Перейти к содержимому


Фото

Всё о страховании ОСАГО и КАСКО

нужно осаго плюс досаго

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15517 ответов в теме

#51 Оффлайн   kost-oga

kost-oga

    Начинающий флеймер

  • Новичок
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 4.06.2011 - 23:42

Сейчас стали популярны страховые магазины, где можно выбрать страховую компанию и оформить любую страховку.

"Вопросы АвтоСтрахования" (0,1 мб.)


А не проще просто сразу выбрать страховую и прийти в нее, а не через посредников? А выбирать страховую стоит только по опыту своих знакомых. Я когда страховался в первой страховой, то сначала кучу справок на все страховые навел по историям друзей.
  • 0

#52 Оффлайн   Sinocom

Sinocom

    Начинающий флеймер

  • Новичок
  • Фишка
  • 3 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett

Опубликовано 5.06.2011 - 14:55

Сейчас стали популярны страховые магазины, где можно выбрать страховую компанию и оформить любую страховку.

"Вопросы АвтоСтрахования" (0,1 мб.)

Страховые магазины? Ну и как? Есть отзывы о них? Помогали ли они кому то при выборе? Я выбирал страховую компанию по статье "Как выбрать страховую компанию.Советы". И как ни странно помогло. Я выбрал с помощью статьи отличную компанию 1СК. Её услуги меня поразили, и как только у меня возникали страховые случаи, а их у меня было 3, представители компании приезжали, оформляли всё, учитывали каждую мелочь, и благодаря этому выплачивали сумму, подходящей моему СС. Я очень доволен.
  • -1
ПРивет! Давай подружимся?)

#53 Оффлайн   Hattori Hanzo

Hattori Hanzo

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 495 Сообщений:
  • Авто:Нету. Но есть катана и сюрикен!

Опубликовано 5.06.2011 - 23:04

Страховые магазины? Ну и как? Есть отзывы о них? Помогали ли они кому то при выборе? Я выбирал страховую компанию по статье "Как выбрать страховую компанию.Советы". И как ни странно помогло. Я выбрал с помощью статьи отличную компанию 1СК. Её услуги меня поразили, и как только у меня возникали страховые случаи, а их у меня было 3, представители компании приезжали, оформляли всё, учитывали каждую мелочь, и благодаря этому выплачивали сумму, подходящей моему СС. Я очень доволен.

Ты тут лохов в нас увидел, да?
  • 0

#54 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 055 Сообщений:

Опубликовано 6.06.2011 - 14:57

Да тут оба - kost-oga и Sinocom (думаю это один и тот же человекбот) пиарит 1СК (то еще говнецо).
  • 0

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#55 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 6.06.2011 - 15:28

Да тут оба - kost-oga и Sinocom (думаю это один и тот же человекбот) пиарит 1СК (то еще говнецо).



поглядим...
  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#56 Онлайн   MEDVEDь

MEDVEDь

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 034 Сообщений:
  • Авто:MAZDA 6 зум-зум)))

Опубликовано 2.07.2011 - 21:13

проюзал всю тему, не нашел.. Подскажите, реально через сколько дней после оформления ДТП в стаховой, страховая перечесляет деньги? Страховая Росгосстрах.
  • 0
Опубликованное фото

#57 Оффлайн   Roxy

Roxy

    Начинающий флеймер

  • Новичок
  • Фишка
  • 8 Сообщений:
  • Авто:HONDA CIVIC

Опубликовано 21.07.2011 - 17:34

проюзал всю тему, не нашел.. Подскажите, реально через сколько дней после оформления ДТП в стаховой, страховая перечесляет деньги? Страховая Росгосстрах.

Мурыжат до последнего, причём не говорят сумму возмещения т.е. пока деньги не упадут на карточку не узнаешь скоко...
Ровно через месяц получил сумму равную половине ущерба !!!!
Завтра будет независемоя эксп. потом наверно суд.....
  • 0

#58 Оффлайн   malojer

malojer

    Начинающий флеймер

  • Новичок
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 3.08.2011 - 16:35

Сейчас застрахован в одной компании. По совету друзей хочу перейти в Первую Страховую. Я обязан расторгнуть договор с прошлой? А то не могу уже удержаться от предложений 1СК)
  • -1

#59 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 055 Сообщений:

Опубликовано 5.08.2011 - 08:56

Боты 1ск атакуЭ!
  • 0

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#60 Оффлайн   malojer

malojer

    Начинающий флеймер

  • Новичок
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 5.08.2011 - 13:53

Боты 1ск атакуЭ!

Задроты форума негодуЭ ?
Имейте уважение прежде чем называть кого то ботом.
Или изложение собственного мнения нынче называется "бот"?
  • -1

#61 Оффлайн   the_Rock

the_Rock

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 417 Сообщений:

Опубликовано 9.08.2011 - 21:34

У меня каско. "первая страховая". Было 2 ДТП, коммисар не приехал когда случилось ДТП. Какие должны быть мои действия, чтобы быстрее получить бабки ?
  • 0

%60the_Rock.gif

 


#62 Оффлайн   Наталёк

Наталёк

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 185 Сообщений:

Опубликовано 24.08.2011 - 14:48

Вопрос к знающим людям. Организации необходимо снять с учета авто перед продажей, для этого необходимо авто застраховать (не застрахован т.к. не эксплуатировался). Так вот собственно вопрос: какой минимальный срок страхования авто для юр. лиц? Этот срок регламентирован или у каждого страховщика он свой?
  • 0
Уточку обижать нельзя!

#63 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 409 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 27.08.2011 - 11:10

Вопрос к знающим людям. Организации необходимо снять с учета авто перед продажей, для этого необходимо авто застраховать (не застрахован т.к. не эксплуатировался). Так вот собственно вопрос: какой минимальный срок страхования авто для юр. лиц? Этот срок регламентирован или у каждого страховщика он свой?

для снятия с учёта страховка не нужна...главное - добраться до МРЭО без остановок со стороны неподкупных полицаев.
  • 0

#64 Оффлайн   Наталёк

Наталёк

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 185 Сообщений:

Опубликовано 29.08.2011 - 08:08

для снятия с учёта страховка не нужна...главное - добраться до МРЭО без остановок со стороны неподкупных полицаев.

Такой вариант не подходит, к сожалению. На счет срока страховки кто-то может подсказать?
  • 0
Уточку обижать нельзя!

#65 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 2.09.2011 - 15:39

Не хочу открывать новую тему, поэтому размещаю здесь. Очередной подарок партии и правительства:

Российский союз автостраховщиков (РСА) предлагает отпустить страховые взносы по ОСАГО в свободное плавание. Правда, не моментально, а плавно.

Нижняя планка остается на уровне, который утвержден правительством сейчас, верхняя будет регулироваться отдельно. Таким образом предлагается ввести конкуренцию между страховыми компаниями. Чтобы они бились за своего клиента рублем. Повысится ли качество выплат по ОСАГО, если стоить полис будет гораздо дороже, разбирался корреспондент радио «Вести ФМ» Сергей Гололобов.

Гололобов: Покупайте полисы ОСАГО, хорошие и разные. Можно за три рубля у компании «Пупкин и внук», а можно дорого, но, например, у Росгосстраха. Потом, когда не дай бог, придет время выплат — первая компания благополучно испарится, а вторая большая и авторитетная, надо думать, выполнит свои обязательства полностью. Т.е. для автомобилистов появляется альтернатива, хочешь так, а хочешь этак. А не как сейчас, когда у всех без исключения страховщиков тарифы одинаковые. В-общем, в этом задумка, и в обосновании ее есть вполне резонные доводы. Так, руководитель Центра стратегических исследований Алексей Зубец объясняет необходимость прихода рынка в сферу ОСАГО мировой практикой.

Зубец: Во всем мире существуют лимиты ответственности по выплатам, но сколько стоит полис, определяет сама компания.

Гололобов: Помимо мировых реалий, есть и сугубо отечественные. А точнее, высокая российская инфляция, когда устанавливаемые государством тарифы не поспевают за стоимостью восстановительного ремонта. И недалеко то время, когда система ОСАГО станет просто невыгодной для страховых компаний, предупреждает Алексей Зубец.

Зубец: Коэффициенты к тарифам менялись два раза, но базовые тарифы не менялись с 2003-года, когда вводилась ОСАГО. Т.е. сумма ремонта растет, сумма, которая собирает компания, фиксированная, а выплачивать надо исходя из реальной стоимости ремонта за минусом износа.

Гололобов: После отпускания в свободное рыночное плавание тарифа ОСАГО, скорее всего, должны вырасти и выплаты по нему, надеется руководитель правового департамента Российского автомобильного товарищества Сергей Волгин.

Волгин: Почему сейчас страховщики очень борются за повышение тарифов? Потому что им заниматься обязательным страхованием невыгодно. А если будет выгодно, то и платить они будут по-другому. Есть надежда, что гарантии в этом случае будут обеспечиваться просто рынком, потому что все будут стремиться заполучить клиентов, и, соответственно, да, подняв размер страховых премий, будут вынуждены платить нормальные деньги, чтобы люди к ним просто шли.

Гололобов: Про качество услуг по будущим выплатам ничего сейчас сказать нельзя. А вот то, что тарифы поднимут все и сразу, и очень резко, никаких сомнений не вызывает, оппонирует коллеге зам главного редактора «За рулем» Вячеслав Субботин.

Субботин: Предположим, что тарифы сейчас не государство, а свободный рынок устанавливает. То, конечно, подскочит в разы. Даже к гадалке не ходи. Никто из чувства конкуренции не будет работать себе в убыток. А потом, все же поймут, что на этом можно зарабатывать, потому что по закону мы должны иметь полис ОСАГО. Каждый должен заплатить. И здесь даже сговором пахнуть не будет. Никто и сговариваться не будет. Просто все будут сами по себе держать высокую планку.

Гололобов: Успокаивает то, что от слов о необходимости отпустить тарифы ОСАГО до реального дела — путь долгий. Слишком много препятствий придется преодолеть на этом пути. Противников этой меры в сотни раз больше, чем сторонников. Достаточно спросить у простых автомобилистов — хотят ли они платить намного дороже за ОСАГО? Ответ, кажется, очевиден.

Подробнее: Взято отсюда
  • 0

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#66 Оффлайн   Autoexpert

Autoexpert

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 117 Сообщений:
  • Авто:BMW 525

Опубликовано 2.09.2011 - 17:54

У меня каско. "первая страховая". Было 2 ДТП, коммисар не приехал когда случилось ДТП. Какие должны быть мои действия, чтобы быстрее получить бабки ?

Процедура стандартная, в самой страховой только за бабули, и то скорее всего не получится. Вот если затягивать начнут, а они скорее всего начнут тогда только через суд. Или мало выплатят но быстро, тогда тоже через суд. Вообще спорить с ними в последнее время нет, быстро пройти стандартную процедуру и в суд, за редким исключением конечно. ИМХО.
  • 0
Реальная помощь при ДТП. Не платит страховая - поможем или купим долг.
http://sovet-expert.ru/

#67 Оффлайн   polic_ya

polic_ya

    Начинающий флеймер

  • Новичок
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 4.10.2011 - 12:31

У меня каско. "первая страховая". Было 2 ДТП, коммисар не приехал когда случилось ДТП. Какие должны быть мои действия, чтобы быстрее получить бабки ?


А что ремонтом не берете, мне кажется так быстрее, чем деньги получать. Комиссар это у них вроде какая-то вип-услуга?
  • 0
Идя к цели, посылай всех на х....

#68 Оффлайн   sliva

sliva

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 23 Сообщений:
  • Авто:Хюндай Гетц

Опубликовано 15.10.2011 - 07:47

++
  • 0

#69 Оффлайн   iSergey

iSergey

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 61 Сообщений:
  • Авто:VW Golf

Опубликовано 15.10.2011 - 16:13

Вопрос к знающим людям. Организации необходимо снять с учета авто перед продажей, для этого необходимо авто застраховать (не застрахован т.к. не эксплуатировался). Так вот собственно вопрос: какой минимальный срок страхования авто для юр. лиц? Этот срок регламентирован или у каждого страховщика он свой?


По ОСАГО условия и тарифы у всех одинаковы, устанавливаются правительством РФ.

Насколько я помню, полгода минимальный срок.
  • 0

#70 Оффлайн   Gor161

Gor161

    Начинающий флеймер

  • Новичок
  • Фишка
  • 1 Сообщений:
  • Авто:Ford Focus

Опубликовано 19.10.2011 - 16:34

У меня каско. "первая страховая". Было 2 ДТП, коммисар не приехал когда случилось ДТП. Какие должны быть мои действия, чтобы быстрее получить бабки ?



А почему бабки? Может лучше отремонтироваться на сервисе, а если сервис официальный, то вообще хорошо.
Обычно страховые плохо платят наличние, даже по КАСКО занижают, про ОСАГО я вообще молчу.
По КАСКО чинился у официалов, сказали что выставят страховой счет 60тр, а если б я деньгами брал, то с моими повреждениями тысяч 30 заплатили бы.
Брать деньгами рисковать не стал, до этого уже судился из-за заниженной почти в 2!!! раза суммы выплат, спасибо www.lextongroup.ru помогли выиграть дело.
Так что теперь стараюсь страховаться по КАСКО и у тех страховых, кто посылает чиниться на официальный сервис.

  • 0

#71 Оффлайн   Starik

Starik

    Начинающий флеймер

  • Новичок
  • Фишка
  • 5 Сообщений:
  • Авто:Opel Vektra C

Опубликовано 24.11.2011 - 15:48

На официальный сервис посылают лечить машины, срок эксплуатации которых не превышает определенного срока (т.е. новые автомобили, до 3-х лет, по-моему). Во всех остальных случаях отправляют на обычную СТО, с которой заключено партнерское соглашение. Я брал деньгами и ремонтировался у знакомых проверенных ребят. Тем более, по каско в ВТБ мне насчитали неожиданно неплохую сумму, даже без привлечения независимого эксперта и быстро ее выплатили - рассчитался за ремонт сразу из страховых денег. Так что смысл брать возмещение ремонтом есть только в том случае, если полностью уверен в мастеровитости слесарей, в противном случае лучше взять деньги.
  • 0

#72 Оффлайн   Kiks

Kiks

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 303 Сообщений:
  • Авто:Mazda 3 (Авто Арена, июньский выпуск)

Опубликовано 19.12.2011 - 13:54

вопрос в следующем.
есть ли какие то временные рамки со дня выплаты страховой премии (или ДТП) до подачи в суд, если страховая выплата не устраивает и занижена в половину?
или же никаких ограничений нет и свою претензию я могу подать, когда захочу.
спасибо.
  • 0
Есть вещи и похуже морфия, но лучше нет.© М. Булгаков

#73 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 055 Сообщений:

Опубликовано 19.12.2011 - 14:13

есть ли какие то временные рамки со дня выплаты страховой премии (или ДТП) до подачи в суд

Страховая премия = то, что ты платишь страховой компании, покупая у нее страховку.
Страховая выплата = то, что страховая платит тебе при наступлении страхового случая.
Обращение в суд считается с момента наступления страхового случая. Срок исковой давности определен в ст.966 ГК.
Если упрощенно для автострахования, то ОСАГО/ДСАГО - 3 года, КАСКО - 2 года.
  • 0

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#74 Оффлайн   Kiks

Kiks

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 303 Сообщений:
  • Авто:Mazda 3 (Авто Арена, июньский выпуск)

Опубликовано 19.12.2011 - 16:40

Страховая премия = то, что ты платишь страховой компании, покупая у нее страховку.
Страховая выплата = то, что страховая платит тебе при наступлении страхового случая.
Обращение в суд считается с момента наступления страхового случая. Срок исковой давности определен в ст.966 ГК.
Если упрощенно для автострахования, то ОСАГО/ДСАГО - 3 года, КАСКО - 2 года.

да, конечно страховая выплата (я её имел ввиду) :)
большое спасибо за прояснение!
  • 0
Есть вещи и похуже морфия, но лучше нет.© М. Булгаков

#75 Оффлайн   Весёлый Роджер

Весёлый Роджер

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 894 Сообщений:
  • Авто:Skoda Yeti StylePack белый :)

Опубликовано 31.12.2011 - 15:20

Приветствую.
Расскажите, что и как мне предстоит в ближайшее время?
31.12.2011 в 12-00 попал в ДТП, в зад моего Ниссан Ноут слегка въехал маршрутный автобус Мерс двухсалонный.
Моя страховая Росгосстрах, его страховая Эни. У меня только ОСАГО, у него тоже. Вину признал водитель автобуса, все доки на руках, справку с ДПС взяли на месте, справку о вине водителя автобуса тоже, на Изыскательском уже проштамповал. Я пострадавший.
Повреждения:
- бампер (пластик, только замена+покраска),
- дверь багажника (жестянка, минимум рихтовка + покраска, лучше замена, сложная конструкция, не кайф мусолить)
- накладка на дверь багажника (пластик, непонятно, если деформирована - замена, может и нормально с ней всё)
- накладка на крыло (пластик, если деформирована - замена, но хз, вроде ровная).
- может скрытые повреждения пластикового крепежа. Кузов не задет никак, удар не той силы.
Стёкла все целы, фары все целы.
Авто 2011 года, дата покупки 22-08-2011, гарантийная.
Предварительно заехал в Орбиту (Ниссан), сделал прикидку по з/ч - если всё ставить новое с заменой, то:
дверь багажника - 15500
бампер - 4700
накладка 1 - 2500
накладка 2 - 2700
Работа (снять, поставить, покрасить) - примерно 20000 руб.

Подозреваю, что страховая будет максимально снижать сумму, потому хочу поинтересоваться, если доводить до суда и выдвигать требования по проведению всего комплекса работ в Орбите с полной оплатой (авто гарантийный) - МОИ ДЕЙСТВИЯ и предварительные затраты? Затраты возвращаются по окончанию рассмотрения дела?
Это первый мой случай подобного плана, не в курсе что и как ))
Сцуко, вот такой вот подарок на НГ ((
Спасибо.
  • 0
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика