Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Выбор ламината


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
59 ответов в теме

#1 Оффлайн   Akseg

Akseg

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 825 Сообщений:

Опубликовано 20.10.2019 - 15:53

Две ценовые категории, до 600р метр и до 1300р метр.

Кто что порекомендует? Насколько имеет смысл потратиться на более дорогой ламинат?

Лежать будет во всей квартире кроме санузла, планирую обработать составом Berger Fill-and-Finish.

Влагостойкость важна.

В нынешней квартире лежит какой-то Classen, там где были длительные протечки воды ему немного поплохело, а в целом прекрасно выносит мойку палубным методом и т .д.

ПВХ и прочий кварцвинил не хочу.

Пока остановился на 3 вариантах.

До 600р - Egger Pro 8/33

До 1300 - Pergo Sensation 8/33 и QuickStep Impressive 8/32.


Изменено: Akseg, 20.10.2019 - 15:54

  • 0

#2 Оффлайн   dimir

dimir

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 533 Сообщений:
  • Авто:Dаtсунчик

Опубликовано 20.10.2019 - 16:00

Две ценовые категории, до 600р метр и до 1300р метр.
Кто что порекомендует? Насколько имеет смысл потратиться на более дорогой ламинат?
Лежать будет во всей квартире кроме санузла, планирую обработать составом Berger Fill-and-Finish.
Влагостойкость важна.
В нынешней квартире лежит какой-то Classen, там где были длительные протечки воды ему немного поплохело, а в целом прекрасно выносит мойку палубным методом и т .д.
ПВХ и прочий кварцвинил не хочу.
Пока остановился на 3 вариантах.
До 600р - Egger Pro 8/33
До 1300 - Pergo Sensation 8/33 и QuickStep Impressive 8/32.

Эггер хороший ламинат делаeт.
  • 0

#3 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 598 Сообщений:
  • Авто:Японские уазики

Опубликовано 20.10.2019 - 16:20

От 1000 рублей уже есть варианты паркетных досок , а в районе 1500 там уже есть выбор.У меня в одной из комнат был ламинат, во всех остальных паркетная доска, разница огромная, идешь по пластику или по натуральному дереву.В итоге снял ламинат , постелил паркетную доску


  • 0

#4 Оффлайн   Малыш

Малыш

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 587 Сообщений:

Опубликовано 20.10.2019 - 16:32

Лучше не экономить
И не покупать в Леруа
  • 0

#5 Оффлайн   Akseg

Akseg

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 825 Сообщений:

Опубликовано 20.10.2019 - 16:36

От 1000 рублей уже есть варианты паркетных досок , а в районе 1500 там уже есть выбор.У меня в одной из комнат был ламинат, во всех остальных паркетная доска, разница огромная, идешь по пластику или по натуральному дереву.В итоге снял ламинат , постелил паркетную доску

Паркетная доска не устраивает по ряду эксплуатационных свойств, и та что нравится стоит over 1800.

 

 

Лучше не экономить
И не покупать в Леруа

Леруа и прочие Касторамы уже отмел, покупать буду в специализированном магазине в котором найду наиболее выгодное предложение.

Хотя справедливости ради в Леруа тоже есть нормальный ламинат, но не тот который представлен их СТМ.


  • 0

#6 Оффлайн   Малыш

Малыш

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 587 Сообщений:

Опубликовано 20.10.2019 - 16:43

Правильное решение !
  • 0

#7 Онлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 641 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 20.10.2019 - 16:52

 

Леруа и прочие Касторамы уже отмел, покупать буду в специализированном магазине в котором найду наиболее выгодное предложение.

Хотя справедливости ради в Леруа тоже есть нормальный ламинат, но не тот который представлен их СТМ.

Напиши, плиз, где покупать будешь. И какие ТМ в Леруа у ламината?


  • 0

#8 Оффлайн   Old_Hamster

Old_Hamster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:
  • Авто:боксер

Опубликовано 20.10.2019 - 17:16

хз у меня сейчас ламинат тоже в местах протечек поплохел весьма. Долго ковыряв интернет буду по весне менять на кварц-виниловую плитку и под нее местами ИК пол. Остальные покрытия не подходят. Дерево так ваще. дорого и непрактично


  • 0

Мужику в любом возрасте требуется 3 вещи: Игрушка,бутылочка и сиська


#9 Оффлайн   Cadence

Cadence

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 643 Сообщений:
  • Авто:L3 2.0dci

Опубликовано 20.10.2019 - 18:56

Дерево так ваще. дорого и непрактично

*/рукалицо.Jpg*
Практичней линолиума уже врятли что придумают, но это же днище, а дерево есть дерево, совсем другое ощущение же.
Ладно когда из экономии покупают дешёвый ленолеум, но брать дорогой кварцвинил по цене дерева это не объяснимо)
Так то Практичней и вместо обоев моющуюся краску везде сделать)
  • 0

#10 Оффлайн   yyy

yyy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 020 Сообщений:

Опубликовано 20.10.2019 - 19:25

Пока остановился на 3 вариантах.

До 600р - Egger Pro 8/33

До 1300 - Pergo Sensation 8/33 и QuickStep Impressive 8/32.

восьмерка не тонковато будет?


  • 0

делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух


#11 Оффлайн   Old_Hamster

Old_Hamster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:
  • Авто:боксер

Опубликовано 20.10.2019 - 19:45

*/рукалицо.Jpg*
Практичней линолиума уже врятли что придумают, но это же днище, а дерево есть дерево, совсем другое ощущение же.
Ладно когда из экономии покупают дешёвый ленолеум, но брать дорогой кварцвинил по цене дерева это не объяснимо)
Так то Практичней и вместо обоев моющуюся краску везде сделать)

был у дедов паркет дубовый. Я манал. А вместо обычных обоев у меня да,моющиеся под покраску.Отличнейшая вещь. Особенно при наличии животного.


  • 0

Мужику в любом возрасте требуется 3 вещи: Игрушка,бутылочка и сиська


#12 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 20.10.2019 - 20:15

Нужно искать отзывы по конкретным маркам. Цена и качество не всегда коррелируют.
Я при очередной отделке выбирал между штучным паркетом, паркетной доской и ламинатом. С паркетом было лень возиться, паркетная доска слишком нежная и хлипкая, в итоге выбрал ламинат. Не знаю, какая там экологичность у нескольких миллиметров дерева под столькими слоями лака, для меня практичность оказалась важнее
  • 0

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#13 Оффлайн   Akseg

Akseg

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 825 Сообщений:

Опубликовано 20.10.2019 - 20:29

восьмерка не тонковато будет?

До появления на рынке китайских производителей 10 и 12 ламината вообще не было в продаже) Китайцы компенсируют толщиной низкое качество плиты, я так понимаю.

Вообщем имхо плотной 8ки будет достаточно, ну и момент такой что хочется выйти +- в уровень с санузлом, а это возможно именно при этой толщине.

Так что, конкретных примеров кто что стелили и юзает какое-то время нет? ))


  • 0

#14 Оффлайн   dead

dead

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 695 Сообщений:
  • Авто:Kia Sorento 2.0 crdi XM FL

Опубликовано 20.10.2019 - 20:29

Ламинат westerhof Ампир 1200х400х12 мм

постелил в 2012. С тех пор пережил 3 потопа, 2 их них холодная вода стояла по щиколотку, один раз горячая - у самих на трубе свищ нарисовался Ну и домашние сколько раз заливали, то тазик опрокинут, то сушилку с свитерами на него поставят.

Так вот, после сильно потопа он немного весь поднялся, хотя может сыграла фанера подложка 18мм. Почти сутки под ламинат дула теплая ветродуйка, приподнял одну сторону монтировкой - и он обратно сел.

А в зале один стык посередине комнаты от времени года расходится, его или не видно или появляется щель в 1мм, но это для тех кто знает где искать.

Так что могу рекомендовать. Правда цена подросла, тогда брал еще по 650р за метр


  • 0

#15 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 598 Сообщений:
  • Авто:Японские уазики

Опубликовано 20.10.2019 - 20:55

 Не знаю, какая там экологичность у нескольких миллиметров дерева под столькими слоями лака, для меня практичность оказалась важнее

      Паркетная доска- это основа из хвойника  и шпон из натурального дуба-бука-ясеня.Один тонкий слой клея и слой лака.А ламинат- это древесное волокно , погруженное в формальдегидный клей, и пара тройка слоев полимера для рисунка .Ламинат "фонит' после укладки еще очень долго! 

      Может, конечно, гостинные- прихожие стоит укладывать что-то практичнее паркета, но для спальни и для детской - выбор очевиден


  • 0

#16 Оффлайн   Dast

Dast

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 492 Сообщений:

Опубликовано 20.10.2019 - 21:38

Зачем вообще стелить ламина? У этого материала  есть хоть один плюс, кроме низкой цены?

Воды боится. температурных перепадов боится, холодный, громкий, со временем разбухает и скрипит, экологически грязный, антисанитарный. 


  • -2

#17 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 888 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 20.10.2019 - 21:39

А счас линолеум - это уже совсем моветон? Даже если он по рисунку похож на ламинат?
  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#18 Оффлайн   Dast

Dast

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 492 Сообщений:

Опубликовано 20.10.2019 - 21:45

*/рукалицо.Jpg*
Практичней линолиума уже врятли что придумают, но это же днище, а дерево есть дерево, совсем другое ощущение же.
Ладно когда из экономии покупают дешёвый ленолеум, но брать дорогой кварцвинил по цене дерева это не объяснимо)
Так то Практичней и вместо обоев моющуюся краску везде сделать)

Днище? Это вам маркетологи ламината или кварцвинила (резанного линолеума) рассказали?

Я купил большую квартиру в новостройке в центре и всю её буду выкладывать линолеумом. И никакой колхозник не отличит его от кварцвинила или дорогого ламината. 


А счас линолеум - это уже совсем моветон? Даже если он по рисунку похож на ламинат?

Так думают те, кто еще только к джинсам стал привыкать и "евроремонт" делает

Мне в линолеуме нравится его устойчивость к воде и шумоподавляющие свойства, а так же отсутствие вредных выделений и приятная мягкость.


Изменено: Dast, 20.10.2019 - 21:50

  • 1

#19 Онлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 641 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 20.10.2019 - 21:54

Линолеум вонят неделю точно! Может какой-нибудь супердорогой не воняет, я не в курсе.
  • 0

#20 Оффлайн   Dast

Dast

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 492 Сообщений:

Опубликовано 20.10.2019 - 21:59

Линолеум вонят неделю точно! Может какой-нибудь супердорогой не воняет, я не в курсе.

Воняет когда новый и плохой. Хороший линолеум имеет запах как ты заметил неделю максимум. А ламинат весь свой срок будет выделять токсичный формальдегид, который не имеет запаха., но очень активно от туда выделяется, когда по нему ходишь, ведь это плавающее покрытие, как мембрана работает. Ходил по магазинам с линолеумом недавно, так даже там не заметил какого то запаха неприятного.

По санитарным и пожарным нормам линолеум можно класть даже в детские сады и операционные, а ламинат ни туда ни туда нельзя. 


Изменено: Dast, 20.10.2019 - 22:02

  • 0

#21 Оффлайн   BoBaH

BoBaH

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 739 Сообщений:
  • Авто:ТЕМНО-Синий трактор

Опубликовано 20.10.2019 - 22:04

Две ценовые категории, до 600р метр и до 1300р метр.

Кто что порекомендует? Насколько имеет смысл потратиться на более дорогой ламинат?

Лежать будет во всей квартире кроме санузла, планирую обработать составом Berger Fill-and-Finish.

Влагостойкость важна.

В нынешней квартире лежит какой-то Classen, там где были длительные протечки воды ему немного поплохело, а в целом прекрасно выносит мойку палубным методом и т .д.

ПВХ и прочий кварцвинил не хочу.

Пока остановился на 3 вариантах.

До 600р - Egger Pro 8/33

До 1300 - Pergo Sensation 8/33 и QuickStep Impressive 8/32.

1. ИМХО, Egger настоящий, до 600 р не купить. Будет пр-во РФ с нестабильным качеством, чтобы там не пели продавцы

2. Лучше брать с фаской - красивее смотрится и практичнее в эксплуатации

3. Посмотри  на Balterio, как вариант.


и по поводу классов: сейча куча китайцев 33\12... так вот мне кажется что их 33 класс и нормальный европейский 32\8 - могут оказаться разными, не в пользу первых


  • 0

#22 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 598 Сообщений:
  • Авто:Японские уазики

Опубликовано 20.10.2019 - 22:05

1. ИМХО, Egger настоящий, до 600 р не купить. Будет пр-во РФ с нестабильным качеством, чтобы там не пели продавцы

2. Лучше брать с фаской - красивее смотрится и практичнее в эксплуатации

3. Посмотри  на Balterio, как вариант.

А как фаска добавляет практичности? 


  • 0

#23 Оффлайн   Dast

Dast

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 492 Сообщений:

Опубликовано 20.10.2019 - 22:09

А как фаска добавляет практичности? 

Когда взбухать начнет, то не сразу носками цепляться будет, зато взбухать начнет раньше,так как фаска оголяет стык) Да никак она не добавляет практичности. Искать практичность в самом непрактичном напольном покрытии.


  • 0

#24 Оффлайн   BoBaH

BoBaH

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 739 Сообщений:
  • Авто:ТЕМНО-Синий трактор

Опубликовано 20.10.2019 - 22:11

А как фаска добавляет практичности? 

видел как-то не очень высокого кач-ва ламинат,у которого на стыках досок со временем вылезли сколы, легкие вспучивания, которые сильно бросались в глаза на ровной поверхности при фаске этого не видно было бы.

 ну и легкие щели, как по мне так не будут в глаза бросаться


Когда взбухать начнет, то не сразу носками цепляться будет, зато взбухать начнет раньше,так как фаска оголяет стык) Да никак она не добавляет практичности. Искать практичность в самом непрактичном напольном покрытии.

в нормальном ламинате фаска обработана, ну а если купить какую-нить тутфту по 400 р, но с фаской, то ничего хорошего не выйдет ((


Изменено: BoBaH, 20.10.2019 - 22:11

  • 0

#25 Оффлайн   shultz

shultz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 484 Сообщений:
  • Авто:Пассажир маршрутки "Азов-Ростов"

Опубликовано 20.10.2019 - 22:12

4 года лежит немецкий classen 33/10 и 32/8. Так вот всякие падения вещей на 32/8 там пооткалывали кусочки, от пролитой и забытой воды подвздулся на стыке. 33/10 все похрену, на нем катается стул с колесиками - ни намека
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика