Перейти к содержимому


Фото

Чип тюнинг, есть ли смысл?!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50 ответов в теме

#26 Оффлайн   13th

13th

     

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 314 Сообщений:

Опубликовано 13.05.2018 - 01:07

Достаточно посмотреть как закначивают жизнь у своих хозяев чипанутые машины.
Если не говорить про акценты и тд - почти все возвращаются в сток.

У тебя, наверное, свой чип-тюнинг центр. Сотни машин наблюдаешь. Сотни чипуешь в месяц. И из каждой сотни - восемьдесят просят залить обратно сток. Что же за чип-тюнинг центр в Ростове такой?
  • 0
Все голосовали за то, что бы сохранить мозг Гитлера. Но стоит его пересадить в тело акулы - и ты уже преступник...

#27 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 13.05.2018 - 01:54

Достаточно посмотреть как закначивают жизнь у своих хозяев чипанутые машины.
Если не говорить про акценты и тд - почти все возвращаются в сток.

И как они заканчивают? 99% не возвращают в сток. Откуда у тебя обратная статистика - непонятно. Такой глупости даже в интернете наверное не найдешь.
Ты для начала поизучаю что такое чип, и как его делают, что и почему изменяют в прошивке. И если есть минимум технических знаний - все станет на свои места.

Изменено: Leshij, 13.05.2018 - 01:54

  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#28 Оффлайн   Evil Sivle

Evil Sivle

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 307 Сообщений:
  • Авто:Продал свою красавицу. Грущу.

Опубликовано 13.05.2018 - 01:55

У тебя, наверное, свой чип-тюнинг центр. Сотни машин наблюдаешь. Сотни чипуешь в месяц. И из каждой сотни - восемьдесят просят залить обратно сток. Что же за чип-тюнинг центр в Ростове такой?

Всегда удобно наехать :)

 

Я скажу так: был бы у меня чип-тюнинг центр с такой статистикой я бы просто бросил этим заниматься - так бы и говорил, вы эти деньги просто дважды мне отдадите, а смысл?

 

У вас какая-то другая статистика?

 

"Тюнеры" говорят: да-да-да, давай чипуйся. А по факту, когда же только копать тему понимаешь что ты стоишь на пороге по пути вваливания денег.

Сначала первая легкая прошивка, потом: блин что-то не едет (едет, но не так как хотел).

 

ОК, давай: выхлоп, впуск, более злую прошивку, давай прошивку на коробку, давай прошивку на ГУР, блин топливная хромает: насос(ы), форсунки, и тд.

Что? Привода не держат :( Ну ок: давай коробку, привода.

Что? Сцепление сжигаешь быстро? Ну ок, давай: колеса, хитрую резину.

Это мы еще не пошли в сторону других турбин и переборки мотора.

 

Вопрос только на каком этапе ты остановишься и скажешь: да ну на фиг. Ну а деньги вбуханные туда не вернешь - вот и возвращают в сток.


  • 0

Нам было нужно другое,

Чем жизнь после тихой смерти,

В нас выросло самое злое

На каменной сердца тверди.

 


#29 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 13.05.2018 - 02:19

С моментом 920 резины на сезон хватает? 

 

А резине-то что? Кваттро ))


  • 0

#30 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 13.05.2018 - 02:30

Всегда удобно наехать :)

 

Вопрос только на каком этапе ты остановишься и скажешь: да ну на фиг. Ну а деньги вбуханные туда не вернешь - вот и возвращают в сток.

 

"Не все могут смотреть в завтрашний день" (С)

 

В некоторой степени ты прав. Но! На самом деле возвращают в сток в основном с целью продать машину. Ибо отжатые машины обычно никому не нужны. Те, кто перешагнул порог ст.1 уже обречены зачастую)))

 

Это не спору ради, а статистика со своей стороны.


  • 0

#31 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 13.05.2018 - 09:07

А резине-то что? Кваттро ))

Ну так кватро равномерно комплект убивает :)  он без ппобуксовки трогается? Или этот момент поймать тяжело?  С вранглером сталкивался, там фиг момент поймаешь без пробуксовки. А чего дымит то так? А еще на видео машину надо перевернуть. Не так на дорогу ее поставили :D


Изменено: Михаил_rnd, 13.05.2018 - 09:09

  • 1

#32 Оффлайн   Dinozavr

Dinozavr

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 918 Сообщений:

Опубликовано 14.05.2018 - 12:24

1.8 турбо ваговский движок чипанул один чувак и хвастался своей возросшей мощностью. По воле случая я как раз свой такой же только закончил отлаживать, сменил все клапана на вакуной системе, на вентиляции картера, сальники на клапанах, форсунках, топливный насос, дросель, датчики лямбды, резиновые шланги (которые от времени начинали немного подсасывать воздух на стыках) и много чего еще. Ну и предложил чипованному немного погоняться со старта. Короткое резюме - скорость я набирал заметно быстрее. Это на стоковой прошивке с катом. 

Я не спец в прошивках, но одно могу сказать уверенно: если движок уже немало побегал, то первое, что надо сделать для повышения его мощности, это его хорошенько отремонтировать и наладить. Такие действия могут дать прибавку мощности и одновременно экономию бензина. Причем зачастую больше, чем вы ожидаете от смены прошивки. Лично у меня, патцанва "чипующая" старые ведра, кроме смеха ничего не вызывает.


  • 0

К автомобилю нельзя относиться как к человеку. Его надо любить.


#33 Оффлайн   ZiP

ZiP

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 723 Сообщений:
  • Авто:Commencal Meta HT AM, Hyundai Getz

Опубликовано 14.05.2018 - 12:54

Подскажите, понимаю, что на атмо прибавка будет незначительна, но всё же. На сколько реально можно повысить мощность/момент и снизить расход? Что такое stage 1 и stage 2. Двигатель VQ37VHR (мощность 333л.с. на полном приводе).

http://wikimotors.ru/vq37vhr/

 

 

Тюнинг двигателя Infiniti VQ37VHR Атмосферник

Самым простым вариантом увеличить мощность без наддува это купить холодный впуск, пауки и спортивный выхлоп на 63 мм трубе (полный), а также сделать чип тюнинг. Это даст около 360 л.с. и значительно улучшит звук. Купив впускной коллектор Z1 или сразу весь кит (впуск + выпуск + софт Uprev), можно снять около 390 л.с. Это разумная верхняя граница, дальше нужно менять впускной коллектор, ставить распредвалы, дорабатывать топливную систему, а прибавка будет не столь значительна (около 420 л.с.).

 

Слишком много гемора на единицу профита имхо.


Изменено: ZiP, 14.05.2018 - 12:59

  • 0

Официальная группа комитета дрифта федерации авто и мото спорта Ростовской области https://vk.com/drift161


#34 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 14.05.2018 - 16:06

Ну так кватро равномерно комплект убивает :)  он без ппобуксовки трогается? Или этот момент поймать тяжело?  С вранглером сталкивался, там фиг момент поймаешь без пробуксовки. А чего дымит то так? А еще на видео машину надо перевернуть. Не так на дорогу ее поставили :D

 

Чип + убрали катализаторы. Сажевика на российских машинах нет. Поэтому и дымит. На дизеле же за счет увеличения подачи топлива растет мощность.


  • 1

#35 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 413 Сообщений:
  • Авто:МВ 126 500 sel. W221 w12. S210 300td. A180

Опубликовано 14.05.2018 - 16:16

Тюнинг злой и беспощадный. Едешь как на чадящем камазе с арбузами из астрахани, за то 920 н/м :)


  • 1

#36 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 14.05.2018 - 16:55

Тюнинг злой и беспощадный. Едешь как на чадящем камазе с арбузами из астрахани, за то 920 н/м :)

 

Один из аргументов против был у меня. Ибо в салон тоже тянет.


  • 0

#37 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 14.05.2018 - 19:18

Чип + убрали катализаторы. Сажевика на российских машинах нет. Поэтому и дымит. На дизеле же за счет увеличения подачи топлива растет мощность.

я так и подумал :) но дымит сильно, надо трубы выводить вверх, как на тягачах.
  • 0

#38 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 14.05.2018 - 19:33

Автор даже я не разу не чип-тюнер знаю что бывает чипование только 2-х видов

1- повышает мощность, ну и конечно расход повышает, а жизнь ДВс уменьшает

2 - понижает расход, ессно понижает и мощность\

а то что ты хочешь из сказки какой-то


А резине-то что? Кваттро ))

капец дрышпак - у меня клио и то меньше воняет


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#39 Оффлайн   Алекс Андр

Алекс Андр

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 987 Сообщений:
  • Авто:UFO

Опубликовано 14.05.2018 - 19:34

 

Вопрос только на каком этапе ты остановишься и скажешь: да ну на фиг. Ну а деньги вбуханные туда не вернешь - вот и возвращают в сток.

у тебя еврейская привычка все мерить деньгами и целесообразностью.

тюнинг - просто потому что хочется, интересно.


  • 0

Из Тьмы. Моя реальность не отделена от вашей, просто выглядит по-другому.


#40 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 14.05.2018 - 19:39

Тюнинг злой и беспощадный. Едешь как на чадящем камазе с арбузами из астрахани, за то 920 н/м :)

да чадито конечно ацки - но там и поршня в поддон выпадут скоро - куда нафиг чиповать итак зафорсированный современный дизель

про убийство моментом сцепы и всего прочего я вообще молчу


1.8 турбо ваговский движок чипанул один чувак и хвастался своей возросшей мощностью. По воле случая я как раз свой такой же только закончил отлаживать, сменил все клапана на вакуной системе, на вентиляции картера, сальники на клапанах, форсунках, топливный насос, дросель, датчики лямбды, резиновые шланги (которые от времени начинали немного подсасывать воздух на стыках) и много чего еще. Ну и предложил чипованному немного погоняться со старта. Короткое резюме - скорость я набирал заметно быстрее. Это на стоковой прошивке с катом. 

Я не спец в прошивках, но одно могу сказать уверенно: если движок уже немало побегал, то первое, что надо сделать для повышения его мощности, это его хорошенько отремонтировать и наладить. Такие действия могут дать прибавку мощности и одновременно экономию бензина. Причем зачастую больше, чем вы ожидаете от смены прошивки. Лично у меня, патцанва "чипующая" старые ведра, кроме смеха ничего не вызывает.

абсолютно верно - то что дает и прибавку к мощности и экономию одновременнео - это капиталка, но ведро должно быть готово к капиталки - а для этого его надо чипануть и по рыхлому убить))


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#41 Оффлайн   Evil Sivle

Evil Sivle

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 307 Сообщений:
  • Авто:Продал свою красавицу. Грущу.

Опубликовано 14.05.2018 - 20:08

у тебя еврейская привычка все мерить деньгами и целесообразностью.

тюнинг - просто потому что хочется, интересно.

Привет, где пропадал?


  • 0

Нам было нужно другое,

Чем жизнь после тихой смерти,

В нас выросло самое злое

На каменной сердца тверди.

 


#42 Оффлайн   Алекс Андр

Алекс Андр

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 987 Сообщений:
  • Авто:UFO

Опубликовано 14.05.2018 - 20:13

Привет, где пропадал?

Привет )


  • 0

Из Тьмы. Моя реальность не отделена от вашей, просто выглядит по-другому.


#43 Оффлайн   13th

13th

     

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 314 Сообщений:

Опубликовано 17.05.2018 - 23:39

Всегда удобно наехать :)

Только когда подставляются. Чо лыбишься? Если говоришь за хозяев тюнингованых тачек:
 

Достаточно посмотреть как закначивают жизнь у своих хозяев чипанутые машины.
Если не говорить про акценты и тд - почти все возвращаются в сток.


отвечай за слова, говори, кто прошился, кто вернулся. "Почти все" - дешёвый трёп. Трёп балабола. И смайлики тут не помогут.
 

Я скажу так: был бы у меня чип-тюнинг центр с такой статистикой я бы просто бросил этим заниматься - так бы и говорил, вы эти деньги просто дважды мне отдадите, а смысл?

Заработать денег всегда есть смысл. Есть же конторы, которые принимают бутылки, или металлолом, или старые аккумуляторы. Какой дурак откажется от двойных денег?

 

У вас какая-то другая статистика?

Я тупых утверждений не делал. Ты сделал - ты и доказывай.
 

"Тюнеры" говорят: да-да-да, давай чипуйся. А по факту, когда же только копать тему понимаешь что ты стоишь на пороге по пути вваливания денег.
Сначала первая легкая прошивка, потом: блин что-то не едет (едет, но не так как хотел).
 
ОК, давай: выхлоп, впуск, более злую прошивку, давай прошивку на коробку, давай прошивку на ГУР, блин топливная хромает: насос(ы), форсунки, и тд.
Что? Привода не держат :( Ну ок: давай коробку, привода.
Что? Сцепление сжигаешь быстро? Ну ок, давай: колеса, хитрую резину.
Это мы еще не пошли в сторону других турбин и переборки мотора.

Да да. Автопроизводители нам говорят: покупай более дорогую машину.
Что? Новая в салоне в 5 раз дороже, чем 5-летняя на фортуне, ладно, зато гарантия.
Что? Масло менять только в сервисе? Я раньше сам в гараже менял!
Что? Каждое ТО 10-20 тыр? Что за глупость эти иномарки, поезжу на дедовой 2106!

Если ты не понял - это добровольное хобби, требующее времени и денег. Нет денег - не скули. Нет своих мозгов - выбрать машину и увлечение - нефиг осуждать чужие.
Одно дело - искать, как подешевле. Тут нельзя осудить. Другое - осуждать чужой способ времяпровождения. Не нравится - какое тебе дело? Иди свой доширак жри, или ипотеку плати, завидуй молча, кароч.

 

Вопрос только на каком этапе ты остановишься и скажешь: да ну на фиг. Ну а деньги вбуханные туда не вернешь - вот и возвращают в сток.

Поверь, есть люди, которым не жалко денег на удовольствия. Потратив деньги на классную тачку, они думают не как вернуть деньги, а где взять тачку получше? Но есть такие как ты, они даже в ресторане думают, что дома водка обошлась бы дешевле.
  • 0
Все голосовали за то, что бы сохранить мозг Гитлера. Но стоит его пересадить в тело акулы - и ты уже преступник...

#44 Оффлайн   Владимирыч

Владимирыч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:
  • Авто:С Японца на Корейца....

Опубликовано 18.05.2018 - 10:44

Ого..., интересная тема....  Сколько людей, столько мнений..., особенно, если они начитались мегасов от ШИНОЧИПОВЩИКОВ, которые не только не понимают, что делают, не понимают как это работает, а тупо заработать бабла. Я прежде, чем прошить, бывает 10-15 мин разговариваю с владельцем, выясняя, для чего ему это надо, от куда у него инфа, какую цель он преследует и пока всё не выясню, шить не буду, а уж тем более, без преварительной диагностики авто и если у авто есть проблемы, которые могут усугубиться от чипа, то сначала ремонт, а потом уже чип и ни как иначе. А то, что исправный Кат влияет на динамику, это сказки от лукавого... Пока экология работает, пусть работает, не ведитесь на сказки от дяди васи с гаража.

В процентном соотношении, 10-15% те, кому это нафиг не надо, просто начитались... 10-15%, хотят чипа, думая, что он поможет в решить их проблему, опять же, начитались..., не поможет...  , в итоге, прошиваются только 10-20%, вот они точно знают, что хотят и готовы заплатить за результат. Остальные делятся на (потрендеть) и на (сколько стоит)....., всё другое их даже не интересует...)))


  • 0

Вся линейка GM+MB с он-лайн доступом программирования 892861433 семь четыре.


#45 Оффлайн   Бодхи

Бодхи

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 111 Сообщений:

Опубликовано 18.05.2018 - 11:13

Недавно предлагали сделать чип за малые деньги, отказался. Ну повысят мне мощность немного, а дальше что? А дальше сцепа, коробка будут работать на пограничных режимах, в кат будет уходить значительно больше выхлопа, чем прописано у него в ТТХ, температура ката тоже значительно увеличится, соответственно пойдет плавиться содержимое и он скорее выйдет из строя. Выбивать совершенно исправный кат и прошиваться на евро2, тоже как то смысла не вижу. Тем у кого турбо, стоит задуматься помимо ката еще и о турбине, на которой тоже температура будет больше ТТХ. Из возраста гонок на светофорах тоже как то вышел, так что пусть прошиваются те кто молод или вскоре собирается поменять авто)


  • 0

#46 Оффлайн   Человек

Человек

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 28 Сообщений:
  • Авто:Mazda Familia

Опубликовано 13.07.2018 - 16:12

Надо чипануть Туарег. Где можно нормально сделать?


  • 0

#47 Оффлайн   Denis_chal

Denis_chal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 938 Сообщений:
  • Авто:две сотни армянских пони vs жесткая табуретка с двумя Фе

Опубликовано 13.07.2018 - 17:43

В товарах и услугах посмотри. Иван делает.

Ещё делает Владимирыч, вот только с выбиванием ката дальнейшим проблемы...
  • 0

#48 Оффлайн   daliban

daliban

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 860 Сообщений:
  • Авто:三菱ランサー

Опубликовано 13.07.2018 - 18:27

https://www.drive2.r...333908300323/  :)  


  • 0

#49 Оффлайн   BeJIeC

BeJIeC

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 14.07.2018 - 10:32

Прекрасный блог, вся суть: все чип-тюнинги брехня и гробят тачки, но вот тюнинг у меня это самый нормальный, улучшает и ничего не гробит


  • 0

#50 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 14.07.2018 - 10:51

Хороша темка вообще - сразу видно что не стоит и близко подходить к б.у. ВАГам


Прекрасный блог, вся суть: все чип-тюнинги брехня и гробят тачки, но вот тюнинг у меня это самый нормальный, улучшает и ничего не гробит

не могу согласиться - в том блоге просто сидит зануда и придирается к словам - мол не датчик кислорода управляет смесью а БК - да это и ежу понятно, что БК, но по показаниям датчика. Автор просто научным языком изложил то что базарят пацики по простому))

например 

Так вот самым большой ошибкой является мнение о том, что второй зонд не нужен системе.

после это смысл читать дальше есть? тоесть тойота приус без второго зонда - машина ацтой? про миллионы других я промолчу)))


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика