Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

В РПЦ предложили вернуть налог на бездетность


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
2066 ответов в теме

Опрос: Налог на бездетность (115 пользователей проголосовали)

Налог на бездетность

  1. Вернуть (21 голосов [18.26%] - Смотреть)

    Процент голосов: 18.26%

  2. Упразднить РПЦ (82 голосов [71.30%] - Смотреть)

    Процент голосов: 71.30%

  3. Свой вариант (12 голосов [10.43%] - Смотреть)

    Процент голосов: 10.43%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Оффлайн   Надюшка

Надюшка

    Пандора

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 477 Сообщений:

Опубликовано 11.01.2013 - 00:46

В РПЦ предложили вернуть налог на бездетность

 

Глава синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Московского патриархата протоиерей Димитрий Смирнов предложил вернуть налог на бездетность и малодетность. Такое заявление он сделал в эфире радиостанции "Голос России" (запись эфира можнопосмотреть на сайте Смирнова).

По мнению протоиерея, такой налог будет служить своеобразной компенсацией за отсутствие детей. "Если ты не хочешь идти на подвиг рождения детей... или не можешь, то поучаствуй в этом деньгами, небольшим налогом", - заявил священнослужитель. Кому и когда Смирнов предлагал ввести такой налог, он не уточнил.

Собранные в качестве налога деньги священник предложил направлять на поддержку семей, которым собственного заработка на воспитание детей не хватает. Смирнов также заявил, что деньги можно давать и семьям-усыновителям, вместо того чтобы платить их детским домам.

"Надо той семье, русской семье, которая готова усыновить ребеночка, дать этот миллион за вычетом, допустим, ста тысяч. А на эти сто тысяч собрать специальный аппарат, который бы приглядывал, куда идут эти деньги", - заявил священнослужитель, заметив, что на содержание детей в детдомах тратятся большие деньги.

Ранее с подобным предложением выступал вице-спикер Госдумы секретарь генерального совета "Единой России" Сергей Неверов. Он, в частности, говорил, что в некоторых детдомах содержание одного ребенка обходится бюджету в 1,2 миллиона рублей в год, и предлагал платить аналогичную сумму семьям, которые берут приемного ребенка.

Налог на бездетность или малодетность существовал в СССР с 1941 года до распада Советского Союза. Этот налог составлял до шести процентов от размера заработной платы.

 

http://lenta.ru/news/2013/01/10/nalog/

 

Маразм крепчает. Я все еще не верю, что живу в XXI веке. 

Голосуем. Комментируем.


193f472f755fb77c23ceb16499038d52.gif


#2 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 11.01.2013 - 00:55

Ну да, ссудный процент с кого ..., с таджиков что ль?


Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#3 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 11.01.2013 - 01:47

Слушайте: РПЦ скоро будет нам советовать, как правильно сопли платком вытирать... Вот же неугомонные - такое внимание и креатив в жизни мирской - чуднО.

Какое их дело - вопросы налогообложения?

Пишет: "...подвиг рождения детей..." Для него, может, и подвиг, а для нас - простых людей - счастье.

Статус дарован судьбой (Мэт)


#4 Оффлайн   post

post

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 494 Сообщений:

Опубликовано 11.01.2013 - 05:33

А в каких европейских странах нет такого налога? Или тема про то как еще пнуть РПЦ?

#5 Оффлайн   Banderasss

Banderasss

    А&Ю Dreams

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 531 Сообщений:

Опубликовано 11.01.2013 - 06:28

А в каких европейских странах нет такого налога? Или тема про то как еще пнуть РПЦ?

Не сравнивай нас с Европой!А РПЦ сама на пинки напрашивается с завидным упорством.


Иди по зелёной!


#6 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:

Опубликовано 11.01.2013 - 06:30

А в каких европейских странах нет такого налога? Или тема про то как еще пнуть РПЦ?

ой, бедненькие ,ннесчастные. Прямо запинали. Нечего им вообще лезть в госудрственное управление и интересоваться бюджетом.

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#7 Онлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 925 Сообщений:

Опубликовано 11.01.2013 - 06:39

Тема о том, как РПЦ нарушает принцип отделения церкви от государство и путает понятие проповедования человеческих ценностей на собственном примере с навязыванием своих хотелок.(которые всегда направлены на увеличение собственного благосостояния)


Изменено: gever., 11.01.2013 - 06:43


#8 Оффлайн   Banderasss

Banderasss

    А&Ю Dreams

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 531 Сообщений:

Опубликовано 11.01.2013 - 06:51

Они бы лучше придумали налог на чересчур свободные высказывания таких вот дебилов в рясах.


Иди по зелёной!


#9 Оффлайн   кабан Пумба

кабан Пумба

    Жирный любитель нацистов

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 624 Сообщений:

Опубликовано 11.01.2013 - 07:12

Маразм крепчает. Я все еще не верю, что живу в XXI веке. 
вспомнилось - В 1933 г. в Германии приходит к власти фашизм и книги Фрейда, вместе со многими другими, не угодными новым властям, придаются огню. На это Фрейд замечает: "Какого прогресса мы достигли! В средние века они сожгли бы меня, в наши дни они удовлетворились тем, что сожгли мои книги".

история повторяется на новых витках?
Жизнь хороша... :)

#10 Оффлайн   Сергей Александрович

Сергей Александрович

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 747 Сообщений:

Опубликовано 11.01.2013 - 07:15

Добавлю - я эту хрень по радио слышал, так там еще разговор шел, что в семье ДОЛЖНО быть не менее ТРЕХ детей, у кого меньше, надо платить.  :suicide:



#11 Оффлайн   Desmont

Desmont

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 574 Сообщений:

Опубликовано 11.01.2013 - 08:17

Хаха, буду без прописки и без детей самым жестким преступником в Ростове :ninja:



#12 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:

Опубликовано 11.01.2013 - 08:29

Собранные в качестве налога деньги священник предложил направлять на поддержку семей, которым собственного заработка на воспитание детей не хватает. 


этот пункт особенно умиляет. То есть какая-то алкашка-сифилитичека будет плодить нищету, а ее будут содержать люди, не готовые завести ребенка?
попы уже охренели окончательно.

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#13 Оффлайн   Яков

Яков

    Jacob

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 369 Сообщений:

Опубликовано 11.01.2013 - 08:52

Проблема либерального перевозбуждения - скажет один священник что-то в виде своего мнения, а комментаторы уже тут как тут - кудахчут. Дескать, мы живем в 21 веке, космические корабли бороздят просторы большого театра, бла-бла-бла.

И у меня один маленький вопрос к перевозбужденным гражданам. Вот вы с одной стороны недовольны понаехавшими кавказцами. С другой стороны вас не устраивает то, что вам тычут в нос малым количеством детей в ваших семьях. А вы не понимаете, что это две стороны одной и той же медали? Если у вас мало детей, вы отдаете свою землю добровольно и с песней.
Мне в этой связи живо вспоминаются слова недавно отошедшего ко Господу Патриарха Сербской Православной Церкви Павла. Он сказал по поводу отторжения у Сербии региона Косово и Метохия так: "Если албанская женщина рожает 7 детей, а сербская делает 7 абортов, то значит албанцам эта земля нужнее, чем нам, и Господь это видит".

Давайте, выступайте дальше за свободу и демократию, за возможность без зазрений совести впадать в блуд, а нерожденных детей разносить по абортариям. Вы же такие прогрессивные, раз живете аж в целом 21 веке.
А священников, которые пусть и неуклюже, но стоят на верных семейных позициях, ругайте.
Только потом, когда многочисленные заезжие загорелые ребята вашим немногочисленным внукам предложат выбор: или ислам или перо в бок, не слишком удивляйтесь.

Изменено: Яков, 11.01.2013 - 09:08


#14 Оффлайн   Надюшка

Надюшка

    Пандора

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 477 Сообщений:

Опубликовано 11.01.2013 - 09:35

 "Если албанская женщина рожает 7 детей, а сербская делает 7 абортов, то значит албанцам эта земля нужнее, чем нам, и Господь это видит".

Яша, вот кто-то не делал ни одного аборта, кто-то очень хочет семью, но у него не получается, кто-то лечится, чтобы родить хотя бы одного ребенка, но не получается. Эти люди бракованные и должны платить дополнительный налог? С чего бы это вдруг? Я вообще не понимаю, какого лезут в мою личную жизнь, да еще и в мой карман, ладно бы государство, но какие-то личности с неустойчивой психикой?


193f472f755fb77c23ceb16499038d52.gif


#15 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:

Опубликовано 11.01.2013 - 09:39

яков надеется на вип-палату в раю :)

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#16 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 572 Сообщений:

Опубликовано 11.01.2013 - 09:40

Яша, вот кто-то не делал ни одного аборта, кто-то очень хочет семью, но у него не получается, кто-то лечится, чтобы родить хотя бы одного ребенка, но не получается. Эти люди бракованные и должны платить дополнительный налог? С чего бы это вдруг? Я вообще не понимаю, какого лезут в мою личную жизнь, да еще и в мой карман, ладно бы государство, но какие-то личности с неустойчивой психикой?
Можно справку потребовать. Хотя в нашей-то стране...........

яков надеется на вип-палату в раю :)
Боюсь, ему там в управленческом аппарате местечко греют.

#17 Оффлайн   Надюшка

Надюшка

    Пандора

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 477 Сообщений:

Опубликовано 11.01.2013 - 09:42

Можно справку потребовать. Хотя в нашей-то стране...........

Можно.

Не понятно другое, почему кто-то мне должен вообще указывать, рожать мне или не рожать? 


193f472f755fb77c23ceb16499038d52.gif


#18 Оффлайн   yuryx

yuryx

    Гранд Адмирал

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 690 Сообщений:

Опубликовано 11.01.2013 - 09:42

Яша, вот кто-то не делал ни одного аборта, кто-то очень хочет семью, но у него не получается, кто-то лечится, чтобы родить хотя бы одного ребенка, но не получается. Эти люди бракованные и должны платить дополнительный налог? С чего бы это вдруг? Я вообще не понимаю, какого лезут в мою личную жизнь, да еще и в мой карман, ладно бы государство, но какие-то личности с неустойчивой психикой?

по поводу бесплодных пар - возможно имеет смысл предоставление справки о бесплодии для отмены налога.

Люди же не виноваты.


Даже под самым красивым павлиньим хвостом скрывается обыкновенная куриная жoпa


#19 Оффлайн   мурат

мурат

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 668 Сообщений:

Опубликовано 11.01.2013 - 09:43

Можно справку потребовать. Хотя в нашей-то стране...........

Боюсь, ему там в управленческом аппарате местечко греют.

Идеологоческом, целевая аудитория-двоечники из пту.


Изменено: мурат, 11.01.2013 - 09:43

Не пролетайте твари больше надо мной.


#20 Оффлайн   Kleem

Kleem

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 876 Сообщений:

Опубликовано 11.01.2013 - 09:43

Мне кажется логичнее поднять детское пособие со 100 рублей чуть выше. Может тогда люди будут больше рожать если будут уверены что смогут содержать ребёнка.



#21 Оффлайн   Надюшка

Надюшка

    Пандора

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 477 Сообщений:

Опубликовано 11.01.2013 - 09:44

по поводу бесплодных пар - возможно имеет смысл предоставление справки о бесплодии для отмены налога.

Люди же не виноваты.

Не имеет смысл. Он же сказал, не хочет или не может. Всё. плати налог. Маразматики.


193f472f755fb77c23ceb16499038d52.gif


#22 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:

Опубликовано 11.01.2013 - 09:51

а мне не нравится связка "РПЦ-налоги". Пекутся о приросте населения? ПУсть проповедуют радость материнства, осуждают аборты, создают приюты для многодетных , помогают им.
Ага, щазззз. Деньги потратим на геленвагены и платиновые часы, а вам навялим налог.

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#23 Оффлайн   Яков

Яков

    Jacob

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 369 Сообщений:

Опубликовано 11.01.2013 - 09:53

Яша, вот кто-то не делал ни одного аборта, кто-то очень хочет семью, но у него не получается, кто-то лечится, чтобы родить хотя бы одного ребенка, но не получается. Эти люди бракованные и должны платить дополнительный налог?
Я еще не сформулировал личное мнение по поводу необходимости именно налога. Вот в чем я наверняка уверен, что общество у нас глубоко больное, раз не хочет рожать детей. И я уверен в том, что мало что можно придумать более мерзкого и людоедского, чем фраза "не надо плодить нищету". Такая фраза выдает образ мысли, согласно которому деньги важнее людей.

Но если вот так рассудить логически. Почему бы тем, кто не имеет детей или имеет мало детей, не поддержать тех, у кого детей много? Ведь посмотрите непредвзято, трезво. Много детей - многовариантное и надежное будущее. Многодетные семьи работают на будущее общества и страны. А бездетные или малодетные лишь проедают настоящее. Никакой несправедливости нет в том, чтобы выделить специальную поддержку тем, кто обеспечивает будущее, за счет тех, кто его не обеспечивает (по любой причине).

Конечно, тут нельзя подходить огульно, без разума. Например, детей может не быть у инвалидов. Или монахов. С них какие налоги? Никаких.
Но вот когда речь идет о вполне нормальных экономически активных членах общества, они так или иначе должны вкладываться в будущее своей страны и общества.
Я вообще не понимаю, какого лезут в мою личную жизнь, да еще и в мой карман, ладно бы государство, но какие-то личности с неустойчивой психикой?
Надюша, если вы хоть несколько раз посмотрели современную юмористическую передачу типа камеди клаба, то, пожалуйста, не рассказывайте, что вам не нравится, когда вам в душу лезут психически неустойчивые лица.

#24 Оффлайн   post

post

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 494 Сообщений:

Опубликовано 11.01.2013 - 09:54

Да ладно.
И проповебуют и осуждают аборты. Православные семьи у нас самые многодетные.

Так, а почему нас нельзя сравнивать с Европой? У меня друг-немец платил этот налог, и не жужал

#25 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:

Опубликовано 11.01.2013 - 09:55

дибилы. пусть лучше ситуацию в стране улучшают,Чтоб рожали и не переживали,что нечем будет кормить и не во что будет одевать ребенка!

как всегда все через жопу пытаются исправлять!

 

и позабавила фраза - 1млн рублей в семью с вычетом 100тр на аппарат "следящий")))

что то подсказывает - ради этих "100" и задумывается это все)


смотрю на вас и улыбаюсь)





Яндекс.Метрика