Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Шумоизоляция потолка в квартире.

как и за сколько?

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
87 ответов в теме

#76 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 964 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 23.04.2020 - 08:31

Скажите, у кого-нибудь домашний спортзальчик есть? Как соседи реагируют? И как себя от них шумоизолировали? В плане как раз таки ударных звуков (макивару иль деревянного человека помутузить)?

По молодости висел у меня боксерский мешок - анкер в потолок вогнал на последнем этаже - негативно реагировали, милиционеров вызывали, правда сестра однажды от меня спускалась по лестнице - сказала реально стены сотрясаются до третьего этажа, снял нафиг, чтобы народ не нервировать, соседи у меня тихие - надо ценить. Сдается мне от таких шумов никак не изолировать, разве что сварить массивную раму и на виброизоляторах поставить на пол 


  • 0

#77 Оффлайн   Xandr

Xandr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 863 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 23.04.2020 - 09:03

Все соседи плохие, но верхние всегда хуже нижних. 

Подскажите бескаркассную систему шумоизоляции потолка (от звука соседей сверху, в основном ударный конечно). Потоньше и чтоб под натяжной потолок удачно вписать. Чего щас хорошего современного появилось?

Думаю так. На плиту налепить что-то битумное из вибры, например шуманет100гидро (но что-нибудь более липкое, может автомобильную вибру?). Сверху на монтажный клей присандалить звукопоглащающие панели, типа максфорте экоакустик. 

 

кнауф акустик, затем натянуть потолок


  • 1

#78 Оффлайн   Малыш

Малыш

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 587 Сообщений:

Опубликовано 23.04.2020 - 10:16

Я смотрю ТС сам все знает
Интересно будет узнать как результат

Магистр - Халк какой то ;)

Изменено: Малыш, 23.04.2020 - 10:17

  • 0

#79 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 964 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 23.04.2020 - 15:48

Я смотрю ТС сам все знает
Интересно будет узнать как результат

Магистр - Халк какой то ;)

та  нее, эт панельки на соплях делают, вибрации по всем конструкциям передаются + жесткое крепление к несущей конструкции


  • 0

#80 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 23.04.2020 - 21:03

кнауф акустик, затем натянуть потолок

По воздушным шумам все более менее понятно. Но думаю к "вате" добавлять что-нибудь из вибропласта https://stp-russia.ru/catalog/


  • 0

#81 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 24.04.2020 - 00:20

что-нибудь из вибропласта https://stp-russia.ru/catalog/

Да перестаньте вы автомобильную хрень пытаться в квартиру лепить.
Вибра толщиной 2-4мм работает на металле толщиной 1,5-2мм, а не на бетонной плите. На что эту вибру клеить? На натяжной потолок изнутри?!
Не, если из серии "хуже не будет, наклею", то может и можно.

Если уж речь про стп, тут почитайте что, куда и зачем.
Плюс наверняка легко проконсультируют на горячей линии.
https://stp-dom.ru/c...049464082954994


Только если ноизблок кинется в глаза, вот это не пропустите в его описании:

Монтируется между слоями листового строительного материала (гипсокартон, фанера и т.п.), что приводит к значительному повышению эффективности звукоизоляции многослойной конструкции.


И это не совсем как бы вибра.

Изменено: Kserg, 24.04.2020 - 00:21

  • 0

Spoiler


#82 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 24.04.2020 - 01:25

Да перестаньте вы автомобильную хрень пытаться в квартиру лепить.
Вибра толщиной 2-4мм работает на металле толщиной 1,5-2мм, а не на бетонной плите. На что эту вибру клеить? На натяжной потолок изнутри?!
Не, если из серии "хуже не будет, наклею", то может и можно.

У тебя со скобками лучше получается. Ты вначале скажи, сколько и с каким результатом ты себе квартир зашумил. Ну чтобы понять, насколько обоснован весь этот ничем не аргументированный пафос. Насчет не работает замеры есть?  И не 2-4 мм. А то пока я тебя замечал лишь в темах выбора себе какого-то автоговна.


Изменено: Eqilibrium, 24.04.2020 - 01:28

  • 0

#83 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 24.04.2020 - 01:57

И не 2-4 мм.


А сколько?
  • 0

Spoiler


#84 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 24.04.2020 - 03:02

А сколько?

Откуда я знаю сколько, но 2-4 мм вибры это совсем мало для квартиры приглушить. Разве что супер материал может какой есть, о чем я и спрашивал. Встречается вариант, где первым слоем по плите идет вибра для канашки, и народ вроде как доволен. 


  • 0

#85 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 24.04.2020 - 03:41

Откуда я знаю сколько, но 2-4 мм вибры это совсем мало для квартиры приглушить.


Ну, здрасте приплыли.
Хотите лепить автовибру, и тут же сами говорите что она сильно тонкая.
По вашим же ссылкам на стп максимальная толщина будет около 4х мм у стп бомб премиум, а самый толстый материал которым я когда либо вообще (из вибры) пользовался (да и вообще встречал) это почти 6мм у шумофф микс ф.
https://шумофф.рф/vi...special_edition
Но даже этот (довольно охрененно тяжелый на самом деле) материал вряд ли даст сколь либо ощутимый эффект на бетонной плите.

Тот же бомб премиум и микс Ф выходит около 550-700р за 0,4 кв.м. или около 14....18т.р. только за материал на 10кв.м. поверхности. При толщине 4-6мм.
Я не знаю дорого это или нет (для вас или вообще для шумки потолка) и какой метраж по площади у вас, просто раз вы не обратили внимания на толщину материала по вашим же ссылкам, просто обращаю внимание, что там листы не 1 кв.м. и цена на за 1кв.м., а за ~0.4кв.м.

Поэтому выше и писал что толку от такого материала не будет. И так же это писало ещё несколько форумцев на предыдущей странице.
  • 0

Spoiler


#86 Оффлайн   GrounD8632

GrounD8632

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 217 Сообщений:
  • Авто:Sorento CRDI

Опубликовано 29.04.2020 - 15:45

Все соседи плохие, но верхние всегда хуже нижних. 

Подскажите бескаркассную систему шумоизоляции потолка (от звука соседей сверху, в основном ударный конечно). Потоньше и чтоб под натяжной потолок удачно вписать. Чего щас хорошего современного появилось?

Думаю так. На плиту налепить что-то битумное из вибры, например шуманет100гидро (но что-нибудь более липкое, может автомобильную вибру?). Сверху на монтажный клей присандалить звукопоглащающие панели, типа максфорте экоакустик. 

Ударный шум ничем. Он идет по перекрытиям, колонам, передается, в том числе по фасадным стенам.

Шуманет гидро на потолок, интересное занятие, его на полу то тяжко передвигать, а на потолок монтировать вообще жесть, да и бесмысленно, материал сделан для пола, зачем изобретать велосипед, он не будет там работать.

В подавляющим количеством случаев используется ТЗИ, в простонародье - одеяло, если есть возможность в два слоя, это 3-4см, как раз под натяжной потолок, эффект будет ощутимый, стоит недорого, клеится на потолок легко.

Есть еще мембрана самоклеющаяся Тексаунд, с очень высокой плотностью, но стоит 1500-2000р м2, не каждый может себе ее позволить, поэтому ее еще не использовали.


  • 0

подпись нарушала правила форума


#87 Оффлайн   beck

beck

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 751 Сообщений:
  • Авто:белый

Опубликовано 30.04.2020 - 01:59

Потолок - не потолок.... Но нужно стояк канализации звукоизолировать. Постоянно журчащая вода поднадоела. Подскажите где купить и что? Какую-то автомобильную изоляцию? Алмаз? Место? А он и не работает, наверное, сейчас...


  • 0

#88 Оффлайн   Vlad7

Vlad7

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 788 Сообщений:

Опубликовано 5.01.2021 - 16:51

https://youtu.be/mKN0Bg7ipXc
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика