Перейти к содержимому


Фото

помощь в выборе б/у автомобиля

помощь в выборе перегон авто консультации

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8694 ответов в теме

#26 Оффлайн   Zahar

Zahar

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 028 Сообщений:
  • Авто:Solaris аднака

Опубликовано 26.09.2015 - 21:27

еще два  момента:

1.если  я не отвечаю в личке,  значит я уехал за очередным авто.  например завтра меня не будет целый день ( а может и два) тут аж как пойдет.

2. корректно вставляйте ссылки на автомобили, которые вам нравятся.  и желательно с небольшим комментарием: марка,  модель год,  цена. и

нравится очень

или вот эту бы то же рассмотрел.

или нравится но дорого   и т.п.

например:

 

Toyota Land Cruiser Prado, 2012 ,  цена 1750  т.руб. нравится

https://www.avito.ru..._2012_645536771

 

Toyota Land Cruiser Prado, 2013,  цена 2349 т.руб.  вроде ниче , но дорого

https://www.avito.ru..._2013_618184150


  • 0

#27 Оффлайн   Zahar

Zahar

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 028 Сообщений:
  • Авто:Solaris аднака

Опубликовано 30.09.2015 - 12:14

Саш, а можно вопрос?) если коммерческая тайна - можно в личку)

Вот, например, ты едешь за авто  и  у тебя нет данных на покупателя, на которого в итоге будет ставится на учет а/м. Как сейчас в таких случаях? Пишется один  комплект договоров на тебя с продавцом - в птс себя не вписываешь и второй комплект договоров без данных  на покупателя с подписями продавца? или как?

Или, например, если продавец упирается и говорит только вносим данные сразу в птс и пишем договор сразу на данные покупателя - то ты ставишь на учет на себя и  потом снимаешь с учета? Или ты такие а/м не берешь в регионах?

пишу договор на себя.  в ПТС сейчас никто не вписывает сам себя .  теперь это делает МРЭО.

продавцу объясняю что машина будет ставится на другого человека.  беру  у него чистый договор с подписью.

если вдруг упирается что только ехать  сразу в гаи.  ну тогда не беру эту машину.  беру другую.  выбор то есть :)


 

 

Обзвон авито дал 80% перекупов, с 1-2 хозяевами у 3х летних авто, БЕЗ гарантии/сервисной книги. Моя плакалЪ...

и только у Захара. с одним хозяином  и сервисной книгой. !  :)

одно но.  это будет не Ростовская авто. это будет один их городов РФ.  скорее всего не москва и питер.  а что то типа Архангельска,  Саратова и т.п.

п.с.  кстати сегодня утром только приехал из Москвы взял отличный авто.  небитнекрашен 13 год с двумя хозяинами  и сервисной книжкой. одно но дороговато все равно получаются хорошие машины.


  • 0

#28 Оффлайн   Patrick

Patrick

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 073 Сообщений:
  • Авто:Ceed

Опубликовано 30.09.2015 - 13:26

только что говорил с Сашей по телефону, говорю со всей ответственностью - Саша - маг и волшебник ))))))


  • 1

#29 Оффлайн   burzumik

burzumik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 788 Сообщений:
  • Авто:Hyundai i30 1.6АКПП

Опубликовано 30.09.2015 - 16:06

пишу договор на себя.  в ПТС сейчас никто не вписывает сам себя .  теперь это делает МРЭО.

продавцу объясняю что машина будет ставится на другого человека.  беру  у него чистый договор с подписью.

если вдруг упирается что только ехать  сразу в гаи.  ну тогда не беру эту машину.  беру другую.  выбор то есть :)


ы.

Ничего не понял. У кого у него? Так чистый или нет, а себя куда пишешь?


  • 0

#30 Оффлайн   Faust

Faust

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 239 Сообщений:
  • Авто:ФФ1

Опубликовано 30.09.2015 - 16:11

Ничего не понял. У кого у него? Так чистый или нет, а себя куда пишешь?

два договора - один на себя, второй чистый с закорючкой продавца. Я так понял


  • 2

#31 Оффлайн   Zahar

Zahar

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 028 Сообщений:
  • Авто:Solaris аднака

Опубликовано 30.09.2015 - 19:00

Ничего не понял. У кого у него? Так чистый или нет, а себя куда пишешь?

если что то срочное,  то звони.  если с оформлением непонятно - то же звони.  я подскажу быстренько он-лайн. с 9:00 до 23:00  консультации бесплатные.

 в ночное время то же консультирую но по 500  руб :) потому как дети от звонка просыпаются  и мне утром надо им дарить подарки :)


  • 3

#32 Оффлайн   lilbegginbee

lilbegginbee

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 253 Сообщений:
  • Авто:cruze

Опубликовано 1.10.2015 - 14:10

п.с.  кстати сегодня утром только приехал из Москвы взял отличный авто.  небитнекрашен 13 год с двумя хозяинами  и сервисной книжкой. одно но дороговато все равно получаются хорошие машины.

 

Спасибо большое!

Купили в Москве Сruze 1.8AT LTZ Хэтч 2013 с кожаным салоном, не бит, не крашен :)

В обед в понедельник решили - нужно ехать брать, а в шесть Захар уже пробирался сквозь московские пробки в Балашиху.
Из-за очередей в МРЭО купили во вторник, в среду машину забрал у него дома.
Предельно доволен результатом и процессом :)


  • 1

#33 Оффлайн   Tabula_rasa

Tabula_rasa

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 518 Сообщений:

Опубликовано 1.10.2015 - 15:13

На авито, все объявления с ценами, и разбег цен на машины виден. Так, что ты как бы в курсе о ценовом диапазоне.

Всегда можно самостоятельно позвонить продавцу.

Не бывает чудес - и не скидывают продавцы на столько много, чтобы задушила жаба.

Саша предупреждает о торге, говорит на сколько готов подвинуться продавец.

А все остальное, как бы действительно на доверии.

 

п.с. есть один большой +, если самостоятельно ты не вылазишь за пределы города и РО, то Александр - дает возможность найти хороший вариант за пределами.


Изменено: Tabula_rasa, 1.10.2015 - 15:16

  • 0

Нельзя извлечь пользу из урока, который не причиняет боль. Ведь когда хочешь получить что-то, необходимо чем-то пожертвовать.
Те, кто найдут в себе силы преодолеть боль и усвоить урок. Получат сердце, волю которого невозможно сломить.

Стальное сердце.


#34 Оффлайн   Driver 161

Driver 161

    не модератор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 212 Сообщений:
  • Авто:ICON A5

Опубликовано 1.10.2015 - 15:23

насчет покупки в РО или КК, я так скажу:  Тут всё дорого и хотелки у продавцов огромные... Причем треть машин у нас совсем не наши)))

 

поэтому, меня вполне устроит авто хоть из  Хабаровска, если там будет норм.вариант.  Питерские и Московские машины для меня пока под запретом, но и ТАМ бывают нормальные ЛЮДИ, которые следят за своими авто. 


  • 0

Спорить с дураком — как играть в шахматы с голубем.

Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.


#35 Оффлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 463 Сообщений:
  • Авто:Монджаро

Опубликовано 1.10.2015 - 15:25

насчет покупки в РО или КК, я так скажу:  Тут всё дорого и хотелки у продавцов огромные... Причем треть машин у нас совсем не наши)))

 

поэтому, меня вполне устроит авто хоть из  Хабаровска, если там будет норм.вариант.  Питерские и Московские машины для меня пока под запретом, но и ТАМ бывают нормальные ЛЮДИ, которые следят за своими авто. 

Ох ты ж батюшки... Ты можешь привести пару более-менее объективных доводов, почему московские машины АПРИОРИ хуже авто из других регионов?


  • 0

#36 Оффлайн   Driver 161

Driver 161

    не модератор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 212 Сообщений:
  • Авто:ICON A5

Опубликовано 1.10.2015 - 15:34

Ох ты ж батюшки... Ты можешь привести пару более-менее объективных доводов, почему московские машины АПРИОРИ хуже авто из других регионов?

это не я придумал. это стереотипы у народа) 


  • 0

Спорить с дураком — как играть в шахматы с голубем.

Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.


#37 Оффлайн   burzumik

burzumik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 788 Сообщений:
  • Авто:Hyundai i30 1.6АКПП

Опубликовано 1.10.2015 - 15:35

насчет покупки в РО или КК, я так скажу:  Тут всё дорого и хотелки у продавцов огромные... Причем треть машин у нас совсем не наши)))

 

поэтому, меня вполне устроит авто хоть из  Хабаровска, если там будет норм.вариант.  Питерские и Московские машины для меня пока под запретом, но и ТАМ бывают нормальные ЛЮДИ, которые следят за своими авто. 

Озвучь хорошую географию.


Ох ты ж батюшки... Ты можешь привести пару более-менее объективных доводов, почему московские машины АПРИОРИ хуже авто из других регионов?

Коктейли Лужкова-Собянина, такой довод обычно слышу. У нас тоже лить стали, но видится мне все равно намного меньше, чем в Мск.


  • 0

#38 Оффлайн   Боинг747

Боинг747

    Человек-самолет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 643 Сообщений:
  • Авто:Ренаулт

Опубликовано 1.10.2015 - 15:35

мне нужно понять сколко денег я плачу Захару в итоге, дополнительно....  

 

Может он нам расскажет.  Насколько я понимаю, я говорю ему: у меня есть 1 млн, мне надо  поршкайен. Захар говорит: машина будет гавно, но я тебе найду...   Захар находит за 950 тыс и продает мне за 1 млн.  

 

Второй вариант:  я говорю Захару что в Ростове есть афигенный кайен, Захар выезжает на место действия и своим "прибором" проверяет нибитогонекрашеного кайена, собранного из двух или трех таких же. с копией птс (потеряли типо) и говорит мне что машина гавно, но взять можно тыщ за 600... И при этом я Захару плачу только за проверку. 

 

Вроде всё верно понял?))

 

Это называется и рыбку съесть и ... сесть.


  • 4

...Сейчас дешевле взять мотор от бензопилы или мопэда, поставить туда 4 турбины, воткнуть лед лампочки, экран сверху прифигачить.   И все!  Новый Пассат в 10 кузове готов!  (с)  tabasrosto

 


#39 Оффлайн   VladViktor

VladViktor

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 087 Сообщений:
  • Авто:Ford

Опубликовано 1.10.2015 - 16:52

Вроде всё верно понял?))

На 1 странице

 

фиксированной какой то цены нет,  потому как процесс творческий  :)

примерно выглядит вот так: визуальный осмотр одного автомобиля в черте города( я выезжаю к Вам ) - 1 т.руб. такой же осмотр но  на ЗЖМ (на Еременко, т.е.  Вы подъезжаете ко мне)- 500 руб.

осмотр включает в себя : проверка ЛКП,  как прибором,  так и визуально,  осмотр общего состояния авто,  документов,  так же почти для всех  видов авто -электронная диагностика и проверка на наличие ошибок  по всем модулям и блокам.

далее по ситуации, если машина Вам нравится едем на СТО и делаем диагностику,  торгуемся , покупаем .

это схема для машин находящихся в Ростове.

дополнительно скажу: если мы с Вами предварительно о всем договорились, то естественно это не означает что я поехал за день посмотрел 5 дровяных  авто и забрал у Вас 5 т.руб.  :) предварительно мы отбираем машины по авито, отсеиваем часть авто,  потом мы обзваниваем продавцов,  на этом этапе отсеивается еще часть авто.

приведу пример: недавно я форумчанину помогал выбрать РИО.  мы подобрали по авито 4 авто. одна машина была в Батайске,  мы ее посмотрели,  она не устроила. вторая была в центре города,  мы  ее посмотрели -она оказалась хорошей. поторговались и купили.  я заработал 2  т.руб. форумчанин приобрел отличный авто.


  • 0

#40 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 733 Сообщений:

Опубликовано 1.10.2015 - 17:33

а что, бывает такой огромный разброс цен, что выгодней вложиться на дорогу туда( Архангельск, Хабаровск) , дорогу на авто оттуда, проживание там, и это будет и лучше, и дешевле, чем здесь?


  • 0

#41 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 194 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 1.10.2015 - 17:35

а что, бывает такой огромный разброс цен, что выгодней вложиться на дорогу туда( Архангельск, Хабаровск) , дорогу на авто оттуда, проживание там, и это будет и лучше, и дешевле, чем здесь?

бывает что тут например акцента живого просто не найдешь))))


  • 1

#42 Оффлайн   Driver 161

Driver 161

    не модератор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 212 Сообщений:
  • Авто:ICON A5

Опубликовано 1.10.2015 - 18:21

У меня еесть акцент)))) живой)))
  • 0

Спорить с дураком — как играть в шахматы с голубем.

Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.


#43 Оффлайн   Zahar

Zahar

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 028 Сообщений:
  • Авто:Solaris аднака

Опубликовано 1.10.2015 - 20:29

а что, бывает такой огромный разброс цен, что выгодней вложиться на дорогу туда( Архангельск, Хабаровск) , дорогу на авто оттуда, проживание там, и это будет и лучше, и дешевле, чем здесь?

 да бывает. для дорогих  авто ценой от миллиона до  двух,  можно сэкономить около 100  -200  т.рэ.

для недорогих   то же можно сэкономить.

но тут дело даже не в экономии. а все дело в том что выбрать более хороший авто за эти же деньги.

 например в Ростове все сорлярисы-рио  которые по 500  т.рэ.  в результате осмотра оказываются  без  сервисных  книжек  с 2-3 хозяевами и непонятно с каким пробегом. причем это даже не я сказал,  кто то на форуме недавно писал про это.

я же могу найти авто то же за 500  а может даже и за 520  ( т.е. не дешевле) но будет

один хозяин -100% 

небетитанекрашена 100%

и с сервисной книгой и честным пробегом в 30  т.км например  !100%


Вот читаю и понять не могу в чем профит Захара в данном конкретном случае.  Захар, сколько денег срубил на этой машине?)))  Или чисто как перекуп сработал в данном случае. Взал за одну сумму и продал за другую? 

все просто и прозрачно.

мы же вместе ищем,  сначала по инету.  т.е. ты видишь цену.  потом я звоню торгуюсь, узнаю за авто и т.п.

если я еду за ней,  то ты уже знаешь какова цена.  опять же  у тебя есть тел.  хозяина. звони узнавай.  проверяй меня.

да и после того как я купил там авто,  понятное дело что я могу выторговать там еще 5-10  т.рэ.  но зачем мне это скрывать? я тебе пригоню машину,  ты через  пару дней наберешь хозяина спросить например : а  что это там за кнопочка  или лампочка,  и невзначай спросишь  а сколько  сколько вы мне  ее отдали? :)  и все мне хана . сразу весь форум про это узнает :)


 

 

Грят честно, надежно. Дочка рольфа. Верить можно?

а сам то как думаешь? :)


  • 0

#44 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 873 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 1.10.2015 - 20:32

Идет реклама

http://www.bluefish.ru/

Грят честно, надежно. Дочка рольфа. Верить можно

Они на малиновского открывались лет пять назад,потом закрылись.


  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#45 Оффлайн   Zahar

Zahar

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 028 Сообщений:
  • Авто:Solaris аднака

Опубликовано 1.10.2015 - 20:40

Прошу прощения у форумчан,  которым  пока не могу  помочь.  все дело в том что я не думал что образуется очередь.

ускорить процесс и выбирать что попало-  я не могу.   

я даже не успеваю тут мини отчеты написать  о том куда ездил и что смотрел.

на данный момент очередь из 5 форумчан.

утром я уже улетаю в Питер,  и надеюсь что через  пару дней очередь уже будет из 4-х  человек :)

 

п.с. хотя нет опять 5,  только что жена записалась,  просит одну ночь  с ней провести  а не за экраном монитора :)  я записал ее на следующую неделю. :)


  • 13

#46 Оффлайн   Faust

Faust

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 239 Сообщений:
  • Авто:ФФ1

Опубликовано 1.10.2015 - 20:43

 я записал ее на следующую неделю. :)

это ты оптимистично)))


  • 0

#47 Оффлайн   Боинг747

Боинг747

    Человек-самолет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 643 Сообщений:
  • Авто:Ренаулт

Опубликовано 1.10.2015 - 22:25

У меня еесть акцент)))) живой)))

 

Это ты так думаешь :)


  • 0

...Сейчас дешевле взять мотор от бензопилы или мопэда, поставить туда 4 турбины, воткнуть лед лампочки, экран сверху прифигачить.   И все!  Новый Пассат в 10 кузове готов!  (с)  tabasrosto

 


#48 Оффлайн   Driver 161

Driver 161

    не модератор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 212 Сообщений:
  • Авто:ICON A5

Опубликовано 2.10.2015 - 00:05

Захар, не переживай за жену, лети))) на форум её подсади и всё))

Это ты так думаешь :)


Докажи обратное)) можешь даже прибор взять, мне самому интересно)
  • 0

Спорить с дураком — как играть в шахматы с голубем.

Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.


#49 Оффлайн   Боинг747

Боинг747

    Человек-самолет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 643 Сообщений:
  • Авто:Ренаулт

Опубликовано 2.10.2015 - 09:54

Докажи обратное)) можешь даже прибор взять, мне самому интересно)

 

Что ты прицепился к прибору, господи) Он выглядит у тебя, как будто кореец еще 2003 года))


  • 0

...Сейчас дешевле взять мотор от бензопилы или мопэда, поставить туда 4 турбины, воткнуть лед лампочки, экран сверху прифигачить.   И все!  Новый Пассат в 10 кузове готов!  (с)  tabasrosto

 


#50 Оффлайн   Driver 161

Driver 161

    не модератор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 212 Сообщений:
  • Авто:ICON A5

Опубликовано 3.10.2015 - 21:39

Что ты прицепился к прибору, господи) Он выглядит у тебя, как будто кореец еще 2003 года))

Потому что чистый бывает раз в году))) кстати, вчера помыл) нормальный агцент, чо прицепился?))
  • 0

Спорить с дураком — как играть в шахматы с голубем.

Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.






Также с меткой «помощь в выборе, перегон авто, консультации»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика