Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Исландия, личный опыт

Исландия

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

#1 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 150 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 7.12.2017 - 13:14

Четыре года назад катался я по Исландии на машинках, по результатам чего сделал большой отчёт. Там много букв и фотографий, поэтому интересующиеся могут проследовать по ссылке http://inetman.coronel.ru/travels/2013_iceland.html.

 

В 2015 я ездил ещё раз, и это тоже было весело, хотя столь всеобъемлющего отчёта накатать я не сподобился (всё собирался обработать видео, но осилил только один фрагмент). Хотел поехать в этом году, но узрев, что число туристов уверенно пробивает отметку в 2 миллиона, решил, что ну его нафик, подожду, пока ажиотаж спадёт. Страна-то замечательная!

 

img_1553_800.jpg


  • 10

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#2 Оффлайн   vychik

vychik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 205 Сообщений:
  • Авто:форд си макс

Опубликовано 7.12.2017 - 19:17

Четыре года назад катался я по Исландии на машинках, по результатам чего сделал большой отчёт. Там много букв и фотографий, поэтому интересующиеся могут проследовать по ссылке http://inetman.coronel.ru/travels/2013_iceland.html.

 

В 2015 я ездил ещё раз, и это тоже было весело, хотя столь всеобъемлющего отчёта накатать я не сподобился (всё собирался обработать видео, но осилил только один фрагмент). Хотел поехать в этом году, но узрев, что число туристов уверенно пробивает отметку в 2 миллиона, решил, что ну его нафик, подожду, пока ажиотаж спадёт. Страна-то замечательная!

 

img_1553_800.jpg

Попробуй,слетай на Чукотку,Исландия покажется отстоем


  • 0

#3 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 150 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 7.12.2017 - 20:27

Попробуй,слетай на Чукотку,Исландия покажется отстоем

Друже, если с чем Исландию и сравнивать - то с Камчаткой. Но увы, на последней туринфраструктуры фиг да нифига, хотя, конечно, там очень здорово.


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#4 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 326 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 7.12.2017 - 20:33

Друже, если с чем Исландию и сравнивать - то с Камчаткой. Но увы, на последней туринфраструктуры фиг да нифига, хотя, конечно, там очень здорово.


В Исландии все так же дорого, как и на Камчатке?
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#5 Оффлайн   vychik

vychik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 205 Сообщений:
  • Авто:форд си макс

Опубликовано 7.12.2017 - 20:36

Друже, если с чем Исландию и сравнивать - то с Камчаткой. Но увы, на последней туринфраструктуры фиг да нифига, хотя, конечно, там очень здорово.

Я так понимаю,что на Чукотке ты был,или это ,не был но знаю :good:


Я так понимаю,что на Чукотке ты был,или это ,не был но знаю :good:


  • 0

#6 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 150 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 7.12.2017 - 20:38

В Исландии все так же дорого, как и на Камчатке?

В целом да, но долететь дешевле (ибо ближе), а возможностей больше (например, к гейзерам можно добраться не только на вертолёте, а и на машине, и на велосипеде).


  • 1

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#7 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 7.12.2017 - 20:39

А в чем вообще прикол отвозить бабло за рубеж? ну я понимаю там еще багамы - у нас нет такого теплого моря, или в таиланде трасвеститы и т.п.

А в исландии и аналогичном климате, чего интерсного? просто - я там был чтобы?


  • 1

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#8 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 326 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 7.12.2017 - 20:39

В целом да, но долететь дешевле (ибо ближе), а возможностей больше (например, к гейзерам можно добраться не только на вертолёте, а и на машине, и на велосипеде).

Меня при планировании путешествия на Камчатку в первую очередь остановила именно стоимость экскурсий. Ибо шаг от города - расчехляй кошелёк.
К Исландии присматривался, но пока не решился.
Спасибо!
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#9 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 7.12.2017 - 20:40

В целом да, но долететь дешевле (ибо ближе), а возможностей больше (например, к гейзерам можно добраться не только на вертолёте, а и на машине, и на велосипеде).

ну ок- гейзеры, и что еще? или тока ради гейзеров, прям дез них некак жить? просто пост о попаданию в лужу и стока восторга от этого...под уралом все примерно тоже самое и лужи уж точно не хуже)))


  • 1

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#10 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 150 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 7.12.2017 - 20:41

А в исландии и аналогичном климате, чего интерсного?

Прочитай по ссылке, если потом останутся вопросы - велкам.


  • 1

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#11 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 7.12.2017 - 20:46

прочел - потому и вопросы задаю - ответов не увидел, страна без истории, без великих людей, населением в город Таганрог - ну видимо я не понимаю ничего в туризме

 

НО вопрос стоял по другому - зачем ВООБЩЕ бабло из РФ вывозить? или может была ЦЕЛЬ у поездки?


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#12 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 150 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 7.12.2017 - 20:54

прочел - потому и вопросы задаю - ответов не увидел, страна без истории, без великих людей, населением в город Таганрог - ну видимо я не понимаю ничего в туризме

 

НО вопрос стоял по другому - зачем ВООБЩЕ бабло из РФ вывозить? или может была ЦЕЛЬ у поездки?

 

- "Страна без истории"

Про Лейфа Эриксона слышал, не? А про некоего Рюрика? А аббревиатура GUIK что-нибудь говорит?

 

- "Без великих людей"

От папаши Лейфа, Эрика Рыжего до Бьорк включительно, выбирай, какие больше нравятся.

 

- "Населением в город Таганрог"

Одна из причин была туда съездить. Я людей, как ты знаешь, не люблю...

 

- "Зачем бабло из РФ вывозить?"

Сурьёзный вопрос. К сожалению, на него ответа у меня нет, и те гигантские суммы в полторы или даже две тыщи евров на нос, которые мы вывезли, останутся неотмщёнными.


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#13 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 301 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 7.12.2017 - 20:57

НО вопрос стоял по другому - зачем ВООБЩЕ бабло из РФ вывозить? или может была ЦЕЛЬ у поездки?

 

З- Зависть?))


  • 2

#14 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 7.12.2017 - 21:06

- "Страна без истории"

Про Лейфа Эриксона слышал, не? А про некоего Рюрика? А аббревиатура GUIK что-нибудь говорит?

 

- "Без великих людей"

От папаши Лейфа, Эрика Рыжего до Бьорк включительно, выбирай, какие больше нравятся.

 

- "Населением в город Таганрог"

Одна из причин была туда съездить. Я людей, как ты знаешь, не люблю...

 

- "Зачем бабло из РФ вывозить?"

Сурьёзный вопрос. К сожалению, на него ответа у меня нет, и те гигантские суммы в полторы или даже две тыщи евров на нос, которые мы вывезли, останутся неотмщёнными.

Ответ понятен - просто бабло лишнее и не знаешь куда потратить. И я какгбэ без осуждения спрашивал - просто непонимаю я многово. Но пока и ответов не увидел , чтоб понять. И не слышал ни про кого из перечисленных. Вот куда б я хотел съездить - так это в Кёниксберг, слаабогу он даже в РФ. А почему?а потому что родина Канта. Но 2 штуки евро - это двухгодовой доход - поэтому мне не потянуть такое.


З- Зависть?))

В данном случае нет - я завидую челу который уехал во Въетнам. 


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#15 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 7.12.2017 - 21:11

Кто сказал что поехать на родину Канта стоит 2 штуки евро??? Я ездила недавно, очень гуманный чек.
  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#16 Оффлайн   vychik

vychik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 205 Сообщений:
  • Авто:форд си макс

Опубликовано 7.12.2017 - 21:16

Прочитай по ссылке, если потом останутся вопросы - велкам.

Ты не ответил,на Чукотке был? Или рассказывали,еще раз,Исландия отстой,хочешь увидеть настоящий север-это Чукотка,не видел,так и тем не заводи,ибо ты ничего не видел


  • 0

#17 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 326 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 7.12.2017 - 21:19

Ты не ответил,на Чукотке был? Или рассказывали,еще раз,Исландия отстой,хочешь увидеть настоящий север-это Чукотка,не видел,так и тем не заводи,ибо ты ничего не видел

То есть ты был и в Исландии и на Чукотке и на основании увиденного утверждаешь, что Чукотка лучше Исландии?:)
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#18 Оффлайн   vychik

vychik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 205 Сообщений:
  • Авто:форд си макс

Опубликовано 7.12.2017 - 21:30

Кто сказал что поехать на родину Канта стоит 2 штуки евро??? Я ездила недавно, очень гуманный чек.

Алюша,ты вообще где была? Мне недавно поддержка нужна была,взывал,не дождался,но это нормально,а вообще рад тебя видеть,т.е.слышать :D  :D  :D


То есть ты был и в Исландии и на Чукотке и на основании увиденного утверждаешь, что Чукотка лучше Исландии? :)

Да Твою Исландию,я каждый день в нешнл географик вижу,а на Чукотке я жил и скажу,если где и сохранилась первозданная природа,то это там,девять месяцев зимы,из них ,где то три месяца полярная ночь,и всего три месяца на весну,лето и осень


  • 0

#19 Оффлайн   vychik

vychik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 205 Сообщений:
  • Авто:форд си макс

Опубликовано 7.12.2017 - 21:45

Север с асфальтированными дорогами,это не Север,это дисней ленед


  • 0

#20 Оффлайн   binza

binza

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 795 Сообщений:
  • Авто:Велосипед

Опубликовано 7.12.2017 - 21:55

:vov: 


  • 0

#21 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 7.12.2017 - 22:56

прочел - потому и вопросы задаю - ответов не увидел, страна без истории,

НО вопрос стоял по другому - зачем ВООБЩЕ бабло из РФ вывозить? или может была ЦЕЛЬ у поездки?

Хрен с того что страна с историей?
Ты тут как шейх купаешься и так же обеспечен?

Ну в принципе по скольку у нас тут все старательно пилят, то может и есть смысл вывезти часть денег где люди их нормально применят, а не в 50ый раз будут асфальт лопатой кидать в снег и т.п. можно и это рассмотреть как ЦЕЛЬ, если это так важно. :D

Север с асфальтированными дорогами,это не Север,это дисней ленед

Все правильно.
Именно поэтому диснейленд намного более популярен и посещаем чем иные парки развлечений, уж тем более российские..

Изменено: Kserg, 7.12.2017 - 22:56

  • 0

Spoiler


#22 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 150 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 8.12.2017 - 09:16

Да Твою Исландию,я каждый день в нешнл географик вижу

 

Не люблю цитировать сам себя, но тем не менее:

 

Исландия, как вам известно, остров очень молодой. Двадцать миллионов лет по геологическим меркам - фигня. Поднималась она со дна морского сравнительно быстро, и следы подъёма прекраснейше сохранились в её ландшафте, что и делает последний в высшей степени уникальным. Ехать по дну долины, которая сравнительно недавно сама была фьордом и смотреть на текущую рядом речку и вздымающиеся скалы-берега - это нечто, что можно увидеть глазами на фотографиях, но для полного понимания нужно это прочувствовать каждой клеточкой тела.

  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#23 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 326 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 8.12.2017 - 10:08

 


Да Твою Исландию,я каждый день в нешнл географик вижу,а на Чукотке я жил и скажу,если где и сохранилась первозданная природа,то это там,девять месяцев зимы,из них ,где то три месяца полярная ночь,и всего три месяца на весну,лето и осень

Мне тоже не нравится Вертинский. Картавит и фальшифит. Изя каждое утро за стеной напевает (с)


  • 2
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#24 Оффлайн   Vitaliy

Vitaliy

    сочуствующий

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 346 Сообщений:
  • Авто:Тойота-управляй мечтой.

Опубликовано 11.12.2017 - 00:13

Есть подозрения, что в Исландию съездить дешевле, чем на Чукотку.
  • 2
Оптимист - это плохо информированный пессимист!!!
Автомобиль – не роскошь, роскошь – запчасти к нему...

#25 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 150 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 11.12.2017 - 09:47

Кстати, в Исландии действительно есть кое-что от Чукотки (не помню, писал ли я об этом)! Поскольку фауны в Исландии считай что нет, лет 10-15 назад исландцы решили разнообразить биосферу путём завоза северных оленей. Поначалу хотели завести из Канады, но что-то там с канадцами не срослось (опять, поди, треску не поделили), и в итоге завезли наших, как раз с Чукотки. Сколько с исландцев за это взяли, история умалчивает, но сих оленей иначе как "Олени Абрамовича" мы не называли...


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика