Перейти к содержимому


Фото

? по балансировке колес


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 060 Сообщений:

Опубликовано 11.05.2018 - 11:09

Краем уха слышал, краем мозга подумал: Ыксперты говорят, что через некоторое время после установки резины на диск, резина усаживается на свое место, балансировка сбивается и надо делать новую балансировку. Кто в курсе, на сколько это правда и если так, то сколько времени или км резина усаживается на свое место? 

Купил новые дицки и новую резину хочу все сделать по уму. 


Изменено: TOP GUN, 11.05.2018 - 11:10

  • 0

#2 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 406 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 11.05.2018 - 11:16

На Ниве поставил резину, так и проехал тыщ 70 на ней, но Нива - это сплошной дисбаланс. На Каптиве через 6-7 т.км начинает ощущаться биение. Но к этому времени приходит пора переобуваться. 

ИМХО. почувствуешь дисбаланс - делай балансировку. 


  • 1

#3 Оффлайн   NoNamE_dzr

NoNamE_dzr

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 154 Сообщений:
  • Авто:Пешком

Опубликовано 11.05.2018 - 11:40

А как насчет бисера для балансировки?

Купил машину ездил и не знал что такое балансировка пришло время менять резину сняли старую а там бисер засыпан. Новую резину отбалансировал езжу так но хочется попробовать насыпать бисер нормальный. Делал кто?


  • 0

#4 Оффлайн   BadiK

BadiK

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 864 Сообщений:
  • Авто:АвтоТАЗ

Опубликовано 11.05.2018 - 11:47

Я делаю или по факту биения или при сезонной переобувке
  • 0

Ще не вмерла????


#5 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 11.05.2018 - 11:48

Откатал за жизнь где-то 6-7 комплектов колёс с новых до состояния слика. У меня два комплекта дисков, т.е. зиму-лето не перемонтирую.

Максимальный разбаланс после езды, при условии что колесо было изначально отбалансировано, который я у себя видел - 10 грамм. По мне так на уровне погрешности стенда.

И ещё была история. Тянуло влево при нормальном сход-развале, тусовал колёса местами, каждый раз проверял балансировку. Получилось так, что за два дня на разных стендах проверял и потом балансировал колёса 4 раза. При каждой новой проверке нуля не было ни разу - всё равно 5-10 грамм небаланса. 

Онанизм это всё ИМХО. Единственное после сильных ударов в диск я бы перепроверялся.


Изменено: Salot_Sar, 11.05.2018 - 11:49

  • 4
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#6 Оффлайн   Hunter_@

Hunter_@

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 179 Сообщений:
  • Авто:VW # 2

Опубликовано 11.05.2018 - 12:08

А как насчет бисера для балансировки?

Купил машину ездил и не знал что такое балансировка пришло время менять резину сняли старую а там бисер засыпан. Новую резину отбалансировал езжу так но хочется попробовать насыпать бисер нормальный. Делал кто?

Бисер?

такие черные шарики внутри?  :lol:


  • 0

#7 Оффлайн   Жахнем

Жахнем

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 524 Сообщений:
  • Авто:Elantra

Опубликовано 11.05.2018 - 12:13

Я вот слыхал что сразу после перебортовки нельзя резко ускоряться\тормозить (ну естественно это не относится к избежанию аварии) при таких движениях происходит микро-смещения, потому как жижа которой мажут диск для посадки резины еще не высохла и резина может проскользнуть относительно диска. Надо выждать какое то время для полного высыхания, тогда можно жарить..

На счет частоты балансировки в процессе эксплуатации у меня такие истории. На ФФ3 делал пару раз за сезон ибо он очень чувствителен к этому, на других машинах легко хватало на сезон, потом переботровка и соответственно балансировка. Кстати, зимние колеса, которые на форде я балансировал 2-3 раза за зиму отстояли сезон на Элантре (им шел уже 4 сезон) и никаких проблем не было... 

 

А что такое бисер? И нахрена он внутри колеса?


  • 0

Что не делается... не делается

Аватарку сам сделал ))


#8 Оффлайн   faddist

faddist

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 973 Сообщений:
  • Авто:FF2

Опубликовано 11.05.2018 - 12:43

Я вот слыхал что сразу после перебортовки нельзя резко ускоряться\тормозить (ну естественно это не относится к избежанию аварии) при таких движениях происходит микро-смещения, потому как жижа которой мажут диск для посадки резины еще не высохла и резина может проскользнуть относительно диска. Надо выждать какое то время для полного высыхания, тогда можно жарить..

На счет частоты балансировки в процессе эксплуатации у меня такие истории. На ФФ3 делал пару раз за сезон ибо он очень чувствителен к этому, на других машинах легко хватало на сезон, потом переботровка и соответственно балансировка. Кстати, зимние колеса, которые на форде я балансировал 2-3 раза за зиму отстояли сезон на Элантре (им шел уже 4 сезон) и никаких проблем не было... 

 

А что такое бисер? И нахрена он внутри колеса?


  • 0
Не жалей о том, что радости было мало – этим ты приобретешь еще одну печаль.

#9 Онлайн   rom80k

rom80k

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 205 Сообщений:
  • Авто:TurboDizel

Опубликовано 11.05.2018 - 13:51

все верно в конце видео он сказал, шляпа это.

я лично проверял ))

иногда бисер создает нормальный баланс, а иногда наоборот, ещё больше дисбаланс создает.

смотря как тронуться и как он распределится после начала движения.

 

п.с. я как-то хотел воды в колеса налить, для получения подобного эффекта ))


Изменено: rom80k, 11.05.2018 - 13:53

  • 0

Образованное население - главный враг власти


#10 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 822 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 11.05.2018 - 14:38

Краем уха слышал, краем мозга подумал: Ыксперты говорят, что через некоторое время после установки резины на диск, резина усаживается на свое место, 

Резина усаживается на гамп или как там его называют сразу после установки на диск. Не может не усесться.

Если появится дисбаланс, то на скорости более 140 км/час его вы сразу же почувствуете. У меня такое случилось через несколько лет после установки новой резины, на обгонах почувствовалась сильная вибрация. На шиномонтаже перевесили грузики и проблема иссякла. Резину не трогали.


  • 0

#11 Оффлайн   Санчо

Санчо

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 406 Сообщений:

Опубликовано 11.05.2018 - 14:45

Краем уха слышал, краем мозга подумал: Ыксперты говорят, что через некоторое время после установки резины на диск, резина усаживается на свое место, балансировка сбивается и надо делать новую балансировку. Кто в курсе, на сколько это правда и если так, то сколько времени или км резина усаживается на свое место? 

Купил новые дицки и новую резину хочу все сделать по уму. 

не слышал такого

я дисбаланс обычно к концу сезона начинаю слышать

по моим пробегам это 10000

но обычно дотягиваю до переобувки ))


  • 0

#12 Оффлайн   Dinozavr

Dinozavr

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 918 Сообщений:

Опубликовано 14.05.2018 - 12:56

Делаю балансировку при смене резины с сезона на сезон. Ну или при происшествии с колесом (пробил, ударил). Вполне хватает. 

Дисбаланс это такая штука, что либо он есть либо его нет. И при езде это чувствуется. А чем он опасен то? Особенно такой которого даже не замечаешь. Ну если машину с дороги сносит или ступичный подшипник грозит разбить, то понятно. А так то что? Почувствовал на некоторой скорости биение, поехал  отбалансировал. Все лишние движения считаю баловством, из разряда накачки шин азотом.

Сход-развал и износ протектора - вот это действительно те моменты, которые надо контролировать, потому как не всегда заметно, а резину может сожрать раньше времени или при экстренном торможении унести неведомо куда. 


  • 0

К автомобилю нельзя относиться как к человеку. Его надо любить.


#13 Оффлайн   13th

13th

     

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 314 Сообщений:

Опубликовано 15.05.2018 - 17:35

Думаю, это играет роль, если ты вваливаешь по немецким автобанам 250+. А у нас, где даже 200 негде разогнаться - не думаю.
  • 0
Все голосовали за то, что бы сохранить мозг Гитлера. Но стоит его пересадить в тело акулы - и ты уже преступник...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика