили добровольцев в холодные условия и снижали температуру с 18 до 12 градусов, пока все участники не начинали дрожать, - поведал доктор Ли. - Затем мы взяли у каждого из участников анализ крови, чтобы измерить уровень гормонов, а также зафиксировали мышечную дрожь при помощи приборов, которые крепятся на кожу и измеряют электрическую активность мышц».
В результате ученые выяснили, что добровольцы начинали дрожать уже при снижении температуры с 16 до 14 градусов. Они обнаружили, что на холод реагируют два гормона - ирисин и FGF21, выделяемые мышцами и бурым жиром соответственно. Эти гормоны увеличивали уровень потребления энергии жировыми клетками, которые вскоре начинали выделять тепло, что является характерным признаком бурого жира, играющего важную роль в похудении.
Также эксперимент показал, что дрожание от холода в течение 10-15 минут приводит к образованию такого же количества ирисина, как и занятие на велотренажере в умеренном темпе в течение часа.
Кто реально пробовал? 

  • 0

#6610 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 859 Сообщений:

Опубликовано 27.03.2019 - 21:04

 

 Дрожать от холода полезно, если хочется стать стройнее. К такому выводу пришел австралийский эндокринолог Пол Ли. 

 

А он точно австралийский эндокринолог , а не британский учёный?


  • 0

#6611 Оффлайн   fve

fve

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 008 Сообщений:
  • Авто:Хонда

Опубликовано 27.03.2019 - 23:35

 

Также эксперимент показал, что дрожание от холода в течение 10-15 минут приводит к образованию такого же количества ирисина, как и занятие на велотренажере в умеренном темпе в течение часа.
Кто реально пробовал? 

 

 

Тим Феррис в своей книге про похудение описывает аналогичную методику, он лично проверял её на себе. Методика заключалась в том, чтобы подолгу принимать прохладные ванны, это приводит к сжиганию жира.


  • 0

#6612 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 859 Сообщений:

Опубликовано 28.03.2019 - 09:20

Организм вынужден тратить доп. энергию на обогрев себя, родимого. Вот и создание доп расхода. Но всерьез это рассматривать, как метод .... :nevsosal:

Ну или мигрировать на север поближе в вечным снегам и дрожать там днями. и ночами


  • 2

#6613 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 28.03.2019 - 13:00

А тренировки всем доступны или только владельцам абонемента?

Не интересовался; могу спросить. Вообще лучшим залом именно по ММА сейчас считается Игл (не путать с ИГИЛ, хе-хе) - под флагом Хабиба в Ростове. Там Октагон даже есть, клетка (у нас просто маты и ковёр); но не наездишься по всему городу по разным залам; и так трачу каждый день по 4-5 часов на спорт (вместе с дорогой); а в дни, когда 2 тренировки, - все 6-7 часов; это как работа у меня сейчас, по сути (хоть за это и не платят); ну и мне удобно, что всё в одном месте - и это; и шест; и кроссфит-зона. У "Орлов" есть первая бесплатная тренировка - пробная. Надо записаться на неё заранее - и первая тренировка будет тестовой и бесплатной. Кроме ММА у "Орлов" есть и вольная; и самбо; и грепплинг; и джиу; и бокс; и кикбоксинг; и тайский бокс; и полноконтактное каратэ; и рукопашка. Такой специализированный именно бойцовский клуб. Насчёт перечисленных дисциплин не знаю, но в части ММА считается лучшим в Ростове по отзывам. Возможно, со временем сам туда переползу. 

 

Организм вынужден тратить доп. энергию на обогрев себя, родимого. Вот и создание доп расхода. Но всерьез это рассматривать, как метод .... :nevsosal:

Ну или мигрировать на север поближе в вечным снегам и дрожать там днями. и ночами

Можно ещё воду ледяную литрами пить - организм будет тратить калории на её согревание; однако риск простудиться, мне кажется, делает сей метод дорогой в Батайск через Лондон...


Изменено: Архимед, 28.03.2019 - 13:02

  • 2
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#6614 Онлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 571 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 28.03.2019 - 16:06

Тим Феррис в своей книге про похудение описывает аналогичную методику, он лично проверял её на себе. Методика заключалась в том, чтобы подолгу принимать прохладные ванны, это приводит к сжиганию жира.

прохладные ванны и дрожать от холода кмк разные вещи.
  • 0

#6615 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 28.03.2019 - 22:20

Насколько я понимаю, дрожание от холода - это рефлекторное сокращение мышц с целью согреться. Я бы предпочел позаниматься с полной амплитудой, но без дискомфорта.
В детстве, когда вода в бассейне была холодная, периодически бегали греться под горячий душ. До сих пор вспоминаю с содроганием.

Изменено: FollowMe, 28.03.2019 - 22:21

  • 0

#6616 Оффлайн   fve

fve

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 008 Сообщений:
  • Авто:Хонда

Опубликовано 28.03.2019 - 23:11

прохладные ванны и дрожать от холода кмк разные вещи.

 

Да, но принцип действия один и тот же. Для желающих похудеть Феррис рекомендует прохладные ванны как один из способов для быстрого достижения цели.


В детстве, когда вода в бассейне была холодная, периодически бегали греться под горячий душ. До сих пор вспоминаю с содроганием.

 

Кстати, почему раньше так было, какая была температура воды в бассейнах? Я тоже с ужасом вспоминаю дрожь в школьном бассейне, я моментально замерзал и не то что плавать тогда не научился, вообще не мог из-за дрожи нормально выполнить ни одной инструкции учителя...


  • 0

#6617 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 28.03.2019 - 23:20

Да, но принцип действия один и тот же. Для желающих похудеть Феррис рекомендует прохладные ванны как один из способов для быстрого достижения цели.

Кстати, почему раньше так было, какая была температура воды в бассейнах? Я тоже с ужасом вспоминаю дрожь в школьном бассейне, я моментально замерзал и не то что плавать тогда не научился, вообще не мог из-за дрожи нормально выполнить ни одной инструкции учителя...

У нас обычной была 24 С. Максимум 26. Но опускалась и ниже. Один раз была 17, тренер поливал нас из шланга горячей водой, но это не помогало. Периодически вылазили не только под душ, но и прижаться спиной к горячей батарее. Сейчас - в пределах 29-31. В жертву купания и аквааэробики. Для быстрого плавания 28-29 были бы оптимальны.

Изменено: FollowMe, 28.03.2019 - 23:25

  • 0

#6618 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 29.03.2019 - 13:23

Думается (это моё Мнение), что создание температурного дискомфорта (смайлик палатки в Архызе) может служить вспомогательным средством для сжигания калорий, как, например, использование красного и чёрного перца в блюдах в больших количествах, но всё же основное - это баланс калорий...


  • 1
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#6619 Оффлайн   OlegGurin

OlegGurin

    Начинающий флеймер

  • Banned
  • Фишка
  • 17 Сообщений:
  • Авто:Audi 80

Опубликовано 29.03.2019 - 14:18

Насколько я понимаю, дрожание от холода - это рефлекторное сокращение мышц с целью согреться. Я бы предпочел позаниматься с полной амплитудой
 

А разве нет мышц во всем теле? Вы думаете что мышцы будут дрожать только на ногах или на животе? Скорее всего испытуемые были только  в одних плавках и лифчиках (девушки) и они дрожали всем телом от макушки головы стуча зубами от холода до ног. Есть у меня желание провести эксперимент на девушке средней полноты. Что бы она взвесилась до эксперимента и потом подрожав 15 минут от холода взвесилась после эксперимента. У нас на форуме есть смелая девчонка?)) Готов эксперимент простимулировать материально.            


  • 0

#6620 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 29.03.2019 - 14:23

Эротические фантазии в веточке! Так прямо она похудеет за 15 минут, ага. Но ежели обоим это доставит удовольствие, то почему нет? Хе-хе.


  • 0
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#6621 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 859 Сообщений:

Опубликовано 29.03.2019 - 14:39

Это назыывается "Как бы похудеть, ничего не делая?"  :idie:

- Ага! Можно посидеть -подрожать  в холодной воде! Только не плавать там, упаси боже, дабы не согреться

- А можно под душ и потом на сквознячок зимой :lol:


Изменено: Raptor, 29.03.2019 - 14:50

  • 0

#6622 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 29.03.2019 - 14:58

Это назыывается как бы похудеть, ничего не делая?

- Ага! Можно посидеть -подрожать  в холодной воде! Только не плавать там, упаси боже, дабы не согреться

- А можно под душ и потом на сквознячок зимой :lol:

А потом вылезти из холодной воды, и, стуча зубами, сточить тортик на 2000+ ккал. И всё...

P.S. Тут затронута интересная тема - т.н. "продуктов с отрицательной калорийностью", т.е. продуктов, при переваривании которых организм тратит больше калорий, чем получает из них (сюда многие относят всякую травку, вроде петрушки, огурцов, брокколи, и прочие лАпухи и подорожники)... Но подсчёты показывают, что продуктов с отрицательной калорийностью не существует, увы. Упомянутая ледяная вода, на подогрев которой организму нужно тратить калории, сама калорий не содержит, но на согревание стакана такой воды организм потратит всего 10 ккал... Это не те величины, ради которых стоит рисковать подхватить воспаление лёгких...


Изменено: Архимед, 29.03.2019 - 15:02

  • 0
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#6623 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 859 Сообщений:

Опубликовано 29.03.2019 - 15:01

А потом вылезти из холодной воды, и, стуча зубами, сточить тортик на 2000+ ккал. И всё...

Не удержусь

 

Spoiler

 

И еще 

 

Spoiler

 


  • 2

#6624 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 29.03.2019 - 16:01

 

И еще 

 

Spoiler

Диетологический ритуализм, выходит дело. Ну ритуалы могут быть не так уш плохи - если их набор позволяет достигать цели. В данном случае можно посоветовать сменить набор ритуалов, точнее, дополнить их ритуалом поклонения кухонным весам. И каждое утро начинать с молитвы взвешивания продуктов и подсчёта калорий. Или, как Стэтхем делает при подготовке к роли: тупо заводит тетрадочку, в которой от руки (вот такой ортодокс; даже не в смартфоне, а в тетрадке - ручкой это записывает!) отмечает всё, что он скушал за день, и, как только цифра достигает 2 000 ккал - перестаёт есть в этот день...


  • 2
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#6625 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 29.03.2019 - 19:12

Похудание - это работа. И точно так же, как любая полезная деятельность, не может состоять из "ничегонеделания". Короче, поехал я на тренировку.

Изменено: FollowMe, 29.03.2019 - 19:13

  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика