Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Такси 2306-306 требуют деньги за забытый телефон в машине


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
123 ответов в теме

#76 Оффлайн   Garrett

Garrett

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 990 Сообщений:
  • Авто:Nissan Note

Опубликовано 3.04.2020 - 21:39

Да нет, написали же - согласно ГК РФ любой нашедший вещь имеет право требовать вознаграждение за хлопоты по ее хранению и (или) доставке хозяину. Никакого вымогательства, формально таксист прав.

да странная статья...

теперь я понимаю почему за вымогательство и мошенничество у нас почти не сажают...

и почему когда угоняют тачку, а потом звонят требуя денег - милиция разводит руками

то есть имеют полное право


  • 1

#77 Оффлайн   Andrey7

Andrey7

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 465 Сообщений:
  • Авто:KIA Sorento Hybrid

Опубликовано 3.04.2020 - 21:44

мама такая мама тоже - ехала на белом логане, из цифр только последнюю 5 запомнила, приехала в онко институт на прием, прием,обнаружила пропажу уже в клинике, ей парень дал телефон позвонить в 306, они дали номер таксиста личный и она ему позвонила и он начал: привезу, но будет ли вознаграждение? а сколько? телефон ведь дорогой (iPhone X, брат подарил), я могу его обнулить и продать и давай запугивать, ну она и отдала всю наличку - говорю а мне чего не позвонила, а я номер твой не помню и не записала).

 

не знаю, я если бы телефон так нашел в своей машине, отдал бы человеку без вопросов, тем более, извините, привез ее в онкологическую больницу 


Изменено: Andrey7, 3.04.2020 - 21:46

  • 2

#78 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 932 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 3.04.2020 - 21:49

Как минимум написать и отправить заказным письмом претензию руководству 306 с подробным описанием ситуации, копию в Роспотребнадзор.


  • 3

#79 Оффлайн   Andrey7

Andrey7

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 465 Сообщений:
  • Авто:KIA Sorento Hybrid

Опубликовано 3.04.2020 - 21:52

Как минимум написать и отправить заказным письмом претензию руководству 306 с подробным описанием ситуации, копию в Роспотребнадзор.

завтра буду звонить в службу качества с ее номера и пусть дерут его


  • 0

#80 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 932 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 3.04.2020 - 22:06

завтра буду звонить в службу качества с ее номера и пусть дерут его

Не звоните, всё общение ТОЛЬКО в письменном виде, по телефону они Вам что угодно наобещают. По телефону Вы можете только уточнить почтовый адрес их канцелярии или как там она у них называется и ФИО и должность руководителя службы.


И обязательно копию в Роспотребнадзор.


  • 4

#81 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2020 - 22:07

Позвонить, представиться капитаном Хабибулиным, предложить подъехать с утра по адресу одного из РОВД для объяснений. Пусть поворочается ночью сбоку набок.

Изменено: Salot_Sar, 3.04.2020 - 22:08

  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#82 Оффлайн   Volant4ik

Volant4ik

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 965 Сообщений:
  • Авто:Правильная блондинка

Опубликовано 3.04.2020 - 22:24

а должен был таксист не трогать телефон и вызвать милицию.... в израиле детей с детства приучают НИЧЕГО не подбирать....

Чаще всего так и хочется сделать, но милицию на мусорку поменять

Вам не кажется, что бог уже его наказал, - он таксист. Не хочу никого обидеть. Для некоторых это временное состояние, перебиться, подзаработать и тд., всякое бывает в жизни, а в большинстве это образ жизни и состояние души. Никаких личных предубеждений по поводу таксистов нет. Зонтики не возвращали, даже за деньги :-)....
Обнищание к сожалению ведёт к упадку и потери нравственности. Животное просыпается в человеке, - то ли ещё будет через 2-3 месяца... Но даже животные иногда более человечны....
Ничто не оправдает его хамства. Порядочность, залог успеха любого человека. Можно было бы по разному обыграть сложившуюся ситуацию, но это перебор. Наказать бы стоило, но всё зависит от потерпевшего, насколько он готов пережить это и двигаться дальше.
Деньги полученные таким способом не пойдут в добро.
У меня по жизни много случаев, которые подтверждают это... Когда "наводил справедливость" сам, а когда случай..
Рано или поздно, с таким человеком жизнь расправится по своему...

Приведу один незначительный случай, - вкратце....Дело было много лет назад. В общем раз ночью за женой по работе (врач) срочно прислали машину. Машина была с личным водителем "большого человека". На обратном пути уже под утро потерялись перчатки. Не придала значение, думала в сумке или в кармане, но утром не нашла.. Но точно помнит, что держала в руках, когда садилась в машину. Телефон водителя у жены был. Был сделан звонок водителю с вопросом, - на что получили отрицательный ответ. Далее через время, между делом спросили к кому ездили, не остались ли у них случайно перчатки. С описанием и тд. Перчаток не было. Перчатки были хорошие и дорогие, ну были и нет, будут другие. Через время перчатки жене вернули. Не стали вдаваться в подробности что и как. А потом через время мы узнаём, что личного водителя больше нет и теперь другой человек. Я конечно удивился, зная "хозяина"....Уволенный проработал личным водителем что-то около 15-ти лет. И уже через много времени мы случайно узнаём историю, что перчатки были найдены случайно в бардачке машины. А т.к. их мог положить туда только водитель. В общем мораль такая, авторитет и уважение зарабатывается годами, а теряются за секунды. Расставание "хозяина" с личным водителем, который был вхож в семью и считался другом было жестким..... Стоили ли эти перчатки, рабочего места очень щедро оплачиваемого, и хорошего отношения, вопрос нужно задать водителю...
Извините что отнял время.....

Бог наказал? Зависит от точки зрения, это далеко не истина.
На мой взгляд бог наказал офисный планктон, но это моё имхо.
У меня нормальная работа, нефиг ярлыки вешать.
Вообще то тема не о таксистам, а о ворах
  • 0

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он


#83 Оффлайн   Volant4ik

Volant4ik

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 965 Сообщений:
  • Авто:Правильная блондинка

Опубликовано 3.04.2020 - 22:40

мама такая мама тоже - ехала на белом логане, из цифр только последнюю 5 запомнила, приехала в онко институт на прием, прием,обнаружила пропажу уже в клинике, ей парень дал телефон позвонить в 306, они дали номер таксиста личный и она ему позвонила и он начал: привезу, но будет ли вознаграждение? а сколько? телефон ведь дорогой (iPhone X, брат подарил), я могу его обнулить и продать и давай запугивать, ну она и отдала всю наличку - говорю а мне чего не позвонила, а я номер твой не помню и не записала).

не знаю, я если бы телефон так нашел в своей машине, отдал бы человеку без вопросов, тем более, извините, привез ее в онкологическую больницу

Блин, да радуйся, что телефон вернулся, а то бы маме новый покупал бы.
Раздолбаи, потеряли дорогущую вещь, им вернули, проявили порядочность, так забей на эти 1200, уже.
Ты представляешь, как таксиста ломало сдать его на радио рынок? И не суди всех по себе, таких людей не много, те, которые вернули бы без вопросов, кроме АФ, их хрен найдете. Человечество вороватое в принципе, это обезьянья природа, в такси разные люди работают.
Виноват в создавшейся ситуации ты! Маму недостачно научил, что звонить нужно тебе, а не таксисту, а ты сам и две отдал бы без проблем.
У таксиста, который такой айфон возвращает, думаешь мысли , что он у бедной раковой больной последние деньги на лекарства забирает?
Нет. Считает, что раз ходите с такими телефонами, можете и отблагодарить по совести, а не скупиться.
Вот собственно, и вся ситуация
  • -1

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он


#84 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 299 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 3.04.2020 - 23:19

Пипец.

А ещё говорят "утро вечера мудренее".

 

30094889_m.jpg

 

Блин, да радуйся, что телефон вернулся, а то бы маме новый покупал бы.
Раздолбаи, потеряли дорогущую вещь, им вернули, проявили порядочность, так забей на эти 1200, уже.
Ты представляешь, как таксиста ломало сдать его на радио рынок? И не суди всех по себе, таких людей не много, те, которые вернули бы без вопросов, кроме АФ, их хрен найдете. Человечество вороватое в принципе, это обезьянья природа, в такси разные люди работают.
Виноват в создавшейся ситуации ты! Маму недостачно научил, что звонить нужно тебе, а не таксисту, а ты сам и две отдал бы без проблем.
У таксиста, который такой айфон возвращает, думаешь мысли , что он у бедной раковой больной последние деньги на лекарства забирает?
Нет. Считает, что раз ходите с такими телефонами, можете и отблагодарить по совести, а не скупиться.
Вот собственно, и вся ситуация

 

Не хотел вспоминать про старушку и 100 рублей. Думал, чел что-то понял. Ан нет.

Таксизм так и прёт. Не спрячешь.
 


  • 5

#85 Оффлайн   dimir

dimir

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 535 Сообщений:
  • Авто:Dаtсунчик

Опубликовано 3.04.2020 - 23:24

Пипец.
А ещё говорят "утро вечера мудренее".
 
30094889_m.jpg
 

 
Не хотел вспоминать про старушку и 100 рублей. Думал, чел что-то понял. Ан нет.
Таксизм так и прёт. Не спрячешь.

так не было фактов про последнюю Айфоню ,таксимт вполне мог подумать,что не пациента везет ,а медсестру из онкоинститута...
  • 0

#86 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 299 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 3.04.2020 - 23:28

Ещё один.

А что это меняет!?

Ты ж православным себя позиционируешь!

 

Послание к Римлянам

 

2:5. Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога,

2:6. Который воздаст каждому по делам его:

2:7. тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, — жизнь вечную;

2:8. а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, — ярость и гнев.


Изменено: Георгич, 3.04.2020 - 23:37

  • 0

#87 Оффлайн   dimir

dimir

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 535 Сообщений:
  • Авто:Dаtсунчик

Опубликовано 3.04.2020 - 23:50

Ещё один.
А что это меняет!?
Ты ж православным себя позиционируешь!

Послание к Римлянам

2:5. Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога,
2:6. Который воздаст каждому по делам его:
2:7. тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, — жизнь вечную;
2:8. а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, — ярость и гнев.

Причем тут я и атеист Волант,а что там был за таксист одному Богу известно.Мы абсолютно разные люди с разными взглядами на жизнь.
Я бы вернул не задумываясь или отвез бы в офис или попросил за доставку если бы далеко уехал.
Сколько мне раз вместо ста рублей тысячу давали или 500 и я всегда говорил людям ,что вы лишнее даете.
А сколько было случаев когда люди забывали фотоаппараты ,ноутбуки,планшеты и с концами,возможно следующие клиенты забирали ,а возможно и таксисты припрятывали и с концами ,а здесь все благополучно закончилось,телефон у хозяйки сыну надо успокоиться.

Изменено: dimir, 3.04.2020 - 23:53

  • 0

#88 Оффлайн   Volant4ik

Volant4ik

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 965 Сообщений:
  • Авто:Правильная блондинка

Опубликовано 4.04.2020 - 00:22

Не хотел вспоминать про старушку и 100 рублей. Думал, чел что-то понял. Ан нет.
Таксизм так и прёт. Не спрячешь.

Я описываю реальную ситуацию, и объясняю, как и что хотел таксист.
Я его понимаю, но не поддерживаю.
Он гандон, потому что потребовал, так нельзя. Чужую вещь нужно отдавать безвозмездно, но если человек не отблагодарил материально, имея такую возможность, он ещё больший гандон, так понятно?

Не хотел вспоминать про старушку и 100 рублей. Думал, чел что-то понял. Ан нет.
Таксизм так и прёт. Не спрячешь.

Да прёт. Любая профессия меняет человека, иногда ужасаешься с того, что делает мент, врач, чиновник...
Но чтоб судить человека, надо быть таким же. Иначе о кислом судишь по горячему

Изменено: Volant4ik, 4.04.2020 - 00:37

  • 0

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он


#89 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 4.04.2020 - 00:23

Блин, это вопрос самоуважения. Слямзить чужой телефон (а это именно слямзить!) - мне было бы западло. Даже если бы никто не узнал. Ну, низводишь себя до какой-то сявки, до быдла. И живи потом с этим. Зная, что ты - мелкий воришка.  


  • 0

Статус дарован судьбой (Мэт)


#90 Оффлайн   Volant4ik

Volant4ik

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 965 Сообщений:
  • Авто:Правильная блондинка

Опубликовано 4.04.2020 - 00:30

Блин, это вопрос самоуважения. Слямзить чужой телефон (а это именно слямзить!) - мне было бы западло. Даже если бы никто не узнал. Ну, низводишь себя до какой-то сявки, до быдла. И живи потом с этим. Зная, что ты - мелкий воришка.

Правильно! Воровать - так вагон айфонов


Не хотел вспоминать про старушку и 100 рублей. Думал, чел что-то понял. Ан нет.
Таксизм так и прёт. Не спрячешь.

Да можно и вспомнить, какие проблемы?
Тут ситуацию так извернут, мама не горюй, мастера высшего класса)))
Вот ты мне скажи без вранья, сколько ты бабушек видел за прошлый год и скольких из них ты подвёз, потом можно обсудить и мою ситуацию
  • 1

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он


#91 Оффлайн   dimir

dimir

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 535 Сообщений:
  • Авто:Dаtсунчик

Опубликовано 4.04.2020 - 00:32

Правильно! Воровать - так вагон айфонов

чуть по другому здесь же форум Алегархов
Мол, любить, так королеву,
А украсть, так миллион.(с)
  • 0

#92 Оффлайн   BadiK

BadiK

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 864 Сообщений:
  • Авто:АвтоТАЗ

Опубликовано 4.04.2020 - 07:12

Когда работал в Лидере, понял, что возврат непосредственно паксу-дело неблагодарное и все потеряшки отвозил в офис на Малиновского,3.


  • 5

Ще не вмерла????


#93 Оффлайн   esnet

esnet

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 894 Сообщений:
  • Авто:Rio

Опубликовано 4.04.2020 - 09:49

безотносительно таксиста:
Напомню что в телефонах есть полезные функции поиска, удаленной блокировки, стирания данных. при особом желании - фото, видиосьемки, звукозаписи, оповещения о смене сим, блокировки выключения, перезагрузки, отключения передачи данных. Более того - производители телефонов делаю защиту от кражи и несанкционированного стирания данных все лучше и лучше с каждой новой прошивкой. Советую не пренебрегать такой защитой, она может быть очень полезна. И даже может выручить в трудную минуту, например, когда забыли пароль разблокировки. Если все включить правильно - можно обойтись без походов в сервисный центр.
  • 2

За связь без брака!


#94 Оффлайн   Grunt

Grunt

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 872 Сообщений:

Опубликовано 4.04.2020 - 10:04

да странная статья...

теперь я понимаю почему за вымогательство и мошенничество у нас почти не сажают...

и почему когда угоняют тачку, а потом звонят требуя денег - милиция разводит руками

то есть имеют полное право

Ну не надо уж совсем в одну кучу смешивать. Да и сажают прилично наверняка (оправдательных приговоров 0,1 процент по стране).


  • 0

Сервис карданных валов - Ростов: ремонт и изготовление, балансировка карданных валов.
+7 (919) 888-91-00 (Ростов, Саратовская, 40/1) +7 (958) 574-83-59 (Аксай, Промышленная, 4)  skv.group


#95 Оффлайн   Морской Ёжа

Морской Ёжа

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 174 Сообщений:

Опубликовано 4.04.2020 - 12:22

Деньги полученные таким способом не пойдут в добро.

 

Так статистически давно уже доказано, что машина, купленная на ворованные деньги, ломается на 17% чаще :)


  • 1

#96 Оффлайн   MakGarik

MakGarik

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 696 Сообщений:
  • Авто:FORD

Опубликовано 4.04.2020 - 12:27

Матери, отдаваючи деньги, надо было произнести: "Возьми эти деньги и все мои несчастья в придачу"

Нагребёт этот таксист себе в карму негатива, а потом удивится откуда в один прекрасный день несчастья на голову свалились? На онкологию, я думаю, он себе уже насобирал.


  • 0

#97 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 283 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 4.04.2020 - 12:58

Нихрена ты злой. Вообще такие слова говорить так себе.
  • 0

#98 Оффлайн   MakGarik

MakGarik

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 696 Сообщений:
  • Авто:FORD

Опубликовано 4.04.2020 - 13:05

Ленин был добрый, а мог бы и навалять (с) из анекдота про Вовочку


  • 0

#99 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 937 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 5.04.2020 - 12:02

Бывало забывал в такси вещи, в 99,9% когда такси уехало только что и недалеко, звонил напрямую водителю, он возвращался и, получая 100р. наличкой в руки, 99% очень удивлялись и отказывались, но я был не умолим. Но требовать большую сумму - это беспредел полный.
  • 1

#100 Оффлайн   Volant4ik

Volant4ik

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 965 Сообщений:
  • Авто:Правильная блондинка

Опубликовано 5.04.2020 - 16:45

В бизнесе, это как подцепить за клюв клиента, монополия. Так и здесь. Просто мелко, уныло и противно.
А любой из вас, бизнесменов, с радостью ухватится за возможность с клиента срубить побольше, если это разовый клиент.
И будет пить алкашку, рассуждая про удачную сделку.
Просто мелочно данная ситуация
Бабушка, онкология, последние тысяча двести...
Это святые понятия

Бывало забывал в такси вещи, в 99,9% когда такси уехало только что и недалеко, звонил напрямую водителю, он возвращался и, получая 100р. наличкой в руки, 99% очень удивлялись и отказывались, но я был не умолим. Но требовать большую сумму - это беспредел полный.

Я не откажусь даже от тысячи, забывай у меня что-то

Матери, отдаваючи деньги, надо было произнести: "Возьми эти деньги и все мои несчастья в придачу"
Нагребёт этот таксист себе в карму негатива, а потом удивится откуда в один прекрасный день несчастья на голову свалились? На онкологию, я думаю, он себе уже насобирал.

Матери нужно было сказать, что слава яйцам, вернули, и хорошо, что взяли 1200, а не новый айфон.
Блин, я не верующий, но Библия дело говорит про прощать

Изменено: Volant4ik, 5.04.2020 - 16:52

  • 0

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика