Перейти к содержимому


Фото

Хочу работать на себя. Есть идеи?


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
274 ответов в теме

#251 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:

Опубликовано 16.09.2011 - 20:58

предсказуемо ляжет.... но там на стартовый капитал не накопить

но совет - спили мушку при таком развитии событий важен.

#252 Оффлайн   sergunchik

sergunchik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 737 Сообщений:

Опубликовано 16.09.2011 - 21:13

автор, ты сам не знаешь чего хочешь, за хорошими идеями очередь, а так себе идей везде полным полно, если хочешь заработать то работай на дядю, он с голоду не даст помереть :) а как появится идея и деньги на реализацию тогда и соскочишь (если возраст позволит)
ps на обычных идеях развивались во времена беспредела и то только те кто был ближе к кормушке

кстати грибы много кто начинал, все бросали по разным причинам, вешка не интересный гриб, а интересным грибам нужны условия, и с двух мешков трухи у тебя ничего не выйдет, нужно 100-150 мешков и площадь с специфическими условиями

а вообще, сколько ты хочешь заробатывать с идеи(бизнесса)?

Изменено: sergunchik, 16.09.2011 - 21:08

<p>sergunchik.gifу

#253 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:

Опубликовано 16.09.2011 - 21:16

а вообще, сколько ты хочешь заробатывать с идеи(бизнесса)?

еще больше ))))

#254 Оффлайн   zar

zar

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 138 Сообщений:

Опубликовано 16.09.2011 - 21:19

вешка не интересный гриб, а интересным грибам нужны условия


:stol: я, конечно, понимаю о чём речь. Но словосочетание "интересный гриб" пробило меня на ржач.
Если у Вас на примете есть бродячая собака или стая бродячих собак, от которых Вы хотите избавиться,
сбрасывайте координаты мне в ЛС. Возможно, проблема будет решена.
Собираю статистику количества бродячих собак по Ростову-на-Дону.

#255 Оффлайн   format

format

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 750 Сообщений:

Опубликовано 16.09.2011 - 21:34

а кто знает почем сейчас аренда в горизонте и в меге, на маленькие площади?
Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби

#256 Оффлайн   Indola

Indola

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 16.09.2011 - 22:26

Имхо, речь в цитате, которая вас возмутила, идёт о том, что человеку, работающему на дядю, не заработать денег на переходный период и стартовый капитал. Как то так.

Спасибо за пояснения... без них я ни как...
Поинтересуйтесь более полным высказыванием из оригинала на сию тему, да и заодно - чем зарабатывал то...он же...
Да и кстати - А вы уверены, что всем нужен стартовый капитал и уход от дяди?

#257 Оффлайн   Ignat

Ignat

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 758 Сообщений:

Опубликовано 16.09.2011 - 22:31

сдаёшь их в прокат за 1500 рублей в день.

больше 1000 р. просто не реально....изучай рынок....
Опубликованное фото
Я не готов жертвовать необходимым в надежде приобрести излишнее...

#258 Оффлайн   xlk

xlk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 165 Сообщений:

Опубликовано 16.09.2011 - 22:46

ТС если вы физически крепкий парень, но денег у вас нет, могу предложить вам бизнес по устройству малых спортивных сооружений. Из затрат 3 500 хорошая строительная тачка и по 200 руб, на каждую лопату + з/п нанятых работников. Поработаете сами ручками, поймете что к чему , потом наймете пару-тройку работников и будете контролировать процесс, Если будете хорошо контролировать бизнес ваш будет развиваться и лет через 3-5 вы сможете нанять себе контролёра, который сначала очень вам понравится, будет четко выполнять свои обязанности, освободит кучу вашего времени котоорое вы сможете использовать по своему усмотрению, потом в один прекрасный день заявит что надо поднять ему зп, потом вы обнаружите недостачу материалов, а еще через некоторое время он убежит от вас с вашими уже опытными работниками и заказчиками.

Изменено: xlk, 16.09.2011 - 22:59


#259 Оффлайн   мирубир

мирубир

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 729 Сообщений:

Опубликовано 16.09.2011 - 22:49

Спасибо за пояснения... без них я ни как...
Поинтересуйтесь более полным высказыванием из оригинала на сию тему, да и заодно - чем зарабатывал то...он же...
Да и кстати - А вы уверены, что всем нужен стартовый капитал и уход от дяди?


Скажите , а какие могут быть перспективы работая на дядю , как бы он не обещал её у большинства? Рыбных мест на всех нету у нас в Ростове и как вариант, можно попробовать добиться нечто большего если работает к примеру фантазия в голове.

Стартовый капитал может пригодиться если есть чоткая тема : )

Изменено: мирубир, 16.09.2011 - 22:54

Чем больше знаешь, тем больше учишься. (С)

 

120229-3.png


#260 Оффлайн   kulon

kulon

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 216 Сообщений:

Опубликовано 16.09.2011 - 22:54

Тему в юмор :)

Опубликованное фото

#261 Оффлайн   diamant

diamant

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 622 Сообщений:

Опубликовано 16.09.2011 - 23:38

Ну нет примеров, значит начитались интернетовских баек. А я приведу примеры. Мой тесть организовал у себя дома ремонт покрышек для сельхозтехники, работа сезонная. Поначалу денег не хватало даже на жизнь, пришлось купить специальное оборудование (т.к. дыры там до 15 см в диаметре и пластырем там не обойдешься), потратил на него в районе 200 тыс. рэ и вот третий год дело идет гораздо лучше. Идем дальше. Сейчас нужна Газель (которую я сейчас ищу), дело пойдет еще лучше. Бывший папин коллега решил приоткрыть аптеку в начале года на Темерницкой/Соборный. Денег много не было, закупали необходимое и в минимальных количествах. Сейчас планируют закрываться, т.к. денежных средств не хватает. Зато некая личность (не буду говорить кто, но знающие поймут) одновременно открывает около 30 аптек и в последующее полгода еще 15. Сейчас окупаемость бизнеса у него примерно 5-6 лет и при этом в каждую аптеку вложено в районе 2-2,5 млн рэ. Вопросы еще есть? Какое серое вещество? Ты можешь что-то изобрести и продать это, но без денег поставить бизнес со стабильным доходом невозможно. Это все интернетовские байки. Я в свое время ездил на официальное открытие так называемого "бизнес-инкубатора", вроде как наши власти решили развивать малый бизнес, главное чтобы были идеи в сфере инноваций. По словам администрации у данного проекта есть перспективы, т.к. сам проект проработал под черным флагом почти год и у ряда предпринимателей уже были успехи. На практике эти успехи были у двух предпринимателей, которые туда попали по блату и занимались недвижимостью и юриспруденцией. Были бы деньги, а вот приумножить их поможет серое вещество.

Открывать аптеку можно только тогда, когда не испытываешь проблем с поставками медикаментов, по реализацию, консигнацию, за нал, неважно, важно, чтобы было все.

ремонт покрышек - это другое, это услуги, тут совсем другие законы.

Например отсасывать за деньги.. я правильно понял?

Сфера услуг... :)
Например пять лет назад закончил заниматься своим делом, занялся другим, прогорел напрочь, остались долги. Вернулся вообще без налички, раскрутился опять. Но никто без моего опыта этого сделать не сможет.

Прошу писать по делу. Хватить флудить. Если есть успешные примеры или идеи-пишите. Либо дельные советы.
1. Грибами кто нибудь занимался? (вешенка)

Ничего интересного. Это далеко не просто. Если эту хрень, из которой растут грибы покупать - рентабельность низкая, а выращивать её - чуть ли не лаборатория нужна.

ТС если вы физически крепкий парень, но денег у вас нет, могу предложить вам бизнес по устройству малых спортивных сооружений. Из затрат 3 500 хорошая строительная тачка и по 200 руб, на каждую лопату + з/п нанятых работников. Поработаете сами ручками, поймете что к чему , потом наймете пару-тройку работников и будете контролировать процесс, Если будете хорошо контролировать бизнес ваш будет развиваться и лет через 3-5 вы сможете нанять себе контролёра, который сначала очень вам понравится, будет четко выполнять свои обязанности, освободит кучу вашего времени котоорое вы сможете использовать по своему усмотрению, потом в один прекрасный день заявит что надо поднять ему зп, потом вы обнаружите недостачу материалов, а еще через некоторое время он убежит от вас с вашими уже опытными работниками и заказчиками.

Сколько времени занимает устройство одного среднего объекта?
Сколько людей должно быть задействовано?
Доставка комплектующих и стройматериалов на ком? А также разметка участка?
Как быстро человек, имеющий опыт работы мастером, сможет научится ставить спортивные сооружения?
Ну и вопрос оплаты?

Изменено: diamant, 16.09.2011 - 23:44

Spoiler

#262 Оффлайн   xlk

xlk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 165 Сообщений:

Опубликовано 17.09.2011 - 00:09

Сколько времени занимает устройство одного среднего объекта?
Сколько людей должно быть задействовано?
Доставка комплектующих и стройматериалов на ком? А также разметка участка?
Как быстро человек, имеющий опыт работы мастером, сможет научится ставить спортивные сооружения?
Ну и вопрос оплаты?


Около месяца,
поиск доставку и прочее лучше брать на себя, разметка согласно тех задания заказчика
Зависит от толковости человека и других факторов, например можно работать год на одном большом объекте набираться опыта и т.д. а следующий объект будет координально другим и человек может мягко говоря несправиться. Чтоб наверняка 3-5 лет, пробовать можно через год.
Если самостоятельно все делать то в районе 100 тр в мес. Если в качестве работника с лопатой то 20-25 тр.

#263 Оффлайн   diamant

diamant

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 622 Сообщений:

Опубликовано 17.09.2011 - 00:22

А проекты или фотки готовых объектов есть?
И в чем твой интерес?

Изменено: diamant, 17.09.2011 - 00:22

Spoiler

#264 Оффлайн   diamant

diamant

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 622 Сообщений:

Опубликовано 17.09.2011 - 00:39

2Alexon, вот тебе ещё идея...
Снеки из Владивостока от производителя
http://www.auto-rost...ic=51118&st=160

Берешь кредит в 150 штук. Сотку тратишь на поставку 300 кг снеков, пока прийдет - оформляешь ИП и тд, бегаешь по пивным ларькам, заключаешь договора на поставки, пока идет посылка и первые мясяцы работы платишь взносы по кредиту из оставшихся денег. Раздаешь на реализацию, получаешь бабосы, потом берешь еще один кредит, покупаешь фасовочный станок, в итоге становишся миллионером и даришь мне лексус за идею!

Spoiler

#265 Оффлайн   Uragan

Uragan

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 427 Сообщений:

Опубликовано 17.09.2011 - 07:05

а кто знает почем сейчас аренда в горизонте и в меге, на маленькие площади?

В Горизонте нет свободных площадей.... и в ближайшее время не будет.

#266 Оффлайн   Марика

Марика

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 470 Сообщений:

Опубликовано 17.09.2011 - 08:20

Ну нет примеров, значит начитались интернетовских баек.

Ну, вы не подумали о том, что есть люди, которые свои дела просто не хотят озвучивать в эфире, вот и все.Я говорю не о интернетовских байках, а о биографии известных личностей, Карнеги хотя бы, и далее по списку. Из известных людей в нашем городе, которых я знаю лично, Николай Василенко, который тоже начинал работать "на дядю", а именно барменом и все знают кто сейчас. Почитайте тут: http://www.fininstru....ru/secret.html здесь как раз о том, что больше 90 процентов из числа всех тех, кто сегодня материально преуспевает, брал старт с пустыми или почти пустыми карманами.


что за день заработала, то и купила ))))


Например отсасывать за деньги.. я правильно понял?

Как, не зная человека, можно такое писать??????!!!!!!!!!!!!! О воспитании говорить не приходится, видимо сельско -приходская школа. И куда смотрят модераторы?

#267 Оффлайн   Sportsman

Sportsman

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 125 Сообщений:

Опубликовано 17.09.2011 - 11:23

Проблема сейчас в том, что сейчас крайне высока конкуренция практически во всех сферах, а у людей для которых собственно все и затевается нет средств. Те, кто начинал свой бизнес в 90-е и начале 2000-х конечно сильно рисковали, но те кто начинает больше рискует но в дальнейшем больше зарабатывает. Вот и пример того же Василенко - когда он начинал и кто был его конкурент? А попробуйте сейчас с нуля расркутиться даже при наличии огромных средств - вряд ли что получится.А если и получится то никак не сиюминутно, и отбиваться будет долго. Рынок практически занят. Пример - торговая марка G-Energy, Компания, владеющая торговой маркой - "Газпромнефть-Смазочные материалы". Марка метит в премиум-сегмент, завод про производству - бывший завод "Texako" в Италии, и само по себе масло неплохое. Но много ли форумчан на нем ездит? И когда у человека есть выбор - G-Energy, Mobil, Shell, Castrol, Esso, Motul причем по примерно одной цене, он вряд ли выберет первое. И это несмотря на рекламу где только возможно.

"Производственные мастерские ДГТУ" -ремонт автомобилей всех марок, шиномонтаж, эвакуатор.
Подготовка автомобилей к соревнованиям, сопровождение в автоспорте, организация и проведение автоспортивных соревнований.

г. Ростов-на-Дону, пл. Страны Советов 1. тел. (928)144-нольноль-94


#268 Оффлайн   Julia

Julia

    Бан за два аккаунта

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:

Опубликовано 17.09.2011 - 11:27

а кто знает почем сейчас аренда в горизонте и в меге, на маленькие площади?

поставить машину - 70т.р. если минилавку какую-нибудь от 300 т.р.
Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой.
Иди рядом, и мы будем одним целым.


Между нами что-то было?..
Извините, я забыла.

#269 Оффлайн   Марика

Марика

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 470 Сообщений:

Опубликовано 17.09.2011 - 11:41

Он работал на дядю.

Статейке пропагандистского характера из интернета пожалуйста не суйте. обычная замануха. так и не увидели мы примеров.


Мы тут уже о разном общаемся. Предложения были и о работе "на дядю" для начала, которая может вылиться в самостоятельный бизнес.

Часто люди создают аналогичные конторы там, где ранее работали, я уже молчу про оттягивание на себя базы клиентов. По крайней мере будете знать специфику работы , а не абы что создать.


Или вы хотите, чтобы кто-то сейчас на форум бизнес-план выложил? :) Оглянитесь вокруг, я думаю почти у каждого человека в окружении, может не в очень близком, но найдется успешный человек, который начинал с нуля и с работы "на дядю".

Не пойму какую пропаганду вы увидели в этой статейке?

Изменено: Марика, 17.09.2011 - 11:57


#270 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:

Опубликовано 17.09.2011 - 11:49

ТС если вы физически крепкий парень, но денег у вас нет, могу предложить вам бизнес по устройству малых спортивных сооружений. Из затрат 3 500 хорошая строительная тачка и по 200 руб, на каждую лопату + з/п нанятых работников. Поработаете сами ручками, поймете что к чему , потом наймете пару-тройку работников и будете контролировать процесс, Если будете хорошо контролировать бизнес ваш будет развиваться и лет через 3-5 вы сможете нанять себе контролёра, который сначала очень вам понравится, будет четко выполнять свои обязанности, освободит кучу вашего времени котоорое вы сможете использовать по своему усмотрению, потом в один прекрасный день заявит что надо поднять ему зп, потом вы обнаружите недостачу материалов, а еще через некоторое время он убежит от вас с вашими уже опытными работниками и заказчиками.

Чтоб контролер не убежал, на работу надо брать женщин, ну конешно не в той деятельности где нужна тяжелая работа руками :) Они никуда не убегают и не пытаються конкурировать с тобой же. За это очень им благодарен. Поэтому во все фирмы где нужна работа с клиентами берут в основном девушек. Это так на будущее совет, если что-то все таки придумаешь. Если возьмешь мужика на работу, он 100% потом убежит от тебя, какая бы деятельность не была. И как сказал xlk, отберет у тебя часть клиенской базы отсюда часть твоего заработка и опыта. Поэтому задумайся сразу, стоит ли ростить конкурента...

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#271 Оффлайн   Марика

Марика

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 470 Сообщений:

Опубликовано 17.09.2011 - 13:13

Мы общались про "без гроша открыть бизнес успешный" я не увидел примеров. поэтому такого не бывает, вы же начинаете приплетать сюда уже работу на дядю...

Похоже вы не слышите или не хотите слышать, о чем я говорю. Я все сказала выше, в том числе о том, что не все можно на форум выставлять.Еще могу дать ответ вашими же постами, если Вас устроит.

абассака!!! идеи ему дать. вы вообще здоровые люди?

Вообще яндекс в помощь... много статей по этой тематике, сайт кстати хороший тебе дали.

И еслиб были у него навыки, вопроса даже б не возникло.



#272 Оффлайн   Uragan

Uragan

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 427 Сообщений:

Опубликовано 17.09.2011 - 14:49

Как, не зная человека, можно такое писать??????!!!!!!!!!!!!! О воспитании говорить не приходится, видимо сельско -приходская школа. И куда смотрят модераторы?

А что в моем предположении говорит о плохом воспитании?
Проституция - профессия очень старая и повсеместно распространенная.... мало того отлично подходит под №бизнес без вложений"

#273 Оффлайн   David.N

David.N

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 366 Сообщений:

Опубликовано 17.09.2011 - 17:36

Афтор, покупаешь пару породистых кошаков с документами (30+30=60 т.р.), кормишь, убираешь за ними, каждый котенок - 30 т.р.
Ищещь объявления о продаже б/у авто, можно покупать машины по 30-70 т.р., на которых можно наварить хоть 20%, т.е просто перекуп. Вложения - только покупаемые авто.
Идей куча, нужно просто действовать.

#274 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:

Опубликовано 17.09.2011 - 19:17

Как, не зная человека, можно такое писать??????!!!!!!!!!!!!! О воспитании говорить не приходится, видимо сельско -приходская школа. И куда смотрят модераторы?

я всего лишь подчеркивал высокий (несомненно) уровень доходов и не имел в виду ничего криминального/неприличного. а все инсинуации отметаю с порога, ибо уж точно неприлично меня подозревать в неприличном!

#275 Оффлайн   Romario

Romario

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 400 Сообщений:

Опубликовано 19.09.2011 - 01:26

поставить машину - 70т.р. если минилавку какую-нибудь от 300 т.р.


300т.р. это что? аренда в месяц? вступительный взнос?




Яндекс.Метрика