Перейти к содержимому


Фото

Купить новый или Б/У автомобиль 2021/22


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1424 ответов в теме

Опрос: Покупка авто в 21/22... (159 пользователей проголосовали)

Купите/купили авто?

  1. Купил/собираюсь купить НОВЫЙ за свои средства с допами, а куда деваться. (6 голосов [3.82%])

    Процент голосов: 3.82%

  2. Купил/собираюсь купить НОВЫЙ за свои средства БЕЗ допов. (3 голосов [1.91%])

    Процент голосов: 1.91%

  3. Купил/собираюсь купить НОВЫЙ в кредит/лизинг/трейд-ин и т.п. с допами, а куда деваться. (4 голосов [2.55%])

    Процент голосов: 2.55%

  4. Купил/собираюсь купить НОВЫЙ в кредит/лизинг/трейд-ин и т.п. БЕЗ допов. (8 голосов [5.10%])

    Процент голосов: 5.10%

  5. Купил/собираюсь купить Б/У за свои средства. (21 голосов [13.38%])

    Процент голосов: 13.38%

  6. Купил/собираюсь купить Б/У в кредит. (8 голосов [5.10%])

    Процент голосов: 5.10%

  7. Подарили. (4 голосов [2.55%])

    Процент голосов: 2.55%

  8. Украл. (2 голосов [1.27%])

    Процент голосов: 1.27%

  9. Ну его нафиг этот беспредел, и на старой пока поезжу. (80 голосов [50.96%])

    Процент голосов: 50.96%

  10. Старая сдохла, ни на какую нет средств, буду ездить на ОТ (2 голосов [1.27%])

    Процент голосов: 1.27%

  11. На ОТ тоже дорого ездить, буду ходить пешком. (4 голосов [2.55%])

    Процент голосов: 2.55%

  12. Свой вариант. (2 голосов [1.27%])

    Процент голосов: 1.27%

  13. КГ/АМ (13 голосов [8.28%])

    Процент голосов: 8.28%

Голосовать Гости не могут голосовать

#26 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 240 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 15.12.2021 - 12:49

Ты вначале на цену этой табуретки посмотри и на вид )))) Вполне достойный.

за два ляма при стоимости конкурентов в три?))не от хорошей жизни


  • 0

#27 Оффлайн   BJ™

BJ™

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 571 Сообщений:
  • Авто:Ford Focus

Опубликовано 15.12.2021 - 12:49

Могу объяснить. Я к примеру вообще не собирался менять машину, но смотря на рынок, понял, что если не сейчас, то потом больше денег не станет больше, а цены взлетят еще больше вверх и придется только ремонтом старого авто заниматься. Соответственно пришлось добавить денег и часть взять в кредит, процентная ставка 7% потреб кредита, с учетом, что авто уже подорожало на 200 рублей, считай % я уже отбил, теперь как рассрочка, после нового года подорожание пойдет мне уже в бонус. Так что если я могу обслуживать кредит, то что в этом плохого? 

А на счет такси, каршеринга и т.п., то извини меня, но я не хочу чтобы моя семья терлась после кого то в каких то не понятно машинах. А как на отдых ездить? Я раз 5 минимум за год выезжаю по стране и как бы хочется, чтобы поездка была с комфортом! Не дрова же везешь, а самое ценное и дорогое что у тебя есть! 

Твой пример так себе, т.к. китайцы в меньшей степени задрали цены, и допов у них нет. В частности, с этим связан рекордный рост продаж всяких Джили, Чери, Хавалов и иже с ними.

А теперь представь, что ты хочешь купить скажем новый Поло, а тебе дилер говорит - братан, дай 500к сверху. Просто так. Ты дашь? При условии, что "можешь обслуживать кредит"? :)

Проблема не в высоких ценах, а в том, что люди готовы эти деньги платить. Пофиг, что в кредит, пофиг, что машина по итогу выйдет в 2 раза дороже - главное купить!

Ты же сейчас не на самокате ездишь, за 500-800к допов можно в своей текущей машине отремонтировать вообще всё, и спокойно ездить лет пять. Так зачем это всё?


  • 7

Боишься - не делай
Делаешь - не бойся ©


#28 Оффлайн   ckilla

ckilla

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 362 Сообщений:
  • Авто:FF3

Опубликовано 15.12.2021 - 12:50

Ты, конечно, извини, речь весьма патетичная и мотивирующая, особенно концовка, но GEELY в профиле как-то смазывает от неё впечатление... =))))

 

а ты видел, как GEELY Tugella выглядит? :) 


  • 0

#29 Оффлайн   etonedrugoe

etonedrugoe

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 691 Сообщений:

Опубликовано 15.12.2021 - 12:51

а ты видел, как GEELY Tugella выглядит? :) 

как красивые китайские кроссовки с лампочками в подошве?


  • 6
Самозванец

#30 Оффлайн   Селькуп

Селькуп

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 173 Сообщений:
  • Авто:2х3,14 (!) 4@8*2шт + LL + Sedona заржавела.

Опубликовано 15.12.2021 - 12:53

Солярис за лимон.... Автоваз за лям / полтора не хочешь? )))))

соляру бу имел ввиду. а те кто новые вазы за полтора покупает... я еще не придумал слово как их назвать.


  • 0
Rotate!

#31 Оффлайн   etonedrugoe

etonedrugoe

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 691 Сообщений:

Опубликовано 15.12.2021 - 12:57

авто на каждый день надо покупать максимум за 2-3 месячный доход, иначе вся жизнь пройдет в рабской суете.


если нет денег на личный, то брать по подписке на месяц-два-три в году.


  • 0
Самозванец

#32 Оффлайн   Селькуп

Селькуп

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 173 Сообщений:
  • Авто:2х3,14 (!) 4@8*2шт + LL + Sedona заржавела.

Опубликовано 15.12.2021 - 12:59

Твой пример так себе

На самом деле некоторая логика есть, потому как неизвестно насколько и сколько всё будет дорожать еще, может случится так, что через год лада будет 2,5, тогда вообще купить будет практически нереально.

Но это конечно пипец что творится.


  • 0
Rotate!

#33 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 722 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 15.12.2021 - 12:59

ты точно на тигуане ездил? ) речь о турбояме.

Нет, вот сижу тут и прикалываюсь  :lol:

У кума максималка, только без кожи, он говорил, что есть не большая в начале. А потом когда поехал сам на тестдрайв, то все подтвердилось - вначале когда газ резко нажимаешь, она начинает задумываться, а потом уже поперла. Ну как бы за 3100 тыс. руб. меня на тот момент это вообще не устраивало. Да и камера кругового обзора такая себе картинка, как будто бы немцы ни разу не слышали об HD качестве. 


  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#34 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 512 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 15.12.2021 - 13:00

а ты видел, как GEELY Tugella выглядит? :) 

выглядит она круто, спору нет, вопрос в надежности и ликвидности, и утрате товарной стоимости. может оказаться, что владеть равом к примеру дешевле, хотя стоит он изначально дороже )


  • 0

#35 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 722 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 15.12.2021 - 13:03

за два ляма при стоимости конкурентов в три?))не от хорошей жизни

Ну во первых 2 ляма не было цены даже на старте продаж. Все началось с 2,5. Сейчас 3220 с допами. А во вторых назовите хотя бы одного конкурента на 3 млн? Где они? 


Изменено: ARSLAN, 15.12.2021 - 13:04

  • -1

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#36 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 240 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 15.12.2021 - 13:04

Ну во первых 2 ляма не было цены даже на старте продаж. Все началось с 2,5. Сейчас 3220 с допами. 

А туарег 5тилетний в 3 мульта не получится взять? или рх

 

сижу вот думаю. ну допустим за 800- 900 продать если. любой адекватный паркетос начинается наверное уже от 1.7-2 тоже сильно бушный. получается шило на мыло.


Изменено: hazzyhaz, 15.12.2021 - 13:06

  • 0

#37 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 722 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 15.12.2021 - 13:08

выглядит она круто, спору нет, вопрос в надежности и ликвидности, и утрате товарной стоимости. может оказаться, что владеть равом к примеру дешевле, хотя стоит он изначально дороже )

Я взял машину себе на 5 лет, мне она нравится внешне, мне нравится управление, нравится динамика. Это я считаю главное, я не купил тачку для продажи, а купил для своего комфорта. Раф этого всего мне предложить не может, как по мне это мертвая тачка при всей своей ликвидности! 


А туарег 5тилетний в 3 мульта не получится взять? или рх

 

сижу вот думаю. ну допустим за 800- 900 продать если. любой адекватный паркетос начинается наверное уже от 1.7-2 тоже сильно бушный. получается шило на мыло.

Так нахрен он мне нужен 5ти летний с убогим салоном и чтобы потом работать на его ремонты? Я б/у машину рассматривал только максимум годовалую с минимальным пробегом  


  • 2

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#38 Онлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 453 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 15.12.2021 - 13:09

На самом деле некоторая логика есть, потому как неизвестно насколько и сколько всё будет дорожать еще, может случится так, что через год лада будет 2,5, тогда вообще купить будет практически нереально.

Но это конечно пипец что творится.

Это такая же логика как на свободные деньги покупать три телевизора. Определенная паника, плюс недостаток авто у нас (пресловутые чипы или что там), конец года (ярко выражен в нашем аграрном крае) создали классическую рыночную ситуацию: повышенный спрос при недостатке предложения. Авто сейчас берут "на хаях" :)
 


  • 0
слышу ZOV

#39 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 722 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 15.12.2021 - 13:10

Твой пример так себе, т.к. китайцы в меньшей степени задрали цены, и допов у них нет. В частности, с этим связан рекордный рост продаж всяких Джили, Чери, Хавалов и иже с ними.

А теперь представь, что ты хочешь купить скажем новый Поло, а тебе дилер говорит - братан, дай 500к сверху. Просто так. Ты дашь? При условии, что "можешь обслуживать кредит"? :)

Проблема не в высоких ценах, а в том, что люди готовы эти деньги платить. Пофиг, что в кредит, пофиг, что машина по итогу выйдет в 2 раза дороже - главное купить!

Ты же сейчас не на самокате ездишь, за 500-800к допов можно в своей текущей машине отремонтировать вообще всё, и спокойно ездить лет пять. Так зачем это всё?

Ни скажу за чери и хавалы, потому как их даже не рассматривал, сырые еще машины. 

А Джили сейчас без допов не купишь. Но аппетиты да скромнее 150-200 тыс. 


  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#40 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 240 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 15.12.2021 - 13:12

Я взял машину себе на 5 лет, мне она нравится внешне, мне нравится управление, нравится динамика. Это я считаю главное, я не купил тачку для продажи, а купил для своего комфорта. Раф этого всего мне предложить не может, как по мне это мертвая тачка при всей своей ликвидности! 


Так нахрен он мне нужен 5ти летний с убогим салоном и чтобы потом работать на его ремонты? Я б/у машину рассматривал только максимум годовалую с минимальным пробегом  

Зачем ты что кому доказываешь)))))у каждого своя позиция.

ну так может получиться, что работая на ремонты выйдет на круг дешевле, чем переплата на данный момент за новую. а может и не получится. как повезет.

а почему в 5тилетнем туре плохой салон?он изначально будет качественнее любого китайца и вряд ли вытрется.


Изменено: hazzyhaz, 15.12.2021 - 13:13

  • 5

#41 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 722 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 15.12.2021 - 13:15

На самом деле некоторая логика есть, потому как неизвестно насколько и сколько всё будет дорожать еще, может случится так, что через год лада будет 2,5, тогда вообще купить будет практически нереально.

Но это конечно пипец что творится.

Логика долгосрочной конечно нет совсем, т.к. потом возможно и ситуация наоборот, когда дефицит авто упадет. Но в краткосрочной перспективе так и есть, думаю на пол лимона в след году машины поднимутся. 


Зачем ты что кому доказываешь)))))у каждого своя позиция.

ну так может получиться, что работая на ремонты выйдет на круг дешевле, чем переплата на данный момент за новую. а может и не получится. как повезет.

Не я вообще не доказываю, учитывая, что я езжу на китайце, думаю и так понятно, что мне мнение иное не интересно :lol:  это просто так поговорить


  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#42 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 709 Сообщений:

Опубликовано 15.12.2021 - 13:18

рано или поздно лишние деньги у народа кончатся и продажи упадут. и это безумие должно остановится


  • 1

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#43 Оффлайн   mishgan

mishgan

    mishgan

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 145 Сообщений:

Опубликовано 15.12.2021 - 13:18

Я ...

Так нахрен он мне нужен 5ти летний с убогим салоном и чтобы потом работать на его ремонты? Я б/у машину рассматривал только максимум годовалую с минимальным пробегом  

Что за бред? У меня 6-ти летний Тур в средненькой комплектации,салон лучше многих новых корейцев и япошек,которые 3-4 млн стоят,кожа на годовалом лексусе будет уже хуже,чем на 6-ти летнем Туре. За 6 лет только расходники и ТО.

Люди,вы хоть перед тем как писать такую ерунду,сядьте и прокатитесь,а потом пишите свои мнения...
 


  • 6

#44 Оффлайн   BJ™

BJ™

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 571 Сообщений:
  • Авто:Ford Focus

Опубликовано 15.12.2021 - 13:20

рано или поздно лишние деньги у народа кончатся и продажи упадут. и это безумие должно остановится

Или наоборот - будут брать Гранту в кредит на 15 лет, потому что "ПОТОМ БУДЕТ ЕЩЁ ДОРОЖЕ!!!"


  • 0

Боишься - не делай
Делаешь - не бойся ©


#45 Оффлайн   Radrat

Radrat

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 737 Сообщений:
  • Авто:Народный автомобиль

Опубликовано 15.12.2021 - 13:21

Зачем ты что кому доказываешь)))))у каждого своя позиция.

ну так может получиться, что работая на ремонты выйдет на круг дешевле, чем переплата на данный момент за новую. а может и не получится. как повезет.

а почему в 5тилетнем туре плохой салон?он изначально будет качественнее любого китайца и вряд ли вытрется.

тут так же, кому то диодики красивые кому то эргономика и качество материала более важно

мой тур 17 года сейчас стоит чуть дороже чем новый в 17 году


  • 0

#46 Оффлайн   BJ™

BJ™

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 571 Сообщений:
  • Авто:Ford Focus

Опубликовано 15.12.2021 - 13:22

Самое смешное, то что реально возник дефицит только ширпотреба (Рио/Солярисы, Поло/Рапиды и т.п.), но ценник подняли все :lol: Ибо если Рио стоит 1,5 то Сид должен стоить 2,2, а К5 3, и так далее. В итоге даже там, где дефицитом никогда и не пахло - цены всё равно выросли :lol:


  • 0

Боишься - не делай
Делаешь - не бойся ©


#47 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 692 Сообщений:

Опубликовано 15.12.2021 - 13:23

рано или поздно лишние деньги у народа кончатся и продажи упадут. и это безумие должно остановится

Аха. И про недвижку так говорили .....


  • 1

#48 Оффлайн   etonedrugoe

etonedrugoe

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 691 Сообщений:

Опубликовано 15.12.2021 - 13:24

Или наоборот - будут брать Гранту в кредит на 15 лет, потому что "ПОТОМ БУДЕТ ЕЩЁ ДОРОЖЕ!!!"


Лады - тоже иномарки, кроме нивы.
  • 1
Самозванец

#49 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 512 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 15.12.2021 - 13:25

рано или поздно лишние деньги у народа кончатся и продажи упадут. и это безумие должно остановится

так многие и не за деньги покупают, а за обязательства платить позже - кредиты. а они кончатся позже, чем деньги

и не забывайте, что текущая ситуация много кому играет на руку, и они себе новые машины могут и покупать. и не факт, что новых машин хватит на всех тех, кто неплохо выехал на текущей ситуации


  • 0

#50 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 722 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 15.12.2021 - 13:25

 

а почему в 5тилетнем туре плохой салон?он изначально будет качественнее любого китайца и вряд ли вытрется.

У меня к качеству немецких материалов претензий нет вообще, они реально все качественно делают. Я про эстетику, но это уже о вкусах - кому что нравится. Приезжай дам пощупать качество отделки моего китайца  :D

И опять таки все говорят - да че там отремонтировал и дальше поехал. Меня к примеру этот вариант не устраивает, т.к. у меня пробеги очень маленькие и когда я наконец то выбрался на отдых, я не хочу думать о том, что у меня может что то поломаться, тем более отпуск не резиновый и не хотелось бы терять какой нибудь день два на ремонты, а главное портить себе настроение. У кого то может это на легке проходит, а для меня это важно! 


  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика