Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 2 голосов

Начало пенсионной реформы


  • Закрыто Тема закрыта
5909 ответов в теме

#5226 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 288 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 15.10.2018 - 14:10

 

Иногда это доходит до полного абсурда, как с Лужковым, например.

Вначале увольняют с формулировкой "За утрату доверия", а через несколько лет вручают орден за заслуги.

всё потому, что ответственности у чинуш - никакой.

если я прогорю с бизнесом - я потеряю собственные деньги, а чинуша - ничьи, ему на них пофиг, если их нельзя попилить...


  • 2

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#5227 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 15.10.2018 - 14:12

всё потому, что ответственности у чинуш - никакой.
если я прогорю с бизнесом - я потеряю собственные деньги, а чинуша - ничьи, ему на них пофиг, если их нельзя попилить...

да что далеко ходить:
- Полученные убытки ЦБ объясняет рядом факторов...
объясняют они, мерзавцы. ответственность где?
  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#5228 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 288 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 15.10.2018 - 14:15

 

А про стариков слезу не надо выдавливать - детей воспитывать надо было, чтобы помогали

а можно я тогда не буду участвовать в этой замечательной пирамиде под названием ПФР? ну, раз всё равно только на детей надеяться?

а то химан тут переживает, что я кому-то аутсорсинг "впариваю" (что он понимает под этим - тайна за семью печатями, он так и не смог сформулировать), а любимое государство уже несколько раз всех поимело в этой славной пирамиде...


 

да что далеко ходить:
- Полученные убытки ЦБ объясняет рядом факторов...
объясняют они, мерзавцы. ответственность где?

при сталине они бы уже рукавицы шили...


  • 5

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#5229 Оффлайн   REGISTRATOR

REGISTRATOR

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 840 Сообщений:

Опубликовано 15.10.2018 - 14:20

// в этой замечательной пирамиде под названием ПФР?

Для успешности такой "замечательной пирамиде" нужно соблюсти несколько важных факторов. Иначе она обречена.  Про эти факторы почему то отмолчались.


Изменено: REGISTRATOR, 15.10.2018 - 14:22

  • 0

#5230 Онлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 245 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 15.10.2018 - 14:24

всё потому, что ответственности у чинуш - никакой.

если я прогорю с бизнесом - я потеряю собственные деньги, а чинуша - ничьи, ему на них пофиг, если их нельзя попилить...

Так отож...тут один товарищ упомянул, что всё мол по закону делается, соблюдая правило кто меньше цену предложил, тот и выиграл.

Вот только забыл упомянуть о том, что чем меньше сумма в контракте, тем больше сумма в карман того, кто принимает решение.

Или это не так?

И даже этот прискорбный факт не снимает ответственности с курирующих эти работы руководителей.

Неотвратимость наказания сильно этому способствует. Вот только нет этого, кругом кумовство и преданность одному правилу: "не плюй в колодец, иначе сам помрёшь от жажды"/ 

По поводу ПФР....есть общепринятые признаки пирамиды. Они известны. Вот пускай местные "аналитики" почитают их на досуге, а потом прочтите те планы, по которым идёт эта самая наша реформа.

Многому удивитесь.


Изменено: igrek, 15.10.2018 - 14:28

  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#5231 Оффлайн   gasenvagen

gasenvagen

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 649 Сообщений:
  • Авто:носорог

Опубликовано 15.10.2018 - 23:12

Сюжет все интересней!
Зовите профессионала из налоговой. Пусть объясняет еще раз и терпеливо: какое отношение имеет ПФР к бюджету?
Не помогает реформа. Как же так?

https://wek.ru/pensi...he-bolshe-deneg
  • 0

#5232 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 925 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 15.10.2018 - 23:29

Сюжет все интересней!
Зовите профессионала из налоговой. Пусть объясняет еще раз и терпеливо: какое отношение имеет ПФР к бюджету?
Не помогает реформа. Как же так?

https://wek.ru/pensi...he-bolshe-deneg

 

Очень просто. Пока особо хитроопые себе рисуют 1 МРОТ,  образуется дефицит, который потом покрывается из федерального бюджета.  В итоге остальное трудоспособное население трудится на текущих пенсионеров прямо и на  1 МРОТников косвенно - через налогообложение результатов с труда.



По поводу ПФР....есть общепринятые признаки пирамиды. Они известны. Вот пускай местные "аналитики" почитают их на досуге, а потом прочтите те планы, по которым идёт эта самая наша реформа.

Многому удивитесь.

 

Сто тыщраз говорили, не пирамида, а общак. Все скидывются, потом получают в итоге. Пирамида же создается для грабежа.


  • 0

#5233 Оффлайн   Diogen

Diogen

    Штандартенфлудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 886 Сообщений:
  • Авто:Бегемот,ПыЖ,Церато,СкайВэйв

Опубликовано 16.10.2018 - 00:33

Очень просто. Пока особо хитроопые себе рисуют 1 МРОТ,  образуется дефицит, который потом покрывается из федерального бюджета.  В итоге остальное трудоспособное население трудится на текущих пенсионеров прямо и на  1 МРОТников косвенно - через налогообложение результатов с труда.

Да не ..все не так . Пока государство думает как бы налюбить всех будущих пенсионеров , будущие пенсионеры думают как- бы налюбить государство . 

В этой схватке я больше болею за будущих пенсионеров 


  • 5
 
 

#5234 Оффлайн   Оленька

Оленька

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 331 Сообщений:
  • Авто:Митяй

Опубликовано 16.10.2018 - 01:17

главный бич общества - РАВНОДУШИЕ. Ведь это так и есть...

Сегодня вспомнила этот пост. Вечером во дворе дома, где проходит реконструкция (во дворе всё перекопано, плитка, бордюры и т.д) не горит ни одного фонаря. Довольно темно. То ли по стариковски ноги не держат, то ли слишком порывистая я дама - но упала достаточно жестко. Подняться минут 10 не могла, боль невозможная, валялась и причитала вполне громко)). Так вот мимо меня прошли 4 человека, ни один из них не подошёл. Одного я окликнула сама, но без толку. В 10 метрах толпа местных мужичков, один из них опасливо направился ко мне, когда таки собралась с силами и адреналином и начала подниматься сама.
Я шокирована. Что с людьми? Каждый лежащий земле - пьяный? Никто ж не застрахован от таких чп, как же это может такое быть чтобы практически переступить через упавшего? Это ладно, я отделалась кучей ссадин и навернутой ногой. А если без сознания?
Катастрофическое равнодушие. Страшновато от этого.
  • 1

Жизнь любит тех, кто нa нeё не жaлyется!


#5235 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 925 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 16.10.2018 - 06:43

Да не ..все не так . Пока государство думает как бы налюбить всех будущих пенсионеров , будущие пенсионеры думают как- бы налюбить государство .
В этой схватке я больше болею за будущих пенсионеров


Точно. Назло врагам насрать себе в штаны
  • 0

#5236 Оффлайн   Malena

Malena

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 141 Сообщений:

Опубликовано 16.10.2018 - 06:49

Это ладно, я отделалась кучей ссадин и навернутой ногой. А если без сознания?
Катастрофическое равнодушие. Страшновато от этого.

помнишь, я писала, как женщине стало плохо в Золотом Вавилоне и я просила охрану помочь скорой помощи с носилками? я тогда от этой охраны такого наслушалась: вам, девушка, что больше всех надо? она полежала бы на лавке, очухалась, сама бы ушла....(с) 

я им - а если бы это ВАША МАТЬ лежала бы? молчат, глаза в пол. 

Но помочь скорой спустить носилки надо было почти умолять...


  • 1

Я шел и думал — мир охвачен безумием.

Безумие становится нормой.

Норма вызывает ощущение чуда. (с)

Довлатов.


#5237 Оффлайн   gasenvagen

gasenvagen

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 649 Сообщений:
  • Авто:носорог

Опубликовано 16.10.2018 - 08:10

Очень просто. Пока особо хитроопые себе рисуют 1 МРОТ, образуется дефицит, который потом покрывается из федерального бюджета. В итоге остальное трудоспособное население трудится на текущих пенсионеров прямо и на 1 МРОТников косвенно - через налогообложение результатов с труда.

Сто тыщраз говорили, не пирамида, а общак. Все скидывются, потом получают в итоге. Пирамида же создается для грабежа.

Ну так если виноваты одномротники, если сто тыщ милионов раз говорят, если проводят реформы бесполезные, то видимо что то не так не с народом, который платит 1мрот? Может на протяжении более чем 20 лет пора понять, что ПФР просрал все деньги ему доверенные? Что государству в лице солнцеликого надо менять не чинуш местами, а места их работы на более легкие? Чтоб они показали как платить налоги? А то и они как ужи извиваются, стараясь оформить свои активы на матерей престарелых, да родственников убогих? А?
Проще всего, обвинять кого то и ничего не делать для людей. Ну а че? Денежки то нехилые получают, не один мрот...

Изменено: gasenvagen, 16.10.2018 - 08:13

  • 2

#5238 Оффлайн   Dr. King Schultz

Dr. King Schultz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 928 Сообщений:
  • Авто:конь Фриц

Опубликовано 16.10.2018 - 08:11

Ольга Владимировна, берегите себя! Это на Туполева такое безобразие? Я возмущен.
Вот на Уюте вы бы так долго не пролежали.
  • 0

#5239 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 288 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 16.10.2018 - 08:18

 

Сто тыщраз говорили, не пирамида, а общак. Все скидывются, потом получают в итоге. Пирамида же создается для грабежа.

ок, гугл, как забрать свою долю из общака? как не участвовать в этой пирамиде? :lol:

 

раздули штат чиновников, понастроили дворцов - на ЧЬИ деньги?


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#5240 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 16.10.2018 - 08:27

а можно я тогда не буду участвовать в этой замечательной пирамиде под названием ПФР? ну, раз всё равно только на детей надеяться?

а то химан тут переживает, что я кому-то аутсорсинг "впариваю" (что он понимает под этим - тайна за семью печатями, он так и не смог сформулировать), а любимое государство уже несколько раз всех поимело в этой славной пирамиде...


при сталине они бы уже рукавицы шили...

Не совсем понятно у кого ты это спрашиваешь. Мое мнение - можно, не участвуй, только просчитывай риски и если они наступят, прими их как зрелый мужчина, а не диванный нытик.


  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#5241 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 16.10.2018 - 08:30

Очень просто. Пока особо хитроопые себе рисуют 1 МРОТ,  образуется дефицит, который потом покрывается из федерального бюджета.  В итоге остальное трудоспособное население трудится на текущих пенсионеров прямо и на  1 МРОТников косвенно - через налогообложение результатов с труда.
 

Ты ж вроде жаловался, что в налоговой многие сотрудники 1мрот получают
Ещё даже кто-то интересовался, почему они за такую зарплату не уходят
  • 1

#5242 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 16.10.2018 - 08:33

Так отож...тут один товарищ упомянул, что всё мол по закону делается, соблюдая правило кто меньше цену предложил, тот и выиграл.

Вот только забыл упомянуть о том, что чем меньше сумма в контракте, тем больше сумма в карман того, кто принимает решение.

Или это не так?

И даже этот прискорбный факт не снимает ответственности с курирующих эти работы руководителей.

Неотвратимость наказания сильно этому способствует. Вот только нет этого, кругом кумовство и преданность одному правилу: "не плюй в колодец, иначе сам помрёшь от жажды"/ 

По поводу ПФР....есть общепринятые признаки пирамиды. Они известны. Вот пускай местные "аналитики" почитают их на досуге, а потом прочтите те планы, по которым идёт эта самая наша реформа.

Многому удивитесь.

Это гениальная мысль :D :D :D :D. Можешь раскрыть ее? Я думаю, прочитав это Навальный будет рыдать в углу, вся его деятельность летит к чертям, вель он то от обратного шел - чем выше цена контракта, тем больше сумма отката, а тьут вон оно что. :D  :D  :D 


Ты ж вроде жаловался, что в налоговой многие сотрудники 1мрот получают
Ещё даже кто-то интересовался, почему они за такую зарплату не уходят

В налоговой не 1 мрот, но очень мало все равно. Ты жирный тролль и я объясню почему. Одномротники коммерсы получают 1 мрот, а остальное в конверте, серую зарплату. А в налоговой - 1мрот официально и все. Разницу понял?


  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#5243 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 16.10.2018 - 08:36

Ты жирный тролль и я объясню почему. Одномротники коммерсы получают 1 мрот, а остальное в конверте, серую зарплату. А в налоговой - 1мрот официально и все. Разницу понял?

Ржака
Химен на своих бочку катит
  • 0

#5244 Оффлайн   Niderman

Niderman

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 860 Сообщений:
  • Авто:Ксюха

Опубликовано 16.10.2018 - 08:36

Почему ты думаешь, что зарплата зама губера (а речь похоже о нем) должна быть как у директора магазина - ты уровень ответственности соотносишь?

 

 Интересное у тебя мерило ответственности - посадили-непосадили. Да не дай бог таким как ты власть в руки дать.

И всё таки, какое мерило ответственности губернатора (зам губернатора)?


  • 1

То, что некоторые люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас. Зато отлично характеризует их...

Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут. (С. Ежи Лец)


#5245 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 16.10.2018 - 08:45

всё потому, что ответственности у чинуш - никакой.

если я прогорю с бизнесом - я потеряю собственные деньги, а чинуша - ничьи, ему на них пофиг, если их нельзя попилить...

Это если ты работаешь сам, а если у тебя штат сотрудников? Получается тебе на них пофиг?


  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#5246 Оффлайн   REGISTRATOR

REGISTRATOR

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 840 Сообщений:

Опубликовано 16.10.2018 - 08:46

химен бюджетник, боится что останется без пенсии))))


  • 1

#5247 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 16.10.2018 - 08:47

И всё таки, какое мерило ответственности губернатора (зам губернатора)?

Вся ответственность расписана в 79-фз, КоАП и уголовном кодексе. Так вот там от лишения премии до длительного срока заключения.


химен бюджетник, боится что останется без пенсии))))

Химен госслужащий, а не бюджетник.


  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#5248 Оффлайн   REGISTRATOR

REGISTRATOR

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 840 Сообщений:

Опубликовано 16.10.2018 - 08:49

вы бюджетники все нахаляву норовите выехать за счет бизнеса.  Хрен вам, ссср больше не будет.


  • 1

#5249 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 16.10.2018 - 08:56

вы бюджетники все нахаляву норовите выехать за счет бизнеса.  Хрен вам, ссср больше не будет.

Не понял. Можешь раскрыть мысль?


разбираться в сортах говна? так себе, специализация...

 

погугли...


так а сейчас как ответственность измеряется? проворовался - ушёл на повышение? :D

Типичный представитель нынешней молодежи. В вопросе не разбирается и не собирается разбираться. Но свое мнение уже есть и оно непререкаемо и единственно верное.


  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#5250 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 288 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 16.10.2018 - 09:31

 

Мое мнение - можно, не участвуй

и каким, интересно, способом?


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика