Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 6 голосов

Собаки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3701 ответов в теме

#3451 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 25.10.2019 - 06:45

Ну так полное авито незаводчиков, какие проблемы.
  • 2

#3452 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 25.10.2019 - 10:37

Ну так полное авито незаводчиков, какие проблемы.

Обманут, окажутся заводчиками :)


  • 2

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#3453 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 25.10.2019 - 11:03

Обманут, окажутся заводчиками :)


Не исключено :)

А вообще прикольно. Хочу купить новую машину. Но в салоне не хочу, хочу у цыгана под мостом. Как то так....
  • 2

#3454 Оффлайн   anton.100

anton.100

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 148 Сообщений:
  • Авто:Nissan Pathfinder

Опубликовано 25.10.2019 - 11:07

Не исключено :)
А вообще прикольно. Хочу купить новую машину. Но в салоне не хочу, хочу у цыгана под мостом. Как то так....

шикарная логика. Да я не хочу покупать собаку из конвейера. Хочу щ ека от домашней собаки
  • 0

#3455 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 25.10.2019 - 11:53

шикарная логика. Да я не хочу покупать собаку из конвейера. Хочу щ ека от домашней собаки


Логика нормальная. Просто ты путаешь заводчика и разведенца.
  • 3

#3456 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 419 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Gentra Узбек

Опубликовано 25.10.2019 - 13:34

хороший щен от домашней собаки это недешево. Зимой, когда был пик приставаний "Какая классная овчарка, а можно ВЗЯТЬ у вас щенка?" , я посчитала минималку (вот совсем минималка, я не фанат), корм и всякие прививки не считала тоже, у нас абонемент, так что розничных цен не знаю

1. Кобелю - 2000 р

2. Ветеринарное сопровождение - 4Х2000=8000

3. Родовспоможение без осложнений (у немцев часто проблемы) -от 15000

4. Витаминки, добавки - 5000

5. вкусняшки-натуралки для лактации - 10000

6. отпуск по уходу за собакой - 60000р

итого 100 000

сильно желающий вносит предоплату 50% и мы начинаем готовиться к вязке. Через полгода примерно можно будет забрать песеля, но он не будет таким же красивым и умным, как мама. если повезет - будет лучше. или нет. потому что мы не знаем линию собаки и не можем точно гарантировать адекватность. он не будет уметь все то, что умеет мама, потому что этому нужно учить отдельно. 


  • 1

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#3457 Оффлайн   anton.100

anton.100

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 148 Сообщений:
  • Авто:Nissan Pathfinder

Опубликовано 25.10.2019 - 15:47

Логика нормальная. Просто ты путаешь заводчика и разведенца.

я точно ничего не путаю и знаю чего хочу. Один мопс уже 9 лет радует нас. На авито не нашёл домашних, а вот в возрасте 3-х лет сук которые якобы очень и очень хорошие, а на самом деле просто не приносят заводчикам денег видел несколько, причём за хорошие деньги( твари вообщем а не любители собак)

Изменено: anton.100, 25.10.2019 - 15:49

  • 0

#3458 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:
  • Авто:AUDI

Опубликовано 27.11.2019 - 09:39

Ребята и девчата. Второй день по Орбитальной бегает потеряшка,если кто знает какие-то паблики и вообще,имеет аккаунты в вк и одноглазниках,просьба разместить фото.

IMG_20191127_0913011.jpg


Изменено: alarmmechanic, 27.11.2019 - 09:40

  • 1

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#3459 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 28.11.2019 - 01:38

У нас мопс рожал неделю назад. Два шикарных щенка родились. Не заводчики. Суку сразу стерилизовали. Роды первые
  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#3460 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 1.12.2019 - 22:52

Мне не лень ещё раз попросить владельцев собак: обработайте животных от клеща! Мазок крови ! Пироплазмоз. Вторая собака за день. На экране красивая пироплазма, разорвавшая эритроцит и вышедшая из него.28768929_m.jpg
  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#3461 Оффлайн   Оленька

Оленька

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 331 Сообщений:
  • Авто:Митяй

Опубликовано 2.12.2019 - 13:49

шикарная логика. Да я не хочу покупать собаку из конвейера. Хочу щ ека от домашней собаки

У меня знакомая как раз мопса года три назад купила "не из конвейера". Теперь то ли мопс, то ли пекинес вырос на вид, хз. Хорошо, что она такой человек, расстроилась, но не выкинула, собака любима и в целом всё хорошо.
Очень жду, что хоть как то законодательно эти моменты обеспечат. Чтобы всё вот это "фенотипично породистое" перестали плодить уроды всякие, и те, кто хотят породу - понимали, что это вложения. И несли жесточайшее наказание за продажу и выброс на улицу "нечаянного" потомства или "фенотипично" породистого.
Нет денег на породистую собаку с родословной - сходите в приют и сделайте доброе дело возьмите в хорошие руки дворнягу. Она ничем не хуже мопса.
Хотите мопса - купите именно мопса и будьте готовы к тому, что это стоит денег и в приобретении и в содержании. Животное- не игрушка. Относитесь ответственно к разведению, содержанию и последствиям.

Изменено: Оленька, 2.12.2019 - 13:50

  • 6

Жизнь любит тех, кто нa нeё не жaлyется!


#3462 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 2.12.2019 - 18:25

Очень жду, что хоть как то законодательно эти моменты обеспечат. Чтобы всё вот это "фенотипично породистое" перестали плодить уроды всякие, и те, кто хотят породу - понимали, что это вложения. И несли жесточайшее наказание за продажу и выброс на улицу "нечаянного" потомства или "фенотипично" породистого.

Как?

РКФ получит монополию на мопсов, а все без родословных смогут называться только "метис мопсообразный"?

Фантастика...


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#3463 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 3.12.2019 - 16:32

А ведь решение  лежит на поверхности.

 

Налог на разведение.

Большой.


  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#3464 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 3.12.2019 - 17:13

А ведь решение  лежит на поверхности.

 

Налог на разведение.

Большой.

Большой налог на разведение напрочь убьёт легальную племенную работу. Сделает ровно противоположное тому, о чём просит Оленька.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#3465 Оффлайн   anton.100

anton.100

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 148 Сообщений:
  • Авто:Nissan Pathfinder

Опубликовано 3.12.2019 - 19:25

Вот моя красивая новая жительница

У меня знакомая как раз мопса года три назад купила "не из конвейера". Теперь то ли мопс, то ли пекинес вырос на вид, хз. Хорошо, что она такой человек, расстроилась, но не выкинула, собака любима и в целом всё хорошо.
Очень жду, что хоть как то законодательно эти моменты обеспечат. Чтобы всё вот это "фенотипично породистое" перестали плодить уроды всякие, и те, кто хотят породу - понимали, что это вложения. И несли жесточайшее наказание за продажу и выброс на улицу "нечаянного" потомства или "фенотипично" породистого.
Нет денег на породистую собаку с родословной - сходите в приют и сделайте доброе дело возьмите в хорошие руки дворнягу. Она ничем не хуже мопса.
Хотите мопса - купите именно мопса и будьте готовы к тому, что это стоит денег и в приобретении и в содержании. Животное- не игрушка. Относитесь ответственно к разведению, содержанию и последствиям.

повторюсь у нас это второй мопс

Прикрепленные миниатюры

  • image.jpg
  • image.jpg

Изменено: anton.100, 3.12.2019 - 19:27

  • 0

#3466 Оффлайн   Оленька

Оленька

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 331 Сообщений:
  • Авто:Митяй

Опубликовано 3.12.2019 - 21:32

Большой налог на разведение напрочь убьёт легальную племенную работу. Сделает ровно противоположное тому, о чём просит Оленька.

А она нужна, "работа" эта?
Уже давно и она заточена исключительно на деньги. Закрепили кучу породных дефектов и почти во всех породах можно ждать то дисплазии, то агрессивная шиза, то глаза выпадающие и ещё миллиард нюансов. Давно никто не мотивирован улучшением пород, прошли те времена.
Плюс мода на породы - хаски? - ловите кучу бездомных. Алабаи - ловите тоже самое. Парализованная такса - нахрен в мусор, денег нет её досматривать. Люди ведутся на моду, не считая нужным ознакомиться с нюансами.
Породистая собака должна быть дорогой. Дорого купить. Дорого содержать. Ещё дороже размножать. Человек должен хотеть питомца, а не понты и заработок. И понимать, что это ответственность и затраты. К сожалению, только то, за что уплОчено - хоть как то ценится.
Только так можно остановить беспринципных людей, размножающих фенотип и этот фенотип покупающих. Пока за это не возьмутся - такие как я добросерды так и будут держать дома метисов, выкинутых за ненадобностью. Просто потому что ценят четвероногую жизнь, они ж не виноваты, что какой то ушлёпок хотел дёшево купить "породистое", а оно внезапно оказалось внешне мало похоже. А кто то аж три тыщи заработал. А не продалось - выкинул и забыл. И новый хозяин прям с дивана выкинул на улицу, просто потому что приобретённое оказалось дворнягой и в дешёвые понты хозяина не вписалось. Хотя, например, моя недоэрделька - чудесный псЭ, которой светил только мусорник. И хозяина, согласного на метиса - не нашлось.
А потом ровно те же люди стонут - у нас свора собак, надо отстрелять. И где то среди них бегает то, что нам не подошло.
Сори, накипело.
  • 7

Жизнь любит тех, кто нa нeё не жaлyется!


#3467 Оффлайн   alien

alien

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 763 Сообщений:

Опубликовано 3.12.2019 - 22:55

Поддерживаю Оленьку в неприятии разведения животных с закрепленными в породе выраженными уродствами и вытекающими болезнями.

Что касается налогов - высокие действительно могут загнать в тень разведение породистых псов. Возможно, нужнее крупные штрафы за разведение и продажу животных без доков, намеренное неучтенное вопроизводство дворян и метисов.

Изменено: alien, 3.12.2019 - 22:56

  • 0

#3468 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 4.12.2019 - 01:55

5000 рублей для заводчика- пыль. А разведенцам и тем кто плодит просто так, " для здоровья", уюе неприятность. Плюс бабки со стадами дворняг поостановятся, равно как и сторожа на стройках....
  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#3469 Оффлайн   Pino4~OK

Pino4~OK

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 4.12.2019 - 09:49

Прибилась вчера к нашему ЖК в Батайске. Ищет очень срочно старых владельцев в идеале, или новых добрых.
Недавно кормила щенков. Добрая, ласковая. Знает команды "сидеть", "дай лапу", "рядом". Упитанная. Дома ведет себя хорошо, в лифте ездит без проблем. Боится воды. 
Писать , звонить мне. 8-918-5тридцать-3семь-57 
За репосты огромное спасибо. 
28795496_m.jpg 28795497_m.jpg 

  • 1

#3470 Оффлайн   Pino4~OK

Pino4~OK

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 4.12.2019 - 11:21

хозяин найден!


  • 7

#3471 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 723 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 4.12.2019 - 11:50

Породистая собака должна быть дорогой. Дорого купить. Дорого содержать. Ещё дороже размножать. Человек должен хотеть питомца, а не понты и заработок. И понимать, что это ответственность и затраты. К сожалению, только то, за что уплОчено - хоть как то ценится.
 

Этого действительно многие не понимают. Именно поэтому когда переехал от родителей не зовел себе собаку, хотя всю жизнь прожил с собакой и ее мне реально не хватает. Сейчас понимаю, что  не смогу уделять должного времени и внимания. А когда мне говорят знакомые хочу завести Хаски, то пытаюсь сразу отговорить, т.к. люди не ведают что творят. Жаль не всех удается переубедить  :(


  • 2

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#3472 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 190 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 4.12.2019 - 12:06

Наша такса тоже с отклонениями от породы. Гребень-ирокез на шее и начале спины. Теперь зовем ее "Мать драконов". Уже нарыла ям в огороде, погрызла посаженый чубук винограда (не успел бутылкой накрыть), поломала пол грядки спаржи, и т.д. Ну и мелочи, как то погрызла тапки, порвала детям несколько штанов и платьев. Но все еще жива и здорова. Соседи рассказывали, что их такса им линолеум в квартире дважды умудрилась содрать с пола и порвать, а потом еще и обои в одной комнате ободрала. Ремонт делали. Так что наша в этом плане, можно сказать, скромная и образцовая собака.  )))

 

Кстати, про парализованных такс. В интернетах пишут - прыгать нельзя, по лестницам нельзя. А как ей запретишь, кроме как привязать? Это ж щенок-подросток с шилом в заду. Скачет по диванам как конь, и на задних лапах бывает по пол минуты ходит, как дрессированная, заглядывая на стол. На лестницу не пускал, ругал, наказывал. Все равно, спустя неделю после ругани лезет.  Тут, имхо, без вариантов. Либо держать в загончике до года, где ни попрыгаешь, ни полазишь по лестницам. Либо просто оставить собаку в покое... :nevsosal:


  • 1
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#3473 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 4.12.2019 - 12:10

Породистая собака должна быть дорогой. Дорого купить. Дорого содержать. Ещё дороже размножать. Человек должен хотеть питомца, а не понты и заработок. И понимать, что это ответственность и затраты.

Вы путаете причину и следствие.
Породистая животинка выходит дорогой, потому что дорого купили родителей, дорого кормить, дорого лечить, дорого ездить на выставки.
Племенная работа - нужна. Родословные доступны, можно отслеживать всех родственников на предмет дефектов. Не нужны выставки и чемпионы красоты с тех выставок. Нужен отбор по здоровью и по рабочим качествам, своим для каждой породы.
Канарейку за копейку, потом метису пинок под зад - такова уж природа человеческая, это уж точно не про собак, а про людей. Ну и мода - страшная сила. Хаски - на них мне по большому счёту чихать, как и на далматинцев чуть раньше. Сейчас опасаюсь, что модными станут бордеры, сейчас они в каждой рекламе и в каждой передаче про собак. Порода и так с кучей проблем, ей только неконтролируемого размножения не хватает.
  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#3474 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 4.12.2019 - 18:56

Выставка, это не красота. Это прежде всего проверка именно здоровья. П
Неправильный прикус- брак , дтсплазия- брак, это вам кажется что собачек в ринге от нехрен делать бегать заставлчют. А судья ищет ошибки в движениях, связанные с нездоровыми суставами, дефектами скелета, связок, мышц..
Бордера выкинут через неделю. Чтобы она прикольно скакала, с ней надо 3-5 часов в день работать.
  • 1
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#3475 Оффлайн   Pino4~OK

Pino4~OK

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 5.12.2019 - 11:14

Канарейку за копейку, потом метису пинок под зад - такова уж природа человеческая, это уж точно не про собак, а про людей. Ну и мода - страшная сила. Хаски - на них мне по большому счёту чихать, как и на далматинцев чуть раньше. Сейчас опасаюсь, что модными станут бордеры, сейчас они в каждой рекламе и в каждой передаче про собак. Порода и так с кучей проблем, ей только неконтролируемого размножения не хватает.

Поэтому и держатся бордеры еще пока только у заводчиков. Потому что цена на них приличная и всякие "пошел за картошкой- купил щенка у бабки" не покупает щенка. А покупает тот, кто идет за покупкой осознанно , взяв кредит , подписав договор купли-продажи щенка и тысячу раз подумав "а нужен ли мне этот электровеник"..

 

А хасей скоро на улицах города будет больше, чем коренных двориков.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика