Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 6 голосов

Вакцинация. Спутник V

ковид

  • Закрыто Тема закрыта
15274 ответов в теме

Опрос: Будете колоть вакцину? (395 пользователей проголосовали)

Будете колоть вакцину?

  1. Буду (138 голосов [35.84%])

    Процент голосов: 35.84%

  2. Не буду (151 голосов [39.22%])

    Процент голосов: 39.22%

  3. Не решил (65 голосов [16.88%])

    Процент голосов: 16.88%

  4. Не решил куда, в пятую точку или прямо в голову (31 голосов [8.05%])

    Процент голосов: 8.05%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2026 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 782 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 9.04.2021 - 23:28

У меня некоторое время был заказчик - врач гомеопат. Я очень скептически относился к его практике, но в слух свои сомнения не высказывал. Однажды в осеннюю непогоду, я по какой-то причине пришёл к нему решить какую-то проблему. Продрог по дороге, промёрз до костей и чувствую, что явно заболеваю. Сделал свою работу, собрался уходить. Тогда врач видя моё состояние сказал - А давай мы тебя полечим. Я согласился, скорее из вежливости, чтобы не обидеть человека. Его сотрудник поколдовал на компьютере и дал мне несколько белых шариков, сказал положить под язык и ждать пока они растаят. Я ушёл домой, а на утро чувствовал себя прекрасно, никаких признаков простуды.
Так что гомеопатия помогает даже тем, кто в неё не верит.

У меня так с терафлю получается обычно)))
  • 0

#2027 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 951 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 9.04.2021 - 23:33

Позже, в командировке в Москве зимой, когда мы с коллегой так же продрогли и к концу дня хреново себя чувствовал, помогло 0,7л продукции завода "Кристалл" на двоих. По утру тоже был как огурчик :)


  • 2

#2028 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 9.04.2021 - 23:36

Почитал, впечатлило...
Аденовирус в организм человека естественным путём попадает через слизистые оболочки, тут его вводят внутримышечно, а это две большие разницы.

Эм, укусы вполне себе внутримышечно вирус вводят. Конечно для нашего общества это редкость, но для животного мира как здрасьте.
  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#2029 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 9.04.2021 - 23:42

Позже, в командировке в Москве зимой, когда мы с коллегой так же продрогли и к концу дня хреново себя чувствовал, помогло 0,7л продукции завода "Кристалл" на двоих. По утру тоже был как огурчик :)

 

вывод: пить полезно, ибо лечение. 


  • 1

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#2030 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 951 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 9.04.2021 - 23:50

вывод: пить полезно, ибо лечение. 

Американцы проводили как-то раз клинические исследования - влияет ли витамин "Цэ" на скорость выздоровления при простуде, оказалось, что не влияет никаким образом. Параллельные исследования подтвердили полезное действие малых доз алкоголя на выздоровление. Конкретная величина дозы не уточнялась :)


  • 1

#2031 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 10.04.2021 - 02:32

Это сайт рекламная витрина. Клинические испытания, какие-то цифры, на ком, как, стадии и т.п........Короче - лабораторных пояснений и исследований там нет. И мне плевать, что там написано, потому там очень простой контент, для очень простых людей, очень просто рекламный. С таким сайтом и его контентом можно продавать все что угодно, от чего угодно, конкретики нет совершенно, там просто поверхностный типовой (разносторонний) и бестолковый направленный на обывателя смысл.

Второе предложение противоречит первому. Это так, лирика. Что конкретно тебя убедит? Видео дохнущего вируса? Каких лабораторных пояснений (что это такое вообще?) и исследований тебе надо? Вот это подойдёт? https://www.thelance...0234-8/fulltext


  • 1
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#2032 Онлайн   GRIZZLY800

GRIZZLY800

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 699 Сообщений:
  • Авто:Лохус

Опубликовано 10.04.2021 - 08:09

причем тут реклама? не включай дурачка, лучше логику включи.

Есть реальная болезнь, от которой по существу нет лекарств. 

И сотни тысяч людей задыхаются на ИВЛ или умирают от осложнений.

И есть ( с твоих слов) чудо-тетя, которая знает чудо-таблетки, от которых ковид проходит легко и непринужденно как обычная простуда. 

Одна. В мире. Больше никто не знает.

.....

Вот вроде взрослый человек, а несешь такую пургу, что противно.


 

это псевдомедицина, основанная на плацебо.

 

Да я ж не заставляю тебя идти к гомеопату, и кто тебе сказал, что он один во всём мире? Это мне такой гомеопат встретился впервые в жизни, в отличии от остальных....  И что б плацебо работало , нужно верить самому, а я когда пошёл на приём к нему , наоборот не верил, и решил доказать это знакомой , кто меня привёл к нему... И ещё раз , гомеопатия не лечит конкретные болезни. Когда он знакомой назначил пилюли, он не знал , что у неё ковид....Он назначает по твоему состоянию в данный момент...Температура и слабость бывает не только от ковида...  Могу тебя познакомить минимум с тремя врачами, кто тебе скажет, что гомеопатия работает, если от меня противно слушать...Одна из них много интересного расскажет про медицину у НАС , и почему она то-же сама врач, перешла на гомеопатическое лечение своей семьи...


Изменено: GRIZZLY800, 10.04.2021 - 08:34

  • 0

Когда я понял, что не найду человека похожего на меня, я просто перестал заводить дружбу с людьми.
 


#2033 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 364 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 10.04.2021 - 08:20

вывод: пить полезно, ибо лечение.

это
Все болезни - от недопития (с)
  • 1
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#2034 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 947 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 10.04.2021 - 08:30

«Если простуду лечить - она проходит за неделю, если не лечить - то за 7 дней.»
  • 5

#2035 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 10.04.2021 - 08:42

Эм, укусы вполне себе внутримышечно вирус вводят. Конечно для нашего общества это редкость, но для животного мира как здрасьте.

А чего это редко? Клещевой энцефалит, малярия и т.п. Просто нам везёт, что большинство в России не живёт в тропиках или в тайге.
  • 0

#2036 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 10.04.2021 - 12:14

За последнюю неделю в наших СМИ о вакцинации писали следующее:
- вакцина не гарантирует, что уколотый не заболеет;
- вакцина не лишает уколотого от переноса на себе/(в себе) вируса и заражения окружающих;
- вакцина имеет побочки, от которых люди мрут (от нашей вакцины умерло минимум 4 - инфа просочилась благодаря сливу);
- есть вероятность, что уколотый перенесет заболевание в лёгкой форме (именно вероятность - сие не доказано);
- уколотые заболевают (1000 москвичей + президент Аргентины);

Насколько я помню, привитые от кори, оспы, бешенства и пр.не заболевают тем, от чего их укололи.

Что из перечисленного выше создаёт всеобщий иммунитет? Поясните, пожалуйста.
  • 1

#2037 Оффлайн   binza

binza

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 796 Сообщений:
  • Авто:Велосипед

Опубликовано 10.04.2021 - 12:20

А сам выводы сделать не можешь?
  • 0

#2038 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 10.04.2021 - 12:26

... от нашей вакцины умерло минимум 4 - инфа просочилась благодаря сливу).

Сведения из одного источника - деза. Сведения без указания источника - аналогично.
  • 1

#2039 Оффлайн   binza

binza

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 796 Сообщений:
  • Авто:Велосипед

Опубликовано 10.04.2021 - 12:28

Сведения из одного источника - деза. Сведения без указания источника - аналогично.

Тебя тут не хватало..
  • 0

#2040 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 10.04.2021 - 12:35

Тебя тут не хватало..

Вежливость так и прёт.
  • 0

#2041 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 037 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 10.04.2021 - 12:46

Вакцинация не есть панацея - вот что главное!!!!! Об этом знают и прививочники и антипрививочники. И, да, любая прививка может спровоцировать побочную реакцию. Об этом тоже все знают. Но это не значит, что нужно отказаться от вакцинации. Сейчас я говорю об именно национальном календаре прививок. Обо всех остальных я уже говорила.
  • 1
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#2042 Оффлайн   фрекен Бок

фрекен Бок

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 568 Сообщений:

Опубликовано 10.04.2021 - 12:47

Насколько я помню, привитые от кори, оспы, бешенства и пр.не заболевают тем, от чего их укололи.

Что из перечисленного выше создаёт всеобщий иммунитет? Поясните, пожалуйста.

от кори раз в 10 лет нужна ревакцинация (так же как от туберкулеза, дифтерии, полиомиелита)
от бешенства людей не прививают (только животных). Вводят сыворотку (т.е уже готовые антитела), при подозрении на заражение


  • 1

#2043 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 037 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 10.04.2021 - 12:48

И ещё. Если есть прям панический страх, то прививаться нужно. Вот прям обязательно! Хотя, не факт, что поможет. Ибо потом может прийти другой страх)))))
Это шоп меня не заподозрили снова)))

Изменено: Скорая, 10.04.2021 - 12:49

  • 1
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#2044 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 10.04.2021 - 14:24

За последнюю неделю в наших СМИ о вакцинации писали следующее:
- вакцина не гарантирует, что уколотый не заболеет;
- вакцина не лишает уколотого от переноса на себе/(в себе) вируса и заражения окружающих;
- вакцина имеет побочки, от которых люди мрут (от нашей вакцины умерло минимум 4 - инфа просочилась благодаря сливу);
- есть вероятность, что уколотый перенесет заболевание в лёгкой форме (именно вероятность - сие не доказано);
- уколотые заболевают (1000 москвичей + президент Аргентины);

Насколько я помню, привитые от кори, оспы, бешенства и пр.не заболевают тем, от чего их укололи.

Что из перечисленного выше создаёт всеобщий иммунитет? Поясните, пожалуйста.


Ты неправильно помнишь. Уже писала- ни одна прививка не даёт 100% гарантии, это вроде известный факт.

И ещё. Если есть прям панический страх, то прививаться нужно. Вот прям обязательно! Хотя, не факт, что поможет. Ибо потом может прийти другой страх)))))
Это шоп меня не заподозрили снова)))


Лена, гипотетический вопрос: сделала бы ты прививку себе и мужу, если бы знала как потом будет протекать болезнь?
  • 3

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#2045 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 10.04.2021 - 14:34

У меня некоторое время был заказчик - врач гомеопат. Я очень скептически относился к его практике, но в слух свои сомнения не высказывал. Однажды в осеннюю непогоду, я по какой-то причине пришёл к нему решить какую-то проблему. Продрог по дороге, промёрз до костей и чувствую, что явно заболеваю. Сделал свою работу, собрался уходить. Тогда врач видя моё состояние сказал - А давай мы тебя полечим. Я согласился, скорее из вежливости, чтобы не обидеть человека. Его сотрудник поколдовал на компьютере и дал мне несколько белых шариков, сказал положить под язык и ждать пока они растаят. Я ушёл домой, а на утро чувствовал себя прекрасно, никаких признаков простуды.

Так что гомеопатия помогает даже тем, кто в неё не верит.

Гомеопатия есть трёх видов:

- Истинная - сверхразбавленные химикаты, помогать не может никак;

- Лживая - в якобы гомеопатический препарат из прошлого пункта добавлена современная сильнодействующая химия, которая и решает;

- Природная - травки там  всякие. Зачастую весьма могучие. И тоже помогают. Но тут от гомеопатии толкьо название.


  • 1

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#2046 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 313 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 10.04.2021 - 16:24

За последнюю неделю в наших СМИ о вакцинации писали следующее:

- вакцина имеет побочки, от которых люди мрут (от нашей вакцины умерло минимум 4 - инфа просочилась благодаря сливу);
- есть вероятность, что уколотый перенесет заболевание в лёгкой форме (именно вероятность - сие не доказано);
- уколотые заболевают (1000 москвичей + президент Аргентины);
 

 

Сведения из одного источника - деза. Сведения без указания источника - аналогично.

 

«Второй фронт» атаки на российскую вакцину открыл журнал EUobserver. В нем был опубликован материал о том, что в России есть четыре смертельных случая в результате применения вакцины «Спутник V». Кроме того, целых десять случаев осложнений. Данные якобы взяты из самого Роспотребнадзора, но они внутренние и секретные, а журнал получил их благодаря некоему «анониму». Классика просто! Прям какой-то брат Родченкова объявился, во что верится очень слабо. 

Еще один интересный момент. Зачем надо было искать эти данные в России? Ответ очень прост: чтобы сказать, что «Россия что-то скрывает». Западному обывателю в это поверить очень легко. Он и задумываться не будет о том, что российская вакцина используется уже в десятках стран мира, а в некоторых странах — например, в Аргентине и Венгрии — является практически основным средством иммунизации населения. Но оттуда никаких данных о тяжелых последствиях и тем более смертях нет. Но это неважно, ведь главное — вбросить что-то в информационное пространство, а уж там фейк начинает жить своей жизнью.

https://riafan.ru/14...-golosa-mordora


  • 3

#2047 Оффлайн   Бодхи

Бодхи

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 111 Сообщений:

Опубликовано 10.04.2021 - 16:26

Вчера укололся первой вакциной. Из моих знакомых за последний год от онко не умер никто, от ковида пять человек. Ну его на фиг, лучше перебдеть.
  • 5

#2048 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 037 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 10.04.2021 - 18:21

Лена, гипотетический вопрос: сделала бы ты прививку себе и мужу, если бы знала как потом будет протекать болезнь?


Я спрашивала у Игоря. Он ответил, что категорически нет. Своё мнение я озвучивала.
  • 0
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#2049 Оффлайн   agnostic1

agnostic1

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 955 Сообщений:
  • Авто:Granta FL

Опубликовано 10.04.2021 - 18:26

Не знаю как люди добровольно прививаются этим "шмурдяком -V" ... По мне так сам факт того что наше государство усиленно продвигает эту "вакцину" уже должно насторожить .. Когда оно нам что-то хорошее предлагало последний раз?


«Второй фронт» атаки на российскую вакцину открыл журнал EUobserver. В нем был опубликован материал о том, что в России есть четыре смертельных случая в результате применения вакцины «Спутник V». Кроме того, целых десять случаев осложнений. Данные якобы взяты из самого Роспотребнадзора, но они внутренние и секретные, а журнал получил их благодаря некоему «анониму». Классика просто! Прям какой-то брат Родченкова объявился, во что верится очень слабо. 

Еще один интересный момент. Зачем надо было искать эти данные в России? Ответ очень прост: чтобы сказать, что «Россия что-то скрывает». Западному обывателю в это поверить очень легко. Он и задумываться не будет о том, что российская вакцина используется уже в десятках стран мира, а в некоторых странах — например, в Аргентине и Венгрии — является практически основным средством иммунизации населения. Но оттуда никаких данных о тяжелых последствиях и тем более смертях нет. Но это неважно, ведь главное — вбросить что-то в информационное пространство, а уж там фейк начинает жить своей жизнью.

https://riafan.ru/14...-golosa-mordora

Президент Аргентины Альберто Фернандес, привившийся в январе российской вакциной от коронавируса «Спутник V», сообщил о положительном тесте на антиген к инфекции. «После повышения температуры до 37,3°C и легкой головной боли я сдал тест на антиген, результат которого оказался положительным», — написал он в Twitter.

 

Э - Эффективность 


Изменено: agnostic1, 10.04.2021 - 18:27

  • -4

Женитьсяэто значит наполовину уменьшить свои права и вдвое увеличить свои обязанности. (А.Шопенгауэр)


#2050 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 937 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 10.04.2021 - 18:36

Не знаю как люди добровольно прививаются этим "шмурдяком -V" ... По мне так сам факт того что наше государство усиленно продвигает эту "вакцину" уже должно насторожить .. Когда оно нам что-то хорошее предлагало последний раз?

Президент Аргентины Альберто Фернандес, привившийся в январе российской вакциной от коронавируса «Спутник V», сообщил о положительном тесте на антиген к инфекции. «После повышения температуры до 37,3°C и легкой головной боли я сдал тест на антиген, результат которого оказался положительным», — написал он в Twitter.

Э - Эффективность


То ли дело Б-гоизбранный Пфайзер ! )
Год блесс Америца ! )
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика