Перейти к содержимому


Фото

Медицинская тема.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4874 ответов в теме

#4201 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 1.12.2017 - 18:28

Уважаемые медики )) Приоткройте мне завесу тайны, что сии непонятные термины обозначают? Сын (10 лет) принёс из школы бумаги - Заключение по результатам скринингового обследования АРМИС. Там куча всяких показателей, и всё - в пределах нормы. Только две позиции - отклонение от нормы. 

 

1. Индекс Баевского, при норме 36-232, показатель 285.

 

2. ЖЭС, норма обозначена < 1, а реальный показатель - 1. 

 

Погуглил, но всё равно так и не понял. 


  • 0

Статус дарован судьбой (Мэт)


#4202 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 036 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 1.12.2017 - 20:23

Сделайте ЭКГ и УЗИ сердца в другом месте. Если всё будет норм, то не напрягайтесь.
  • 1
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#4203 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 100 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 7.12.2017 - 17:03

Товарищи медики, а где сейчас можно сделать прививку от гриппа быстро и без заморочек? Объясню почему спрашиваю про "быстро и без заморочек".

Всегда старался делать прививку в октябре. Делаю уже много лет подряд. Вакцину покупаю Инфлювак, иду к знакомой медсестре в больницу рядом с работой и она мне делает в процедурном кабинете. И никаких проблем.

В этом году пришел с вакциной (как положено из холодильника и в холодящем пакете), а медсестра в декрете). Коллеги ее делать отказываются, мол не положено. Ладно, иду туда, где положено в прививочный кабинет. Там со своей вакциной не делают, делайте мол платно нашу. Хорошо, я согласен. Но "наша" оказалась нашей, отечественной вакциной, а я хочу импортную. Нет. И купить в аптеке на территории больницы тоже нельзя.

Туда куда звонил по старой памяти (ОКДЦ, поликлиника № 10) не делают. Где делают, там надо записаться на прием к терапевту, пройти у него осмотр, получить направление на прививку и только после этого идти ее делать. Я не спорю, наверное так правильно.

Кто-то же наверное делал недавно и знает комфортные в этом вопросе места?)


  • 0

#4204 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 7.12.2017 - 17:12

К Скорой стукнись, она тебе, за долю малую, и вколет. 


  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#4205 Оффлайн   Михална

Михална

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 793 Сообщений:

Опубликовано 7.12.2017 - 17:12

Оспаде! Чего, проблема укол сделать? Сам себе уколи))) не могЁшь? Приезжай, уколю))) раз такой ответственный)) в пятницу - в самый раз, ибо возможные проблемы типа температуры и т.д.на выходные попадут))
  • 0

Если вас достали и хочется всех перестрелять, сделайте 10 глубоких вдохов и успокойтесь, ствол перестанет ходить из стороны в сторону и будет проще целиться.©


#4206 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 100 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 7.12.2017 - 17:23

Оспаде! Чего, проблема укол сделать? Сам себе уколи))) не могЁшь? Приезжай, уколю))) раз такой ответственный)) в пятницу - в самый раз, ибо возможные проблемы типа температуры и т.д.на выходные попадут))

 

Меня напугали, что делать можно только в процедурном кабинете при наличии специального антишокового набора. Теперь я конечно опасаюсь, хотя у меня никогда никаких, совсем никаких проблем не было.

 

Потом говорят в этот день пить алкоголь нельзя(. Как же в пятницу то делать?))


Изменено: Бирюк, 7.12.2017 - 17:24

  • 0

#4207 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 036 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 7.12.2017 - 18:01

Сделать прививку, когда уже пошла волна...
  • 0
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#4208 Оффлайн   Михална

Михална

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 793 Сообщений:

Опубликовано 7.12.2017 - 18:06

Меня напугали, что делать можно только в процедурном кабинете при наличии специального антишокового набора. Теперь я конечно опасаюсь, хотя у меня никогда никаких, совсем никаких проблем не было.
 
Потом говорят в этот день пить алкоголь нельзя(. Как же в пятницу то делать?))

От жеж))) ну, в понедельник приезжай))) аптечка есть)) с парковкой плохо(( центр
  • 0

Если вас достали и хочется всех перестрелять, сделайте 10 глубоких вдохов и успокойтесь, ствол перестанет ходить из стороны в сторону и будет проще целиться.©


#4209 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 100 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 7.12.2017 - 18:16

Сделать прививку, когда уже пошла волна...

 

Раньше не мог(. Так что лучше сейчас уже не делать?

 

От жеж))) ну, в понедельник приезжай))) аптечка есть)) с парковкой плохо(( центр

 

Спасибо, приеду! Отпишу в личку


  • 0

#4210 Оффлайн   ALPAN

ALPAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 019 Сообщений:

Опубликовано 7.12.2017 - 18:43

Меня напугали, что делать можно только в процедурном кабинете при наличии специального антишокового набора. Теперь я конечно опасаюсь, хотя у меня никогда никаких, совсем никаких проблем не было.

Потом говорят в этот день пить алкоголь нельзя(. Как же в пятницу то делать?))


рекомендую медцентр Альфа-здоровье на Социалке, рядом с кинотеатром Ростов. пару месяцев назад ставил себе кучу прививок в 3х медцентрах, они единственные, кто после прививки не отпустили домой, а сказали сидеть у них полчаса, после повторный осмотр терапевтом и только с его разрешения домой
  • 0

#4211 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 036 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 7.12.2017 - 19:06

Каждый решает самостоятельно. Я вообще против вакцинации от гриппа. Ну а если делать, то в период, когда ещё всё спокойно. Сейчас уже не спокойно. Решать Вам.
  • 2
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#4212 Оффлайн   freeman

freeman

    Магистр флейма

  • Обвиняемый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 072 Сообщений:
  • Авто:sonata&elantra

Опубликовано 8.12.2017 - 04:14

Каждый решает самостоятельно. Я вообще против вакцинации от гриппа. Ну а если делать, то в период, когда ещё всё спокойно. Сейчас уже не спокойно. Решать Вам.

а почему против если не секрет?


  • 0
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели!<br />"Кин-Дза-Дза"<br />Без воображения мы были бы частью тупого стада.<br />Доктор Лектор

#4213 Оффлайн   lav

lav

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 242 Сообщений:

Опубликовано 8.12.2017 - 04:50

Почему пошла волна? Всегда думала, что вирусы мутируют при смене температур, при жаре или при морозе. Ни одного Мороза ещё не было. Что могло вызвать волну?
  • 0

#4214 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 036 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 8.12.2017 - 07:25

а почему против если не секрет?

Потому что не вижу смысла.

Почему пошла волна? Всегда думала, что вирусы мутируют при смене температур, при жаре или при морозе. Ни одного Мороза ещё не было. Что могло вызвать волну?

Смена температуры.
  • 0
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#4215 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 874 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 8.12.2017 - 10:17

Мойте руки чаще и процентов 30% не заболеть у вас есть!
  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#4216 Оффлайн   lav

lav

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 242 Сообщений:

Опубликовано 8.12.2017 - 12:07

+100500 И нос промывать и проветривать помещение
  • 0

#4217 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 8.12.2017 - 12:24

Почему пошла волна? Всегда думала, что вирусы мутируют при смене температур, при жаре или при морозе. Ни одного Мороза ещё не было. Что могло вызвать волну?

Всегда думал ,что в тепле вирусы типа гриппа высыхают и дохнут, в морозе вирусы замерзают и дохнут. И только чуть выше нуля для них хорошая температура и влажность. Не могут они распространяться ни зимой, ни летом.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#4218 Онлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 226 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 8.12.2017 - 12:32

Всегда думал ,что в тепле вирусы типа гриппа высыхают и дохнут, в морозе вирусы замерзают и дохнут. И только чуть выше нуля для них хорошая температура и влажность. Не могут они распространяться ни зимой, ни летом.

Надо ещё и книжки читать, а уже после думать)

http://gripptips.ru/...rus-grippa.html


  • 1

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#4219 Оффлайн   lav

lav

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 242 Сообщений:

Опубликовано 8.12.2017 - 13:40

Всегда думал ,что в тепле вирусы типа гриппа высыхают и дохнут, в морозе вирусы замерзают и дохнут. И только чуть выше нуля для них хорошая температура и влажность. Не могут они распространяться ни зимой, ни летом.

книжки не читала, просто заметила что в минус 30 на Урале, начинается дикий грипп, тут от температуры конечно повыше, но тоже при морозе, а при сильной жаре начинаются кишечки, особенно там где водоемы, то же море например
Т. Е эти вирусы есть, но при сильном понижении или повышении температуры они мутируют что ли. Потом если взять теорию что 3 штамма гриппа, тогда не очень понятно

Изменено: lav, 8.12.2017 - 13:42

  • 0

#4220 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 100 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 11.12.2017 - 11:20

От жеж))) ну, в понедельник приезжай))) аптечка есть)) с парковкой плохо(( центр

 

В личку отписал


  • 0

#4221 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 13.12.2017 - 06:46

Что-то давно про бахилы не было  :) . Анекдот:

 

Бесплатная медицина у нас начинается с платных бахил, а платная медицина начинается с бесплатных бахил  :lol:


  • 2

Статус дарован судьбой (Мэт)


#4222 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 036 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 13.12.2017 - 09:45

Что-то давно про бахилы не было  :)

Могу заметить, что предлагать стали реже. Когда отказываешься - молча проводят к больному.
  • 0
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#4223 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 100 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 13.12.2017 - 12:03

Так это наверное речь про медучреждения

Что-то давно про бахилы не было  :) . Анекдот:

 

Бесплатная медицина у нас начинается с платных бахил, а платная медицина начинается с бесплатных бахил  :lol:

 

А это про квартиру больного при вызове врача. Следовательно несколько разные темы.

 

Могу заметить, что предлагать стали реже. Когда отказываешься - молча проводят к больному.

 

Как вариант можно сесть, вытянуть ноги и пусть сами одевают, если такие радетели за чистоту :D.

 

В железнодорожной больнице, где я приписан раньше без бахил не пускали. Сейчас даже автоматы по их продаже убрали и, если на улице сухо, то вообще не требуют, если грязно - то выдают бесплатно.


  • 0

#4224 Оффлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 896 Сообщений:

Опубликовано 13.12.2017 - 19:08

Вопрос к медикам, в чем разница если она есть между доктором и врачом?


  • 0

#4225 Оффлайн   Eva_Plus

Eva_Plus

    добрый модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 769 Сообщений:
  • Авто:Kia Rio - серебристая

Опубликовано 13.12.2017 - 19:11

Доктор это вежливое название врача идет века с 17. Когда были доктора и бакалавры) и врачом считался только человек с высшим образованием
Были доктор медицины доктор богословия и т.д.
  • 0
..никогда и ничего не
просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами
предложат и сами все дадут!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика