Перейти к содержимому


Фото

Отказ на АЗС

канистра

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
40 ответов в теме

#26 Оффлайн   anton1985

anton1985

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 655 Сообщений:
  • Авто:солярис хэтчбек

Опубликовано 21.05.2018 - 15:18

приказ без номера, ознакомились сотрудники без даты, херня а не приказ, даже для их внутренней работы)


  • 2

#27 Оффлайн   Misha61rus

Misha61rus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 103 Сообщений:
  • Авто:Черная молния

Опубликовано 21.05.2018 - 19:59

Сегодня заезжал на Роснефть после Орской, заправщик вышел из будки, посмотрел на машины и сел в свою машину, нахрен такие заправщики
  • 0

#28 Оффлайн   kulon

kulon

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 194 Сообщений:
  • Авто:Бегемот (Berlingo 1,4) был, теперь Спейс Стар

Опубликовано 21.05.2018 - 21:43

А она должна быть? Отрывал на Лукойле пистолет, на Доватора, лужи не было.
.

тото на лукойле везде тросики стальные появились с водопроводным хомутом)))

если в шланге не было бенза значит он бы еще заполнялся за твой счет при начале заправки.


Изменено: kulon, 21.05.2018 - 21:44

  • 0

#29 Оффлайн   Yuras

Yuras

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 820 Сообщений:
  • Авто:Mondeo 2.0d AT Titanium Black

Опубликовано 21.05.2018 - 22:13

Сегодня заезжал на Роснефть после Орской, заправщик вышел из будки, посмотрел на машины и сел в свою машину, нахрен такие заправщики

а как ты определил что это был заправщик а не любой другой сотрудник азс в форме?))


тото на лукойле везде тросики стальные появились с водопроводным хомутом)))

если в шланге не было бенза значит он бы еще заполнялся за твой счет при начале заправки.

такое на самом деле может быть при неисправном клапане и длительном простое пистолета без отпуска топлива, а никак не в момент отрыва пистолета после отпуска, но это на самом деле очень легко проверяется, снимаете пистолет, не нажимаете на гашетку и ждете пока колонка не обнулится, если до того как вы нажали и пошёл бенз какие-то цифры побежали можно попробовать предъявить претензии


  • 0
Опубликованное фото

#30 Оффлайн   Misha61rus

Misha61rus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 103 Сообщений:
  • Авто:Черная молния

Опубликовано 21.05.2018 - 22:22

а как ты определил что это был заправщик а не любой другой сотрудник азс в форме?))

Предположил т.к униформа других сотрудников значительно отличалась от его, по аккуратности и чистоте

На неделе выявил недолив 92го на ЛУКойле на Вавилова, налил 20 литров в не пустой бак, но деления уже были на 0, после заправки появилось 2 деления, проездил несколько дней и не ожидав подвоха ехал на АЗС (не этот Лукойл) и на въезде на АЗС бенз закончился, залил 18 литров и показало 3 деления с учетом заправки в пустой бак.
Как это объяснить - реально ли недолив или же что то другое?
  • 0

#31 Оффлайн   kulon

kulon

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 194 Сообщений:
  • Авто:Бегемот (Berlingo 1,4) был, теперь Спейс Стар

Опубликовано 21.05.2018 - 22:50

не. так не определишь по делениям


  • 0

#32 Оффлайн   Misha61rus

Misha61rus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 103 Сообщений:
  • Авто:Черная молния

Опубликовано 21.05.2018 - 23:10

не. так не определишь по делениям

почему? А как по другому, расход разный т.к езжу то в пробках то по трассе, и не знаешь скок топлива остаётся в момент заправки
  • 0

#33 Оффлайн   Yuras

Yuras

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 820 Сообщений:
  • Авто:Mondeo 2.0d AT Titanium Black

Опубликовано 21.05.2018 - 23:47

почему? А как по другому, расход разный т.к езжу то в пробках то по трассе, и не знаешь скок топлива остаётся в момент заправки

одно деление у тебя это сколько литров?

никак ты ничего не выявишь, только если будешь в мерник на азс заливать а потом от туда в бак переливать


Изменено: Yuras, 21.05.2018 - 23:48

  • 0
Опубликованное фото

#34 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 750 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 22.05.2018 - 22:40

одно деление у тебя это сколько литров?
никак ты ничего не выявишь, только если будешь в мерник на азс заливать а потом от туда в бак переливать

В сухой причём... чтобы чётко знать что там сухо, при этом машина должна простоять до момента заливки на ровном месте чтобы стрелка заняла своё положение. :)
По делениям ничего не определишь, а тем более каких-то 2л. :)
  • 0

#35 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 22.05.2018 - 22:48

Я определяю по делениям точно. После заправки до момента погасания одного деления километраж известен. Примерно по расходу определяется, сколько литров было в погасшем делении ) плюс целые деления. Только на Лукойле заправляюсь, если не доливают, то чуть-чуть.


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#36 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 22.05.2018 - 22:50

такое на самом деле может быть при неисправном клапане и длительном простое пистолета без отпуска топлива, а никак не в момент отрыва пистолета после отпуска, но это на самом деле очень легко проверяется, снимаете пистолет, не нажимаете на гашетку и ждете пока колонка не обнулится, если до того как вы нажали и пошёл бенз какие-то цифры побежали можно попробовать предъявить претензии

Постоянно заправляюсь на Лукойле на Шолохова. После включения колонки оператором, сначала на экране выскакивает сумма два рубля с копейками, а через секунду или полторы, я начинаю слышать как в бак полился бензин.

Это они каждый раз на...обманывают на два рубля с копейками, которые типа остаются в шланге ?


  • 0

#37 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 22.05.2018 - 22:55

Постоянно заправляюсь на Лукойле на Шолохова. После включения колонки оператором, сначала на экране выскакивает сумма два рубля с копейками, а через секунду или полторы, я начинаю слышать как в бак полился бензин.

Это они каждый раз на...обманывают на два рубля с копейками, которые типа остаются в шланге ?

Тут важно знать последовательность. Вставлен ли пистолет в бак сразу или после оплаты. Лучше всего заправлять самому и снимать пистолет только после оплаты.


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#38 Оффлайн   Yuras

Yuras

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 820 Сообщений:
  • Авто:Mondeo 2.0d AT Titanium Black

Опубликовано 22.05.2018 - 22:57

Постоянно заправляюсь на Лукойле на Шолохова. После включения колонки оператором, сначала на экране выскакивает сумма два рубля с копейками, а через секунду или полторы, я начинаю слышать как в бак полился бензин.

Это они каждый раз на...обманывают на два рубля с копейками, которые типа остаются в шланге ?

то что ты слышишь и то что на самом деле это разные вещи, я выше написал как проверить, не нажимая гашетки дождись пока всё включится, если пистолет в руках держать будешь ты почувствуешь и посмотри на табло.

 

там стоит несколько клапанов, в пистолете в том числе, поэтому со шланга слить не получится, если конечно клапан исправен)) меня всегда веселят люди задирающие шланг и пытающиеся что-то с него слить когда колонка уже остановилась))


  • 0
Опубликованное фото

#39 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 486 Сообщений:

Опубликовано 27.05.2018 - 12:20

тото на лукойле везде тросики стальные появились с водопроводным хомутом)))
если в шланге не было бенза значит он бы еще заполнялся за твой счет при начале заправки.

Я особо не рассматривал, как у знал поздней ) у них пистолеты уже на хомутах, чтобы минимизировать ущерб, обошлось в полторы тысячи, года три назад.

Я особо не рассматривал, как у знал поздней ) у них пистолеты уже на хомутах, чтобы минимизировать ущерб, обошлось в полторы тысячи, года три назад.

Лукойл у Фортуны.
  • 0

Зима близко


#40 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 27.05.2018 - 14:14

Тут важно знать последовательность. Вставлен ли пистолет в бак сразу или после оплаты. Лучше всего заправлять самому и снимать пистолет только после оплаты.

Сегодня заправлялся на Лукойле на Шолохова.

1) Открыл бензобак, пробку повесил на крючок крышки, пистолет в бак не вставлял;

2) Пошёл и заплатил 1500 рублей;

3) Снял пистолет с колонки, вставил в бензобак, смотрю на счётчик колонки и рукой нажимаю на рычаг пистолета, фиксирую рычаг собачкой, руку с пистолета не убираю.

4) На счетчике колонки сразу выскакивает сумма в пару рублей с копейками, через некоторое время я чувствую рукой, что в бак через пистолет начал литься бензин.


  • 0

#41 Онлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 221 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 9.06.2018 - 00:25

Ну так в пластиковую нигде нельзя. Теоритески возможна искра.
Да? А мне в чайник наливали)))

ну в обычную пластиковую бутылку я и сам наливать не буду, а вот сертифицированную пластиковую канистру периодически юзаю, бывают скандалы, причем самое смешное когда тычешь в рожу надписью что канистра предназначена для топлива (делается из антистатического пластика) начинают гнать пургу про "хранить и перевозить бензин в такой канистре можно, а наливать в нее из шланга на зарравке нет". вобщем делаю как писал кто-то выше: вечером подъезжаю, говорю не трогать машину если есть заправщик, плачу за 20 литров и лью побыстрому в канистру. обычно стараются не трогать и не возмущаются.
про недоливы: Лукоил налюбливает (вернее налюбливал, поскольку я больше не заправляюсь там где меня хоть раз наеобманули) около Алмаза, на Шолохова что сразу возле площади энергетиков. Еще газпром самообслуживания на Ростовском море.
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И





Также с меткой «канистра»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика