Перейти к содержимому


Фото

В поисках заднего привода


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
369 ответов в теме

#351 Оффлайн   hellraiser_rostov

hellraiser_rostov

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 511 Сообщений:
  • Авто:Японские,Немецкие

Опубликовано 14.12.2018 - 09:24

 


Острее и собранней в рулежке изначально E30

.

Я бы поспорил...

Кстати во времена их противостояния в DTM было 2 крылатых фразы...

 Когда развивалась M3, появлялись новые её эволюции, и всё только ради того, чтобы обогнать Mercedes 190E 2.3-16 !

и фраза директора  развития от БМВ ..Если вы меня убедите,что крыло МБ190 работает,то я переделаю аэродинамическую трубу!

И вот ещё 

Первым спортивным успехом маленького Mercedes можно считать установленный моделью 2.3-16 рекорд в заезде на выносливость на трассе Нардо, где автомобиль проехал 50 тыс. км со средней скоростью 247,88 км/ч. Также стоит отметить гонку 12 мая 1984 года, когда за рулем частного Mercedes 190 с двигателем мощностью в 185 л.с. находился сам Айртон Сенна.


Я просто про него ничего не знаю, по е30 есть море опыта и готовых решений типа комплектов опор двигателя, разжеванных схем по электрике при свапе, решений по подвеске (рычаги, адаптеры для схождения задней оси), переход на короткую рейку и море прочего всего... мб190 для меня загадка полная, не в курсе его преимуществ и потенциала, если есть инфа проясни плз.

Ну если есть опыт и решения,то тогда проще сделать,что хочешь на базе.Нырять в неизведанное озеро всегда сложнее.

Просто у меня были  и Е30 и 190.


  • 0

#352 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 720 Сообщений:

Опубликовано 5.01.2019 - 04:04

Толстушка с добрым лицом. Тяжелый, комфортный, спортивный авто из старой школы. Мотор почти без переделок очень хорошо дружит с большой улиткой под капотом и чем она больше, тем лучше. Вот так раньше делали авто:


Изменено: riv, 5.01.2019 - 04:10

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#353 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 720 Сообщений:

Опубликовано 15.01.2019 - 02:53

Отговорите  :) (правда, я в раздумьях, и колется и хочется bmw)

Bmw F30 2012 (эксплуатация с 2013) . Знакомый "упал" до интересной цены. 2.0 турбодизель, седан (не люблю седан), комплектация Luxury. Машину знаю, она всегда на виду у меня. Проблем по технике не было и нет(ну может кой какие нюансы копеечные), есть пара косяков по лкп, в дтп при нем не была. Он второй хозяин, был "лоб" но совсем не значительно у первого хозяина (первый областник, пробег был трассовый). Сейчас пробег около 150т.км. Обслуживалась что при первом владельце, что у нынешнего качественно и достойно. Знакомый отдает мне дешевле низа рынка (у меня с ним долгосрочные товарно-денежные взаимоотношения, поэтому типа по братски, как хорошему партнеру). 


Изменено: riv, 15.01.2019 - 03:09

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#354 Оффлайн   ZiP

ZiP

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 729 Сообщений:
  • Авто:Commencal Meta HT AM, Hyundai Getz

Опубликовано 15.01.2019 - 10:10

У тебя пробеги большие? Я бы не решился если большие а если например 10-15 в год то что с ней будет за те пару лет пока не надоест, можно и взять..


  • 0

Официальная группа комитета дрифта федерации авто и мото спорта Ростовской области https://vk.com/drift161


#355 Оффлайн   Санчо

Санчо

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 406 Сообщений:

Опубликовано 15.01.2019 - 10:19

У тебя пробеги большие? Я бы не решился если большие а если например 10-15 в год то что с ней будет за те пару лет пока не надоест, можно и взять..

ну да до 200 докатать

а там видно будет

 

сам не владел

так посидеть пощупать доводилось

по размерам она близка 5 e39

при этом в f30 удобнее, материалы отделки приятные

+ машина красивая

как говорит Кларксон :

"если Вы уходя не оглянулись на свою машину- Вы выбрали не тот автомобиль"

))


  • 0

#356 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 720 Сообщений:

Опубликовано 15.01.2019 - 13:31

У тебя пробеги большие? Я бы не решился если большие а если например 10-15 в год то что с ней будет за те пару лет пока не надоест, можно и взять..

В том то и загвоздка, пробеги большие. Понимаю что после 200т.км. может захотеть залезть сильно в карман, а это не хочется.


  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#357 Оффлайн   rom80k

rom80k

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 205 Сообщений:
  • Авто:TurboDizel

Опубликовано 15.01.2019 - 13:46

ну для больших пробегов дизель как раз и хорошо.

если авто нравится- надо брать)


  • 0

Образованное население - главный враг власти


#358 Оффлайн   ZiP

ZiP

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 729 Сообщений:
  • Авто:Commencal Meta HT AM, Hyundai Getz

Опубликовано 15.01.2019 - 14:09

В том то и загвоздка, пробеги большие. Понимаю что после 200т.км. может захотеть залезть сильно в карман, а это не хочется.

У тебя же там еще фактор за то что-бы его купить изначально низкая цена... Можно попробовать поехать в специализированный сервис бумерский, поговорить по стоимости ремонта/замены крупных узлов,  потом добавить часть этих сумм к изначально низкой цене тачки и если получится не слишком выше рынка можно и подумать о покупке.

Ну и люди разные может там есть что-то в этой машине о чем владелец не договаривает поэтому и цена такая, я подобное вдвойне внимательно осматривал...


  • 0

Официальная группа комитета дрифта федерации авто и мото спорта Ростовской области https://vk.com/drift161


#359 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 15.01.2019 - 17:47

Бери - покатаешь, не понра скинешь. Делов то, раз цена позволяет скинуть без потерь


  • 1

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#360 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 720 Сообщений:

Опубликовано 21.01.2019 - 04:30

Да в жопу это BMW F30. Поездил тут на днях, угла попробовал, рулежка, переставка. Оно кагбэ и острое и в тож время валкое, машина пытается мной управлять и за меня думать. Хорошая шиповка, скользко, а авто ведет себя как корова, или не получается распустить зад, или идет снос задней оси не внятный  и  с кривой прогрессией, при попытке управлять заносом машина нервничает, кидается, морду уводит(причем при любом перестроении резком морда плавает и нужно собирать эту юлу короткими корректировками - говно а не задний привод)). Попробовал на лексусе gs 2007 года с принудительно выключенной VSC - ну блин годнота по сравнению.


Изменено: riv, 21.01.2019 - 04:34

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#361 Оффлайн   ZiP

ZiP

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 729 Сообщений:
  • Авто:Commencal Meta HT AM, Hyundai Getz

Опубликовано 21.01.2019 - 10:09

Да в жопу это BMW F30. Поездил тут на днях, угла попробовал, рулежка, переставка. Оно кагбэ и острое и в тож время валкое, машина пытается мной управлять и за меня думать. Хорошая шиповка, скользко, а авто ведет себя как корова, или не получается распустить зад, или идет снос задней оси не внятный и с кривой прогрессией, при попытке управлять заносом машина нервничает, кидается, морду уводит(причем при любом перестроении резком морда плавает и нужно собирать эту юлу короткими корректировками - говно а не задний привод)). Попробовал на лексусе gs 2007 года с принудительно выключенной VSC - ну блин годнота по сравнению.

А там блокировка дифференциала есть? Если есть то торсен или дисковая? Если хочешь боком контролируемо наваливать то нужна нормальная дисковая блокировка, такие обычно в стоке не ставят. С открытым дифом или с торсен так и будет то распрямляется то неконтролируемо в угол уезжает и т д..
  • 0

Официальная группа комитета дрифта федерации авто и мото спорта Ростовской области https://vk.com/drift161


#362 Оффлайн   ZiP

ZiP

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 729 Сообщений:
  • Авто:Commencal Meta HT AM, Hyundai Getz

Опубликовано 21.01.2019 - 11:57

А и еще, морда уезжает наружу в стоке почти на любой машине т.к. заводская настройка углов установки ориентирована на безопасность в первую очередь, безопасность в понимании производителей это недостаточная поворачиваемость(она не так пугает юзера и более предсказуема по траектории), вот они и настраивают на жопе развал в -2-3 т.е. в поворотое держака побольше а на морде поменьше обычно порядка минус полградуса-градус в тех же бмв это даже визуально отчетливо видно. Для того чтобы морда начала нормально цепляться развал на передней оси нужен хотя-бы минус пару градусов (идеальные цифры зависят от кучи переменных но меньше не бывает никогда практически, бывает сильно больше)


Изменено: ZiP, 21.01.2019 - 11:58

  • 1

Официальная группа комитета дрифта федерации авто и мото спорта Ростовской области https://vk.com/drift161


#363 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 720 Сообщений:

Опубликовано 3.02.2019 - 02:07

Есть у кого опыт эксплуатации авто с двигателем 1JZ-FSE? (у вас на пластиковой крышке джузета надпись D4). На сколько геморный двиг с такой топливной системой впрыска?

Есть потенциальный авто к покупке, нужно правильно и грамотно его проверить, если есть спецы по таким двигателям - дайте явки, пообщаюсь.


  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#364 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 743 Сообщений:

Опубликовано 5.02.2019 - 19:15

немножко не в бюджете, но...

https://spb.drom.ru/...i/32604658.html


  • 0

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#365 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 720 Сообщений:

Опубликовано 5.02.2019 - 20:06

немножко не в бюджете, но...

https://spb.drom.ru/...i/32604658.html

Ну начнем с того что малярка, покраска, подгонка отвратительны. Лям с четвертью пусть какой нить пацанчик слепой даст ему. Снизу ваще жесть.


Изменено: riv, 5.02.2019 - 20:10

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#366 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 5.02.2019 - 20:30

Ну начнем с того что малярка, покраска, подгонка отвратительны.

ну это ж не повседнев. а тачка на убой.
для гонок там или х.з.
понятно что там живое родное наверно только кусочек метала около ручки ручника, остальное уже делалось раз надцать..
  • 0

Spoiler


#367 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 720 Сообщений:

Опубликовано 5.02.2019 - 21:13

ну это ж не повседнев. а тачка на убой.
для гонок там или х.з.
понятно что там живое родное наверно только кусочек метала около ручки ручника, остальное уже делалось раз надцать..

меня это не устраивает, и корчь колхозный и вареный мне не нужен.
  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#368 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 720 Сообщений:

Опубликовано 27.11.2020 - 03:22

Возвращаемся к поиску к заднего привода. Честно :) выбираю из узкоглазых, но старые бэхи это кайфово


Изменено: riv, 27.11.2020 - 03:37

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#369 Оффлайн   raven

raven

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 949 Сообщений:
  • Авто:MB G320, v12

Опубликовано 27.11.2020 - 07:43

почитал падиаганале твой пост - с твоими запросами смотреть что либо после 98-00 года опасно и вредно ибо наступит бугурт )))

 

устраивать холивар w201 и е30 щас бессмысленно. их было у единиц и из них некоторые брали в руки гаечные ключи.

 

а с годами бюджет будет только расти.


  • 0

#370 Оффлайн   ПадшийРубль

ПадшийРубль

    Кавалер ордена флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 972 Сообщений:

Опубликовано 27.11.2020 - 15:05

а чем проблема взять скайлайна засунуть туда мотор побольше или бмв 330-335

 

https://www.avito.ru...2008_1877356037

 

а чем тебе ниссан 350zx не угодил?


Изменено: ПадшийРубль, 27.11.2020 - 15:21

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика