Перейти к содержимому


Фото

Кажется, я встаю на тропу войны))


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
175 ответов в теме

#51 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 3.11.2016 - 11:06

Я же все вначале написал. Отсутствие расчетных листков- это одна из наших претензий. У нас нет ничего,кроме того, что нас больше двадцати человек. Есть выписки из ПФР, есть наши данные в протоколах по ТБ где-то у заказчика.
Никто не будет оспаривать нашу работу в целом. Проблема в задержке выплат за последний месяц и в неправильном учете отработанного

Танк, тебе же тут пытаются донести мысль, что не имея на руках вообще никаких документов, перспектива обращения в госорганы туманна. Ну что такое 20 свидетелей? Труд.инспекция собирать показания свидетелей не будет, это не полиция. Прокуратура - да, может, если захочет поработать , а не отписаться. Ну и насчет свидетелей - а если директор приведет 30 человек, которые покажут, что последний месяц вас на стройке не было вообще, тогда как? Единственный вариант - письма ген.подрядчику, заказчику, работа с журналистами, то есть шумиха, которая, если заказчик серьезная фирма, совсем не нужна.


  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#52 Оффлайн   Diogen

Diogen

    Штандартенфлудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 885 Сообщений:
  • Авто:Бегемот,ПыЖ,Церато,СкайВэйв

Опубликовано 3.11.2016 - 12:17

Не чего заявы писать было. А так все удивительное рядом, как ты к людям - так к тебе и возвращается. Что и требовалось доказать.

а вот не факт . если даже с обоих сторон контрацептивы - кидать на зп не моветон 


  • 0
 
 

#53 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 3.11.2016 - 12:42

С директором смысла общаться нет, успеет подготовить ответы или уничтожит улики.

Сразу в прокуратуру и трудовую инспекцию. Раз есть платежи в ПФР значит они практически не отмажутся, а там уже говорить о том, что заберем заявление после выплаты всех долгов.

Сейчас и уже давно, заявление забрать взад нельзя. Можно писать новые что мол не имеем претензий , но это не одно и тоже


ИМХО, я за мирное решение проблем. Мне сейчас тоже должны 150 тыс, ничего страшного, у всех есть проблемы в этой стране. 

а что значит мирное? если денег не отдают - то уже не отдадут мирно - мне должны куда больше и нифига даже не мирно не отдают

У строителей слишком дурная слава, чтобы так работать.

У заказчиков гораздо более дурная слава чтоб работать без преоплаты


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#54 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 3.11.2016 - 12:52

Сейчас и уже давно, заявление забрать взад нельзя. Можно писать новые что мол не имеем претензий , но это не одно и тоже


а что значит мирное? если денег не отдают - то уже не отдадут мирно - мне должны куда больше и нифига даже не мирно не отдают

У заказчиков гораздо более дурная слава чтоб работать без преоплаты

Ну да, заказчики они такие, хотят платить только за качество и соблюдение сроков.


  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#55 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 3.11.2016 - 13:00

Танк, тебе же тут пытаются донести мысль, что не имея на руках вообще никаких документов, перспектива обращения в госорганы туманна. Ну что такое 20 свидетелей? Труд.инспекция собирать показания свидетелей не будет, это не полиция. Прокуратура - да, может, если захочет поработать , а не отписаться. Ну и насчет свидетелей - а если директор приведет 30 человек, которые покажут, что последний месяц вас на стройке не было вообще, тогда как? Единственный вариант - письма ген.подрядчику, заказчику, работа с журналистами, то есть шумиха, которая, если заказчик серьезная фирма, совсем не нужна.

если правильно пихнуть кого надо и где надо. то земля оказывается вертится.

главное отстаивать свои права.


  • 1
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#56 Оффлайн   о628уе

о628уе

    Кавалер ордена флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 985 Сообщений:

Опубликовано 3.11.2016 - 13:21

 

а что значит мирное? если денег не отдают - то уже не отдадут мирно - мне должны куда больше и нифига даже не мирно не отдают

 

есть же Саллаудин )  Специалист по мирному решению проблем.


  • 0

#57 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 3.11.2016 - 14:10

есть же Саллаудин ) Специалист по мирному решению проблем.

На любого Саллаудина всегда найдётся Ибрагим,Абдулла,Рамзан...
  • 0

#58 Оффлайн   old crow

old crow

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 257 Сообщений:
  • Авто:DAS AUTO

Опубликовано 3.11.2016 - 15:02

если нет  документов у  вас на руках, то  это не означает, что  их  нет у работодателя вашего, если там не идиоты сидят, то  есть все документы, в том  числе, те, про которые  вы  сейчас даже не подозреваете, но которые прикрывают их  опы, то, что  у вас  проблемы последний месяц и   неучтены выходные -  так проблемы могут быть, так как ваши работы еще не завершены, а  оплата, у вас допустим, по объему работ, а работы в выходные  вообще нету, а может у  вас еще и дисциплинарка какая есть , ими проведенная, которая вас по  положению  об оплате вообще премий лишает, мало ли что есть у них, а вы  хотите воевать на свидетелях


  • 3
А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")

#59 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 3.11.2016 - 16:42

если нет  документов у  вас на руках, то  это не означает, что  их  нет у работодателя вашего, если там не идиоты сидят, то  есть все документы, в том  числе, те, про которые  вы  сейчас даже не подозреваете, но которые прикрывают их  опы, то, что  у вас  проблемы последний месяц и   неучтены выходные -  так проблемы могут быть, так как ваши работы еще не завершены, а  оплата, у вас допустим, по объему работ, а работы в выходные  вообще нету, а может у  вас еще и дисциплинарка какая есть , ими проведенная, которая вас по  положению  об оплате вообще премий лишает, мало ли что есть у них, а вы  хотите воевать на свидетелях

Дисциплинарка вряд ли, по ней целая процедура по вынесению. А вот рапорты прорабов об опозданиях, прогулах и т.п. вполне могут быть. Кроме того, раз нет приказов и табелей о работе в выходные, значит работа в выходные - личная инициатива работника, причем можно повернуть, что плохого работника, так как не успевает справляться с обязанностями в рабочее время.


  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#60 Оффлайн   old crow

old crow

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 257 Сообщений:
  • Авто:DAS AUTO

Опубликовано 3.11.2016 - 16:45

так прогулы и есть  дисциплинарка :)

суть не в этом, суть в  том, что нужны документы, если надо в прокуратуру

либо писать жалобы в ГИТ, те будут  звонить работодателю, проверять его по жалобам, т.е. некоторые  гипотетические трудности  ГИТ устроить  сможет.


  • 0
А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")

#61 Оффлайн   ser_ser

ser_ser

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 237 Сообщений:
  • Авто:2109

Опубликовано 3.11.2016 - 16:51

Я надеюсь,что у вас все в порядке.

Мы же постараемся разрешить ситуацию без обращения к потусторонним силам и без ваших рекомендаций

Во первых война это плохо, так что это у вас проблема.

А сложившаяся сиутация опять у вас же, и только лишь из-за ваших поступков. Ни сделаете выводов сейчас, будете еще ни раз попадать в печали. Многие делают выводы к старости, но уже поздно что то менять. Так что все в ваших руках.


  • 1

#62 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 3.11.2016 - 17:54

В принципе, да. Эти потери можно считать платой за опыт.


  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#63 Оффлайн   skafandr

skafandr

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 813 Сообщений:
  • Авто:lada

Опубликовано 3.11.2016 - 18:00

Самое интересное уже началось.
Работодателю звонила инспектор из трудовой и он ей пообещал, что погасить долги. Потом она перезванивала людям и те ей рассказывали,что ничего им не выплатили,а наоборот угрожали и требовали забрать заявления.

 

врать он будет сколь угодно много,может даже прислать бумагу в Трудовую,что рассчитались с долгами,даже Прокуратуре может ответить,что все нормально...проходили подобные случаи...

 

после такого сомнений нет-что надо писать заявления во все места...


  • 0

#64 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 5.11.2016 - 07:28

так прогулы и есть дисциплинарка :)
суть не в этом, суть в том, что нужны документы, если надо в прокуратуру
либо писать жалобы в ГИТ, те будут звонить работодателю, проверять его по жалобам, т.е. некоторые гипотетические трудности ГИТ устроить сможет.

На ГИТ надежд у меня поубавилось. Выяснил, что нормально уволился, кроме меня, ещё только один человек. Остальные восемь просто тупо перестали ходить на работу. То есть, им спокойно понаставят прогулов и уволят по статье. Колхозники, что с них взять.Поэтому, если за неделю ничего не решится, отправлю бумагу генподрядчику. Накопал тут ещё фактов нарушения строительных правил в части оформления исполнительской документации..
  • 0

#65 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 585 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 5.11.2016 - 09:12

На любого Саллаудина всегда найдётся Ибрагим,Абдулла,Рамзан...

А на всех этих гостей с Кавказа найдутся полиционеры, которые с удовольствием всех подберут. И не будут горцы прикрывать организаторов. Тундру поедут валить все)))
  • 0

#66 Оффлайн   Solar boy

Solar boy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 295 Сообщений:
  • Авто:Хороший

Опубликовано 5.11.2016 - 09:20

   Так сложились обстоятельства, что с весны я усиленно искал возможности подработки и/или совмещения. Из-за кризиса все мои заказчики, строившие громадье планов, взяли паузу, бригада перебивалась случайными заработками, в том числе по форумчанам, за что им отдельная благодарность. И вот, в середине мая нам предложили поработать на неком грандиозном объекте теплоэнергетики. Причем, начальников там своих хватало, работать предстояло физически своими руками и прочими конечностями. Условия были не так, чтоб сильно заманчивые,но  , в целом,вполне конкурентоспособные. Да еще и с перспективой увеличения заработка. Да еще и с возможностью совмещения для меня. Да еще и полностью белая зарплата. В общем, впряглись. "Впряглись" - это не фигура речи, а лишь малая часть того,чем мы там занимались.

 

А вы ранее работали на больших объектах теплоэнергетики? То, что там творится уже давно заставляет задуматься от смене профессии. Заказчики почему решают, что платить за работу спустя 3-6 месяцев после сдачи актов это норма. А то, что строишь за свои бабки, когда объект стоит десятки, сотни миллионов это никого не волнует. При этом куча обирателей на всех уровнях. В итоге страдают исполнители, т.к. работодателю приходится брать кредит и не вовремя гасит всю зарплату.

 

Это в Ростове? Можно название объекта и подрядчика в личку? Кто основной заказчик?


  • 1

#67 Оффлайн   ser_ser

ser_ser

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 237 Сообщений:
  • Авто:2109

Опубликовано 5.11.2016 - 16:42

на больших объектах теплоэнергетики?

И не только... откуда ни возьмись появляется гора посредников и доходят до исполнителя копейки... а за копейки еще что то и хотят...

Если б ввели бы расстрел за это все... можно было б и поработать...А

А так... дешевле вообще ни ввязываться в смутные работы.


Изменено: ser_ser, 5.11.2016 - 16:47

  • 0

#68 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 9.11.2016 - 15:01

Часть вторая ( чувствую, что не последняя)
Как и ожидалось ,миром разойтись не получилось. Вчера позвонили ребята с работы, предупредили ,что сегодня будут выдавать зарплату. Приехав на об'ект встретил расстроенного коллегу, которому выдали деньги только за один месяц, срезав какую- то сумму, а насчёт остального сказали опять ждать.
Попытался утрясти вопросы по своему табелю с прорабом и директором ,но был послан. Типа,"бери, что даем и проваливай". Директор ещё и, вдобавок ко всему ,попытался с суммы к выдаче повторно удержать подоходный налог)))
В общем, деньги я не взял, расписываться
В ведомости тоже отказался, вручил им два письма со своими требованиями и ушёл.
Это краткий пересказ, в действительности запись всех переговоров на диктофоне около 14 минут. Много нового про себя узнал, будет , что на пенсии вспомнить)).
Сразу зашёл к генподрядчику,об'яснил ситуацию и договорился, что завтра принесу официальную бумагу.
  • 0

#69 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 9.11.2016 - 15:27



Это в Ростове? Можно название объекта и подрядчика в личку? Кто основной заказчик?


Теперь уже можно. И даже не в личку.
Фирма, в которой я работал и с которой никому не советую связываться, гордо называется "ЮгДемонтажСтрой -Алмазные технологии", директор Солоденко Ю.И.
  • 0

#70 Оффлайн   Dimaxisjam

Dimaxisjam

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 930 Сообщений:
  • Авто:ЗАЗ Shelby Cobra

Опубликовано 9.11.2016 - 15:45

Вот вам и Алмазные технологии


  • 0

#71 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 14.11.2016 - 17:08

Теперь уже можно. И даже не в личку.
Фирма, в которой я работал и с которой никому не советую связываться, гордо называется "ЮгДемонтажСтрой -Алмазные технологии", директор Солоденко Ю.И.

Демонтаж и Строй, заложенные в названии, вызывает неоднозначные чувства. :D


  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#72 Оффлайн   Borik

Borik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 501 Сообщений:
  • Авто:хондо

Опубликовано 14.11.2016 - 23:32

Часть вторая ( чувствую, что не последняя)
Как и ожидалось ,миром разойтись не получилось. Вчера позвонили ребята с работы, предупредили ,что сегодня будут выдавать зарплату. Приехав на об'ект встретил расстроенного коллегу, которому выдали деньги только за один месяц, срезав какую- то сумму, а насчёт остального сказали опять ждать.
Попытался утрясти вопросы по своему табелю с прорабом и директором ,но был послан. Типа,"бери, что даем и проваливай". Директор ещё и, вдобавок ко всему ,попытался с суммы к выдаче повторно удержать подоходный налог)))
В общем, деньги я не взял, расписываться
В ведомости тоже отказался, вручил им два письма со своими требованиями и ушёл.
Это краткий пересказ, в действительности запись всех переговоров на диктофоне около 14 минут. Много нового про себя узнал, будет , что на пенсии вспомнить)).
Сразу зашёл к генподрядчику,об'яснил ситуацию и договорился, что завтра принесу официальную бумагу.

Блин, а что не сказал когда встречались? Я ж именно по таким заявам и работаю тока на темной стороне силы.  :D


  • 0

Экспорт/импорт (Китай) - www.alvana.co

Conscientia mille testes.
тел. 9286129400


#73 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:
  • Авто:Рено Сандера

Опубликовано 14.11.2016 - 23:36

Блин, а что не сказал когда встречались? Я ж именно по таким заявам и работаю тока на темной стороне силы.  :D

Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо?)))

эта штука посильнее Фауста Гете....


  • 0

#74 Оффлайн   Borik

Borik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 501 Сообщений:
  • Авто:хондо

Опубликовано 15.11.2016 - 09:54

Поясню последовательность событий после письма в прокуратуру. Прокуратура направляет претензию в трудовую инспекцию и следственный комитет. Эти инстанции начинают взаимодействовать с руководством или бухгалтерией фирмы, т.е. просят предоставить документы подтверждающие факты указаные в заявлении. Разрулить эту тему заплатив штрафов на сумму 30-50 тыр не сложно. Самый денежный этап это трудовая инспекция, поскольку штрафы там о-го-го. СК при отсутствии криминала теряет всякий интерес к делу, ждет результаты проверки трудовой. Потом обе инстанции описываются в прокуратуру. При отсутствии судебных перспектив прокуратура мягко посылает истца. Некую перчинку в ситуацию добавляет забота президента о выплате зарплаты трудящимся, т.е сейчас эти дела на особом контроле. Вот как-то так.
  • 1

Экспорт/импорт (Китай) - www.alvana.co

Conscientia mille testes.
тел. 9286129400


#75 Оффлайн   felix

felix

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 258 Сообщений:
  • Авто:HONDA-маленький автобус

Опубликовано 15.11.2016 - 10:19

 Я ж именно по таким заявам и работаю тока на темной стороне силы.  :D

 

 Со стороны адвокатов? В таком вопросе сможешь проконсультировать: Ликвидация фирмы, конкурсный администратор, девушка во время ликвидации находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, в итоге ни копейке при увольнении не выплатили.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика