Перейти к содержимому


Фото

помощь в выборе б/у автомобиля

помощь в выборе перегон авто консультации

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8694 ответов в теме

#1 Оффлайн   Zahar

Zahar

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 028 Сообщений:
  • Авто:Solaris аднака

Опубликовано 21.09.2015 - 22:46

*
Популярное сообщение!

Тема создана для помощи автофорумцам в выборе автомобиля б/у.

Последнее время участились просьбы  в личку,  и появилось много тем  с помощью в  выборе авто.

Я, как специалист в этой теме, с многолетним опытом,  могу оказать Вам помощь.

Теперь немного по существу вопроса:

1.        Если Вы еще не решили что Вам купить, какую модель и за какие деньги,  то создавайте темы   в «треп за  машины».  читайте.  обсуждайте,  думайте. Как только вы определились с маркой авто, или несколькими марками.  И определились с суммой,  тогда пишите мне тут , либо в личку. Данная тема создана для уже конкретного  выбора авто.

Т.е. моя задача найти Вам хороший авто, в исправном состоянии,  и без  подводных  камней.

2.  сразу хочу сказать,  что хорошая машина – стоит хороших денег. Т.е. если Вам нужен,  например,  Солярис,  13-15 года . небит не крашен,  с акпп,  и с гарантией заводской, то такая машина не будет стОить  500  т.рэ.  поэтому не надо мне кидать виртуальные ссылки лохотронские  с авито,  по 500  т.рэ. 

 такая машина стОит  900 -1100  т.рэ.   я Вам подберу за эти деньги реально честный авто,  с  честным пробегом  и т.п.

3.  моя задача помочь Вам выбрать хороший автомобиль,  из существующих  предложений,  за более меньшую  цену,  ну или за обычную рыночную цену,  но в более достойном состоянии   и с меньшим пробегом. За последние месяцы  я помог  многим форумчанам,  в выборе авто.  Машины были  с пробегами 30,  40,  и 15,  т.км.  дилерские,  с гарантией,  не биты не крашены. Да они были не дешевыми,  но маленькие пробеги  и отличное состояние- это важнее.

4. схема выбора авто,  выглядит примерно так: сначала вы сообщаете свои пожелания,  мы вместе думаем,  реальны ли Ваши пожелания.  Если да,  начинаем присматривать авто,  пока виртуально по интернету. Определяемся с  маркой авто,  мотором,  коробкой,  пробегом.   И далее уже по ситуации,  выезжаем и производим осмотр авто.  И т.д.

Сразу скажу  я работаю только с иномарками, и машинами в ценовом диапазоне от  1 млн.руб.  и выше. ( потому как самые ходовые марки KIA rio, Hyundai Solaris, в хорошем состоянии начинаются именно с этой цены).

так же помогаю с premium сегментом.

если кому нужны маленькие авто , типа GETZ, picanto, spark, в ценовом сегменте 600-1,2  т.руб. так же можете обращаться в личку.

В основном занимаюсь "свежими" автомобилями,  до 5 лет.

 

Вопросы,  пожелания,  можно сюда писать.

 

стоимость подбора автомобиля, обсуждается индивидуально,  в личке, или по телефону.

примеры подобранных  авто и цены,  можно найти тут же в теме. ( да прочитать придется много   :)  )

 

мой тел: 8-928-6О7-2З-З2 ( Whatsapp . Vider)


  • 54

#2 Оффлайн   SEMENYCH

SEMENYCH

    奧列格·謝苗諾維奇

  • Moderator
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 919 Сообщений:
  • Авто:Santa Fe

Опубликовано 21.09.2015 - 22:57

Давно пора!
А если-б еще продать помогал - так ваще цены не было-бы тебе )))
  • 3
Сначала жили мы бедно, затем нас обокрали..

#3 Оффлайн   Zahar

Zahar

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 028 Сообщений:
  • Авто:Solaris аднака

Опубликовано 21.09.2015 - 23:01

ах  да я забыл,   и продать могу помочь. 


  • 2

#4 Оффлайн   Bazilio

Bazilio

    Ковровый магнат

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 513 Сообщений:
  • Авто:CL55 AMG

Опубликовано 22.09.2015 - 00:47

Если авто в другом городе? Гадать по фото или совместный выезд и возвращение двумя машинами? Типа, внагрузку для перепродажи второе авто.


  • 0

#5 Оффлайн   Zahar

Zahar

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 028 Сообщений:
  • Авто:Solaris аднака

Опубликовано 22.09.2015 - 10:06

при помощи в выборе авто, фиксированной какой то цены нет,  потому как процесс творческий :)

примерно выглядит вот так: визуальный осмотр одного автомобиля в черте города( я выезжаю к Вам ) - от 2 т.руб. такой же осмотр но  на ЗЖМ (на Еременко, т.е.  Вы подъезжаете ко мне)- 1,5 т. руб.

осмотр включает в себя : проверка ЛКП,  как прибором,  так и визуально,  осмотр общего состояния авто,  документов,  

возможно за дополнительные 700 руб  -электронная диагностика и проверка всех  электронных  систем на наличие ошибок  по всем модулям и блокам.

далее по ситуации, если машина Вам нравится едем на СТО и делаем диагностику (оплачивается отдельно) ,  торгуемся , покупаем .

это схема для машин находящихся в Ростове.

дополнительно скажу: если мы с Вами предварительно обо  всем договорились, то естественно это не означает что я поехал за день посмотрел 5 дровяных  авто и забрал у Вас 5 т.руб. :) предварительно мы отбираем машины по авито, отсеиваем часть авто,  потом мы обзваниваем продавцов,  на этом этапе отсеивается еще часть авто. и на осмотр мы выезжаем уже определившись конкретно,  что мы смотрим и что покупаем.

 


Хорошая тема, нужная.  Саш, скажи, а сандеро - жесткий неликвид? а то я сейчас в поисках недорогой машины с высокой ликвидностью.

сейчас свежие небольшие авто в моде.  в смысле хорошо продаются -покупаются,  поэтому в принципе ликвидная,  только надо стараться тогда купить подешевле,  а вот с этим сложнее. задешево сейчас мало кто продает.


  • 7

#6 Оффлайн   Zahar

Zahar

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 028 Сообщений:
  • Авто:Solaris аднака

Опубликовано 22.09.2015 - 10:19

поскольку в Ростове не всегда можно купить то что Вам нравится,  в хорошем состоянии  и по хорошей цене. то естественно  я начинаю искать  Вам авто  по регионам. тут немножко все сложнее.  но не пугайтесь все решаемо.

приведу несколько примеров из последних. не все форумчане хотят что бы тут на форуме афишировали какие они покупали авто и по чем,  поэтому я буду писать просто -форумчанин,  без  указания ника.

1-й пример: форумчанину нужен был кроссовер  примерно за 1,5 млн. руб.  по Ростову не было хороших  предложений,  вернее были но цена была высокая.  пришлось искать по РФ,  нужная машина нашлась в Архангельске.

я полетел туда,  осмотрел авто,  все оказалось правдой,  машина хорошая. дилерская с гарантией,  и т.д. я ее купил и пригнал. все довольны.  фоумчанини купил хороший авто,  примерно на 150 т.рэ.  дешевле рынка.  и меня отблагодарили. 

2-й пример:  подбирал форумчанину рав4. в бюджете 700  т.рэ. в Ростове все посмотрели -как то не очень,   либо дорого. в итоге нашли в Липецке.  07 г.в. в хорошем состоянии  в максимальной комплектации за 670  т.рэ.

3-й пример.  машина в бюджете 450  т.рэ. была найдена одной симпатичной форумчанке в Нижнем Новгороде.  в итоге и я в плюсе, и  форумчанка катается на красивом авто,  так же  с маленьким пробегом  и заводской  гарантией .


  • 5

#7 Оффлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 463 Сообщений:
  • Авто:Монджаро

Опубликовано 22.09.2015 - 10:34

К этим гонораром надо прибавлять "командировочные", "проездные" и т.п.? Т.е по п. 1 -  20 тыс. плюс самолет до Арх, бензин до Ростова и т.п. или это уже включено?

 

Вот смешной! :DДа, за двадцатку Саня еще и за свой счет в Архангельск летал и машину потом оттуда в Ростов гнал :D 


 

ТС и еще. Все эти примеры с положительным исходом, а если нет? Опять таки случай с Архангельском, приезжаешь - там развод, в итоге самолет туда и обратно, за чей счет?


 

ИМХО, это риски покупателя. Можешь рискнуть и получить более дешевое авто в лучшем состоянии (либо попасть на бабки в случае развода). Не хочешь рисковать - покупай здесь дороже, делов то


  • 3

#8 Оффлайн   Zahar

Zahar

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 028 Сообщений:
  • Авто:Solaris аднака

Опубликовано 22.09.2015 - 10:44

Захар, нижний порог (400 тыр.) обсуждаем??

И сразу еще вопрос: Авто, которые стоят на площадках вообще не стоит рассматривать или там есть нормальные авто?

по площадкам смотрю в последнюю  очередь.  да там попадаются хорошие авто и по хорошей цене. но в первую очередь, лично я, ориентируюсь все таки на хозяина,  что бы поторговаться побольше, да и стараюсь выбирать машины с одним хозяином и сервисной книгой,  и желательно еще с гарантией.  поэтому  и бюджет я указал от 500.

так же сразу скажу -найти "живые" рио -солярисы довольно таки сложно даже по РФ,  поэтому тут  в финансовом плане Вам вряд ли удастся сэкономить. как я писал выше  хороший авто будет стоить дорого.

 

в основном моя помощь будет полезна тем кто выбирает авто  от 1 млн. руб и выше. тут  больше разброс цен по регионам. и можно действительно найти либо авто в идеале.  либо просто хороший  и подешевле тысяч на 100 от Ростовских  цен.


К этим гонораром надо прибавлять "командировочные", "проездные" и т.п.? Т.е по п. 1 -  20 тыс. плюс самолет до Арх, бензин до Ростова и т.п. или это уже включено?

ТС и еще. Все эти примеры с положительным исходом, а если нет? Опять таки случай с Архангельском, приезжаешь - там развод, в итоге самолет туда и обратно, за чей счет?


 

да надо прибавлять все расходы. 

все примеры указанные выше,  с удачным  исходом,  наверное это потому что я все таки знаю свое дело.

неудачных  пока не было,  тьфу,  тьфу.

но понятное дело всякое бывает.  да риски есть.  но Вы сами думайте уже надо Вам это или не надо. 

если морально готовы -звоните,  проконсультирую,  а там сами примите решение.

опять же. выдвигаясь куда в сторону Архангельска,  например,  я стараюсь так же присмотреть несколько вариантов,  т.е. если вдруг первый оказался не очень,  у меня в запасе всегда есть еще парочка.  ну вообщем это уже тонкости .


  • 0

#9 Оффлайн   Zahar

Zahar

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 028 Сообщений:
  • Авто:Solaris аднака

Опубликовано 22.09.2015 - 11:01

Вообще-то ответ был понятным, хотя про двадцатку. В итоге какие расходы в общем получились? И что там за кросс за 1,5 ляма за которым аж на север телепаться со всеми сопутствующими расходами?

читай внимательнее.  я выше написал -не все форумчане хотят афишировать авто на которых  они ездят. да и в принципе не важно ведь.  что за авто-  важен результат. человеке получил то что хотел.  и при условии что дорога туда-назад получились ему около 50  т.рэ. в результате он все равно приобрел машину  минимум на 100  т.рэ.  дешевле рыночной цены.

 

опять же это только звучит страшно ой север :).  я вылетел с Ростова в 5:20,  с пересадкой через  москву  и в 14:00  я уже катался на этой машине по Архангельску.  тут на "фортуну" по малине бывает дольше едешь :)


  • 2

#10 Оффлайн   Боинг747

Боинг747

    Человек-самолет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 643 Сообщений:
  • Авто:Ренаулт

Опубликовано 22.09.2015 - 11:09

Хорошая тема кстати. Особенно если особо не разбирается человек в авто или просто нет времени.


  • 0

...Сейчас дешевле взять мотор от бензопилы или мопэда, поставить туда 4 турбины, воткнуть лед лампочки, экран сверху прифигачить.   И все!  Новый Пассат в 10 кузове готов!  (с)  tabasrosto

 


#11 Оффлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 463 Сообщений:
  • Авто:Монджаро

Опубликовано 22.09.2015 - 11:11

Хорошая тема кстати. Особенно если особо не разбирается человек в авто или просто нет времени.

Ну, тут еще немалую роль играет репутация Захара. Я помню, на форуме появлялись несколько раз ребята, предлагающие свои услуги по подбору авто за деньги. Так что-то их уже не видно :D 


  • 3

#12 Оффлайн   Zahar

Zahar

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 028 Сообщений:
  • Авто:Solaris аднака

Опубликовано 22.09.2015 - 12:49

кстати  вот  нашел неплохой авто.  вроде как  и пробег честный (это важно) и год 2012.  комплектация конечно слабенькая, но кто ищет целую машину  с небольшим пробегом -вариант неплохой.

KIA Rio

https://www.avito.ru..._2012_636196116

 

с хозяйкой я уже 3 раза вел переговоры. если ближайшие дни никто не заберет,  она погонит ее в Архангельск в автосалон и там сдаст.

 

420  т.руб.  400  она отдает.  дорога и мой интерес получится примерно 35 т.руб. ( ну если билеты будут дешевле,  то может и чуть меньше цена будет)

итого 435 т.руб.  если кому надо могу оперативно привезти.


вот еще один авто. шкода фабия.

то же по моему неплохой вариант.

440  я его уже уговорил . дешевле не отдает. но 13 год и маленький пробег.  и редкая комплектация Сочи эдишн.

 https://www.avito.ru..._2013_606828970


  • 0

#13 Оффлайн   Solar boy

Solar boy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 292 Сообщений:
  • Авто:Хороший

Опубликовано 23.09.2015 - 00:42

Когда происходит передача денег от покупателя вам? До или после поездки за авто в другой регион?
  • 0

#14 Оффлайн   Zahar

Zahar

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 028 Сообщений:
  • Авто:Solaris аднака

Опубликовано 23.09.2015 - 01:30

Когда происходит передача денег от покупателя вам? До или после поездки за авто в другой регион?

тут все хорошо. деньги Вы отдаете вперед, но я Вас обеспечиваю товарным залогом, т.е. в зависимости от суммы, вы можете забрать  мой авто, Солярис, или Прадо, или оба,  по цене, по которой Вы его за час отдадите перекупщикам и получите свои деньги назад.

 так же у меня есть гарантия от меня лично  на привезенный Вам авто в течении 3 -х  дней. т.е. Вы катаетесь проверяете авто,  загоняете на СТО и т.п.  если в машине есть крупные (существенные) дефекты про которые  я Вам не сказал,  Вы возвращаете авто мне и получаете все Ваши деньги обратно. 

и так же возможен вариант,  когда я привожу автомобиль за свои деньги.


  • 19

#15 Оффлайн   Боинг747

Боинг747

    Человек-самолет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 643 Сообщений:
  • Авто:Ренаулт

Опубликовано 23.09.2015 - 13:21

тут все хорошо. деньги Вы отдаете вперед, но я Вас обеспечиваю товарным залогом, т.е. в зависимости от суммы, вы можете забрать  мой авто, Солярис, или Прадо, или оба,  по цене, по которой Вы его за час отдадите перекупщикам и получите свои деньги назад.

 так же у меня есть гарантия от меня лично  на привезенный Вам авто в течении 3 -х  дней. т.е. Вы катаетесь проверяете авто,  загоняете на СТО и т.п.  если в машине есть крупные (существенные) дефекты про которые  я Вам не сказал,  Вы возвращаете авто мне и получаете все Ваши деньги обратно. 

 

Идеальный вариант!


  • 0

...Сейчас дешевле взять мотор от бензопилы или мопэда, поставить туда 4 турбины, воткнуть лед лампочки, экран сверху прифигачить.   И все!  Новый Пассат в 10 кузове готов!  (с)  tabasrosto

 


#16 Оффлайн   Driver 161

Driver 161

    не модератор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 212 Сообщений:
  • Авто:ICON A5

Опубликовано 23.09.2015 - 14:16

ну всё.... беру только через Захара))


  • 0

Спорить с дураком — как играть в шахматы с голубем.

Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.


#17 Оффлайн   burzumik

burzumik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 788 Сообщений:
  • Авто:Hyundai i30 1.6АКПП

Опубликовано 23.09.2015 - 14:24

Тот редкий случай когда перекуп совсем не перекуп...  :)

Автора ЕМНИП Александр зовут..


  • 0

#18 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 23.09.2015 - 14:29

тут все хорошо. деньги Вы отдаете вперед, но я Вас обеспечиваю товарным залогом, т.е. в зависимости от суммы, вы можете забрать  мой авто, Солярис, или Прадо, или оба,  по цене, по которой Вы его за час отдадите перекупщикам и получите свои деньги назад.

 так же у меня есть гарантия от меня лично  на привезенный Вам авто в течении 3 -х  дней. т.е. Вы катаетесь проверяете авто,  загоняете на СТО и т.п.  если в машине есть крупные (существенные) дефекты про которые  я Вам не сказал,  Вы возвращаете авто мне и получаете все Ваши деньги обратно. 

такие гарантии, даже автосалон не дает, при покупке нового авто   :good:  ;clapp:


Изменено: Михаил_rnd, 23.09.2015 - 14:29

  • 0

#19 Оффлайн   Tabula_rasa

Tabula_rasa

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 518 Сообщений:

Опубликовано 23.09.2015 - 14:51

 

Автора ЕМНИП Александр зовут..

не изменяет, но на Zahar тоже откликается )))


  • 0

Нельзя извлечь пользу из урока, который не причиняет боль. Ведь когда хочешь получить что-то, необходимо чем-то пожертвовать.
Те, кто найдут в себе силы преодолеть боль и усвоить урок. Получат сердце, волю которого невозможно сломить.

Стальное сердце.


#20 Оффлайн   Driver 161

Driver 161

    не модератор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 212 Сообщений:
  • Авто:ICON A5

Опубликовано 23.09.2015 - 15:12

Тот редкий случай когда перекуп совсем не перекуп...  :)

Автора ЕМНИП Александр зовут..

Да хоть ВИЗГ (волшебник изумрудного города)

 

Захар он для нас и точка))


  • 0

Спорить с дураком — как играть в шахматы с голубем.

Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.


#21 Онлайн   ssskkk

ssskkk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 273 Сообщений:
  • Авто:мазда

Опубликовано 24.09.2015 - 13:40

спасибо Захару за помощь


  • 0

#22 Оффлайн   Smolett

Smolett

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 349 Сообщений:
  • Авто:Кроссовер

Опубликовано 24.09.2015 - 14:01

тут все хорошо. деньги Вы отдаете вперед, но я Вас обеспечиваю товарным залогом, т.е. в зависимости от суммы, вы можете забрать  мой авто, Солярис, или Прадо, или оба,  по цене, по которой Вы его за час отдадите перекупщикам и получите свои деньги назад.
 так же у меня есть гарантия от меня лично  на привезенный Вам авто в течении 3 -х  дней. т.е. Вы катаетесь проверяете авто,  загоняете на СТО и т.п.  если в машине есть крупные (существенные) дефекты про которые  я Вам не сказал,  Вы возвращаете авто мне и получаете все Ваши деньги обратно.

Это не просто помощь в покупке, а просто автосалон бу авто "у Захара".
Надеюсь если все хорошо, то в следующем году обращусь.
  • 0

#23 Оффлайн   Zahar

Zahar

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 028 Сообщений:
  • Авто:Solaris аднака

Опубликовано 24.09.2015 - 20:57

Можно подробней?   А то помощь она разная бывает))

докладываю.  одному форумчанину вчера смотрели авто.  форумчанин правда сам звонил с клиентом общался-машина была не бита не крашена.  при виде Захара клиент сразу вспомнил  что красил крыло и менял фару:)

дальнейший осмотр выявил что красили еще капот и еще пару бамперов и  еще пару крыльев :)  поэтому  мы ее не взяли.

а другому форумчанину купили сегодня авто.

еще один из  форумчан сам поехал сегодня смотреть авто,  получив от меня предварительные консультации.

 вообщем работаю потихоньку.


  • 12

#24 Оффлайн   ALPAN

ALPAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 011 Сообщений:

Опубликовано 25.09.2015 - 13:00

можно.
мне вообще советовали на ростов- маме тему создать, но че то я очкую :)


С тебя уже процент надо брать за рекламу на РМ)))
  • 0

#25 Оффлайн   lilbegginbee

lilbegginbee

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 253 Сообщений:
  • Авто:cruze

Опубликовано 25.09.2015 - 13:08

докладываю.  одному форумчанину вчера смотрели авто.  форумчанин правда сам звонил с клиентом общался-машина была не бита не крашена

 

Да, моя ошибка. У Захара звонить лучше получается и эффективнее! :)


  • 0





Также с меткой «помощь в выборе, перегон авто, консультации»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика