Перейти к содержимому


Фото

Всё о страховании ОСАГО и КАСКО

нужно осаго плюс досаго

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15517 ответов в теме

#26 Оффлайн   Easy Rider

Easy Rider

    untitled

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 089 Сообщений:
  • Авто:вечный, и полнового

Опубликовано 15.11.2010 - 19:43

Сейчас обнаружил, что позавчера закончился полис (всегда звонили из страховой заранее, а в этот раз почемуто не позвонили, а я ещё такой сижу и думаю, вроде как полис на подходе, смотрю, и точно ёпрст, подход закончился!), с утра само-собой поеду оформлять, но если вдруг злые дядьки с ч/б палками заловят, то что грозит? Есть 30 дней или нету?
  • 0

#27 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 055 Сообщений:

Опубликовано 15.11.2010 - 23:17

Нету. Это старая редакция закона была про них. Если дядьки остановят, то 500-800 руб + снятие номеров
  • 0

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#28 Оффлайн   Vasiliyhr

Vasiliyhr

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 17.11.2010 - 11:29

Нету. Это старая редакция закона была про них. Если дядьки остановят, то 500-800 руб + снятие номеров

Это в точку. Кстати подскажите пожалуйста, от чего зависит: 500 или 800 рублей? От настроения гаишника? ;)
P.S. Это не сарказм, не могу нигде найти от чего зависит градация.
  • 0

#29 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 055 Сообщений:

Опубликовано 17.11.2010 - 11:32

По КоАП зависит от наличия смягчающих / отягчающих обстоятельств.
Т.е. *в теории* если нет никаких смягчающих и отягчающих обстоятельств, тебе должны выписать середину (650 руб) :)
По факту гайцы всегда пишут максимум, если пишешь не согласен и твое дело передают на разбор, то там наоборот почти всегда пишут минимум.
  • 0

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#30 Оффлайн   Viktor X-trail

Viktor X-trail

    Начинающий флеймер

  • Новичок
  • Фишка
  • 3 Сообщений:
  • Авто:Nissan X-trail T30

Опубликовано 3.12.2010 - 15:06

Страховая компания «Согласие» - надежный партнер на рынке страхования в России более 15 лет.

Страховая компания «Согласие» предоставляет полный, выгодный и надежный набор услуг страхования для физических и юридических лиц.

Страховая компания «Согласие» обеспечивает страхование на всей территории России, благодаря широкой сети филиалов.

Страховая компания «Согласие» производит традиционные виды страхования - такие как автострахование КАСКО, ОСАГО, Зеленая Карта, страхование имущества, страхование жизни, страхование от несчастных случаев, медицинское страхование и т.д. для физических и юридических лиц.

Также наша страховая компания предлагает большое количество специальных программ страхования, в которых мы предусмотрели различные удобные целевые варианты страхования, с максимальной выгодой для клиентов.
Почему лучше страховаться в Согласии?

* оплата полиса возможна в рассрочку;
* выгодные предложения на пролонгацию договора и на приобретение каждого последующего;
* страхование в «валютном эквиваленте» защищает страховую сумму от инфляции;
гибкая система скидок;
* эвакуация при ДТП;
* ремонт автомобиля в специализированных сервисах, в том числе у официального дилера;
определение размеров ущерба независимой экспертной организацией;
* круглосуточный диспетчерский пульт;
* выезд агента.
* гибкая система скидок

тел. 89604545599 Наталья
89085026999 Виктор
  • 0

#31 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 055 Сообщений:

Опубликовано 3.12.2010 - 16:43

Убейте эту рекламу плиз :)))
  • 1

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#32 Оффлайн   AvtoDgoni

AvtoDgoni

    Начинающий флеймер

  • Новичок
  • Фишка
  • 6 Сообщений:
  • Авто:Nissan X-Trail

Опубликовано 13.12.2010 - 16:34

Просматривал предыдущие сообщения, и нашел до боли знакомую фразу СТУКАНУВШИЙ ДВИГАТЕЛЬ...

Мой кошмар длится уже третий месяц, и никакого просвета. Мож кто сможет дать дельный совет, и подсказать толкового адвоката.
Моя ситуэйшн:
В мае в салоне взял Ниссан Х-TRAIL, ездил, проблем не было. Исправно заплатил ОСАГО, КАСКО. А в сентябре недалеко от Краснодара машинка заглохла. Короче, притянули ее в ОРБИТА центр, а там после согласования со страховой компанией, вынесли вердикт - ЗАМЕНА ДВИГАТЕЛЯ полная (от камушка, выскочившего из под колеса впереди ехавшей машины, был поврежден шлаг, вытек тосол, двигатель не подлежит ремонту). Но страховая согласилась заменить только капот, стекло, но категорически отказываются оплачивать двигатель, говорят это к КАСКО не относится. Диллеры говорят, что это не гарантийный случай, страховщики - это не их.
А чье? Я пытался спросить в салоне про защиту, но в ответ тишина. Че делать дальше? Сумма немаленькая, в Краснодар не наездишься, машина до сих пор у них стоит. Спасибо, что не выгнали.
  • 0

#33 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 055 Сообщений:

Опубликовано 13.12.2010 - 17:07

ГИБДД вызывалось? Документы составлялись?
Читай договор и правила каско, что там написано про страховые случаи.
ИМХО, можно отсудить у страховой эти деньги по КАСКО. Ты бы название страховой озвучил.

ЗЫ. Диллер и гарантия точно не виноваты если тебе снайперский камушек шланг перебил.
ЗЗЫ. Это ж надо было!
  • 0

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#34 Оффлайн   AvtoDgoni

AvtoDgoni

    Начинающий флеймер

  • Новичок
  • Фишка
  • 6 Сообщений:
  • Авто:Nissan X-Trail

Опубликовано 13.12.2010 - 21:17

Вызывали и ГАИ, и все документы составили и передали в страховую компанию ВСК (военно-страховая компания). Это произошло 30 сентября, до сих пор со страховой никто не дал вразумительного ответа. Я уж и писал их начальнику юр. отдела в Москву, ТОЛКУ НЕТ. а машина в кредите, плачу а ездить не могу. Уже кроит конкретно. В договоре КАСКО ничего нет такого - полная страховка. Но пока я не получил вразумительного ответа, не могу передать документы юристам. Замкнутый круг, а время идет. Придется опять ехать в Краснодар...

Я когда выбирал себе машину, присматривал такую, чтобы спокойно по бездорожью мог ездить. Она стоит в рекламе как внедорожник. Какой же это на х... внедорожник, если на трассе какой-то камушек натворил столько беды. А где же их долбанная защита? А если проехать по нашим полям, что еще отвалится.
Я хотел бы и в НИССАН написать, в головную фирму, да еще с ними пободаться. Но нужно грамотно претензию составить.
Может кто в этом силен - буду благодарен за любую помощь.
А то как читаешь, какое бабло за рубежом отсуживают и сколько машин отзывают, а как на деле с тобой такое произошло - пипец, полная жжж...
  • 0

#35 Оффлайн   Hattori Hanzo

Hattori Hanzo

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 495 Сообщений:
  • Авто:Нету. Но есть катана и сюрикен!

Опубликовано 13.12.2010 - 21:34

Лет 5 назад, проводил подобную экспертизу, заказчик был помню, гараж АРО. Случай один-в-один. Водитель ехал с области (на предыдущей еще Камри) в Ростов, и где-то неподалеку пустил между колес пустую картонную коробку. Но она была не такой пустой, как ему бы хотелось. Добрые дети, или еще кто, положили внутрь булыжник. В-общем, удар, он остановился посмотрел - все цело, только бампер снизу слегка треснул. Он - в путь. А через десяток километров раздался плохой шум из-под капота. Короче, под сыгравшем бампером он не увидел, разумеется, что он загнул в нижней части нижнюю поперечину рамки радиатора, а она в свою очередь треснула пластиковый боковой бачок радиатора СОД. Ну и при заведенном движке ОЖ весело хлестала через эту трещинку. Водитель, разумеется, не обращал внимания на предупредительные сигналы на комбинации приборов (это же Тойота - там ломаться нечему) ехал до вышеупомянутых неприятностей. Итог - задир зеркал цилиндров, поршней и колена. Цилиндры там с керамическим напылением, т.е. ремонту блок не подлежит - только замена. КАСКО у них на этой машине было, только в какой СК, хоть убей не помню! Вроде, "Адмирал" (но это тогда была совершенно другая СК, хочу заметить - платили просто отлично, хотя в это сейчас и трудно поверить :) ). Случай признали страховым, ремонт оплатили. И регресс к водителю не выставляли. Но это был где-то 2004-2005 гг. Много с тех пор чего изменилось.
Вам удачи! С ВСК сейчас трудно что-либо решить, ибо все убытки у них текут через голову. На местном уровне не решить.
  • 0

#36 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 055 Сообщений:

Опубликовано 14.12.2010 - 12:12

В договоре КАСКО ничего нет такого - полная страховка. Но пока я не получил вразумительного ответа, не могу передать документы юристам. Замкнутый круг, а время идет. Придется опять ехать в Краснодар...

Ты не прав. Открываем правила страхования (тебе с полисом книжечку давали) и читаем там про сроки выплат. Если они прошли, то можно смело обращаться в суд.
Там же (в правилах страхования) написаны страховые случаи.
Что кстати написано в документах ГИБДД?

Я когда выбирал себе машину, присматривал такую, чтобы спокойно по бездорожью мог ездить. Она стоит в рекламе как внедорожник. Какой же это на х... внедорожник, если на трассе какой-то камушек натворил столько беды. А где же их долбанная защита?

Ты отдельную защиту картера ставил?
Кстати X-trail позиционируется как кроссовер, но не внедорожник. В рекламе он кстати не штурмует говны :)
Наличие полного привода и клиренса 20см еще ничего не значит.
  • 0

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#37 Оффлайн   Vittta

Vittta

    Начинающий флеймер

  • Новичок
  • Фишка
  • 5 Сообщений:
  • Авто:10-ка

Опубликовано 10.01.2011 - 12:56

Сделала ОСАГО на год, машину продала через полгода. Можно ли вернуть в страховой разницу денег или нет?
  • 0

#38 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 055 Сообщений:

Опубликовано 11.01.2011 - 09:06

Можно если у вас сохранились копии документов, подтверждающих продажу.
  • 0

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#39 Оффлайн   Vittta

Vittta

    Начинающий флеймер

  • Новичок
  • Фишка
  • 5 Сообщений:
  • Авто:10-ка

Опубликовано 11.01.2011 - 21:30

Можно если у вас сохранились копии документов, подтверждающих продажу.


копия договора купли-продажи и копия птс подойдет?
  • 0

#40 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 055 Сообщений:

Опубликовано 12.01.2011 - 08:53

Да
  • 0

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#41 Оффлайн   -=GM=- (Jeka)

-=GM=- (Jeka)

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 452 Сообщений:
  • Авто:Калина хэтч & Mazda 323

Опубликовано 28.01.2011 - 15:31

копия договора купли-продажи и копия птс подойдет?


при наличии этих копий деньги вернут, только минус кажется 23 или 26 процентов. Так называемая неустойка.
Год назад в адмирале было именно так!
  • 0
Обучение вождению. Механика, автомат. Все районы города 8(918)5412751 Евгений.

#42 Оффлайн   BlackCat

BlackCat

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 121 Сообщений:
  • Авто:KIA

Опубликовано 28.01.2011 - 16:33

Так называемая неустойка.

Полгода назад задавал вопрос о возврате денег в офисе пск: про неустойку ни слова.
  • 0

#43 Оффлайн   -=GM=- (Jeka)

-=GM=- (Jeka)

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 452 Сообщений:
  • Авто:Калина хэтч & Mazda 323

Опубликовано 28.01.2011 - 18:05

Полгода назад задавал вопрос о возврате денег в офисе пск: про неустойку ни слова.


а что такое ПСК???
  • 0
Обучение вождению. Механика, автомат. Все районы города 8(918)5412751 Евгений.

#44 Оффлайн   yasya

yasya

    Чертяка

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 729 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 28.01.2011 - 18:08

а что такое ПСК???

представительство страховой компании? :unsure:
  • 0
Гнев - плохой советчик. Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и только потом стреляйте.
Я не думаю о людях которые думают плохо обо мне , меня больше волнует мнение людей которые думают обо мне хорошо. Переживаю, что они заблуждаются ))))))
Не суди людей по себе, они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них.

#45 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 055 Сообщений:

Опубликовано 29.01.2011 - 07:56

Наверно "первая страхования компания".
Про эти 23% уже обсуждалось - это незаконно, но никто не пойдет в суд из-за 500 рублей
  • 0

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#46 Оффлайн   Optimist

Optimist

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 799 Сообщений:

Опубликовано 17.02.2011 - 13:13

Сейчас стали популярны страховые магазины, где можно выбрать страховую компанию и оформить любую страховку.

"Вопросы АвтоСтрахования" (0,1 мб.)
  • 0

#47 Оффлайн   slumdog

slumdog

    Начинающий флеймер

  • Новичок
  • Фишка
  • 1 Сообщений:
  • Авто:Honda

Опубликовано 7.03.2011 - 04:03

Уважаемые форумчане!

Агентство страховых новостей запустило проект "Народный рейтинг страховых компаний"

Мы приглашаем Вас поделиться своими историями о работе российский страховщиков и принять участие в составлении рейтинга страховых компаний России.

Ваш опыт будет полезен тысячам наших читателей, кроме того, ежемесячно мы выбираем лучший отзыв, и победитель получает приз от наших партнеров.

С уважением
Редакция проекта
"Народный рейтинг страховых компаний"
Агентство страховых новостей
  • 0

#48 Оффлайн   VNZ

VNZ

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 11 Сообщений:
  • Авто:Форд Фокус2

Опубликовано 5.05.2011 - 20:20

подскажите кто знает грамотного автоюриста для консультации? вопрос по КАСКО
  • 0
Опубликованное фото

#49 Оффлайн   9Zero9

9Zero9

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 202 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 16.05.2011 - 09:05

Подскажите как правильно назвать в досудебке которая выложенна выше пункт .. "Правил....." каких правил. Какое полное название.?
  • 0

8-918-584-42-79


#50 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 055 Сообщений:

Опубликовано 17.05.2011 - 10:56

Подскажите как правильно назвать в досудебке которая выложенна выше пункт .. "Правил....." каких правил. Какое полное название.?

В чем? :) Что за странные фразы "досудебная претензия". Напоминает если честно "последнее китайское предупреждение".
Ты уже заявление подавал на выплату? Если не выплатили в 30 дней, то смело сразу в суд.
А правила можешь обозвать Правила ОСАГО, и так поймут (полностью и правильно - ПРАВИЛА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, утверждены Постановлением Правительства РФ от 07.05.2003 №263). Никто юридической грамотности в необязательных претензиях не требует.
  • 1

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика