Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 2 голосов

Самогонщики есть? ))

самогон брага горилка чамбур

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1502 ответов в теме

#726 Оффлайн   Дядя Ваня

Дядя Ваня

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:
  • Авто:Королла

Опубликовано 1.12.2017 - 17:20

Конденсат будет течь по низу. Больше половины трубки охлаждать ничего не будет. Одно спасение что длина метровая. Была б короче, пар убегал бы.
  • 0

#727 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 1.12.2017 - 17:28

Значит будет просто переохлаждение! С самогонщиками вообще тяжело разговаривать на их сурджике! Всё то, что во всем мире называется конденсатором - они называют змеевиком, а то, что они обзывают холодильником, на самом деле является переохладителем))


Изменено: Zenzel, 1.12.2017 - 17:31

  • 0
Так будет не всегда...

#728 Онлайн   SIG

SIG

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 537 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi TownBox

Опубликовано 1.12.2017 - 22:14

Значит будет просто переохлаждение! С самогонщиками вообще тяжело разговаривать на их сурджике! Всё то, что во всем мире называется конденсатором - они называют змеевиком, а то, что они обзывают холодильником, на самом деле является переохладителем))

Просто переохлаждение - это перерасход воды (попадос на деньги). Гораздо хуже, если длины дистиллятора не хватит для полной конденсации пара - будет спирт улетать в воздух!  А для меня (и многих других) конденсатор - это электрическая емкость.


Изменено: SIG, 1.12.2017 - 22:24

  • 0

#729 Оффлайн   ALPAN

ALPAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 022 Сообщений:

Опубликовано 3.12.2017 - 10:58

вот и все!

 

Новая редакция статьи 14.17 КоАП вводит новых субъектов административной ответственности за использование и (или) владение основным технологическим оборудованием для производства этилового спирта, которое не зарегистрировано в установленном законодательством Российской Федерации порядке – физические лица с санкцией за нарушение в виде административного штрафа в размере от 3 тыс. до 5 тыс. руб. с конфискацией основного технологического оборудования, а также должностные лица - с санкцией за нарушение в виде административного штрафа в размере от 20 тыс. до 50 тыс. руб. с конфискацией основного технологического оборудования (в прежней редакции субъектом правонарушения могут являться только юридические лица с санкцией в виде административного штрафа в размере от 100 тыс. до 150 тыс. руб. с конфискацией основного технологического оборудования). Сухой закон? Перед выборами?
!!!!! ДБЛ - три раза.

А еще штраф за продажу самогонки от 30 до 50 тыс(ст.14.17.1)

А еще штраф за перевозку самогонки более 10 литров(ст. 14.17.2) штраф - от 3 до 5 тыс руб. Все это вступает в силу с 1 января 2018 года. (с)


  • 0

#730 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 3.12.2017 - 11:19

Да выборы побоку, итак  давно известно кого выбрали!


  • 0
Так будет не всегда...

#731 Оффлайн   Дядя Ваня

Дядя Ваня

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:
  • Авто:Королла

Опубликовано 3.12.2017 - 12:30

вот и все!

Достали накошмариватели. Вам так жить приятнее, в состоянии перманентного ужаса? Читайте весь закон, а не выжимки.

Пункт 3 статьи 1 закона

3. Действие настоящего Федерального закона не распространяется
на:
деятельность физических лиц, производящих не в целях сбыта
продукцию, содержащую этиловый спирт.
Расходимся, драки не будет.
  • 4

#732 Оффлайн   Русланыч

Русланыч

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 627 Сообщений:
  • Авто:Нива и Машка

Опубликовано 3.12.2017 - 14:01

Достали накошмариватели. Вам так жить приятнее, в состоянии перманентного ужаса? Читайте весь закон, а не выжимки.
Пункт 3 статьи 1 закона
3. Действие настоящего Федерального закона не распространяется
на:
деятельность физических лиц, производящих не в целях сбыта
продукцию, содержащую этиловый спирт.
Расходимся, драки не будет.

А я уже собрался на свой аппарат номера получать и техосмотр проходить)))
  • 2

#733 Оффлайн   Дядя Ваня

Дядя Ваня

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:
  • Авто:Королла

Опубликовано 3.12.2017 - 19:42

сразу как то не угдядел

А еще штраф за перевозку самогонки более 10 литров(ст. 14.17.2) штраф - от 3 до 5 тыс руб. Все это вступает в силу с 1 января 2018 года. (с)

Открыл статью, почитал, поулыбался  :D  

 

 

Статья 14.17.2. Незаконное перемещение физическими лицами алкогольной продукции

Перемещение по территории Российской Федерации алкогольной продукции, немаркированной в соответствии с законодательством о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции, в том числе продукции, являющейся товаром Евразийского экономического союза, за исключением перемещения указанной алкогольной продукции по территории Российской Федерации физическими лицами в объеме не более 10 литров на одного человека, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией продукции, явившейся предметом административного правонарушения.

Если по русски с юридичиского. Самогон, произведёный для личного пользования, согласно законодательству маркированию не подлежит. Речь идёт о водке на продажу без акцизных марок и бухле из евросоюза. Стыдно, товарищь!

 

Откапываем аппараты и возвращаемся к теме.  :Just_Cuz_223: В прошлый четверг вечером часов в десять по дискавери наука показывали, как в америке делают бурбон джим бим. Я вам скажу, мы лучше делаем! Никто там не морочится с отбором голов и с ежемесячной пробой на плинтус при выдержке. Льют сотнями кубометров, да ещё и на медном оборудовании, не парясь про здоровье потребителя. Особо показательна распаковка выдержаного пойла. Выкатывают бочки на такие длинные открытые корыта желоба и сливают туда всё, не парясь про оттенки вкуса в разных бочках. Потом оно течёт на розливочную линию, обогащаясь мухами и пылью. И на продажу гонят а наши пьют и нахваливают :lol: Илитное бухло :lol: Я впечатлился, ага. Вобщем чтоб достич идентичного вкуса и качества, надо сырьё брать из отходов и не париться по поводу отбора голов и содержания инструментария в чистоте. Всем бобра!


  • 1

#734 Оффлайн   Дядя Ваня

Дядя Ваня

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:
  • Авто:Королла

Опубликовано 7.12.2017 - 16:52

Купил вкладыш в куб, превращающий его в пвк. Сообщаю, проблема с сливом горячей жидкости надумана! К кубу взял фильтратор. На него натянул селиконовый шланг длиной три метра. Втянул воздух, контролируя движение жидкости в шланге. Как только она по шлангу дошла до пола, конец шланга поднял на пол метра выше куба. Уровень жидкости в шланге выровнялся с кубовым. Всё. После этого спокойно опустил шланг в флягу и слил всё из куба. Невероятно, но слилось всё почти досуха. Флягу, в которую сливал, на авито армян продаёт как 50литровую. На деле литров 65. Купил за 450. Искать в катигории посуда для кухни по запросу бочка.

Прикрепленные миниатюры

  • IMG_20171207_151411.jpg

  • 0

#735 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 7.12.2017 - 16:54

Груша врезанная в середину шланга избавит от необходимости сосать!


  • 0
Так будет не всегда...

#736 Онлайн   SIG

SIG

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 537 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi TownBox

Опубликовано 7.12.2017 - 19:34

Купил вкладыш в куб, превращающий его в пвк.

Это в Самогон-и-Водка? Там еще не появились в наличии наборы для превращения куба в парогенератор для вкладыша? Вроде Шульман обещал выпустить в начале декабря. Хочу уйти от пропилен-гликоля!


Изменено: SIG, 7.12.2017 - 19:37

  • 0

#737 Оффлайн   Дядя Ваня

Дядя Ваня

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:
  • Авто:Королла

Опубликовано 7.12.2017 - 20:41

Это в Самогон-и-Водка? Там еще не появились в наличии наборы для превращения куба в парогенератор для вкладыша? Вроде Шульман обещал выпустить в начале декабря. Хочу уйти от пропилен-гликоля!

Тебе нужен набор для отгона острым паром? Вот они https://samogon-i-vo...ru/catalog/591/ Я себе такое сам сделал из скороварки. Надо насчёт автоматической подачи воды подумать, а так всё работает. Пока большим шприцом доливаю.
А почему хочешь от гликоля отказаться? Каши гоняешь? Как по мне, гликоль норм тема. Ну, пока не попробовал :-)
  • 0

#738 Оффлайн   Python

Python

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 040 Сообщений:

Опубликовано 7.12.2017 - 21:21

Дядя Ваня, на утеплитель внимание обрати. Прикипает от гликоля. Sig писал в этой же теме. А так на здоровье конечно)))

На самом деле и в ПВК есть неудобства при сливе горячего сусла. Сливной кран от пола невысоко. Через тазик если ток)). Взял удлинители ножек для куба, но это херня, для куба даже в 50 литров они хлипкие, норовят разъехаться. Снял от греха.

Шульман сделал другие подставки посерьезнее, но ценник епт, цены себе он конечно иногда не сложит...

https://samogon-i-vo...hrase_id=139161


  • 0

Бассейны, аксессуары, фильтры, химия для бассейнов.

https://aquamarina-pool.ru/
+7(938)163-27-65 - Сергей


#739 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 7.12.2017 - 21:26

Зато кошерно!


  • 0
Так будет не всегда...

#740 Оффлайн   Дядя Ваня

Дядя Ваня

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:
  • Авто:Королла

Опубликовано 7.12.2017 - 21:58

Дядя Ваня, на утеплитель внимание обрати. Прикипает от гликоля. Sig писал в этой же теме. А так на здоровье конечно)))
На самом деле и в ПВК есть неудобства при сливе горячего сусла. Сливной кран от пола невысоко. Через тазик если ток)). Взял удлинители ножек для куба, но это херня, для куба даже в 50 литров они хлипкие, норовят разъехаться. Снял от греха.
Шульман сделал другие подставки посерьезнее, но ценник епт, цены себе он конечно иногда не сложит...
https://samogon-i-vo...hrase_id=139161

Я утеплитель вместе с жаростойким краном купил. А куб будет стоять на тумбочке, чтоб удобно было. Или сварю что нибудь вроде того чем шульман торгует. Только без колёс. Ездить мне никуда не надо. Освободил для себя в гараже уголок. Буду там стацианарно работать. Думаю еще нбк к стене прикрутить навсегда. Канализацию и воду в гараж провёл уже. Осталось придумать паропровод.
  • 0

#741 Онлайн   SIG

SIG

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 537 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi TownBox

Опубликовано 7.12.2017 - 23:25

Тебе нужен набор для отгона острым паром? Вот они https://samogon-i-vo...ru/catalog/591/

Это не то! Барботер для вкручивания вместо ТЭНа у меня есть - я с этого начинал покупку у С-и-В - куб и барботер. Перегнал пару раз и понял что это "зимний вид спорта" (пароген у меня на газовой печи работал). В летнюю теплынь под 40 получается натуральная сауна. Поэтому купил вкладыш и стал пользовать ТЭН+пропиленгликоль. Всем хорошо, если гликоль не сливать из рубашки и перегонять и брагу и сырец на нем. Но иногда хочется замутить зерно по ГОС - надо в рубашку воду заливать или пивом заняться. А слить весь гликоль не получится, да и мыть потом надо куб. А тут прочитал на форуме, что идет вторая волна использования воды в рубашке куба+вставка - в этот раз в виде паровой рубашки и выход пара из куба подается во внутрь вкладыша.


Изменено: SIG, 7.12.2017 - 23:27

  • 0

#742 Оффлайн   Дядя Ваня

Дядя Ваня

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:
  • Авто:Королла

Опубликовано 8.12.2017 - 09:15

Это не то! Барботер для вкручивания вместо ТЭНа у меня есть - я с этого начинал покупку у С-и-В - куб и барботер. Перегнал пару раз и понял что это "зимний вид спорта" (пароген у меня на газовой печи работал). В летнюю теплынь под 40 получается натуральная сауна. Поэтому купил вкладыш и стал пользовать ТЭН+пропиленгликоль. Всем хорошо, если гликоль не сливать из рубашки и перегонять и брагу и сырец на нем. Но иногда хочется замутить зерно по ГОС - надо в рубашку воду заливать или пивом заняться. А слить весь гликоль не получится, да и мыть потом надо куб. А тут прочитал на форуме, что идет вторая волна использования воды в рубашке куба+вставка - в этот раз в виде паровой рубашки и выход пара из куба подается во внутрь вкладыша.

Так и в чём проблема использовать тот пароген что для барботера использовался? Оставляешь барботер на месте, только ставишь сверху вкладыш. Или я чтото не понимаю? И для гос или пива нетвижу проблем в использовании гликоля. Есть два варика его использования. Первый это гликолевая рубашка налитая до верха. Почти до группы безопасности. Второй, это гликоль покрывает тэны плюс пол кружки воды. Второй варик менее инерционен и под твои задачи подходит отлично. Почитай инструкцию к вкладышу. Там всё есть. Ла, немного гликоля в рубашке останется и ьулут потери, если надо будет охлаждать затор. Но это не большое количество совсем. Надо будет докупить ещё пятишку и по мере расходования подливать. Не такой уж там большой расход будит, чтоб переживать из за этого.
  • 0

#743 Онлайн   SIG

SIG

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 537 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi TownBox

Опубликовано 8.12.2017 - 15:48

Так и в чём проблема использовать тот пароген что для барботера использовался? Оставляешь барботер на месте, только ставишь сверху вкладыш. Или я чтото не понимаю? И для гос или пива нетвижу проблем в использовании гликоля. Есть два варика его использования. Первый это гликолевая рубашка налитая до верха. Почти до группы безопасности. Второй, это гликоль покрывает тэны плюс пол кружки воды. Второй варик менее инерционен и под твои задачи подходит отлично. Почитай инструкцию к вкладышу. Там всё есть. Ла, немного гликоля в рубашке останется и ьулут потери, если надо будет охлаждать затор. Но это не большое количество совсем. Надо будет докупить ещё пятишку и по мере расходования подливать. Не такой уж там большой расход будит, чтоб переживать из за этого.

Проблема в том, что мне сейчас нужно завести пар внутрь вкладыша! А парогеном должен служить куб с Тэном, в который вставлен вкладыш. Завести пар во вкладыш сейчас можно только через крышку и трубку до дна.

А гликоль я использую уже полгода и в паровом варианте (сначала - но он парит и травит гликоль в воздух), и жидкостном варианте. Но сливать каждый раз гликоль неудобно.

Вот видео нашел про это https://youtu.be/y3GPj_OqGfM


Изменено: SIG, 8.12.2017 - 16:08

  • 0

#744 Оффлайн   Дядя Ваня

Дядя Ваня

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:
  • Авто:Королла

Опубликовано 9.12.2017 - 00:12

Понял. Жесткий изврат  :ph34r: Не проще будет кипятить твой пароген не газом, а тенами, если тебе жарко и вся беда в этом? Утеплить паровозик и норм будет. Я  в скороварку врезал два киловатных тэна, всё работает как надо. Вот уже на почте трекнулся мой перисталтический насос и шим для него, буду в пароген водичку качать.


Но чтото в этой идее есть. Вижу один плюс. Видно уровень воды в рубашке.


  • 0

#745 Онлайн   SIG

SIG

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 537 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi TownBox

Опубликовано 9.12.2017 - 12:46

Понял. Жесткий изврат  :ph34r: Не проще будет кипятить твой пароген не газом, а тенами, если тебе жарко и вся беда в этом? Утеплить паровозик и норм будет. Я  в скороварку врезал два киловатных тэна, всё работает как надо. Вот уже на почте трекнулся мой перисталтический насос и шим для него, буду в пароген водичку качать.

Но чтото в этой идее есть. Вижу один плюс. Видно уровень воды в рубашке.

Другой большой плюс - габариты! Я и сейчас могу греть пароген на индукционке, но это занимает в 2 раза больше места (кроме того внешний ПГ долго греет до закипания), и куда девать уже купленный вкладыш? Вынимать - это уже в 3 раза больше места занять. Ну нет у меня отдельной комнаты для этого!


Изменено: SIG, 9.12.2017 - 12:46

  • 0

#746 Оффлайн   Дядя Ваня

Дядя Ваня

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:
  • Авто:Королла

Опубликовано 9.12.2017 - 21:35

Другой большой плюс - габариты! Я и сейчас могу греть пароген на индукционке, но это занимает в 2 раза больше места (кроме того внешний ПГ долго греет до закипания), и куда девать уже купленный вкладыш? Вынимать - это уже в 3 раза больше места занять. Ну нет у меня отдельной комнаты для этого!

А расскажи про гликоль в паровом варианте! Я залил гликоль выше тена, бахнул сверху грамм 300 воды и собрал. Залил куб водой для испытаний и включил тен на полную. Когда вода в кубе закипела, отрегулировал термопредохранитель по инструкции. В один момент парить почтти перестало. Значит ли это, что в рубашке осталось нужное количество воды и она пришла в равновесие конденсируя пар на вкладыше? Или надо каждый раз трошки доливать в рубашку??


  • 0

#747 Онлайн   SIG

SIG

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 537 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi TownBox

Опубликовано 10.12.2017 - 21:51

А расскажи про гликоль в паровом варианте! Я залил гликоль выше тена, бахнул сверху грамм 300 воды и собрал. Залил куб водой для испытаний и включил тен на полную. Когда вода в кубе закипела, отрегулировал термопредохранитель по инструкции. В один момент парить почтти перестало. Значит ли это, что в рубашке осталось нужное количество воды и она пришла в равновесие конденсируя пар на вкладыше? Или надо каждый раз трошки доливать в рубашку??

Так вода первой испаряется из смеси - вот твои 300г и испарились. Остался чистый гликоль. Если он не касается вкладыша - то при следующем перегоне без долива воды  будет долгий разгон, т.к. чистый гликоль закипит при 180 градусах. Нужно каждый раз добавлять. Можно повесить на выход из рубашки бутылку с водой и пропускать пар через воду. Засекаем уровень воды до начала нагрева и все что прибавилось - доливаем потом обратно в рубашку.


  • 0

#748 Оффлайн   Дядя Ваня

Дядя Ваня

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:
  • Авто:Королла

Опубликовано 11.12.2017 - 11:11

Так вода первой испаряется из смеси - вот твои 300г и испарились. Остался чистый гликоль. Если он не касается вкладыша - то при следующем перегоне без долива воды будет долгий разгон, т.к. чистый гликоль закипит при 180 градусах. Нужно каждый раз добавлять. Можно повесить на выход из рубашки бутылку с водой и пропускать пар через воду. Засекаем уровень воды до начала нагрева и все что прибавилось - доливаем потом обратно в рубашку.

Наверное всё не так. Я смотрел видео Шульмана о вкладышах. Он говорит, что остаточная вода в виде пара нагревает менее температурный куб и конденсируясь на нем стекает в гликоль, после чего процесс повторяется. Вчера перегонял сырец на гликоле с паровой рубашкой. Всё норм, ничего не парило. Но если нажать на обратный клапан то вырывается пар. Тоесть вода там есть.
  • 0

#749 Оффлайн   Дядя Ваня

Дядя Ваня

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:
  • Авто:Королла

Опубликовано 11.12.2017 - 20:19

Пришли сегодня мои насосы для нбк и автономки. Вот этот качает люто! IMG_20171211_180307.jpg
На нём написано 3,5 литра в минуту. Походу так и качает. Шимом уменьшать можно, но такая мощща пригодица в другом месте. Будет на автономном охлаждении работать. Ещё пришол перестальтический насосик. У него производительность поменьше. Литров 25 в час на полной мощности. На нбк брагу будет качать. Я его заколзозил в корпусок электрический. Анфас IMG_20171211_174816.jpg И фас IMG_20171211_175331.jpg Вольтметр всунул, чтоб примерно понимать производительность. Надо провести испытания, сколько он воды вкачивает при разном напряжении и нарисовать таблицу соответствия.
  • 0

#750 Оффлайн   Python

Python

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 040 Сообщений:

Опубликовано 12.12.2017 - 19:30

А с горячим суслом они себя как поведут?
  • 0

Бассейны, аксессуары, фильтры, химия для бассейнов.

https://aquamarina-pool.ru/
+7(938)163-27-65 - Сергей





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика